PDA

Просмотр полной версии : Помогите, проблемы с таможней и почтовым отправлением, дело шьют


На Связи
17.12.2008, 22:06
Помогите пожалуйста, таможня замучала.



Я заказал в интернет магазине кое-какую технику почтой, чтобы не уходить в детали, назовем это "электронные блоки", как и сама таможня называет.
Придя на почту получать, мне выдали "таможеное уведомление", предписывающее явиться в таможню по месту жительства для оформления этой посылки, что я и сделал.
Далее вместе с таможеником поехали на почту получать посылку, и вернулись на таможню, вскрыли.
Далее мне объявили, что электронные блоки ввозить нельзя, и нужно разрешение Минсвязи РФ и еще ФСБ должно осмотреть эти устройства.
Понимая, что через Минсвязи мне не пробиться, я хотел тут же отказаться от этой посылки (товара), мне сказали, что уже нельзя отказаться, механизм запущен.
Меня заставили поместить посылку к ним на склад временного хранения (СВХ) и подписать договор хранения.
При этом мне сказали, что товар пролежит на складе, а потом его они утилизируют.
Через пару недель мне позвонили - сообщили, что ФСБ посылку осмотрело и нарушений не найдено, но мне нужно явиться и оформить разрешение Минсвязи на ввоз, или же подписать отказ от этого товара.
Я никуда больше не пошел, т.к. мне раньше говорили, что оно пролежит срок и они сами утилизируют.

Теперь мне пришела по почте документ "о прибытии в таможеный орган" по административному делу против меня по статье 16.16 КоАП.
"Поистечению предельного срока хранения установленого ТК РФ, Иванов ИИ не принял предусмотренных таможенным законодательством мер по таможенному оформлению находящегося во временном хранении товара. Данный факт является основание для привлечения к административной ответственности по ст.16.16 КоАП".

У меня большие сомнения в том, насколько правомерны изначально были действия таможеников.
Мне очень не хочется попадать под ответственность из-за дезинформации и неправомерных действий со стороны этих людей.
Я так же боюсь, что пойдя на допрос мне будут вменены еще большие правонарушения, возможно неправомерно вменены, все собак навешают, если я не смогу юридически грамотно им противостоять.
Очень хочется выкрутиться из этого круговорота с наименьшими последствиями.

На tks сказано, что правила перемещения товаров через таможенную границу не распространяются на МПО (междунаруодные почтовые отправления). Но про МПО нет полноценных правил.


Где можно почитать таможенные правила для МПО ?

Я читал, что посылки таможит сама почта россии, а не я.

Действительно ли они правомерно заставили меня подписать договор и прочие бумажки помещеннии моей посылки на СВХ ?

Действительно ли я был обязан в некий срок растаможить посылку ? Почему не почта ? Кстати в какой срок ?

Что неправомерного можно усмотреть в их действиях ?

В присланой мне бумажке "о прибытии в таможеный орган" указано, сказано "руководствуясь ст. 25.6 КоАП, прошу вас в трехдневный срок со дня получения данного уведомления пребыть в ... таможню для дачи оказаний по делу".
Правомерна ли подобная повестка ?
Не должна ли быть указана точная дата явки ?
Какова ответственность по КоАП за неявку ?

Ме кажется, что если найти неправомерность в их действиях, то дело против меня по истечению предельного срока хранения ст.16.16 КоАП развалится.

Что делать ?
Как выкрутиться из ситуации с наименьшими потерями ?

Пожалуйста, не оставьте без внимания, любые ссылки на законодательство будут полезны, и вообще Любая Помощь.

Vovez
17.12.2008, 22:24
Читать надо было здесь (http://www.tks.ru/nat/0020000001) до того, как заказали.

На Связи
17.12.2008, 22:34
Там я всё естественно прочел до заказа и не нашел противопоказаний.
Вообще на tks по теме мало информации. Я всё, что смог, облазил.

"Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей."
"МПО, содержащие товары стоимостью более 5000 рублей, представляются должностным лицам таможенного органа для проведения таможенного осмотра, в том числе и с использованием технических средств таможенного контроля (ТСТК), в целях выявления товаров..."

