PDA

Просмотр полной версии : настройка бланков печати


Сергей_01
07.06.2008, 11:56
в программе декларант версия 10 были изменены настройки бланков: появляется таблица которая спрашивает сколько листов дополнения печатать (раньше это можно было сделать один раз на всю жизнь) и так же теперь приходится выбирать принтер (где логика не понятно, если человек выбрал основной лист на один принтер то соответсвенно в 99 % дополнительные листы нужно печатать тудаже).
В связи с этим просьба где-нибудь в настройках программы добавить галочку печатать по старому или печатать по новому что бы при желании можно было выбрать старый вариант и новый. Очень много занимает времени выбор принтера, если например мне нужно напечатать гтд в 100 товаров то это пол дня времени займет. Время очень дорого в нынешнее время.
Спасибо за понимание

Galina
07.06.2008, 14:38
При печати ГТД с множеством товаров нет необходимости выбирать нужный принтер, он установлен в настройках бланков, а количество копий дополнений запрашивается один раз. Изменили настройку печати дополнений, а не добавочных листов ГТД. Это удобно когда ГТД печатают на матричном принтере, а дополнение - на лазерном. Если есть проблемы, позвоните в ТКС.

Сергей_01
07.06.2008, 16:37
я печатаю гтд сначала на матричном принтере потом для себя печатается та же гтд что бы она была перед глазами при возникновении вопросов, раньше при установки в настройках бланков по умолчанию ставиться принтер какой надо а второй раз при печатании первого листа выбираешь какой надо принтер и остальные печатались туда же, теперь если поставить принтер по умолчанию один и начать печатать гтд на другой принтер приходится выбирать каждый раз новый принтер очень не удобно, с вопросом по дополнению фиг с ним привыкнуть можно