PDA

Просмотр полной версии : Взгляд в будующее(туманный пока)


OrenStep
16.07.2008, 21:33
http://www.tks.ru/news/nearby/2008/07/23/0005
Как думаете чем всем это грозит?Я думаю будет по черномырдински.

Chapaev
17.07.2008, 10:50
http://www.tks.ru/news/nearby/2008/07/23/0005
Как думаете чем всем это грозит?Я думаю будет по черномырдински.
Чтобы сделать по уму нужно лет 10:строительство терминалов,инфраструктура,жилье для таможенников и т.д. и т.п.,у нас,как всегда ,будет полная задница,так как половину выделенных денег разворуют,другую потратят не туда куда следует.

OrenStep
17.07.2008, 10:55
Чтобы сделать по уму нужно лет 10:строительство терминалов,инфраструктура,жилье для таможенников и т.д. и т.п.,у нас,как всегда ,будет полная задница,так как половину выделенных денег разворуют,другую потратят не туда куда следует.

Я и говорю хотят как лучше а получится как всегда

prosto
17.07.2008, 11:04
Чтобы сделать по уму нужно лет 10:строительство терминалов,инфраструктура,жилье для таможенников и т.д. и т.п.,у нас,как всегда ,будет полная задница,так как половину выделенных денег разворуют,другую потратят не туда куда следует.
Мне думается, что на введение ПИ как раз затраты минимальны.
Все расходы перекладываются на импортёров. Возможность у таможни принимать предварительные декларации уже существует. И разницы для таможни нет, как эта декларация будет выглядеть и кто её будет таможне предоставлять.

Бумбараш
17.07.2008, 11:07
Мне думается, что на введени ПИ как раз затраты минимальны.
Все расходы перекладываются на импортёров. Возможность у таможни принимать предварительные декларации уже существует. И разницы для таможни нет, как эта декларация будет выглядеть и кто её будет таможне предоставлять.
Я тоже так думаю. А вот передача части функций РТИ без увеличения штата чревата. Но зато увеличивает таможенную "сенокосную поляну"!

Natascha
17.07.2008, 11:43
Я тоже так думаю. А вот передача части функций РТИ без увеличения штата чревата. Но зато увеличивает таможенную "сенокосную поляну"!

мне кажется, что со следующего года точно резких изменений не будет, хотя вступление в ВТО рано или поздно ускорит процесс упрощения процедур.

но места под солнцем всем хватит:o
хотя и не приятно.., как это без брокеров...((

Дедушка с кайлом
17.07.2008, 13:09
В теории не всё так страшно. Если жестко унифицировать документацию - то замысел хороший. Но склоняюсь к "черномырдинской" версии коллеги OrenStep.

Эльза
17.07.2008, 16:47
Кстати, дорогостоящее оборудование для предварительного электронного декларирования могут позволить себе ну, очень крупные импортеры....а они очень редко обращаются к брокерам: в штате такой компании всегда есть не один спец, а целый отдел.

Vovez
17.07.2008, 17:30
Кстати, дорогостоящее оборудование для предварительного электронного декларирования могут позволить себе ну, очень крупные импортеры....а они очень редко обращаются к брокерам: в штате такой компании всегда есть не один спец, а целый отдел.

Не обобщай!

Дедушка с кайлом
18.07.2008, 11:18
(потер хилые потные ручонки) Все приедете к нам на Торфяновку и Бруснику афармляццо.:D

Дедушка с кайлом
18.07.2008, 11:20
Чтобы сделать по уму нужно лет 10:строительство терминалов,инфраструктура,жилье для таможенников и т.д. и т.п.,у нас,как всегда ,будет полная задница,так как половину выделенных денег разворуют,другую потратят не туда куда следует.

Ага, щаз тебе таможенники из Москвы и Питера ломанулись в Выборги и Белгороды с Великими Луками и Кашдалакшами. Побежали с криками "За Родину! За Бельянинова!"

prosto
18.07.2008, 11:26
Ага, щаз тебе таможенники из Москвы и Питера ломанулись в Выборги и Белгороды с Великими Луками и Кашдалакшами. Побежали с криками "За Родину! За Бельянинова!"

Зачем там нужны таможенники из Питера и Москвы?:eek:
Там свои есть. А коль их не хватит - новых наберут. Из местных.
В регионах народ за такую зарплату и статус гос.сдужащего будет рад поработать (мой племянник в Карелии получает 35 тыс. - инспектор).

интересно
18.07.2008, 13:31
мне кажется что в этой статье смешано предварительное информирование и предварительное электронное декларирование...все-таки на мой взгляд - это 2 разные вещи...предварительным электронным декларированием действительно занимается импортер, а предварительное информирование - дело перевозчика либо иного лица, действуюего по его поручению....кроме того в ТК эти вещи регламентируют совершенно разные нормы п.2 и 3 ст. 72 ТК РФ и ст. 130 ТК...в принципе ст. 130 ТК РФ "поглащает" п .2 и 3 ст. 72 ТК РФ, в том смысле, что если подана предварительная электронная декларация и уплачены таможенные платежи, то такая декларация может быть использована в качестве единого перевозочного документа, необходимого для применения к товарам таможенных процедур, в т.ч. и процедуры прибытия товаров
но поскольку в статье сказано , что электронная декларация будет заполнятся еще в стране экспортере и представляться таможне перевозчиком я думаю что речь идет именно о пердварительном информировании, а не о предварительном электронном декларировании...если я действительно правильно поняла то брокера не сильно пострадауют, ну подумаешь не будут в пунктах пропуска делать электронные копии документов...кстати согласно рапоряжению правительства от 24 июня 2008 года N 907-р брокеры теперь ввобще не могут находиться в пунктах пропуска

Дедушка с кайлом
18.07.2008, 13:43
Зачем там нужны таможенники из Питера и Москвы?:eek:
Там свои есть. А коль их не хватит - новых наберут. Из местных.
В регионах народ за такую зарплату и статус гос.сдужащего будет рад поработать (мой племянник в Карелии получает 35 тыс. - инспектор).
И переместится центр тяжести by cash на границы. В провинцию? И решение вопросов - в провинцию? И работа с алкоголем и бытовухой - в провинцию? И таможенные рейдеры, и банки - рукомойники? Из Москвы и Питера - в региональные банки? И системы информационного обеспечения и системы физ.защиты? И АСМАП? И топливные компании? И решение вопросов землеотвода региональных земель в федеральную собственность? И продажи земель под терминалы пришлым из Москвы и Питера соискателям? Ты реально представляешь объем индустрии?

prosto
18.07.2008, 13:47
Ты реально представляешь объем индустрии?
Нет, конечно...
Я же ещё только в подготовительной группе детского сада "Солнышко"!
:rolleyes:

Дедушка с кайлом
18.07.2008, 13:58
Мне думается, что на введение ПИ как раз затраты минимальны.
Все расходы перекладываются на импортёров. Возможность у таможни принимать предварительные декларации уже существует. И разницы для таможни нет, как эта декларация будет выглядеть и кто её будет таможне предоставлять.Твои слова?

Эльза
18.07.2008, 14:09
(потер хилые потные ручонки) Все приедете к нам на Торфяновку и Бруснику афармляццо.:D

Угу...уже штурмуем паровозы на Торфяноффку!

prosto
18.07.2008, 15:11
Твои слова?

(подслеповато прищуриваясь):
- Мои.
- И?...:confused:

Дедушка с кайлом
18.07.2008, 18:18
(подслеповато прищуриваясь):
- Мои.
- И?...:confused:
Затраты минимальны? Ни хрена себе минимальны. И людей, людей где возьмут? В Выборге? Или в Великих Луках? Я сам из Выборга, не надо меня смешить.

prosto
18.07.2008, 18:37
Затраты минимальны? Ни хрена себе минимальны. И людей, людей где возьмут? В Выборге? Или в Великих Луках? Я сам из Выборга, не надо меня смешить.
Не надо передёргивать.
Для введения ПИ - затраты минимальны.
Более того. После ТОТАЛЬНОГО введения ПИ процедура декларирования упрощается до невозможности. Достаточно факта заявления сведений российским лицом (чтобы придать этим сведениям юридическое значение). А сами сведения уже в сертификате ПИ будут перечислены.
Для перевода оформления внутрь страны затраты возникнут.
Однако. С моей точки зрения перенос оформления на внутренние таможни неправилен в корне.
Оптимальна следующая цепочка: ПИ - электронное декларирование при пересечении товаром границы (с моментальным выпуском товара!!!) - постконтроль грузополучателя.
При этом для декларирования при пересечении товаром границы вовсе не следует на этой границе находиться декларанту. Должно быть реализовано право декларанта подать декларацию в электронном виде в любой таможенный орган.
Разумеется, выборочный (случайным образом организованный) контроль с целью сопоставления данных о товаре, указанных в электронной декларации с фактическим содержимым транспортного средства может применяться. Однако, опять же подчеркну: контроль должен осуществляться именно СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ. С целью полного исключения возможности "предложить договориться".
Вот такая нехитрая схема...

OrenStep
20.07.2008, 17:11
Не надо передёргивать.
Для введения ПИ - затраты минимальны.
Более того. После ТОТАЛЬНОГО введения ПИ процедура декларирования упрощается до невозможности. Достаточно факта заявления сведений российским лицом (чтобы придать этим сведениям юридическое значение). А сами сведения уже в сертификате ПИ будут перечислены.
Для перевода оформления внутрь страны затраты возникнут.
Однако. С моей точки зрения перенос оформления на внутренние таможни неправилен в корне.
Оптимальна следующая цепочка: ПИ - электронное декларирование при пересечении товаром границы (с моментальным выпуском товара!!!) - постконтроль грузополучателя.
При этом для декларирования при пересечении товаром границы вовсе не следует на этой границе находиться декларанту. Должно быть реализовано право декларанта подать декларацию в электронном виде в любой таможенный орган.
Разумеется, выборочный (случайным образом организованный) контроль с целью сопоставления данных о товаре, указанных в электронной декларации с фактическим содержимым транспортного средства моежт применяться. Однако, опять же подчеркну: контроль должен осуществляться именно СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ. С целью полного исключения возможности "предложить договориться".
Вот такая нехитрая схема...