У меня стоимость отправления (есть в документах) ниже 5000 рублей.
То есть получается, что они и не имели права осуществлять таможенный осмотр для выявления каких либо товаров, ограниченных к ввозу ?
На каком вообще основании мою посылку взяли для осмотра ?

Джузз
18.12.2008, 00:29
В ТНВЭД РФ нет такого отдельного абстрактного понятия "Электронные блоки" и не надо наговаривать на таможню.
Что то Вы недоговариваете. Вас спасет правда и только она

На Связи
18.12.2008, 00:43
так и написано во их таможенных документах "электронные блоки с радиоантенной" - FM модулятор для автомобиля, ipoda и т.п.
В изначальной таможенной декларации от интернет магазина вообще значилось только Gadgets, то есть гаджеты.
Поскольку это радиоэлектронное устройство, таможеники заявили, что нужно получать в Минсвязи разрешение на ввоз.
Впрочем, это всё не имеет отнощение к сути вопросов, изложенных мной выше.

Джузз
18.12.2008, 00:50
так и написано во их таможенных документах "электронные блоки с радиоантенной" - FM модулятор для автомобиля, ipoda и т.п.
В изначальной таможенной декларации от интернет магазина вообще значилось только Gadgets, то есть гаджеты.
Поскольку это радиоэлектронное устройство, таможеники заявили, что нужно получать в Минсвязи разрешение на ввоз.
Впрочем, это всё не имеет отнощение к сути вопросов, изложенных мной выше.
Имеет
Возможно товар попадает в "Укрупненный перечень радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (установок)", закупка за границей и ввоз в РФ которых допускается при наличии разрешений Главгоссвязьнадзора РФ.
А на самом деле, Vovez Вам правильно ответил, думать, размышлять и консультироваться надо ДО, а не ПОСЛЕ.

На Связи
18.12.2008, 00:59
Пусть так, и надо получать разрешения в Госсвязьнадзоре (что не реально сделать).
Но вопрос в том, что делать сейчас.
Как я уже писал, чтобы развалить административное дело против меня, надо найти нарушения в их действиях. Я подозреваю, что они как раз допустили такие нарушения, тем самым ущемили мои права и теперь еще и нарушения сроков оформления мне шьют.
Я хочу выяснить какой именно порядок оформления таких случаев ?
Какое именно законодательство регулирует таможенное оформление международных почтовых отправлений ?
Я хочу выяснить истину, пусть не до, а после получения посылки... помогите

Джузз
18.12.2008, 01:07
Пусть так, и надо получать разрешения в Госсвязьнадзоре (что не реально сделать).
Но вопрос в том, что делать сейчас.
Как я уже писал, чтобы развалить административное дело против меня, надо найти нарушения в их действиях. Я подозреваю, что они как раз допустили такие нарушения, тем самым ущемили мои права и теперь еще и нарушения сроков оформления мне шьют.
Я хочу выяснить какой именно порядок оформления таких случаев ?
Какое именно законодательство регулирует таможенное оформление международных почтовых отправлений ?
Я хочу выяснить истину, пусть не до, а после получения посылки... помогите
К адвокату.
Юзать ФАК и поиск по сайту и форуму.
Таможенное.
В школе жизни дорогое платное обучение. Особенно для прогульщиков.
Всего доброго.

prosto
18.12.2008, 08:03
К адвокату.
Юзать ФАК и поиск по сайту и форуму.
Таможенное.
В школе жизни дорогое платное обучение. Особенно для прогульщиков.
Всего доброго.
ПодЭтоживая.
Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©

chimik
18.12.2008, 08:53
Согласно КОАП - "Нарушение сроков временного хранения товаров - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей..."

стоит ли овчина выделки?
Думаю Вам стоит попасть в юрид. отдел таможни на консультацию (проводятся бесплатно по определенному таможней графику).

Едиственное что - могут вылезти еще и платежи за хранение на СВХ...

legotar
18.12.2008, 09:03
Блин... Все потерпевшие походу не хотят читать или понимать, что помимо планки в 10000 руб на МПО и 5000 руб на курьерские службы есть еще и понятие "КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ". Такое впечатление создается, что все особо умными себя считают и что их АВОСЬ не коснется эта тема! :) :) :)

alpar
18.12.2008, 09:18
Едиственное что - могут вылезти еще и платежи за хранение на СВХ...

