PDA

Просмотр полной версии : TNT - грани разумного (делит с DHL 1-е место)


Авария
29.04.2008, 15:27
Народ, хотите прикол. Звоню сейчас в ТНТ - узнать стоимость доставки груза на условиях DDU Заграница. А меня спрашивают, а что такое ДДУ? Я говорю - Инкотермс знаете? Мне отвечают - нет, а что это.
Базисы поставки международные говорю. А в ответ - опять удивление. Меня просто "прибило гвоздями к стенке":D

НУ и как интересно они ваще работают?

Проходящий мимо
29.04.2008, 19:46
А что есть TNT? Тока гвоздями не прибивай...

Авария
30.04.2008, 14:27
А что есть TNT? Тока гвоздями не прибивай...

ТНТ - это тож курьерская почта по типу ДХЛа. Которая тож может оказывать услуги по таможенному оформлению и перевозке не по линейному тарифу.

P.S.: не бойтесь меня, коллега, у меня сегодня нет молотка и гвоздей:)

landgraf
30.04.2008, 15:40
Народ, хотите прикол. Звоню сейчас в ТНТ - узнать стоимость доставки груза на условиях DDU Заграница. А меня спрашивают, а что такое ДДУ? Я говорю - Инкотермс знаете? Мне отвечают - нет, а что это.
Базисы поставки международные говорю. А в ответ - опять удивление. Меня просто "прибило гвоздями к стенке":D

НУ и как интересно они ваще работают?

Авария, а Вы уверены, что девушка-оператор на телефоне, человек который принимает звонки от клиентов, должна это знать? Мне кажется это не входит в её обязанности. А если Вы звонили в отдел по таможенному оформлению (или как он у них называется), то тогда ваша ирония уместна.

p.s. прошу прощения, если есть грамматические ошибки. ))

Авария
30.04.2008, 15:46
Авария, а Вы уверены, что девушка-оператор на телефоне, человек который принимает звонки от клиентов, должна это знать? Мне кажется это не входит в её обязанности. А если Вы звонили в отдел по таможенному оформлению (или как он у них называется), то тогда ваша ирония уместна.

p.s. прошу прощения, если есть грамматические ошибки. ))

Ну не знаю насчет оператора. Я вообще-то в начале разговора спросила о том, кто может мне помочь с расчетом стоимости доставки заграницу и девушка сказала, что может.

landgraf
30.04.2008, 15:59
Ну не знаю насчет оператора. Я вообще-то в начале разговора спросила о том, кто может мне помочь с расчетом стоимости доставки заграницу и девушка сказала, что может.

У оператора в компьютере есть программа, она в нее внесет город отправления и город получения, вес груза и программа скажет сколько это стоит,так что стоимость она могла сказать ))

Авария
30.04.2008, 16:25
У оператора в компьютере есть программа, она в нее внесет город отправления и город получения, вес груза и программа скажет сколько это стоит,так что стоимость она могла сказать ))

Коллега, меня интересовала именно доставка на ДДУ. В таможенном отделе мне бы вряд подсказали по авто доставке:)

landgraf
30.04.2008, 17:02
Коллега, меня интересовала именно доставка на ДДУ. В таможенном отделе мне бы вряд подсказали по авто доставке:)

А если автодоставка, то почему TNT? Странный выбор, мне кажется они такое не делают.

Авария
30.04.2008, 17:05
А если автодоставка, то почему TNT? Странный выбор, мне кажется они такое не делают.

Делают. Есть у них такая услуга - экономи экспресс. Мне удобней через них на ДДУ поставку сделать. На том конце поставки меньше гемора будет. По крайней мере мне так кажется. А то где я в другой стране найду контору, которая после выполнения таможенных формальностей, которые должен оплатить получатель груза, будет доставлять ему на ДДУ.

alpar
01.05.2008, 00:34
А что есть TNT? Тока гвоздями не прибивай...

TNT - тринитротолуол, взрывчатое вещество (оно же тол, оно же тротил), применяется в артилерийских снарядах, минах, авиабомбах... :D

legotar
04.05.2008, 09:06
TNT - тринитротолуол, взрывчатое вещество (оно же тол, оно же тротил), применяется в артилерийских снарядах, минах, авиабомбах... :D

5 баллов! :)

А по поводу отделов "таможенного оформления" в курьерских службах я так могу сказать, там не то что девочки на телефоне не знают "что такое ИНКОТЕРМС", там иной раз и начальники этих отделов с трудом себе это представляют! Опыт общения с одним из таких у меня был! :)

Бумбараш
04.05.2008, 09:42
Так же имел опыт общения с сотрудниками DHL, такое впечатление, что туда, как в макдонольдс набирают.