Ваши устами уважаемый да мед пить....Если уж ДТС-3 и ДТС-4 скоро появятся...Бумаг все больше и больше...

prosto
21.07.2008, 10:08
Ваши устами уважаемый да мед пить....Если уж ДТС-3 и ДТС-4 скоро появятся...Бумаг все больше и больше...
Да...не все ещё записались в перфекционисты...:(

Злой Аист
21.07.2008, 11:02
Ваши устами уважаемый да мед пить....Если уж ДТС-3 и ДТС-4 скоро появятся...Бумаг все больше и больше...

Вот теперь все становится на свои места. Давайте проводить таможенную очистку не только на внутренних таможнях, нот и на границе- причем одновременоо по одной и той же декларации!!!

Мне бы в небо
24.08.2008, 19:20
Зачем там нужны таможенники из Питера и Москвы?:eek:
Там свои есть. А коль их не хватит - новых наберут. Из местных.
В регионах народ за такую зарплату и статус гос.сдужащего будет рад поработать (мой племянник в Карелии получает 35 тыс. - инспектор).

А я в Москве старшим 15 тыс., то ли с Карелией что-то не то, то ли с племянником...

barbarisska
25.08.2008, 11:13
(потер хилые потные ручонки) Все приедете к нам на Торфяновку и Бруснику афармляццо.:D
ПИ на Торфяновке, Бруснике и Светогорске хромое и больное, с одним сканером, снятым с зелёного коридора, если вы работаете на оформлении, то должны это знать:D

prosto
26.08.2008, 13:32
Новость в тему (http://www.tks.ru/news/law/2008/08/25/0004).
Какие мнения (особенно "в свете" последнего, извините, абзаца?) ;)

Гантенбайн
26.08.2008, 13:48
Добрый день! Последний абзац - это об этом: "Центральному таможенному управлению (С.Н.Прусов) считать основной задачей в 2008 - 2009 годах перевод таможенного оформления из Московского региона в приграничные субъекты Российской Федерации."?
Ну что тут скажешь? Хорошо быть россиянином!...

Vahmurka
26.08.2008, 14:39
Добрый день! Последний абзац - это об этом: "Центральному таможенному управлению (С.Н.Прусов) считать основной задачей в 2008 - 2009 годах перевод таможенного оформления из Московского региона в приграничные субъекты Российской Федерации."?
Ну что тут скажешь? Хорошо быть россиянином!...

Вместо всех внутренних таможен будут только таможни на границе?:confused:

Это что - вся граница превратиться в нескончаемый пункт пропуска
(я надеюсь, "вширь" а не поперек границы):eek:

Вопрос о покупке метра государственной границы становится актуален, как никогда..

Gerda
26.08.2008, 14:52
Вместо всех внутренних таможен будут только таможни на границе?:confused:

Да не, написано <...> места, приближенные к государственной границе Российской Федерации.
Возникает вопрос: на скока килОметров приближенные? На 5, на 50?:confused:

OrenStep
26.08.2008, 14:54
Новость в тему (http://www.tks.ru/news/law/2008/08/25/0004).
Какие мнения (особенно "в свете" последнего, извините, абзаца?) ;)
Похороны ЦТУ?

Vahmurka
26.08.2008, 14:54
Да не, написано <...> места, приближенные к государственной границе Российской Федерации.
Возникает вопрос: на скока килОметров приближенные? На 5, на 50?:confused:

Ну, в масштабе всей страны и 2000км - довольно приближенное к границе место :)

OrenStep
26.08.2008, 14:55
Вместо всех внутренних таможен будут только таможни на границе?:confused:

Это что - вся граница превратиться в нескончаемый пункт пропуска
(я надеюсь, "вширь" а не поперек границы):eek:

Вопрос о покупке метра государственной границы становится актуален, как никогда..
Лучше с двух сторон сразу.Я имел ввиду и сопредельную

Koala
26.08.2008, 16:19
Пока ничего не ясно, но медленно, но верно, мы приближаемся к тому, что давно товарищем Б. (с подачи его шефа) планировалось: оформление на границе (приближенных к ней местах :)), постконтроль на территории получателя.
Только вопросов больше, чем ответов...
Поживем - увидим. Если будет плохо, то сразу всем...
А нет, сорри, ЦТУ - сначала :D

prosto
26.08.2008, 17:57
Пока ничего не ясно, но медленно, но верно, мы приближаемся к тому, что давно товарищем Б. (с подачи его шефа) планировалось: оформление на границе (приближенных к ней местах :)), постконтроль на территории получателя.
Только вопросов больше, чем ответов...
Поживем - увидим. Если будет плохо, то сразу всем...
А нет, сорри, ЦТУ - сначала :D
А почему "будет плохо"? (разрешите некоторое время побыть оптимистом :o )

Koala
26.08.2008, 18:12
А почему "будет плохо"? (разрешите некоторое время побыть оптимистом :o )

И в самом деле... Похоже, что я просто обобщил - будет хорошо тоже всем сразу. Ой, нет, ЦТУ сначала...:D
Если серьезно, то не верю (но надеюсь!) в то, что из-под пера законодателей от таможни выйдет наконец-то стОящий документ. ИМХО, нельзя давать писАть Налоговый кодекс налоговикам (сделано!), ПДД - гайцам (не знаю :D), УК - уголовникам (занесло... ;)) и т.п. Разрешите уж остаться в этом вопросе пессимистом...:o

prosto
26.08.2008, 19:10
И в самом деле... Похоже, что я просто обобщил - будет хорошо тоже всем сразу. Ой, нет, ЦТУ сначала...:D
Если серьезно, то не верю (но надеюсь!) в то, что из-под пера законодателей от таможни выйдет наконец-то стОящий документ. ИМХО, нельзя давать писАть Налоговый кодекс налоговикам (сделано!), ПДД - гайцам (не знаю :D), УК - уголовникам (занесло... ;)) и т.п. Разрешите уж остаться в этом вопросе пессимистом...:o

Я попытался несколько...оглобалить мысель.
Если будет плохо 80 тысячам таможенников и полумиллиону (или сколько нас там?) занятых в "притаможенной" сфере, это вовсе не означает, что точно так же плохо станет всему оставшемуся населению. Вполне возможно, что ему может даже стать лучше. Или намного лучше.
P.S.Я уже два раза побыл оптимистом...или даже три... :)

OrenStep
26.08.2008, 20:17
Заметьте в концепции указано как оформление ввозимых товаров и я ничего не нашел про экспорт

Проходящий мимо
26.08.2008, 20:24
А экспорт вобще запретить нах! Неча РОДИНУ продавать! Употребить все унутренне :)

Koala
26.08.2008, 20:27
Я попытался несколько...оглобалить мысель.
Если будет плохо 80 тысячам таможенников и полумиллиону (или сколько нас там?) занятых в "притаможенной" сфере, это вовсе не означает, что точно так же плохо станет всему оставшемуся населению. Вполне возможно, что ему может даже стать лучше. Или намного лучше.
P.S.Я уже два раза побыл оптимистом...или даже три... :)
Я тоже уже был оптимистом - с Вашей подачи, кстати :)...
Вероятно, Вы правы. Я боюсь только, что ему (оставшемуся населению) будет, скорее всего, так же, а не лучше или много лучше. С учетом всех тех, кому будет плохо, мы рискуем в итоге получить отрицательный результат.
Понимаете, никак в голове не уложится, что система способна саму себя подвергнуть известной операции, поэтому предполагаю, что перенеся бремя ТО на приграничные места, мы поимеем, к примеру, постконтроль на местах абсолютно аналогичный нынешнему ТО, а то и еще жестче. Что-нибудь такое обязательно придумается ИМХО...
А может я ошибаюсь. Чему буду несказанно рад.
У пессимистов почти всегда позиция более выигрышная...:D

Koala
26.08.2008, 20:31
Заметьте в концепции указано как оформление ввозимых товаров и я ничего не нашел про экспорт

До экспорта руки еще не дошли. Или ноги...:D

OrenStep
26.08.2008, 20:35
До экспорта руки еще не дошли. Или ноги...:D
Тьфу на вас...Свят свят свят

Koala
26.08.2008, 20:54
Тьфу на вас...Свят свят свят

(нереально быстро влезая на эвкалипт) А я чего? я ничего... некрасиво вот так из степи на животину плювать...

Бумбараш
27.08.2008, 04:54
Сколько работаю, наблюдаю только одну картину. ФТС и РТУ всеми силами стремятся перенести основную массу оформления (особенно импорта) поближе к себе, любимым. Любое увеличение ТО на границе рассматривается как неконртролируемый отток мзды. Так, что провозглашённый процесс переноса ТО на границу будет всячески тормозиться таможенной бюрократией. А постконтроль (особенно по выпущенным ГТД) возрастёт до маразматических пределов. Трахать инспекторов и УчВЭДов будут так, что легче будет оформляться на внутренних. Вот таким образом, мне кажется, под провозглашённым лозунгом сохранят существующую структуру.

OrenStep
27.08.2008, 07:05
Сколько работаю, наблюдаю только одну картину. ФТС и РТУ всеми силами стремятся перенести основную массу оформления (особенно импорта) поближе к себе, любимым. Любое увеличение ТО на границе рассматривается как неконртролируемый отток мзды. Так, что провозглашённый процесс переноса ТО на границу будет всячески тормозиться таможенной бюрократией. А постконтроль (особенно по выпущенным ГТД) возрастёт до маразматических пределов. Трахать инспекторов и УчВЭДов будут так, что легче будет оформляться на внутренних. Вот таким образом, мне кажется, под провозглашённым лозунгом сохранят существующую структуру.
Может оно и так...Но что мешает мзду передавать выше?

OrenStep
27.08.2008, 07:06
(нереально быстро влезая на эвкалипт) А я чего? я ничего... некрасиво вот так из степи на животину плювать...

Дикие мы....Кочевники...