А они обязательно вылезут, тем более, что подписан договор с СВХ. И нехилые.

legotar
18.12.2008, 09:20
(С) Вот говорили же - НЕЛЬЗЯ С УТРА ДО НОЧИ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР - вот вам, пожалуйста!

Карлсон :)

Бумбараш
18.12.2008, 09:33
Господа медики, пожалуйста, разработайте прививку для потерпевших, чтобы они сначала думали-спрашивали, а потом делали! Или это нам от них прививку нада?!

Vovez
18.12.2008, 09:38
Господа медики, пожалуйста, разработайте прививку для потерпевших, чтобы они сначала думали-спрашивали, а потом делали! Или это нам от них прививку нада?!

Исключено! :nono: Опыты по генной модификации людей запрещены.
А если серьезно, то раз уж чел рискнул забыть про МПО, в надежде, что как-нибудь "само рассосется", то получит жизненный опыт по общению с Таможенным законодательством неизбежно. После уплаты штрафа я рекомендовал бы писать отказную и оформлять обратную отправку. И больше не соваться в воду когда не знаешь броду...
"Слишком рано любоваться красотами болот. Орхидеи еще не зацвели."
© х.ф. "Собака Баскервилей".

Бумбараш
18.12.2008, 09:56
А лучше, не дожидаясь истечения срока хранения, сразу пытаться оформить возврат. А продавец то возьмёт обратно?

пенсионер
18.12.2008, 10:17
Поясните. Все что с Вас потребовали. Это устно или Вам выдали требование, уведомление о необходимости представления этих документов.Это принципмально.

Vovez
18.12.2008, 10:24
А лучше, не дожидаясь истечения срока хранения, сразу пытаться оформить возврат. А продавец то возьмёт обратно?

Если прислали уведомление, срок уже истек! Так что без оплаты штрафа возврат не оформить.

Апрель
18.12.2008, 10:29
После уплаты штрафа я рекомендовал бы писать отказную и оформлять обратную отправку.В принципе, если товарищ умеет держать удар и делать морду варежкой, можно вполне похерить и поставку,и АП, как в случае " в адрес неустановленного лица". Только нужно четко помнить, что язык мой - враг мой...

Dimitry1
18.12.2008, 10:53
бред какой-то... Вы частное лицо??? Подписывали Вы какие-то бумаги??? Действительно подписывали в таможне требования какие-либо о предоставлении каких-либо документов??? Вы сами можете их так растрясти при определённом подходе к делу... Помните, что Вы физик и Вам терять в принципе нечего, в отличие от юриков... Вообще странно, что таможня с Вами связалась...:) и развела походу... Ещё и палку по плану НТП поставила... Пишите Всё!!! Возможно, что и посоветуем...

prosto
18.12.2008, 11:08
бред какой-то... Вы частное лицо??? Подписывали Вы какие-то бумаги??? Действительно подписывали в таможне требования какие-либо о предоставлении каких-либо документов??? Вы сами можете их так растрясти при определённом подходе к делу... Помните, что Вы физик и Вам терять в принципе нечего, в отличие от юриков... Вообще странно, что таможня с Вами связалась...:) и развела походу... Ещё и палку по плану НТП поставила... Пишите Всё!!! Возможно, что и посоветуем...

Прямо в Северо-Западное ТУ и пишите.Всё...
;)

Dimitry1
18.12.2008, 11:09
Прямо в Северо-Западное ТУ и пишите.Всё...
;)

:)

Dimitry1
18.12.2008, 11:37
Товарищу топикстартеру и ему подобным, я могу сказать главное - НЕ НАДО "ЗАБИВАТЬ" НА ТАМОЖНЮ И ДУМАТЬ, ЧТО САМО РАССОСЁТСЯ... (особенно в таких ситуациях...)

На Связи
18.12.2008, 15:31
Поясните. Все что с Вас потребовали. Это устно или Вам выдали требование, уведомление о необходимости представления этих документов.Это принципмально.
Только устно.
Никаких письменных требований мне не мне не выдавали.

