PDA

Просмотр полной версии : BIDUX-как с ним общаться?


Клиент компании BIDUX
16.11.2008, 14:48
Всё было бы хорошо (наверное), но начало оказалось плохим.
Не имея опыта в прошлом по приобретению и получению автомобиля и желая сэкономить в настоящем, решил приобрести автомобиль. Действовать на свой страх и риск не решился- обратился к приятелю, который неоднократно рассказывал о том, насколько всё гладко и красиво получалось у его хорошо знакомого человека.Порекомендовал компанию BIDUX- будь она не ладна. Выбрали автомобиль, встретились с их диллером в Москве, оплатили залог, приобрели с аукциона, получили договора. В общем всё складывалось хорошо.
Через 10 дней машину доставили по территории США на склад компании BIDUX.
И началось- фотографии доставленного автомобиля вывесили на своём сайте после 7-го звонка.Качество доставленного автомобиля отличалось от качества заявленного, ну да ладно, смирились(отсутствовал повторитель поворота).
http://www.bidux.com/pic2.php?type=r&picture=E82D3A6D0D076040002573990076566F/$FILE/DSCN0877.JPG
Дальше стало интересней- ежедневно в течении месяца заходя в свой кабинет по отслеживанию лота обнаруживал, что авто ещё на складе. Звонил - говорили предновогодняя загруженность паромов и к середине января отправим.
Прошёл ещё месяц- говорят, тайтл не пришёл:confused:. Ну думаю, всякое бывает.
Наступил конец февраля, начали выяснять почему его нет-оказалось не было и не будет.Есть только документы позволяющие отправить как запчасти. Я был возмущён- мы же покупали автомобиль, а не запчасти!!!? Но я не умею читать по- английски, а диллер говорит - вы видили чего покупали.
Да, я покупал автомобиль для доставки в Москву, и они об этом знали.
Извинились говорят такого раньше не было, подумаем-поможем. Верю, как порядочным.
Предложили снять двигатель, а здесь поставить на учёт как конструктор, такой вариант не подошёл.
В середине марта с соседней площадки упал 40-футовый контейнер и повредил несколько автомобилей.В том числе и мой...
http://www.bidux.com/pic2.php?type=r&picture=E82D3A6D0D076040002573990076566F/$FILE/toyota 002.jpg
На моё предложение объяснить, что будем делать отмалчивались-переправляли от одного к другому, от другого к третьему.
Затем обратился я к приятелю с просьбой пообщаться. Пообщался, говорили, в начале ноября соседи-владельцы контейнерной площадки компенсируют.
С начала ноября по сегодняшний день звоню, пишу- кажется, ДИНАМЯТ!!!
номер лота 15648817
Транспортное средство: 2006 TOYT SEQUOIA LI GREEN Лот: 15648817VIN: 5TDZT38AX6S264412Площадка: SACRAMENTO, CA / Copart

982222.ru
16.11.2008, 20:43
"...Выбрали автомобиль, встретились с их диллером в Москве, оплатили залог..."
Вы договор с этим диллером подписывали?

Клиент компании BIDUX
17.11.2008, 02:55
Договор подписывали с компанией BIDUX LLC

982222.ru
17.11.2008, 05:29
Договор подписывали с компанией BIDUX LLC

Он у вас сохранился с печатью данной компании?

atreg64
17.11.2008, 09:59
No Photos available!
Lot Number: 15648817

Virtual Sale Starts : TUESDAY 11/20/2007 at 12:00 PM PST
Pick Up Location : CA - SACRAMENTO
Sale Date : 11/20/07 Item# 96
Description : 2006 TOYOTA SEQUOIA LIMITED
Color : GREEN
VIN : 5TDZT38AX6S
Title Type : JUNK RECEIPT
Loss Type : COLLISION
Odometer : 10676 A
Damage Type : AO
Keys: YES
Current Bid: $0 USD


не знаю,станет ли вам легче:но при таком дэмэдж тайп(незначительные повреждения по всему кузову)доки,как правило,в порядке.если бы был:патс онли,то тогда тайтл отсутствовал бы:(
так что,- развод был изначально...просто прое......ли доки!!!:cool:

Клиент компании BIDUX
17.11.2008, 17:14
Он у вас сохранился с печатью данной компании?

Да сохранился. Их даже два. Один об оказании услуг на покупку автомобиля. Второй договор покупки автомобиля.

982222.ru
17.11.2008, 19:20
Да сохранился. Их даже два. Один об оказании услуг на покупку автомобиля. Второй договор покупки автомобиля.

Если по тому договору который на покупку, вы являетесь покупателем, а противоположная сторона продавцом, то можно использовать закон о защите прав потребителя.
1. Составляете требование письменное о возврате проплаченных сумм до такого то числа (лучше с юристом).
2. Отправляете это письмо заказным с уведомлением.
3. Ждёте ответ 10 дней.
4. Если ответа нет, то иск в суд

Клиент компании BIDUX
18.11.2008, 01:59
No Photos available!
Lot Number: 15648817

Virtual Sale Starts : TUESDAY 11/20/2007 at 12:00 PM PST
Pick Up Location : CA - SACRAMENTO
Sale Date : 11/20/07 Item# 96
Description : 2006 TOYOTA SEQUOIA LIMITED
Color : GREEN
VIN : 5TDZT38AX6S
Title Type : JUNK RECEIPT
Loss Type : COLLISION
Odometer : 10676 A
Damage Type : AO
Keys: YES
Current Bid: $0 USD


не знаю,станет ли вам легче:но при таком дэмэдж тайп(незначительные повреждения по всему кузову)доки,как правило,в порядке.если бы был:патс онли,то тогда тайтл отсутствовал бы:(
так что,- развод был изначально...просто прое......ли доки!!!:cool:

Откуда такая информация? про дэмэдж тайп?

poiuu
18.11.2008, 11:53
Damage Type: AO (all around) все по кругу.
Забудьте про машину, вытаскивайте деньги. Я ни разу не встретил проблем при отправке машины без тайтла в случае если он (тайтл) уничтожен, как и в вашем случае. Профессионализм бидукса удивляет.