Koala
27.08.2008, 08:36
Сколько работаю, наблюдаю только одну картину. ФТС и РТУ всеми силами стремятся перенести основную массу оформления (особенно импорта) поближе к себе, любимым. Любое увеличение ТО на границе рассматривается как неконртролируемый отток мзды. Так, что провозглашённый процесс переноса ТО на границу будет всячески тормозиться таможенной бюрократией. А постконтроль (особенно по выпущенным ГТД) возрастёт до маразматических пределов. Трахать инспекторов и УчВЭДов будут так, что легче будет оформляться на внутренних. Вот таким образом, мне кажется, под провозглашённым лозунгом сохранят существующую структуру.

Вот-вот...

А просветите меня, неразумного, кто знает, pls: ТО на границе или приближенных к ней местах :). Как мне декларировать товар, ежели я, к примеру, в центре РФ нахожусь и ближайшая граница от меня в нескольких тысячах км. Все передовые способы декларирования через интернет, электронную почту и мобильный телефон мне известны и я пользоваться ими умею :D. Но для того, чтобы осмотреть товар перед подачей декларации, мне надо каждый раз выезжать на границу? Или декларировать "кота в мешке"? Я, конечно, доверяю своим партнерам за рубежом, но случаи, когда фактическое количество товара не совпадало с указанным в ТСД, полагаю, не у меня одного иной раз случаются? ОК. Я заявляю 48 табуреток в соответствии с контрактом, уп.листом и инвойсом, досмотр на границе показывает 49 (турки, поляки, китайцы, немцы - кто угодно - обсчитались :(). Табуретки конфискуют, местная таможня оформляет ст.16.2, я лишаюсь СУП и т.д. Или декларантам дадут право вносить изменения в ГТД после получения товара без юридических последствий? Об этом чего-то все законотворцы молчат... Может щастье нам готовят.:)

R_I_N
27.08.2008, 08:46
Вот-вот...
Может щастье нам готовят.:)
Учитывая опыт развития таможенного дела в нашей стране за последние лет 10, можно смело оставить всяческие надежды на обретение такового.

Koala
27.08.2008, 08:59
Учитывая опыт развития таможенного дела в нашей стране за последние лет 10, можно смело оставить всяческие надежды на обретение такового.

Ну вот... только я закончил пост в мажоре, плавно перейдя от оголтелого пессимизма к развитОму оптимизму, как на мой жизнеутверждающий вопрос получил гиперпессимистичный ответ...:(. Всё. Лезу обратно на эвкалипт...

OrenStep
27.08.2008, 09:21
Думаю чтобы не пролететь надо внимательно следить за ситуацией.

OrenStep
27.08.2008, 09:24
Ну вот... только я закончил пост в мажоре, плавно перейдя от оголтелого пессимизма к развитОму оптимизму, как на мой жизнеутверждающий вопрос получил гиперпессимистичный ответ...:(. Всё. Лезу обратно на эвкалипт...
Не отчаивайся.Еще не раз спустишься....

R_I_N
27.08.2008, 09:26
Думаю чтобы не пролететь надо внимательно следить за ситуацией.
Это не мы следим за ситуацией, это ситуация следит за нами ;)

OrenStep
27.08.2008, 09:32
Это не мы следим за ситуацией, это ситуация следит за нами ;)
Люди создают ситуации в первую очередь а уж потом ситуации создают людей

Koala
27.08.2008, 10:23
Люди создают ситуации в первую очередь а уж потом ситуации создают людей

...в доме, который построил Джек! (С) :)

R_I_N
27.08.2008, 10:23
Люди создают ситуации в первую очередь а уж потом ситуации создают людей

Абсолютно с Вами согласен. Вот определенные люди и создали эту ситуацию, забив при этом на других людей

prosto
27.08.2008, 10:37
Вот-вот...

А просветите меня, неразумного, кто знает, pls: ТО на границе или приближенных к ней местах :). Как мне декларировать товар, ежели я, к примеру, в центре РФ нахожусь и ближайшая граница от меня в нескольких тысячах км. Все передовые способы декларирования через интернет, электронную почту и мобильный телефон мне известны и я пользоваться ими умею :D. Но для того, чтобы осмотреть товар перед подачей декларации, мне надо каждый раз выезжать на границу?
Совершенно необязательно. Когда товар идёт по ТИР-у учВЭД не выезжает на границу, чтобы его осмотреть. А получить хлопоты может легче лёгкого: таможне на границе представлен инвойс с 48 тУбАретками, а в транспортном средстве оказалось 96 стиральных машин.
Или декларировать "кота в мешке"? Я, конечно, доверяю своим партнерам за рубежом, но случаи, когда фактическое количество товара не совпадало с указанным в ТСД, полагаю, не у меня одного иной раз случаются? ОК. Я заявляю 48 табуреток в соответствии с контрактом, уп.листом и инвойсом, досмотр на границе показывает 49 (турки, поляки, китайцы, немцы - кто угодно - обсчитались :(). Табуретки конфискуют, местная таможня оформляет ст.16.2, я лишаюсь СУП и т.д.
Изымут 1 (одну) тУбАретку, поскольку лишь она является предметов АП.
Вы же понимаете, что неущербных алгоритмов деятельности не существует. Однако сей факт не может служить основанием для отказа от попыток данную деятельность оптимизировать.
Или декларантам дадут право вносить изменения в ГТД после получения товара без юридических последствий? Об этом чего-то все законотворцы молчат... Может щастье нам готовят.:)
Не дадут. И честно говоря, будут правы. Поскольку ничто не мешает учВЭДу "взвалить все расходы за лишнюю тУбАретку" на своего контрагента, оговорив данное обстоятельство в контракте.

OrenStep
27.08.2008, 10:42
Совершенно необязательно. Когда товар идёт по ТИР-у учВЭД не выезжает на границу, чтобы его осмотреть. А получить хлопоты может легче лёгкого: таможне на границе представлен инвойс с 48 тУбАретками, а в транспортном средстве оказалось 96 стиральных машин.

Изымут 1 (одну) тУбАретку, поскольку лишь она является предметов АП.
Вы же понимаете, что неущербных алгоритмов деятельности не существует. Однако сей факт не может служить основанием для отказа от попыток данную деятельность оптимизировать.

Не дадут. И честно говоря, будут правы. Поскольку ничто не мешает учВЭДу "взвалить все расходы за лишнюю тУбАретку" на своего контрагента, оговорив данное обстоятельство в контракте.
Будут знать как тУбАретки возить

Koala
27.08.2008, 11:02
Означает ли это, что декларирование в местах, приближенных к границе будет не обязаловкой, а только одним из возможных вариантов декларирования? И если учВЭД пожелает, то будет оформляться в своем регионе?
Ведь если все вышеобсуждаемое - тенденция к переносу ТО в ближайшие годы на хрупкие плечи жителей приграничных областей, то декларант обязан иметь альтернативу в виде декларирования в таможне, ближайшей к месту доставки. Т.к. юридические последствия для него наступают только после декларирования, он обязан иметь право либо осмотра товара перед подачей ГТД, либо некую индульгенцию (если ТО будет на границе в обязательном порядке) в виде доп.времени для внесения изменений в декларацию после получения товара.

Koala
27.08.2008, 11:03
Будут знать как тУбАретки возить

Только слез с эвкалипта...:eek: Лезу обратно!!!

Koala
27.08.2008, 11:05
Кстати, никто не знает законодательство на сей счет у бюргеров, к примеру?

Vahmurka
27.08.2008, 12:28
Кстати, никто не знает законодательство на сей счет у бюргеров, к примеру?

Регламентируется ли у бюргеров законодательно лазание по эвкалиптам?

Не более трех раз в день (занесены в красную книгу).:D

Бумбараш
27.08.2008, 12:34
На самом деле, имея договор с квалифицированным брокером на границе, проводить ТО там, а не на внутренней таможне гораздо выгодней. Это, в первую очередь, связано с транспортными расходами и возможностью переадресовки груза после ТО в любую точку России. К тому же непосредственно на границе гораздо легче произвести предварительный контроль товаросопроводительных доков и, в случае необходимости, внести изменения вплоть до полной замены.

OrenStep
27.08.2008, 12:53
На самом деле, имея договор с квалифицированным брокером на границе, проводить ТО там, а не на внутренней таможне гораздо выгодней. Это, в первую очередь, связано с транспортными расходами и возможностью переадресовки груза после ТО в любую точку России. К тому же непосредственно на границе гораздо легче произвести предварительный контроль товаросопроводительных доков и, в случае необходимости, внести изменения вплоть до полной замены.
Истину глаголете уважаемый

prosto
27.08.2008, 12:55
На самом деле, имея договор с квалифицированным брокером на границе, проводить ТО там, а не на внутренней таможне гораздо выгодней. Это, в первую очередь, связано с транспортными расходами и возможностью переадресовки груза после ТО в любую точку России. К тому же непосредственно на границе гораздо легче произвести предварительный контроль товаросопроводительных доков и, в случае необходимости, внести изменения вплоть до полной замены.
А если помыслить несколько дальше, то упростив (до известной степени) процедуру создания ГТД и установив терминалы для её подачи, аналогичные платёжным "шайтан-машинам" можно и без брокера обойтись.;)

legotar
27.08.2008, 12:55
Истину глаголете уважаемый

А еще оформление на границе имеет один большой плюс, что всегда (до подачи ГТД), если есть какой-нить реальный косяк - можно развернуться и убежать к буржуям назад и попросить политического убежища! :)

Бумбараш
27.08.2008, 12:57
А еще оформление на границе имеет один большой плюс, что всегда (до подачи ГТД), если есть какой-нить реальный косяк - можно развернуться и убежать к буржуям назад и попросить политического убежища! :)
Имеецца процедура упрощённого реэкспорта в пунктах пропуска, имеецца....