На Связи
18.12.2008, 15:33
В принципе, если товарищ умеет держать удар и делать морду варежкой, можно вполне похерить и поставку,и АП, как в случае " в адрес неустановленного лица". Только нужно четко помнить, что язык мой - враг мой...
Расскажите пожалуйста по подробнее, как это сделать.
Поясните пожалуйста, что такое АП и случай "в адрес неустановленного лица"

alpar
18.12.2008, 15:40
Расскажите пожалуйста по подробнее, как это сделать.
Поясните пожалуйста, что такое АП и случай "в адрес неустановленного лица"

АП -административное правонарушение, читайте соответствующий кодекс.
"В адрес неустановленного лица" - сделать морду кирпичом и утвеждать, что товар не ваш, вы его не заказывали и вообще ничего не знаете. Впрочем, вам это будет сделать затруднительно, вы уже достаточно засветились...

На Связи
18.12.2008, 15:42
бред какой-то... Вы частное лицо??? Подписывали Вы какие-то бумаги??? Действительно подписывали в таможне требования какие-либо о предоставлении каких-либо документов??? Вы сами можете их так растрясти при определённом подходе к делу... Помните, что Вы физик и Вам терять в принципе нечего, в отличие от юриков... Вообще странно, что таможня с Вами связалась...:) и развела походу... Ещё и палку по плану НТП поставила... Пишите Всё!!! Возможно, что и посоветуем...
Да я частное лицо.
Я подписывал помещение на СВХ - договор с фирмой, которая владеет складом при таможне.
Никаких требований о предоставлении документов не подписывал.
Чтобы их растрясти, надо найти их слабые места, чего мне пока не удается.
То, что я не подписывал требований как-то может повлиять на то, что я нарушил сроки хранения ?
Мне кажется копать по законам надо именно в том, что возможно они вообще не имели права заставлять помещать на этот СВХ обычное почтовое отправление.

Какие еще идеи ?

Именно по международным почтовым отправлениям я понял из написанного на tks.ru, что действует несколько иное законодательство, но нет ссылок на источники. Какие именно законодательные акты смотреть по МПО ?

Апрель
18.12.2008, 15:43
Расскажите пожалуйста по подробнее, как это сделать.
Поясните пожалуйста, что такое АП и случай "в адрес неустановленного лица"АП - это административное правонарушение. В адрес неустановленного лица - это когда лицо, совершившее правонарушение не установлено.

prosto
18.12.2008, 15:48
Да я частное лицо.
Я подписывал помещение на СВХ - договор с фирмой, которая владеет складом при таможне.
Никаких требований о предоставлении документов не подписывал.
Чтобы их растрясти, надо найти их слабые места, чего мне пока не удается.
То, что я не подписывал требований как-то может повлиять на то, что я нарушил сроки хранения ?
Мне кажется копать по законам надо именно в том, что возможно они вообще не имели права заставлять помещать на этот СВХ обычное почтовое отправление.

Какие еще идеи ?

Именно по международным почтовым отправлениям я понял из написанного на tks.ru, что действует несколько иное законодательство, но нет ссылок на источники. Какие именно законодательные акты смотреть по МПО ?
Одно из двух.
Или Вы признаёте, что товар был направлен в Ваш адрес и, соответственно, несёте ответственность за нарушение сроков временного хранения.
Или делаете "корпус трактором" и занимаете позицию:"Моя хата у околицы".
Но, поскольку Вы подписали договор с СВХ на хранение прибывшего в Ваш адрес товара, то второй вариант гармонично отпадает.
Следовательно...

Апрель
18.12.2008, 15:54
Но, поскольку Вы подписали договор с СВХ на хранение прибывшего в Ваш адрес товара, то второй вариант гармонично отпадает....Не отпадает. Он, типа, ждет поставку законную и правильную. К этому грузу не имещую никакого отношения. И жаждет разместить ея на СВХ.:)Примерно так..

Апрель
18.12.2008, 15:56
Впрочем, вам это будет сделать затруднительно, вы уже достаточно засветились...Вывод - податься в бега...пока не перекрыли аэропорты и вокзалы.:D

prosto
18.12.2008, 16:06
Не отпадает. Он, типа, ждет поставку законную и правильную. К этому грузу не имещую никакого отношения. И жаждет разместить ея на СВХ.:)Примерно так..
То есть, Вы думаете, что в договоре со складом не указан предмет договора - товары, принятые на хранение? :confused:

Dimitry1
18.12.2008, 16:07
короче на Связи слушай сюда... тебя развели по-крупному... нафига ты забирал посылку с почты??? и как они её тебе отдали интересно??? или Вы с таможенником на склад СВХ осматривать её поехали??? вообщем у меня ещё 1000 вопрсов... но ты один без опытного юриста уже не выгребешь чувствую...

