PDA

Просмотр полной версии : Растаможка AutoPC


YangSter
14.07.2008, 23:32
Доброго времени суток!
Помогите молодому коллеге. Где почерпнуть информацию о растаможке именно автомобильных компьютеров, так как ни под один пункт ТНВЭД они не подпадают.
Какие документы необходимы? (таможить собираюсь в Питере)

Эльза
14.07.2008, 23:40
Доброго времени суток!
Помогите молодому коллеге. Где почерпнуть информацию о растаможке именно автомобильных компьютеров, так как ни под один пункт ТНВЭД они не подпадают.
Какие документы необходимы? (таможить собираюсь в Питере)

Прямо ни под один пункт???? Позвольте выразить сомнение.....

YangSter
14.07.2008, 23:43
Могу быть невнимательным, но по-моему нет.

Эльза
15.07.2008, 00:14
Честно сказать, принцип работы и параметры бортового компьютера представляю слабо и для более точного определения кода мне нужна допинфа, но 8471490000 кажется мне вполне подходящим.
Посмотреть! (http://www.tks.ru/db/tnved/tree)

YangSter
15.07.2008, 00:16
Уже смотрел здесь))))

Эльза
15.07.2008, 00:17
Уже смотрел здесь))))

И что? Кроме "смотреть" нехило было бы еще и Пояснения почитать: значок в виде листа напротив кода.

Chapaev
15.07.2008, 08:21
Уже смотрел здесь))))

Коллега,я,конечно,прошу прощения,но если не доверяете ответившему(профессионально-грамотному) человеку,зачем спрашиваете?

Llight
15.07.2008, 09:27
Недавно ввозили партию бортовых компьютеров, код был 8471800000, пошлина 0 %, серт.

YangSter
15.07.2008, 12:09
2 Chapaev & Эльза
Прошу меня извинить inet заглючил, не смог дописать сообщения)))
Я не коим образом не ставил под сомнения ваш профессионализм, просто не совсем понятно как правильно провести классификацию - с одной стороны это полнофункциональный компьютер, с другой стороны это автомобильная электроника.
Еще раз извините

prosto
15.07.2008, 12:33
2 Chapaev & Эльза
Прошу меня извинить inet заглючил, не смог дописать сообщения)))
Я не коим образом не ставил под сомнения ваш профессионализм, просто не совсем понятно как правильно провести классификацию - с одной стороны это полнофункциональный компьютер, с другой стороны это автомобильная электроника.
Еще раз извините

На эту тему есть классический пример с автомобильным резиновым ковриком. Который классифицируется не как "акссесуар для автомобиля" а как "изделия из резины".

Эльза
15.07.2008, 13:27
2 Chapaev & Эльза
Прошу меня извинить inet заглючил, не смог дописать сообщения)))
Я не коим образом не ставил под сомнения ваш профессионализм, просто не совсем понятно как правильно провести классификацию - с одной стороны это полнофункциональный компьютер, с другой стороны это автомобильная электроника.
Еще раз извините

Я бы для начала порекомендовала Вам почитать на досуге Правила интерпритации ТН ВЭД. Затем Пояснения к интересующей Вас позиции, я Вам указала только направление потому, что не совсем представляю себе принцип работы, как я уже писала выше, но на уровне 4-х знаков ошибиться prosto не могла.