OrenStep
27.08.2008, 13:09
А если помыслить несколько дальше, то упростив (до известной степени) процедуру создания ГТД и установив терминалы для её подачи, аналогичные платёжным "шайтан-машинам" можно и без брокера обойтись.;)
Интересно будет взглянуть на такой агрегат

Бумбараш
27.08.2008, 13:40
Интересно будет взглянуть на такой агрегат
В принципе при подаче ГТД в электронном виде в такой терминал, проведении в автоматическом режиме форматно-логического контроля и контроля по рискам могут вылезти следующие сообщения:
- выпуск разрешён
- поручение на таможенный досмотр
- выпуск запрещён по причине............
- определение о возбуждении
Зелёненькие давно уже стали "прокладкой" между УчВЭДом и АРМом

prosto
27.08.2008, 13:42
В принципе при подаче ГТД в электронном виде в такой терминал, проведении в автоматическом режиме форматно-логического контроля и контроля по рискам могут вылезти следующие сообщения:
- выпуск разрешён
- поручение на таможенный досмотр
- выпуск запрещён по причине............
- определение о возбуждении
Зелёненькие давно уже стали "прокладкой" между УчВЭДом и АРМом

Совершенно верно.
Одновременно с упрощением правил оформления (я, например, еще не забыл то время, когда эти правила были весьма незатейливы) обязательно необходимо исключать "человеческий фактор" из процесса оформления.

Rivercatt
27.08.2008, 13:45
Может оно и так...Но что мешает мзду передавать выше?
А скока? Скока рассосецца по дороге???И как контролировать сей процесс??:cool:

OrenStep
27.08.2008, 13:47
Совершенно верно.
Олновременно с упрощением правил оформления (я, например, еще не забыл то время, когда эти правила были весьма незатейливы) обязательно необходимо исключать "человеческий фактор" из процесса оформления.
А вот про настройщика такой "чудо-машины" вы совершенно забыли

Rivercatt
27.08.2008, 13:51
Давайте устроим виртуальный тотализатор на этту тему. Ставки, очки и все такое. Модераторы, ауууу!!! Сделайте разделец по переносу ТО на границу. Бум голосовать))))

Бумбараш
27.08.2008, 13:54
Давайте устроим виртуальный тотализатор на этту тему. Ставки, очки и все такое. Модераторы, ауууу!!! Сделайте разделец по переносу ТО на границу. Бум голосовать))))
Дык сделай, сам знаешь где:)
Тока результатов (окончательных) боюсь МЫ не дождёмся!

Rivercatt
27.08.2008, 14:07
Дык сделай, сам знаешь где:)
Тока результатов (окончательных) боюсь МЫ не дождёмся!
Сер я в таких делах...все эти казино, татализаторы...Мы по баллантайну спецы;)

Koala
27.08.2008, 15:49
Регламентируется ли у бюргеров законодательно лазание по эвкалиптам?

Не более трех раз в день (занесены в красную книгу).:D

Щас! За три раза в день - тройной оклад!!! :p

Koala
27.08.2008, 15:58
Слышали бы вас Большие зеленые человечки...
Надо бы еще для полноты картины про Нью-Васюки (С) добавить :D

zzzava
28.08.2008, 01:38
Поистине, неистребим русский народ в своей несокрушимой вере

МУКИ
28.08.2008, 13:04
Помоему наши два брата окрабата решили все наши проблемы , ни тебе ВТО, ни тебе НАТО, ни ЕвроСоюза , и пол европы в страны наименьшего благоприятства !!

Rivercatt
28.08.2008, 17:01
Помоему наши два брата окрабата решили все наши проблемы , ни тебе ВТО, ни тебе НАТО, ни ЕвроСоюза , и пол европы в страны наименьшего благоприятства !!
"Один король-Луи второй
гулял по парку Фонтенбло.
А что крестьянин голодал-
Монарха это не еХХХло"
Франц. фольклор

rif160
28.08.2008, 20:30
Пограничное состояние присуще шизофреникам и великим.Так что все на границу.Все в сад.Там определимся кто есть кто.;)

OrenStep
28.08.2008, 20:30
"Один король-Луи второй
гулял по парку Фонтенбло.
А что крестьянин голодал-
Монарха это не еХХХло"
Франц. фольклор
А я их поддерживаю

rif160
28.08.2008, 20:39
А я их поддерживаю
Всех или тех,КТО будет контролировать.Конфеденциально?

OrenStep
28.08.2008, 20:58
Всех или тех,КТО будет контролировать.Конфеденциально?
Пора поогрызаться.

rif160
28.08.2008, 21:30
Пора поогрызаться.
Вот так примерно и думали те,кто начал процесс.Нет единения и стало быть вода становиться мутной.Пора ловить рыбку.Поэтому поручили разработку концепции головастику Ивину В.В. - это из больших зеленых человечеков.

Koala
28.08.2008, 21:47
Похоже, вы о разном... :)

OrenStep
29.08.2008, 06:43
Похоже, вы о разном... :)
Видимо да.Разговор слепого с глухим

Gerda
29.08.2008, 10:05
Спокойно, Маша, я Дубровский (с)

http://www.tks.ru/reviews/2008/08/29/01

OrenStep
29.08.2008, 11:37
Спокойно, Маша, я Дубровский (с)

http://www.tks.ru/reviews/2008/08/29/01

Дело за малым...осуществить задуманное

форик
29.08.2008, 13:12
Спокойно, Маша, я Дубровский (с)

http://www.tks.ru/reviews/2008/08/29/01

Маразм!:(

prosto
29.08.2008, 15:40
Маразм!:(
Почему же? :eek:
Нормальное развитие в правильном направлении.
Если ещё при исполнении не пострадает - так вообще здОрово!;)

OrenStep
29.08.2008, 16:35
Почему же? :eek:
Нормальное развитие в правильном направлении.
Если ещё при исполнении не пострадает - так вообще здОрово!;)
Идея в принципе хорошая.Я и говорю вопрос в исполнении и в исполнителях

rif160
29.08.2008, 22:32
Коллегия ФТС прошла.Изменения уже крутые.С понедельника многим пора планировать отпуска.Похоже резать по живому становиться нормой.:(

Valerian
29.08.2008, 23:37
Знаете, насчёт хорошей идеи - небесспорно (пока это слово можно написать слитно и без буквы "з".
Корреспондент написал в заметке неубедительно как-то. Если это вся аргументация - я тихонько плачу в стороне.
"оформить товар на границе легче и быстрее, чем внутри страны" - однако, даже гр. Н.Бор в своих постулатах таких вольностей не позволял, хотя до сих пор прогрессивные физики страдают. Придётся, кстати, туда за ноги все сопутствующие службы тянуть снова.
"услуги брокера по пограничному оформлению стоят дешевле." Ну так пока и в деревне Клюевке Бобруйского поселкового округа сотка земли дешевле, чем в Рублёвке. Хм, пока дешевле.
"В США импорт оформляется только на границе". А кто-нибудь из них глобус Америки видел. Они граничат со вменяемой Канадой, да безумной Мексикой (с которой наркотой торгуют). А всё остальное - морем, а кое - что воздухом. Морской порт - всегда развитая инфраструктура.
Смысл во всём этом есть. Но подозреваю, что идея, не продуманная до конца, обрела массу адептов, имеющих конкретные цели, а именно: если выгорит до конца, то кто-то серьёзно погреет руки на выделяемых под это средствах, не выгорит - потреплют нервы владельцам СВХ, НАТБ, таможенным перевозчикам и заодно, разведут на бабки за решение ими же созданной проблемы.
Может настрой пессимистичен, но кто объяснит: с 1 апреля в 2008 Калининградской области упразднили в Черняховске основное оформление затратив определённое количество средств. С 1 сентября - создали в там же пост, осуществляющий основное оформление, опять истратив кучу бабок. Теперь вопрос: решение в обоих случаях подписаны одним человеком, он идиот, вредитель или имеет с этого долю?

Valerian
29.08.2008, 23:40
Знаете, насчёт хорошей идеи - небесспорно (пока это слово можно написать слитно и без буквы "з".
Корреспондент написал в заметке неубедительно как-то. Если это вся аргументация - я тихонько плачу в стороне.
"оформить товар на границе легче и быстрее, чем внутри страны" - однако, даже гр. Н.Бор в своих постулатах таких вольностей не позволял, хотя до сих пор прогрессивные физики страдают. Придётся, кстати, туда за ноги все сопутствующие службы тянуть снова.
"услуги брокера по пограничному оформлению стоят дешевле." Ну так пока и в деревне Клюевке Бобруйского поселкового округа сотка земли дешевле, чем в Рублёвке. Хм, пока дешевле.
"В США импорт оформляется только на границе". А кто-нибудь из них глобус Америки видел. Они граничат со вменяемой Канадой, да безумной Мексикой (с которой наркотой торгуют). А всё остальное - морем, а кое - что воздухом. Морской порт - всегда развитая инфраструктура.
Смысл во всём этом есть. Но подозреваю, что идея, не продуманная до конца, обрела массу адептов, имеющих конкретные цели, а именно: если выгорит до конца, то кто-то серьёзно погреет руки на выделяемых под это средствах, не выгорит - потреплют нервы владельцам СВХ, НАТБ, таможенным перевозчикам и заодно, разведут на бабки за решение ими же созданной проблемы.
Может настрой пессимистичен, но кто объяснит: с 1 апреля в 2008 Калининградской области упразднили в Черняховске основное оформление затратив определённое количество средств. С 1 сентября - создали там же пост, осуществляющий основное оформление, опять истратив кучу бабок. Теперь вопрос: приказы в обоих случаях подписаны крупными руководителями из ФТС, они идиоты, вредители или имеют с этого долю?

Бумбараш
30.08.2008, 05:47
На востоке вообще развалили сложившуюся годами структуру СВХ и брокеров. Деквалифицировали бывших сотрудников ОТО и ТК таможенных постов не обеспечив при этом опережающего развития ВЭДовской, транспортной и таможенной инфраструктуры на внутренних таможнях. Теперь вернуть всё хотя бы на существовавший уровень будет втрое дороже.
Но и срок себе отмерили нехилый - до 2020 года. Видимо надеются, что за это время и президент поменяется, и всё вернётся на "нужные" рельсы.

сhoonya
30.08.2008, 06:33
Кстати, никто не знает законодательство на сей счет у бюргеров, к примеру?

У бюргеров все, что идет по суше, оформляется во внутренних таможнях: пограничные таможни у них только в портах - морских и авиа. Две-три таможни на границе со Швейцарией, естественно, полноценным оформлением не занимаются.
Это все связано не только с единым таможенным пространством ЕС, но и с широким применением таможенных режимов таможенного склада и переработки.