Апрель
18.12.2008, 16:09
То есть, Вы думаете, что в договоре со складом не указан предмет договора - товары, принятые на хранение? :confused:
Не-а. Типовой Договор имеет общую форму. Без конкретики. Она появляется только на этапе выставления счета.

prosto
18.12.2008, 16:12
Не-а. Типовой Договор имеет общую форму. Без конкретики. Она появляется только на этапе выставления счета.
Думаю, всё-таки, что в договорах на хранение товаров, прибывших в адрес физ.лиц, предмет договора фигурирует.
Хотя, ни в коем разе не настаиваю. Но такой порядок вещей мне кажется логичным...коль товар уж прибыл.

alpar
18.12.2008, 16:14
короче на Связи слушай сюда... тебя развели по-крупному... нафига ты забирал посылку с почты??? и как они её тебе отдали интересно??? или Вы с таможенником на склад СВХ осматривать её поехали??? вообщем у меня ещё 1000 вопрсов... но ты один без опытного юриста уже не выгребешь чувствую...

Зачем задавать 1000 вопросов, если на них уже давно даны ответы? К примеру:


Далее вместе с таможеником поехали на почту получать посылку, и вернулись на таможню, вскрыли.

Апрель
18.12.2008, 16:15
Думаю, всё-таки, что в договорах на хранение товаров, прибывших в адрес физ.лиц, предмет договора фигурирует.
Хотя, ни в коем разе не настаиваю. Но такой порядок вещей мне кажется логичным...коль товар уж прибыл.А дурака включить? Типа, я думал это моё, а это не моё...Потому, что жду вот точно такое же, только...к-хы.. с перламутровыми пуговицами..

Dimitry1
18.12.2008, 16:15
вообще-то с СВХ замутить мне нравится вариант, но товарищ НА СВЯЗИ уже посулку получил на почте, т.е. признал, что посылка его!!!!

Dimitry1
18.12.2008, 16:18
Зачем задавать 1000 вопросов, если на них уже давно даны ответы? К примеру:

я в шоке... я ещё и читать не умею... спасибо...

На Связи
18.12.2008, 16:18
Я писал всю историю в самом первом моем сообщении.
Дублирую:
"Придя на почту получать, мне выдали "таможеное уведомление", предписывающее явиться в таможню по месту жительства для оформления этой посылки, что я и сделал.
Далее вместе с таможеником поехали на почту получать посылку, и вернулись на таможню, вскрыли.
Далее мне объявили, что электронные блоки ввозить нельзя, и нужно разрешение Минсвязи РФ и еще ФСБ должно осмотреть эти устройства.
Понимая, что через Минсвязи мне не пробиться, я хотел тут же отказаться от этой посылки (товара), мне сказали, что уже нельзя отказаться, механизм запущен.
Меня заставили поместить посылку к ним на склад временного хранения (СВХ) и подписать договор хранения."

Забрал с почты потому, что не знал, что это приведет к таким наездам от таможни.
Т.к. товаров запрещенных к пересылке, к ввозу, к обладанию на территории РФ не было, подумал что бояться нечего, они посмотрят внутрь, да отпустят.
В следующий раз при виде "таможеного уведомления" на почте я откажусь от получения посылки.



К договору есть акт приема-передачи в котором упомянуто наименование товаров.

"Настоящим подверждается , что Иванов ИИ в лице представителя Международный почтампт пепередал, а представитель СВХ ООО"" принял на хранение все перечисленные товары, находящиеся под таможенным контролем"

Только в чем именно их развод ?

prosto
18.12.2008, 16:23
А дурака включить? Типа, я думал это моё, а это не моё...Потому, что жду вот точно такое же, только...к-хы.. с перламутровыми пуговицами..

Включить можно, конечно.
Но у таможни выключатель в виде КоАП, как правило, под рукой.:(

Dimitry1
18.12.2008, 16:25
Только в чем именно их развод ?