Авария
04.05.2008, 09:50
Так же имел опыт общения с сотрудниками DHL, такое впечатление, что туда, как в макдонольдс набирают.

В курьерские службы, видимо, отправляют сотрудников Макдональса, которые идут на повышение по службе:)

Авария
08.05.2008, 11:18
Вот 5 минут назад общалась с представителем таможенного отдела ТНТ (могу если кого интересует ФИО назвать). Для нашей компании пришел груз (без предупреждения) и первоначально эта девушка-ТНТ позвонила указанному контактному лицу (человеку совершенно некомпетентному). Этот чел со слезами на глазах попросил меня разобраться что от нас хотят. Я звоню в таможенный отдел и прошу сообщить что именно не устраивает таможню в инвойсе поставщика.
На мой вопрос мне отвечают: я уже одной девушке из Вашей компании все объяснила, мне что еще раз повторять? Хотелось бы общаться с одним человеком.
Мне бы тоже хотелось при обращении в курьерские службы общаться с одним человеком, а не объяснять одно и то же 10 разным девочкам, которые тебя переключают одна на другую.
Мне пришлось достаточно жестко поставить эту хамку на место и ее разговор со мной продложился в другом тоне. НО неприятный осадок остался. В связи с чем очень тянет узнать контакты начальника отдела таможенного оформления офиса ТНТ в СПб и накатать жалобу.
Не думаю, что на этот раз моя претензия в адрес этой компании является необоснованной.

forget-me-not
08.05.2008, 11:40
Народ, хотите прикол. Звоню сейчас в ТНТ - узнать стоимость доставки груза на условиях DDU Заграница. А меня спрашивают, а что такое ДДУ? Я говорю - Инкотермс знаете? Мне отвечают - нет, а что это.
Базисы поставки международные говорю. А в ответ - опять удивление. Меня просто "прибило гвоздями к стенке":D

НУ и как интересно они ваще работают?
Авария, Вы считаете, что стоимость транспортировки как-то связана с условиями поставки???

Авария
08.05.2008, 11:42
Авария, Вы считаете, что стоимость транспортировки как-то связана с условиями поставки???

Я не считаю - это так и есть (советую почитать Incoterms 2000). Есть разница между перевозкой на EXW и FCA?

Vovez
08.05.2008, 11:51
Авария, Вы считаете, что стоимость транспортировки как-то связана с условиями поставки???

опппаааньки... Вы думаете иначе? Изложите-ка... Может, что-то новое?

Hentanka
08.05.2008, 11:58
Не, ну стоимость именно транспортировки действительно не отталкивается от инкотермс. Есть пункт А, есть пункт Б, при ExWorks это перевозка от одного стеллажа к другому, при CIP из одного города в другой. Другое дело, что указываемые условия в контаркте с поставщиком могут потребовать от перевозчика не только ТРАНСПОРТИРОВАТЬ, но и оформить ИНЫЕ документы, страховку и тд. Это уже зависит от того, что закажет клиент.

Авария
08.05.2008, 12:13
Не, ну стоимость именно транспортировки действительно не отталкивается от инкотермс. Есть пункт А, есть пункт Б, при ExWorks это перевозка от одного стеллажа к другому, при CIP из одного города в другой. Другое дело, что указываемые условия в контаркте с поставщиком могут потребовать от перевозчика не только ТРАНСПОРТИРОВАТЬ, но и оформить ИНЫЕ документы, страховку и тд. Это уже зависит от того, что закажет клиент.

Коллега, даже при расчете ставки перевозчик всегда просит указать условия поставки. Потому что на EXW, например, он должен подать транспорт на загрузку прямо на склад отравителя (за км по городу тоже берут деньги). Провести экспортное таможенное оформление и выполнить доставку до получателя - это будет стоить одни деньги (причем не маленькие). А на CIP тот же перевозчик просто примет затаможенный груз от получателя на том складе, который этому поставщику укажет и выполнит его доставку до получателя. В этом случае ставка на перевозку будет дешевле.

forget-me-not
08.05.2008, 12:29
насколько я понимаю речь идет об экспресс-перевозчиках (доставка от двери до двери), и стоимость перевозки не будет зависеть с какого склада, например в Москве, будет забираться груз, а таможенное оформление-это уже другая услуга

Авария
08.05.2008, 13:05
насколько я понимаю речь идет об экспресс-перевозчиках (доставка от двери до двери), и стоимость перевозки не будет зависеть с какого склада, например в Москве, будет забираться груз, а таможенное оформление-это уже другая услуга

Даже не знаю что сказать, чтобы Вас не обидеть. Лучше помолчу.