Koala
30.08.2008, 07:52
Шоу (http://www.tks.ru/reviews/2008/08/29/04) продолжается...

Valerian
30.08.2008, 10:34
Извините за дубль, так получилось. Может быть уважаемый Джузз затрёт один из постов? Я в обычной жизни не заикаюсь. ;-)
Но и срок себе отмерили нехилый - до 2020 года. Видимо надеются, что за это время и президент поменяется, и всё вернётся на "нужные" рельсы.
Да, действительно, что-то я про срок упустил.
За такое время либо ишак сдохнет, либо калиф представится. Потому проверить о чем научили говорить ишака не будет возможности.
Кстати, сравнивая ситуацию в различных госструктурах, я пришёл к циничному выводу, что именно над таможенными органами ставятся наиболее смелые эксперименты. Объектов анализа маловато, но из тех, что доступны - таможня в авангарде.
К тому же не все способы ещё испробовали (всего - то: на границе, внутри, внутри и на границе, да ещё вариации на тему выноса постов за пределы мегаполисов. Не густо). Не сходя с места и не прибегая к услугам спецов могу предложить несколько способов, гарантирующих обогащение для идеологов революций в таможенных органах и возможность обоснования таких действий (забота о Родине и т.п.).
Например:
- таможенные органы переместить под землю на полкилометра (выгоды: используем отработанные шахты, шахтёры будут возить учВЭД (занятость опять же), в случае коррупционных проявлений - отключаем электричество, клеть на замок, вертухая на дверь - темница готова (экономия));
- -"- переместить в атмосферу, разместив на дирижаблях и запретив снижаться на высоту менее 1 км. (преимущества: мобильность (вопрос нахождения органов не актуален, где надо, там и будут), развивается дирижаблестроение, потомки графа Цепеллина дико завидуют);
- -"- разместить на искусственном спутнике Земли (преимущества.. какие - нибудь найдутся, при нынешнем развитии PR легко можно мотивировать необходимость постройки концентрационных лагерей из расчёта один пятисотместный на сто тысяч населения);
- просто за большой откат руководителям ФТС отдать в "чистые руки" (ц) парней из ПВ ФСБ России таможенное дело и закрыть лавку. Более 60 000 особей в "самом расцвете сил" (ц) отправятся в народное хозяйство увеличивать ВВП (не премьер - министр!). Погранцы наконец-то станут безраздельно владеть границей и околотаможенной инфраструктурой. Ну, а руководители ФТС купят на корню какой- нибудь Куршавель и будут спокойно отдыхать от трудов праведных. Заслужили, да и детей с прапра.... обеспечили.
Как-то так.

Бумбараш
30.08.2008, 12:10
А я и не удевлюсь, если очередным витком нормотворчества в таможенной сфере принцип "одного окна" будет доведён до своего высшего состояния: передачи ВСЕХ контрольных функций (РОСПОТРЕБНАДЗОР, РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР, РТИ, ТАМОЖНЯ, ФПС и иже сними) в одни теплые заботливые руки под эгидой Феликса Эдмундовича.

Обычный таможенник
30.08.2008, 21:35
А я и не удевлюсь, если очередным витком нормотворчества в таможенной сфере принцип "одного окна" будет доведён до своего высшего состояния: передачи ВСЕХ контрольных функций (РОСПОТРЕБНАДЗОР, РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР, РТИ, ТАМОЖНЯ, ФПС и иже сними) в одни теплые заботливые руки под эгидой Феликса Эдмундовича.
А почему нет?
Смотрел как-то передачу, посвящённую дню Пограничника. Плакал: ".. наименее коррумпированная структура..".
Работал одно время на границе в пункте пропуска, не в ПВ, понятно. Я искренне снимаю шапки перед теми, кто действительно Пограничник (с большой буквы), служит на заставе. А эти откормленные мажоры, протирающие штаны на пунктах пропуска.. Короче, таможенникам есть чему ещё поучиться у них в плане коррупционных проявлений.
Кстати, у внучат Ф.Э. вроде аномалия какая-то термическая: "горячее сердце, холодная голова", да ещё руки постоянно моют (видимо, чтоб в УФО не светились во время маски-шоу). Следует признать, что люди они не обычные и хорошо подготовленные. Так что, может действительно попробовать? А? Руководители, вожди, а-у...

Из кустов
31.08.2008, 11:13
Для переноса всего таможенного оформления на границу нужны три вещи:
1. создание инфраструктуры
2. подготовка квалифицированного персонала, как таможенного, так и околотаможенного
3. изменение таможенного законодательства и нормативной базы

1. Расширить автодороги (развязки), построить СВХ и административные здания для таможенников можно, но для этого нужны не малые деньги.

Посмотрите как отстраивались МАПП за последнии 15 лет. Таким темпом и 2020 году нормальную инфраструктуру на границе не создать.

А как быть с таможенным оформлением на границе ж/д грузов? Построить товарную станцию - это не поле под открытую площадку СВХ заасфальтировать.
Что-то голоса РЖД в вопросе переноса таможенного оформления на границу не слышно? То-то они не спешили СВХ на железной дороге открывать. Они наверняка знали, что нечего вво внутреннюю инфраструктуру вкладываться.

2. В Выборге, Белгороде кадры найти довольно легко. А что делать с остальной частью границы? По закону о гос. службе - все таможенники должны быть с высшим образованием, по ТК (с учётом готовящихся попракок в него) - спец. по таможенному оформлению должен иметь высшее образование.
Привлечение персонала на границу - это не только найти свободные руки с дипломом ВУЗа, но создание для них приемлемых условий труда: жильё, дет. садики, школы, магазины, спорт. объекты и прочий культур-мультур.

3. Сегодняшняя система таможенного оформления и таможенного контроля такова, что она требует постоянного присутствия декларанта и брокера в таможенном органе с документами, объяснениями.
Ну будут на границе супер специалисты, но документы, которые сегодня в колосальном объёме требуют для таможенной стоимости, классификации товаров, применения запретов и ограничений находятся или у декларанта внутри России далего от границы, либо вовсе за её пределами.

Законное требование таможенника предъявить оригинал СЭЗа, сертификата соответствия, техническую документацию на товар может обернуться неделями простоя товара на границе.

Понимает ли это сегодняшнее руководство ФТС и готово ли оно идти на кардинальное изменение всех процедур таможенного оформления и таможенного контроля? Вопрос остаётся открытым.
Если посмотреть, что за прошедшие 2 года было сделано для реального упрощения таможенных процедур, то ответ одназначный - ничего! (Про туфту с электронным декларированием через интернет прошу не упоминать).

Из кустов
31.08.2008, 11:30
Другой подход в обсуждении этого вопроса состоит в следующем:

кому выгодно перенести таможенное оформление на границу?


Поручение Прусову о закрытии таможенного оформления в г. Москве и Московской области представляется мне оговоркой по Фрейду. Именно в этом и состоит истинная цель всей нынешней реформы.

В связке с поручением Прусову этот подход трансформируется в вопрос:

кому выгодно перенести таможенное оформление из московского региона на границу?


Ответ, на мой взгляд очевидный:

питерцам, членам питерской команды, находящеся сейчас у власти в стране

Если это действительно так, то вся таможенная реформа завершиться когда в московском регионе остануться 2 таможни (не считая авиа-таможни), которые будут оформлять всяческую мелочёвку:
- экспорт
- выставки, музеи, театральный реквизит (нынешний т/п Выставочный МСТ)
- международную почту (нынешний т/п Международный почтамп МЮТ)
- дип. грузы (нынешний т/п Бутовский МЗТ)
- валюту, золото- бриллианты (нынешний т/п Специализированный ЦАТ)

УСЁ!


Вот она - мечта питерских таможенников, брокеров, соучастников ВЭД и контрабандистов.

А вся эта концепция, выражаясь языком нынешних руководителей, - операция прикрытия.

аллу
31.08.2008, 12:41
А вся эта концепция, выражаясь языком нынешних руководителей, - операция прикрытия.[/quote]


:rolleyes: Официальная версия внушает, что толчком для раскрутки идеи послужили некие письма Лужкова (Москва), Громова (Моск. обл.) и Матвиенко (Питер!!!!?) о перегрузке транспортной инфраструктуры их регионов, перевозкой не нужных для их субъков товаров.

Gost
31.08.2008, 12:52
А вся эта концепция, выражаясь языком нынешних руководителей, - операция прикрытия.


:rolleyes: Официальная версия внушает, что толчком для раскрутки идеи послужили некие письма Лужкова (Москва), Громова (Моск. обл.) и Матвиенко (Питер!!!!?) о перегрузке транспортной инфраструктуры их регионов, перевозкой не нужных для их субъков товаров.[/QUOTE]

День Х предположительно 22/09/2008

OrenStep
31.08.2008, 13:54
Другой подход в обсуждении этого вопроса состоит в следующем:

кому выгодно перенести таможенное оформление на границу?


Поручение Прусову о закрытии таможенного оформления в г. Москве и Московской области представляется мне оговоркой по Фрейду. Именно в этом и состоит истинная цель всей нынешней реформы.

В связке с поручением Прусову этот подход трансформируется в вопрос:

кому выгодно перенести таможенное оформление из московского региона на границу?


Ответ, на мой взгляд очевидный:

питерцам, членам питерской команды, находящеся сейчас у власти в стране

Если это действительно так, то вся таможенная реформа завершиться когда в московском регионе остануться 2 таможни (не считая авиа-таможни), которые будут оформлять всяческую мелочёвку:
- экспорт
- выставки, музеи, театральный реквизит (нынешний т/п Выставочный МСТ)
- международную почту (нынешний т/п Международный почтамп МЮТ)
- дип. грузы (нынешний т/п Бутовский МЗТ)
- валюту, золото- бриллианты (нынешний т/п Специализированный ЦАТ)

УСЁ!


Вот она - мечта питерских таможенников, брокеров, соучастников ВЭД и контрабандистов.

А вся эта концепция, выражаясь языком нынешних руководителей, - операция прикрытия.