развод в том, что посылку не надо было на таможню везти... досматривают её на почте... и тебе не должны были её выдавать... как только ты забрал посылку с почты надо было пожелать досмотровому инспектору всего наилучшего...

prosto
18.12.2008, 16:26
Я писал всю историю в самом первом моем сообщении.
Дублирую:
Забрал с почты потому, что не знал, что это приведет к таким наездам от таможни.

Незнание законов, как известно, не освобождает от ответственности, а усугубляет ея (что, собсно говоря, достаточно наглядно Ваш пример демонстрирует).:(
В то время, как знание законов, напротив, зачастую помогает ответственности избегнуть.:)

Dimitry1
18.12.2008, 16:27
слушай, тебе надо теперь ехать на СВХ и задать вопрос, а на каком основании они хранят посылку, к которой нет никаких вопросов... и которую ты уже благополучно получил на почте???

alpar
18.12.2008, 16:30
развод в том, что посылку не надо было на таможню везти... досматривают её на почте... и тебе не должны были её выдавать... как только ты забрал посылку с почты надо было пожелать досмотровому инспектору всего наилучшего...

Никакого развода. Это в Москве досматривают на почте (и то на одной), а в других городах досматривают на таможне...

alpar
18.12.2008, 16:33
слушай, тебе надо теперь ехать на СВХ и задать вопрос, а на каком основании они хранят посылку, к которой нет никаких вопросов... и которую ты уже благополучно получил на почте???

Посылка была помещена на СВХ после получения на почте с подписанием соответствующего договора.
Вы и правда не умеете читать...

Dimitry1
18.12.2008, 16:34
Никакого развода. Это в Москве досматривают на почте (и то на одной), а в других городах досматривают на таможне...

а основание??? а инпектор с тобой едет как таможенное сопровождение???:) смешно...

На Связи
18.12.2008, 16:38
Да, посылку благополучно получил на почте.
Таможенники на листе "таможенное уведомление", который мне изначально выдали на почте, поставили свои пометки, разрешающие почте выдать мне товар.
Таможенник передал при мне сотруднику почты эту разрешительную бумагу, после чего сотрудник почты выдал мне посылку.

Кстати я в Москве.

Вот мне тоже так кажется, что после выдачи посылки они уже не должны были меня принуждать к СВХ.
Ведь теперь, даже в случае отказа растаможить товар невозможно отправить его обратно. Это было бы возможно, если бы товар числился нак почте.

Есть же какие-то документы регулирующие эти процессы получения/растамаживания ?
Подскажите где копать ?

Если заявлять ходатайство о прекращении административного дела, то нужно основание, описать в чем именно, по каким законам они нарушили помещение на СВХ.

Dimitry1
18.12.2008, 16:39
Посылка была помещена на СВХ после получения на почте с подписанием соответствующего договора.
Вы и правда не умеете читать...

два раза прочитал... какой договор на почте был подписан???

Dimitry1
18.12.2008, 16:42
Да, посылку благополучно получил на почте.
Таможенники на листе "таможенное уведомление", который мне изначально выдали на почте, поставили свои пометки, разрешающие почте выдать мне товар.
Таможенник передал при мне сотруднику почты эту разрешительную бумагу, после чего сотрудник почты выдал мне посылку.

Кстати я в Москве.

Вот мне тоже так кажется, что после выдачи посылки они уже не должны были меня принуждать к СВХ.
Ведь теперь, даже в случае отказа растаможить товар невозможно отправить его обратно. Это было бы возможно, если бы товар числился нак почте.

Есть же какие-то документы регулирующие эти процессы получения/растамаживания ?
Подскажите где копать ?

Если заявлять ходатайство о прекращении административного дела, то нужно основание, описать в чем именно, по каким законам они нарушили помещение на СВХ.

да НА СВЯЗИ... вот в этот момент когда ты получил посылку по этому уведомлению, ты и должен был сделать таможеннику реверанс... а с СВХ они реально перегнули...

alpar
18.12.2008, 16:49
два раза прочитал... какой договор на почте был подписан???

Договор был подписан на СВХ, после получения на почте...

Dimitry1
18.12.2008, 16:54
Договор был подписан на СВХ, после получения на почте...