Concord
26.11.2008, 01:00
SACRAMENTO, CA / Copart - это не ближний путь, так как многие отправляют машины через штат Техас. Возможно, что ваша машина получила повреждения в США. Засунули в контейнер уже битый автомобиль, про страховку забыли сказать! Где она находится на данный момент? Финляндия или Россия, если в Финляндии, то вам выплачивает порт компенсацию, так как это произошло по их вине! Кто из компаний производил разгрузку машины, почему они вам не сообщили о проблеме? Дайте более подробную информацию! :confused:

Клиент компании BIDUX
26.11.2008, 23:25
SACRAMENTO, CA / Copart - это не ближний путь, так как многие отправляют машины через штат Техас. Возможно, что ваша машина получила повреждения в США. Засунули в контейнер уже битый автомобиль, про страховку забыли сказать! Где она находится на данный момент? Финляндия или Россия, если в Финляндии, то вам выплачивает порт компенсацию, так как это произошло по их вине! Кто из компаний производил разгрузку машины, почему они вам не сообщили о проблеме? Дайте более подробную информацию! :confused:


Вы совсем ничего не поняли-
машина находится на складе компании BIDUX LLC
На том же складе, не дождавшись отгрузки, машина получила повреждения- с соседней территории упали контейнеры.
Последствия видны невооружённым взглядом.
О проблеме сообщили, и даже фотографии прислали.
Только вот не пойму, кому верить- учредитель BIDUX LLC говорит, что скоро суд и возможно получим компенсацию в полном объёме. Только слово "возможно" совсем не радует.
Люди, имевшие дело с американским правом, утверждают, что 99% суд уже был и решение давно известно.
Кому верить?

982222.ru
27.11.2008, 09:05
Вы совсем ничего не поняли-
машина находится на складе компании BIDUX LLC
На том же складе, не дождавшись отгрузки, машина получила повреждения- с соседней территории упали контейнеры.
Последствия видны невооружённым взглядом.
О проблеме сообщили, и даже фотографии прислали.
Только вот не пойму, кому верить- учредитель BIDUX LLC говорит, что скоро суд и возможно получим компенсацию в полном объёме. Только слово "возможно" совсем не радует.
Люди, имевшие дело с американским правом, утверждают, что 99% суд уже был и решение давно известно.
Кому верить?


Забудьте о машине и о бидуксе в США. Вы имели дело, как вы написали, с дилером бидукса в Москве. Даже если он не представитель бидукса, в суд нужно подавать на этого человека. В Московский суд по месту прописки ответчика. По закону о защите прав потребителей у вас есть два года для предъявления претензий по качеству товара. Даже если бы машина была уже у вас в отличном состоянии, вы всё-равно можете от неё отказаться. И вам обязаны вернуть деньги. Действуйте.
Совет: наймите юриста!!!

Concord
27.11.2008, 09:53
Вы вносили депозит в Москве, следовательно они несут ответственность за сроки и за товар. Машина не была доставлена вам, документы вы на руки не получали, то есть вы не являетесь собственником этой машины. Вы не несете ответственность, что на нее упал контейнер в США. Это их обязанность хранить товар. Подавайте в суд в Москве, как вам посоветовали, так как они вас будут динамить. Это уже на данный момент мошенничество! У вас уже год как длится это дело!

Veritas
27.11.2008, 13:56
Такой вопрос: то есть можете отказаться, хотите сказать я вот покатался на ней два года а теперь все больше не хочу, хочу другую???

982222.ru
27.11.2008, 19:25
Такой вопрос: то есть можете отказаться, хотите сказать я вот покатался на ней два года а теперь все больше не хочу, хочу другую???

По закону, да. Но только если вы не катались, а она стояла.

andreika
28.11.2008, 01:17
Damage Type : AO
Keys: YES
Current Bid: $0 USD


не знаю,станет ли вам легче:но при таком дэмэдж тайп(незначительные повреждения по всему кузову)доки,как правило,в порядке.если бы был:патс онли,то тогда тайтл отсутствовал бы:(
так что,- развод был изначально...просто прое......ли доки!!!:cool:

Меня удивляет Ваша наивность. Если позволит админ приведу пару ссылок на машины с таким же типом повреждения - процитировав вас - незначительные повреждения по всему кузову :D
тут (http://www.autoinspect.us/autoinspect/reportshow/action/copartSamples/pageID/24/) и тут (http://www.autoinspect.us/autoinspect/reportshow/action/copartSamples/pageID/17/)

Мне кажется AO это совсем не обозначает незначительные повреждения.