Граница проходит не только в Питере и Москве

Из кустов
31.08.2008, 14:01
Граница проходит не только в Питере и Москве

Разумеется, но если мои предположения верны, то российско-украинская, российско-казахская и российско-китайская границы получат на реализацию этой новой концепции крохи, а все сливки достанутся российско-финской границе и границе России с прибалтийскими странами.

OrenStep
31.08.2008, 14:07
Разумеется, но если мои предположения верны, то российско-украинская, российско-казахская и российско-китайская границы получат на реализацию этой новой концепции крохи, а все сливки достанутся российско-финской границе и границе России с прибалтийскими странами.

А на российско-финской границе и границе России с прибалтийскими странами сливки по моему никогда и не заканчивались.

Из кустов
31.08.2008, 14:21
А на российско-финской границе и границе России с прибалтийскими странами сливки по моему никогда и не заканчивались.

То, что сегодня проходит по ВТТ через Выборг, Себеж и Балтийский порт и не только на Москву, - это и еть тот самый, лакомый кусок, который предполагается поделить в свою пользу.

Но, судя по тому, как это делается весь этот план, он - чистейшая авантюра!
Те, кто сегодня его формирует, не имеют ни малейшего предстваления о том, что такое реальный таможенный контроль и таможенное оформления. У них лишь поверхностные теоретические знания.

Конечно, организовать таможенное оформление на границе можно. Сложно, очень нелегко этого добиться, но возможно.

Я пока не вижу никакой целесообразности в этом мероприятии, ни экономической. ни политической ни социальной, кроме того что я предположил об интересах членов питерской команды.

OrenStep
31.08.2008, 14:26
Разумеется, но если мои предположения верны, то российско-украинская, российско-казахская и российско-китайская границы получат на реализацию этой новой концепции крохи, а все сливки достанутся российско-финской границе и границе России с прибалтийскими странами.

Так и подавиться легко.....:rolleyes:

аллу
31.08.2008, 15:47
Так и подавиться легко.....:rolleyes:[/quote]

Ну, подавятся и, выплюнут непрожеванное. Но сколько и скольких при этом челюстями перемелют.

rif160
31.08.2008, 17:56
А ЖЕЛЕЗКУ(Ж\Д) в Москве как реформируют?

OrenStep
31.08.2008, 18:26
Так и подавиться легко.....:rolleyes:

Ну, подавятся и, выплюнут непрожеванное. Но сколько и скольких при этом челюстями перемелют.[/QUOTE]
Передел сфер влияния хотите сказать?

Из кустов
31.08.2008, 19:22
Ну, подавятся и, выплюнут непрожеванное. Но сколько и скольких при этом челюстями перемелют.
Передел сфер влияния хотите сказать?[/quote]


Скорее ДА, чем борьба с коррупцией и проч. политические лозунги.

prosto
01.09.2008, 11:41
Граница проходит не только в Питере и Москве

Позволю заметить, что в Москве она вообще не проходит.
Да и в Питере - только морская.

OrenStep
01.09.2008, 11:47
Позволю заметить, что в Москве она вообще не проходит.
Да и в Питере - только морская.

С географией у меня все нормально.Просто наболело.

prosto
01.09.2008, 12:19
С географией у меня все нормально.Просто наболело.

prosto понимаю...:(
P.S. Чем "лечитесь"?

Tiersen
01.09.2008, 12:42
Кстати, насчет железки в концепции сказано, что ее, дескать, пока трогать не будем, т.к. создать необходимую ж-д инфраструктуру на границе в среднесрочной перспективе не представляется возможным.. как-то так. Так что, если что, все уходим на железку:) Или prosto в Питер:) К prosto :)

сhoonya
01.09.2008, 14:03
Позволю заметить, что в Москве она вообще не проходит.
Да и в Питере - только морская.

Позволю заметить, что в Москве граница проходит. Иначе чего бы погранцы в Шереметьеве делали?

сhoonya
01.09.2008, 14:05
Позволю заметить, что в Москве она вообще не проходит.
Да и в Питере - только морская.

Позволю заметить, что в Москве граница проходит. И государственная тоже. Иначе что бы в Шереметьеве пораничники делали?

OrenStep
01.09.2008, 14:29
Позволю заметить, что в Москве граница проходит. И государственная тоже. Иначе что бы в Шереметьеве пораничники делали?
Она проходит везде где есть международные аэропорты

OrenStep
01.09.2008, 14:31
Кстати, насчет железки в концепции сказано, что ее, дескать, пока трогать не будем, т.к. создать необходимую ж-д инфраструктуру на границе в среднесрочной перспективе не представляется возможным.. как-то так. Так что, если что, все уходим на железку:) Или prosto в Питер:) К prosto :)
Приму всех.В степи места всем хватит :cool:

prosto
01.09.2008, 14:58
Позволю заметить, что в Москве граница проходит. И государственная тоже.
Какая государственная граница в Москве проходит?:confused:
Иначе что бы в Шереметьеве пораничники делали?
Деньги зарабатывают...:mad:

OrenStep
01.09.2008, 18:32
Какая государственная граница в Москве проходит?:confused:

Деньги зарабатывают...:mad:

А как бы к ним устроиться на работу?:D

prosto
01.09.2008, 18:37
А как бы к ним устроиться на работу?:D
Точно знаю, что начинать следует с покупки билета...:)
P.S. По поводу воздушной границы в Москве я так и не понял, честно говоря (хоть и рассчитывал, что знающие люди смогут объяснить :().
Согласно "Закону о государственной границе РФ" в Москве границы не было, нет и быть не может.

OrenStep
01.09.2008, 18:47
Точно знаю, что начинать следует с покупки билета...:)
P.S. По поводу воздушной границы в Москве я так и не понял, честно говоря (хоть и рассчитывал, что знающие люди смогут объяснить :().
Согласно "Закону о государственной границе РФ" в Москве границы не было, нет и быть не может.
А где найти кассу?

prosto
01.09.2008, 19:03
А где найти кассу?
...и как её "взять"...(перефразирую Остапа Бендера).;)

Koala
01.09.2008, 23:30
Приму всех.В степи места всем хватит :cool:

Не поеду... В степи эффкалиптофф нету... а по тюльпанам и маку мы лазать не обучены...:p

ЗЫ: берегите нервные клетки! Эксперименты в нашей стране продолжаются и никогда не закончатся... Вот когда они нас "дустом попробуют" (С)...

OrenStep
02.09.2008, 08:50
Не поеду... В степи эффкалиптофф нету... а по тюльпанам и маку мы лазать не обучены...:p

ЗЫ: берегите нервные клетки! Эксперименты в нашей стране продолжаются и никогда не закончатся... Вот когда они нас "дустом попробуют" (С)...

Ради такого случая начну готовить оранжерею для посадки эвкалипта

zzzbbb
02.09.2008, 14:58
И то, и другое, и третье

Koala
03.09.2008, 00:06
Ради такого случая начну готовить оранжерею для посадки эвкалипта

Имей в виду - скоропорт :D

*IRINA-777*
23.09.2008, 21:16
Хм, я тут читаю, читаю, ну не могу понять этих всех российских таможенных сложностей.:confused:
Мы растамаживаем товар в Германии, приходящий из СНГ, так:
Продавец затаможил машину с грузом и она идет к нам. Продавец сбрасывает нам по E-mail инвойс и данные о грузе, брутто, нетто, сколько палет, номер грузовика и еще пару деталей.
Мы пишем E-mail нашей фирме - таможенному онлайн брокеру, пожалуйста растаможьте и прилагаем посланные нам от продавца документы.
На следующий день мы получаем номер растаможки и сообщаем его водителю грузовика.
Водитель заезжает на контроль (на указанной таможне) говорит свой номер, документы проверяются по компьютеру - все.:D
Ну, было как то, вес не совпал с тем что нам дали, ну позвонили нам таможенники, шеф сказал, что ошибка произошла, на его ответственность просит пропустить - пропустили.
Все это удовольствие стоит сущие копейки.
Я все удивляюсь, как можно в России зарабатывать там, где нет никакой работы? (в смысле растаможка);)

Джузз
23.09.2008, 21:35
Хм, я тут читаю, читаю, ну не могу понять этих всех российских таможенных сложностей.:confused:
Мы растамаживаем товар в Германии, приходящий из СНГ, так:
Продавец затаможил машину с грузом и она идет к нам. Продавец сбрасывает нам по E-mail инвойс и данные о грузе, брутто, нетто, сколько палет, номер грузовика и еще пару деталей.
Мы пишем E-mail нашей фирме - таможенному онлайн брокеру, пожалуйста растаможьте и прилагаем посланные нам от продавца документы.
На следующий день мы получаем номер растаможки и сообщаем его водителю грузовика.
Водитель заезжает на контроль (на указанной таможне) говорит свой номер, документы проверяются по компьютеру - все.:D
Ну, было как то, вес не совпал с тем что нам дали, ну позвонили нам таможенники, шеф сказал, что ошибка произошла, на его ответственность просит пропустить - пропустили.
Все это удовольствие стоит сущие копейки.
Я все удивляюсь, как можно в России зарабатывать там, где нет никакой работы? (в смысле растаможка);)
Что русскому-здорово, то немцу-смерть! (цэ)

*IRINA-777*
24.09.2008, 00:10
Или наоборот?

*IRINA-777*
24.09.2008, 00:28
Ведь отсюда следует, что Россия боится ипорта, а Германия - нет?

Бумбараш
24.09.2008, 02:35
Скажите, а в Германии улицу на красный свет переходят?!

OrenStep
24.09.2008, 08:01
Скажите, а в Германии улицу на красный свет переходят?!

Я ж говорю....Им нас никогда не понять

atreg64
24.09.2008, 10:05
Ведь отсюда следует, что Россия боится ипорта, а Германия - нет?