а этот договор... да это он перегнул!!! подписать себе "смертный приговор"... да уж... вообщем всё понятно... таможня нарушила всё, что только можно было нарушить, "клиент", забил на всё и теперь топор правосудия его настиг... проза жизни!!!!

Апрель
18.12.2008, 16:55
а этот договор... да это он перегнул!!! подписать себе "смертный приговор"... да уж... вообщем всё понятно... таможня нарушила всё, что только можно было нарушить, "клиент", забил на всё и теперь топор правосудия его настиг... проза жизни!!!!Хорош орать. КлиендЪ - в коме...

Dimitry1
18.12.2008, 17:00
Интересно, а на основании чего товар на СВХ разместили??? НА СВЯЗИ на основании чего товар на СВХ парится??? таможня кстати поставила штамп в накладной "Товар поступил"... или как???:)

alpar
18.12.2008, 17:03
Интересно, а на основании чего товар на СВХ разместили??? НА СВЯЗИ на основании чего товар на СВХ парится??? таможня кстати поставила штамп в накладной "Товар поступил"... или как???:)

Еще два раза читайте первый пост темы.
А то начинается сказка про белого бычка...

На Связи
18.12.2008, 17:09
Интересно, а на основании чего товар на СВХ разместили??? НА СВЯЗИ на основании чего товар на СВХ парится??? таможня кстати поставила штамп в накладной "Товар поступил"... или как???:)
Я не знаю на основании чего.
У международных почтовых отправлений нет никакой накладной !
Там есть только таможенная декларация, заполненая отправителем.

Dimitry1
18.12.2008, 17:10
Еще два раза читайте первый пост темы.
А то начинается сказка про белого бычка...

так договор это одно... а как товар оказался на складе СВХ??? значит видимо в почтовой накладной, доблестный инспектор неназванного поста поставил штампик "Товар поступил"...

Dimitry1
18.12.2008, 17:14
Я не знаю на основании чего.
У международных почтовых отправлений нет никакой накладной !
Там есть только таможенная декларация, заполненая отправителем.

:) смешно... ей, Богу... товарищ НА СВЯЗИ, какие документы на посылку у Вас на руках находятся???

На Связи
18.12.2008, 17:24
Из документов только Договор хранения товаров на СВХ и Акт приема-передачи на хранение товаров.
Больше ничего нет / не дали.

Джузз
18.12.2008, 17:25
ИМХО. Темнит что то пацыент...

На Связи
18.12.2008, 17:26
Вот что накопал:

Уведомление выдается с почтовыми и сопроводительными документами, но без МПО.

Уведомление было, сопроводительных документов нет, кроме как на самой оболочки посылки.

Полученное уведомление адресат подает в таможенный орган, в котором будет производиться таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, для получения разрешения на выпуск товаров.

Так и было

На основании решения о выпуске товаров, принятого начальником таможенного органа, допускается выдача МПО получателю до подачи ГТД при условии предоставления адресатом:

документов, позволяющих идентифицировать товары;
документов, подтверждающих соблюдение ограничений в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности;
документов, подтверждающих уплату или обеспечение уплаты таможенных платежей;
обязательства о подаче таможенной декларации в установленный срок.


Всего этого с меня взято не было.
Но было решение о выпуске от начальника.
И мне выдали.

Чего мне темнить ? Я вам выложил всё, что есть и всё что происходило !

Джузз
18.12.2008, 17:30
Вот что накопал:

Уведомление выдается с почтовыми и сопроводительными документами, но без МПО.

Так и было

Полученное уведомление адресат подает в таможенный орган, в котором будет производиться таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, для получения разрешения на выпуск товаров.

Так и было

На основании решения о выпуске товаров, принятого начальником таможенного органа, допускается выдача МПО получателю до подачи ГТД при условии предоставления адресатом:

документов, позволяющих идентифицировать товары;
документов, подтверждающих соблюдение ограничений в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности;
документов, подтверждающих уплату или обеспечение уплаты таможенных платежей;
обязательства о подаче таможенной декларации в установленный срок.


Всего этого с меня взято не было.
Но было решение о выпуске от начальника.
И мне выдали.

Чего мне темнить ? Я вам выложил всё, что есть и всё что происходило !
Кхм. Что ехало и сколько штук? Подробно! Стоимость груза? Стоимость доставки?

