PDA

Просмотр полной версии : Из хроник Коломенского ГУВД


Rivercatt
21.05.2008, 11:30
Реальный случай, с перекрестным подтверждением. Не только в Штатах идиоты-грабители, свои не хуже.
г. Коломна МО, магазин Эльдорадо. 2 чела покупают стиральную машину. В кредит. Оформляют, волокут на выход. Перед ними проблема-как доставить покупку? Видят приткнувшуюся рядом старенькую "шестерку", один из покупателей тут же ее ногтем вскрыл, провода замкнул, машинку загрузили и уехали. (по причине дряхлости охранные системы представлены в автомобиле не были...). Через время какое-то из того же Эльдороадо выходит дед-хозяин раритета, видит отсутствие своего рыдвана, вызывает милицию. Те приезжают, опрашивают всех, замечают камеру наружного наблюдения магазина, направленную на это пустое место. Далее просто: просмотр записи, опрос продавцов. Один продавец говорит: "А, да помню я их. Они еще кредит оформили". Подняли бумаги-паспорт, прописка, договор... Поехали, взяв деда с собой. Дед кипит от злобы. Приезжают по адресу, стоит шаха, дверцы открыты, все цело. Подымаются-а в хате уже все румяные сидят, обмывают покупку... Ментам лень возиться, предлагают деду компромисс с угонщиками. Дед заломил столько, сколько новое корыто его не стоило. Те в отказ. Дед орет "заявление пишу". Те-"нету денех". Дед: "а на стиралку хватило?" Менты:"вот тебе и компенсация!" Те же балбесы грузят стиралку обратно в шаху, показывают деду какие провода замкнуть, дед уезжает домой с новой стиральной машиной. А кредитный договор никто не отменял, и остаются они с невыплаченным кредитом и без машинки...
Вот какая приключилась..

форик
22.10.2008, 09:53
Дружище! Хде спёр?

legotar
22.10.2008, 18:48
Дружище! Хде спёр?

Санкт-петербургский журнал байки за февраль 2008 года (я так думаю) :)

Rivercatt
22.10.2008, 19:17
Санкт-петербургский журнал байки за февраль 2008 года (я так думаю) :)
Эта они у меня поперли;). В Питере не был с 2004...или5-го года.

legotar
23.10.2008, 08:43
Эта они у меня поперли;). В Питере не был с 2004...или5-го года.

Ну тогда www.anekdot.ru :)

Gerda
27.10.2008, 14:08
Тоже улыбнуло: http://portal.san.ru/forums/index.php?showtopic=84169

Hellhound
27.10.2008, 14:15
Насторожил: "холодец дедушка" и "язык в желе дедушка" ;)

Llight
27.10.2008, 14:15
Тоже улыбнуло: http://portal.san.ru/forums/index.php?showtopic=84169
Улыбнуло - мягко сказано! :D