точно знаю ,что импорта Российского ГАЗА Германия не боится...:D;)

OrenStep
24.09.2008, 10:59
точно знаю ,что импорта Российского ГАЗА Германия не боится...:D;)
Да еще как не боится:D

prosto
24.09.2008, 11:34
точно знаю ,что импорта Российского ГАЗА Германия не боится...:D;)

А мы их ЭКСПОРТОМ российских "ГАЗ"-ов задушим...:mad:

atreg64
24.09.2008, 11:38
А мы их ЭКСПОРТОМ российских "ГАЗ"-ов задушим...:mad:
ЖЕСТЬ...МОГУТ НЕ ПРОСТИТЬ...:D:D:D
ещё и во вторжении обвинят...русские идут!!!(едут...):eek:

Бумбараш
24.09.2008, 11:45
А может и возьмут, металл то дорожает!!

Ака
24.09.2008, 14:05
Относится ко всем участникам форума.
Я прочитал все сообщения. В восторге. Интересно, руководители ФТС это читали? А бойцы из администрации самогО?
Абсолютно уверен: всё, что сейчас происходит, не что иное, как надежда на "отъём" гос денег (то же, что и Сочи-2014, нанотехнологии и прочая белиберда).
Недавно в "За рулем" написали, что на реконструкцию дороги Москва-Челябинск государство выделяет 140 млрд.рублей. Я подсчитал, что метр дороги (вернее, её реконструкция) обойдётся в 76000 рублей. Как думаете, не заложен ли в эти деньги "отъём"?

atreg64
24.09.2008, 14:21
Относится ко всем участникам форума.
Я прочитал все сообщения. В восторге. Интересно, руководители ФТС это читали? А бойцы из администрации самогО?
Абсолютно уверен: всё, что сейчас происходит, не что иное, как надежда на "отъём" гос денег (то же, что и Сочи-2014, нанотехнологии и прочая белиберда).
Недавно в "За рулем" написали, что на реконструкцию дороги Москва-Челябинск государство выделяет 140 млрд.рублей. Я подсчитал, что метр дороги (вернее, её реконструкция) обойдётся в 76000 рублей. Как думаете, не заложен ли в эти деньги "отъём"?

1.р-ву ФТС некогда(команду фас не всегда выполнить могут прална:D)
2.адм-я самогО занята подачей команды ФАС...:)
3.САМ занят обустройством своей ВИПложи(около 700 га на "полянке")
4.на НАНО поставили Чубайса :eek:(этим всё сказано)

вывод:бабосы в кучу кидаем без сожаления,-делить есть КОМУ...:cool:

OrenStep
24.09.2008, 14:24
А сам то как думаешь?

кики
24.09.2008, 16:53
Некоторым перевозчикам неясно, каким образом необходимо таможенноым органам на границе предоставлять предварительную информацию: на дискете или карте памяти или как?

Бумбараш
25.09.2008, 02:57
Некоторым перевозчикам неясно, каким образом необходимо таможенноым органам на границе предоставлять предварительную информацию: на дискете или карте памяти или как?
Задумано как всегда масштабно.
Информация предварительно передаётся через инет. Получается идентификационный номер то ли в виде штрих кода, то ли типа ЭЦП.
Перевозчик (водила) на границе предъявляет только ТСД и код. При этом получает "зелёный коридор". А его ТД уже должна быть у инспектора в электронке.
НО, хНИВЦ никак эту систему даже в пределах одной таможни доэкспериментировать не может.
Пока на дискетах и флэшках, но тоже туго. Ошибок в N раз больше. Скорость оформления в хN медленнее.

OrenStep
25.09.2008, 07:52
Задумано как всегда масштабно.
Информация предварительно передаётся через инет. Получается идентификационный номер то ли в виде штрих кода, то ли типа ЭЦП.
Перевозчик (водила) на границе предъявляет только ТСД и код. При этом получает "зелёный коридор". А его ТД уже должна быть у инспектора в электронке.
НО, хНИВЦ никак эту систему даже в пределах одной таможни доэкспериментировать не может.
Пока на дискетах и флэшках, но тоже туго. Ошибок в N раз больше. Скорость оформления в хN медленнее.
Хотели как лучше а получается .....

Бумбараш
25.09.2008, 08:03
Хотели как лучше а получается .....
Мне кажется толком и не знают что хотят. А уж как сделать и подавно.

Шатун
25.09.2008, 10:10
Задумано как всегда масштабно.
Информация предварительно передаётся через инет. Получается идентификационный номер то ли в виде штрих кода, то ли типа ЭЦП.
Перевозчик (водила) на границе предъявляет только ТСД и код. При этом получает "зелёный коридор". А его ТД уже должна быть у инспектора в электронке.
НО, хНИВЦ никак эту систему даже в пределах одной таможни доэкспериментировать не может.
Пока на дискетах и флэшках, но тоже туго. Ошибок в N раз больше. Скорость оформления в хN медленнее.
Потому наши планы всегда далеки,
Но в последствии все-таки пагубны:D (Трофим)

Ака
25.09.2008, 10:38
А украинцы разве уже не внедрили нечто подобное? Когда мы отправляем груз на Украину ,простите, В Украину :), получатель требует сразу после отправления машинки копии ГТД, CMR. По их словам, они в электронном виде направляют информацию на границу и тогда груз беспрепятственно проходит.

rif160
25.09.2008, 21:43
Лучше водил чиповать как птиц перелетных и через спутник отслеживать.Все какое-никакое развлечение и из бюджета на эксперимент подкинут.Результат все равно таким же будет.Хотя результат тут не главное - главное процесс.;):D

Бумбараш
26.09.2008, 04:52
Согласно концепции ФТС, с 2008 по 2010 год планируется подготовить нормативно-правовую базу перевода таможенного оформления на границу. В 2011 – 2020 годах предусматривается перевод таможенного оформления на границу.

Ну вот, Вам и сроки, а там, глядишь и президенты и концепции поменяться могут...

OrenStep
26.09.2008, 09:55
Согласно концепции ФТС, с 2008 по 2010 год планируется подготовить нормативно-правовую базу перевода таможенного оформления на границу. В 2011 – 2020 годах предусматривается перевод таможенного оформления на границу.

Ну вот, Вам и сроки, а там, глядишь и президенты и концепции поменяться могут...

....или мулла помрет или ишак сдохнет....:D

*IRINA-777*
26.09.2008, 23:29
Лучше водил чиповать как птиц перелетных и через спутник отслеживать.Все какое-никакое развлечение и из бюджета на эксперимент подкинут.Результат все равно таким же будет.Хотя результат тут не главное - главное процесс.;):D

Какое тут развлечение? Грузовик приходит на границу, а документы уже все оформлены, проверили таможенники - и все.
Причем стоимость - и так намного меньше, чем в России (Ну, как и все другие товары) , а через интернет еще в 5 раз дешевле.

Джузз
26.09.2008, 23:35
Какое тут развлечение? Грузовик приходит на границу, а документы уже все оформлены, проверили таможенники - и все.
Причем стоимость - и так намного меньше, чем в России (Ну, как и все другие товары) , а через интернет еще в 5 раз дешевле.
Да да да...Конечно же, в 5 раз. Осталось Вам еще найти ту газету, где контейнера из Нингбо до Гамбурга по 600 евро и будет Вам полное щастье...

*IRINA-777*
26.09.2008, 23:42
Некоторым перевозчикам неясно, каким образом необходимо таможенноым органам на границе предоставлять предварительную информацию: на дискете или карте памяти или как?
Ну, разве я не ясно описала? Пишется E-mail таможенному брокеру. (Для Германии, в России - не знаю, что требуют. А что есть еще компы с дискетами? Тогда - больше трудности, у нас таких нет.
E-mail - это почта, кто не в курсе.)))

*IRINA-777*
26.09.2008, 23:48
Да да да...Конечно же, в 5 раз. Осталось Вам еще найти ту газету, где контейнера из Нингбо до Гамбурга по 600 евро и будет Вам полное щастье...

Не, из Гамбурга в Китай такие цены, ссори, не так поняла, да и давно это было.

А растамаживаем постоянно и действительно еще дешевле, чем бывает на границах в Германии в 5 раз.

Джузз
26.09.2008, 23:48
Ну, разве я не ясно описала? Пишется E-mail таможенному брокеру. (Для Германии, в России - не знаю, что требуют. А что есть еще компы с дискетами? Тогда - больше трудности, у нас таких нет.
E-mail - это почта, кто не в курсе.)))
Это российский форум... Если Вы не в курсе.

*IRINA-777*
27.09.2008, 00:02
Это российский форум... Если Вы не в курсе.
И, значит экспорта в Германию совсем нет?:(

А тут только что писали, что нагрянем с Мазами и Камазами?
Нагрянули, кстати, смотрим на выставке, будут ли покупать?
Завтра спросим сколько купили и отпишусь.

Джузз
27.09.2008, 00:05
И, значит экспорта в Германию совсем нет?:(

А тут только что писали, что нагрянем с Мазами и Камазами?
Нагрянули, кстати, смотрим на выставке, будут ли покупать?
Завтра спросим сколько купили и отпишусь.
Какие нафиг МАЗ, КАМАЗ.
ГАЗ!!!
Вам мало?

Эльза
27.09.2008, 00:10
Это российский форум... Если Вы не в курсе.

Нас призывают к революции и принятию Германццкого таможенного законодательства??? На отдельно взятом форуме:D

Эльза
27.09.2008, 00:12
Какие нафиг МАЗ, КАМАЗ.
ГАЗ!!!
Вам мало?

"Украина и Латвия пришли к выводу, что,
относительно российского газопровода, они расположены не по фен-шую"(цэ)

*IRINA-777*
27.09.2008, 00:14
Volgabus Company

*IRINA-777*
27.09.2008, 00:16
Нас призывают к революции и принятию Германццкого таможенного законодательства??? На отдельно взятом форуме:D
Нет, просто, вы отстаете и приходите к этому же позже, просто рассказ, что предстоит в дальнейшем... Так сказать, на европейском уровне.

Эльза
27.09.2008, 00:27
Нет, просто, вы отстаете и приходите к этому же позже, просто рассказ, что предстоит в дальнейшем... Так сказать, на европейском уровне.

