PDA

Просмотр полной версии : Запрос на разъяснение в ЦБ РФ


Alexander_
12.05.2008, 23:17
Хотим получить разъяснение ЦБ по поводу документов валютного контроля (вал. контроль нашего банка не справился). Кто-нибудь решал подобную задачу? Куда писать, сколько ждать ответа?

OrenStep
14.05.2008, 20:19
Хотим получить разъяснение ЦБ по поводу документов валютного контроля (вал. контроль нашего банка не справился). Кто-нибудь решал подобную задачу? Куда писать, сколько ждать ответа?

А в чем вопрос?

Alexander_
14.05.2008, 21:09
Вопрос в следующем. По контракту с открытым ПС был отослан образец товара с таможенной стоимостью $300 (<10000р, проскочил без оформления). В итоге посылку принесли в офис и забыли. Банк резонно требует подтверджающих документов, а ссылка на статью про уплату налогов с МПО естественно не принимает, нет декларации - нет подтверждающих документов.
Хочу получить разъясения ЦБ для таких случаев.

OrenStep
17.05.2008, 19:14
Вопрос в следующем. По контракту с открытым ПС был отослан образец товара с таможенной стоимостью $300 (<10000р, проскочил без оформления). В итоге посылку принесли в офис и забыли. Банк резонно требует подтверджающих документов, а ссылка на статью про уплату налогов с МПО естественно не принимает, нет декларации - нет подтверждающих документов.
Хочу получить разъясения ЦБ для таких случаев. А образец пришел за деньги или бесплатный?А что было написано в инвойсе?Я в смысле стоимости

Alexander_
19.05.2008, 17:08
А образец пришел за деньги или бесплатный?А что было написано в инвойсе?Я в смысле стоимости
За деньги, оплата была по контракту на который открыт ПС. Инвойс шёл с грузом.
Инвойс в банке не берут.

OrenStep
20.05.2008, 19:01
За деньги, оплата была по контракту на который открыт ПС. Инвойс шёл с грузом.
Инвойс в банке не берут.

А ссылки на статью банк у вас письменно не принимает?Я думаю надо с ответом банка и полным описанием ситуации обращаться в ЦБ

Alexander_
20.05.2008, 23:28
2 раза безуспешно подавали, ссылались так:

В соответствии со ст.295, п.1 ТК РФ
"Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.",
в следствии чего была применена процедура упрощенного таможенного оформления без уплаты таможенных платежей и сборов, и без оформления ТПО и ГТД соответственно.,
банк возвращал наши заявления без каких-либо пометок. Вот и хотим сейчас написать в ЦБ.

OrenStep
21.05.2008, 08:16
2 раза безуспешно подавали, ссылались так:

,
банк возвращал наши заявления без каких-либо пометок. Вот и хотим сейчас написать в ЦБ.

Вот тошда точно в ЦБ.И возвраты от банка тоже приложите...Пусть ЦБ их пои...за не внимание к клиенту

OrenStep
21.05.2008, 08:18
Вот тошда точно в ЦБ.И возвраты от банка тоже приложите...Пусть ЦБ их пои...за не внимание к клиенту

Был случай из личной практики где касалось лично меня и моих денег.Послек обращения в ЦБ все встало на свои места и банк зашевелился

Vovez
21.05.2008, 10:25
2 раза безуспешно подавали, ссылались так:

,
банк возвращал наши заявления без каких-либо пометок. Вот и хотим сейчас написать в ЦБ.

Что значит возвращал без пометок? Если Вы называете банком тупого исполнителя, который боится перед руководителем показать, что он не может разобраться с ситуацией, запустите это же письмо заказным письмом с уведомлением о вручении. Пусть сами в ЦБ за разъяснениями обращаются.