"Сказка, расказанная ночью"(с)
Не хочется быть невежливой, но есть вопрос: правда думаете, что нам это интересно? Или от сознания, что вы причастны (чем это?)к высокой европейской системе таможенного законодательства не дает уснуть ночью: никто не завидует? Честно сказать, мне (и абсолютному большинству) фиолетово КАК оформляют импорт в Германии, Бразилии, Гондурасе... А вот как справляются мои коллеги с путаницей в российском таможенном законодательстве интересно.

Джузз
27.09.2008, 00:32
Нет, просто, вы отстаете и приходите к этому же позже, просто рассказ, что предстоит в дальнейшем... Так сказать, на европейском уровне.
Осподя... опять эмигранствуещее набежало, жЫзни учить...
Ну нафига ж мы вам сдались, сирые и отсталые?
Покупайте лучше ГАЗ. Тока молча, ага.

Эльза
27.09.2008, 00:38
Осподя... опять эмигранствуещее набежало, жЫзни учить...
Ну нафига ж мы вам сдались, сирые и отсталые?
Покупайте лучше ГАЗ. Тока молча, ага.

Человек хочет САМ СЕБЯ убедить, что ему там лучше....только не знает КАК?

Бумбараш
27.09.2008, 05:56
"Украина и Латвия пришли к выводу, что,
относительно российского газопровода, они расположены не по фен-шую"(цэ)
"Голосящего" одним глазом смотрим?

Ндаааа
30.09.2008, 09:36
Вроде как в пятницу подписали приказ о ликвидации Моск Северной таожни. Вех работающих там дана команда выкинуть на помойку. И пофиг законодательство о гос. службе.
Кто следующий на очереди? Или это будет как с "фениксом" Одинцовской таможни?...
На месте тех, кто сейчас горбатится на государство я бы крепко задумался о смене места работы (на воле), ибо СИСТЕМЕ не нужен никто, что бы на "втирали" на собраниях/совещаниях, окажешься у "разбитого корыта" с кучкой железок на груди (мЯдали, значки)и полным непониманием, как жить дальше...

Ака
30.09.2008, 11:37
Вроде как в пятницу подписали приказ о ликвидации Моск Северной таожни. Вех работающих там дана команда выкинуть на помойку. И пофиг законодательство о гос. службе.
Кто следующий на очереди? Или это будет как с "фениксом" Одинцовской таможни?...
На месте тех, кто сейчас горбатится на государство я бы крепко задумался о смене места работы (на воле), ибо СИСТЕМЕ не нужен никто, что бы на "втирали" на собраниях/совещаниях, окажешься у "разбитого корыта" с кучкой железок на груди (мЯдали, значки)и полным непониманием, как жить дальше...

Я тружусь на таможенной, вернее околотаможенной ниве с 1993 года. Видел всё: МАГТ, МТУ, краткие декларации, Н.И.Раменских, т/п Юго-Западный, МЗТ, Одинцовскую, СТО "Автомобильный", места доставки и оформления, ЕГАИС, электронное декларирование...Смотришь назад и понимаешь, что люди формировавшие таможенную политику пребывали в непреходящем бредовом порыве что-то улУчшить-углУбить. Единственное, что сделали за это время - это контроль доставки. Всё остальное недоделали, недовнедрили, бросили на полпути и т.д.

Олегас
30.09.2008, 16:09
Я тружусь на таможенной, вернее околотаможенной ниве с 1993 года. Видел всё: МАГТ, МТУ, краткие декларации, Н.И.Раменских, т/п Юго-Западный, МЗТ, Одинцовскую, СТО "Автомобильный", места доставки и оформления, ЕГАИС, электронное декларирование...Смотришь назад и понимаешь, что люди формировавшие таможенную политику пребывали в непреходящем бредовом порыве что-то улУчшить-углУбить. Единственное, что сделали за это время - это контроль доставки. Всё остальное недоделали, недовнедрили, бросили на полпути и т.д.
Да и из Москвы терминалы "выносили" на протяжении всего времени:) правда сократить их количество все так получилось.
В продолжении темы - вопрос по сборным грузам. Пример: 3 получателя по 1 тиру Смоленск-Москва-Питер. Приехал авто в Красную горку (к примеру)и че ему дальше делать? Вот простор для фантазий! Ваши варианты?:D

911
30.09.2008, 16:30
Да и из Москвы терминалы "выносили" на протяжении всего времени:) правда сократить их количество все так получилось.
В продолжении темы - вопрос по сборным грузам. Пример: 3 получателя по 1 тиру Смоленск-Москва-Питер. Приехал авто в Красную горку (к примеру)и че ему дальше делать? Вот простор для фантазий! Ваши варианты?:D

А какой тут полет? Оформился в таможенном отношении если доки впорядке и по адресам. А вот если что-то не так, тогда простор, да и то не очень большой...

Олегас
30.09.2008, 17:54
Кто оформился? Перевозчик? Или все 3 получателя одновременно? Сборник вообще по адресам не развозит, как раз тот случай когда место доставки - СВХ

911
30.09.2008, 19:29
Кто оформился? Перевозчик? Или все 3 получателя одновременно? Сборник вообще по адресам не развозит, как раз тот случай когда место доставки - СВХ

А можно (в целях ликвидации частичной безграмотности)где-нибудь нормативку глянуть, где сказано ,что место доставки для сборников-СВХ? И почему это перевозчик по адресам не развозит? Очень благодарен буду!

Олегас
30.09.2008, 21:51
ПРИКАЗ ГТК РФ от 26 июня 2001 г. N 593 ну и логика - выгрузка на первых 2 местах - под таможенным контролем (пломбирование)так что груз без пломбы может получить только третий получатель.

Наблюдатель 1
30.09.2008, 23:26
А можно (в целях ликвидации частичной безграмотности)где-нибудь нормативку глянуть, где сказано ,что место доставки для сборников-СВХ? И почему это перевозчик по адресам не развозит? Очень благодарен буду!

Прям, как блондинка, покажи, раскажи, да дай попробовать.

reader007
30.09.2008, 23:40
Двопрос по сборным грузам. Пример: 3 получателя по 1 тиру Смоленск-Москва-Питер. Приехал авто в Красную горку (к примеру)и че ему дальше делать? Вот простор для фантазий! Ваши варианты?:D
Я Вам открою страшную тайну - количество отправителей и получателей товара в рамках процедуры МДП не ограничено. Ограничено число таможенных органов в одной стране, между которыми происходит перемщение товара

неверю
30.09.2008, 23:46
НЕ ПРАВДА!!!

Бумбараш
01.10.2008, 02:25
Да и из Москвы терминалы "выносили" на протяжении всего времени:) правда сократить их количество все так получилось.
В продолжении темы - вопрос по сборным грузам. Пример: 3 получателя по 1 тиру Смоленск-Москва-Питер. Приехал авто в Красную горку (к примеру)и че ему дальше делать? Вот простор для фантазий! Ваши варианты?:D
А новую тему создать ?
У этой ветки уже есть название и направление.

911
01.10.2008, 10:25
ПРИКАЗ ГТК РФ от 26 июня 2001 г. N 593 ну и логика - выгрузка на первых 2 местах - под таможенным контролем (пломбирование)так что груз без пломбы может получить только третий получатель.

А не че что вот это
http://cfo.allbusiness.ru/BPravo/DocumShow.asp?DocumID=29026 ?

911
01.10.2008, 10:30
Прям, как блондинка, покажи, раскажи, да дай попробовать.
Нет! Я не блондинка. Яклуба из клуба "Хочу все знать!" отделение "Знай и умей!"

Наблюдатель 1
01.10.2008, 11:37
Нет! Я не блондинка. Яклуба из клуба "Хочу все знать!" отделение "Знай и умей!"

Ну тогда, возьми книжечку и почитай, о то как не посмотрю - "дай ссылку", "назови документ". Коль столь грамотный, знающий и умеющий, возьми и скажи - ну нет нормативных актов запрещающих делать то-то и то-то. А то как девочка на первом свидании - "а докажи, что ты меня любишь".

911
01.10.2008, 11:52
Ну тогда, возьми книжечку и почитай, о то как не посмотрю - "дай ссылку", "назови документ". Коль столь грамотный, знающий и умеющий, возьми и скажи - ну нет нормативных актов запрещающих делать то-то и то-то. А то как девочка на первом свидании - "а докажи, что ты меня любишь".

К сожалению в нашем быстроменяющемся таи.законодательстве все узреть слишком сложно. И прежде чем высказаться, хочется узнать на чем основывается мнение апонента. А вдруг что то новое, а ты не сном не духом... согласны? А наблюдать оно всегда легче, чем делать или хотя бы дельный совет дать, наблюдающий вы наш.

Наблюдатель 1
01.10.2008, 11:57
К сожалению в нашем быстроменяющемся таи.законодательстве все узреть слишком сложно. И прежде чем высказаться, хочется узнать на чем основывается мнение апонента. А вдруг что то новое, а ты не сном не духом... согласны? А наблюдать оно всегда легче, чем делать или хотя бы дельный совет дать, наблюдающий вы наш.

Ну, что-то от вас я дельных советов тут не увидел (может напомните), а наблюдать или не наблюдать - это право каждого, один плюс - не пытаюсь изображать из себя приблатненного новорусского брокера. Удачи, вы мне не интересны.

911
01.10.2008, 12:12
Ну, что-то от вас я дельных советов тут не увидел (может напомните), а наблюдать или не наблюдать - это право каждого, один плюс - не пытаюсь изображать из себя приблатненного новорусского брокера. Удачи, вы мне не интересны.
Взаимно.(При чем по всем пунктам)

Олегас
01.10.2008, 23:19
А не че что вот это
http://cfo.allbusiness.ru/BPravo/DocumShow.asp?DocumID=29026 ?

Здрасте. по поводу инструкции и ее отмены: больше нормативки искать не буду, неохота. Но, как художник художнику - что, никто не оформлял груз, который приехал сборным грузом и в машине остался груз который едет дальше? Понятно что в ТИРе можно указать до 3-х мест доставки, то есть 3 разных получателя могут находиться в разных концах страны.И что, кому-то удавалось растаможенный груз отправить в одной машине вместе с нерастаможенным? Короче рассуждения по этому вопросу зашли не туда куда хотелось, а словоблудием заниматься некогда. Удачи.