Dimitry1
18.12.2008, 17:31
ну вот... раньше это были всё шутки... а теперь по существу... что за пост такой нереальный??? где так работают???

Dimitry1
18.12.2008, 17:37
Кхм. Что ехало и сколько штук? Подробно! Стоимость груза? Стоимость доставки?

Боюсь, что достоверно "клиент" не сможет ответить на два заключительных и главных вопроса...

Dimitry1
18.12.2008, 17:42
есть мнение, что доки валяются где-нибудь на посту... инспектор наверно забрал доки, когда посылку забирали с почты... вообщем ситуация!!! хотя товарищ НА СВЯЗИ мог выиграть в один ход, не напрягаясь, а теперь очень близок к мату... и помочь ему может, только опытный юрист по таможенным делам, только стоит ли???

prosto
18.12.2008, 17:43
Если уж мы перешли к серьёзным вещам, то может ли кто-либо высказать свои соображения по поводу кода данного FM-модулятора?
Это, вероятно, совпадение (:D), но мне сейчас такой вопрос задали в рамках работы...за которую начисляют зарплату.:o
P.S. Желательно, бескорыстно (клянусь использовать клавишу "поблагодарить").:)
8519891500?

На Связи
18.12.2008, 17:43
Уже писал выше: FM модулятор для авто, ipod'а и прочего - 3шт.
Стоимость товара - ниже 5000 руб. (даже со стоимостью доставки)
Чего нереального в этом посте ? Так работают в Москве.

Насколько я понимаю, помещение на СВХ вообще неправомерно.
Исходя из того что яизложил выше, мне не должны были вообще выдать товар на почте, пока бы не получили от меня описанных многй выше документов.
На том мне кажется и надо строить оборону.
Если СВХ не правомерно, то и от отвественности просрочку за СВХ надо освободить.

Dimitry1
18.12.2008, 17:52
Если уж мы перешли к серьёзным вещам, то может ли кто-либо высказать свои соображения по поводу кода данного FM-модулятора?
Это, вероятно, совпадение (:D), но мне сейчас такой вопрос задали в рамках работы...за которую начисляют зарплату.:o
P.S. Желательно, бескорыстно (клянусь использовать клавишу "поблагодарить").:)
8519891500?

возможно 8543200000...

prosto
18.12.2008, 17:55
возможно 8543200000...

Спасибо, разобрался.
8519811000.

Dimitry1
18.12.2008, 17:57
Насколько я понимаю, помещение на СВХ вообще неправомерно.
Исходя из того что яизложил выше, мне не должны были вообще выдать товар на почте, пока бы не получили от меня описанных многй выше документов.
На том мне кажется и надо строить оборону.
Если СВХ не правомерно, то и от отвественности просрочку за СВХ надо освободить.

Дорогой товарищ, сам ты ничего уже не докажешь... есть вариант с юристом... в принципе ситуация сложная... я могу сказать где слабое место у таможни: как товар с почты попал на СВХ? и на каком основании СВХ разместил товар?

Джузз
18.12.2008, 17:58
Если уж мы перешли к серьёзным вещам, то может ли кто-либо высказать свои соображения по поводу кода данного FM-модулятора?
Это, вероятно, совпадение (:D), но мне сейчас такой вопрос задали в рамках работы...за которую начисляют зарплату.:o
P.S. Желательно, бескорыстно (клянусь использовать клавишу "поблагодарить").:)
8519891500?
8517699000 - АППАРАТУРА ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ИЛИ ПРИЕМА ГОЛОСА, ИЗОБРАЖЕНИЙ ИЛИ ДРУГИХ ДАННЫХ ВКЛЮЧАЯ АППАРАТУРУ ДЛЯ КОММУНИКАЦИИ В СЕТИ ПРОВОДНОЙ ИЛИ БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ(НАПРИМЕР,В ЛОКАЛ.ИЛИ ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ СВЯЗИ):ПРОЧАЯ
ИМХО

prosto
18.12.2008, 18:04
8517699000 - АППАРАТУРА ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ИЛИ ПРИЕМА ГОЛОСА, ИЗОБРАЖЕНИЙ ИЛИ ДРУГИХ ДАННЫХ ВКЛЮЧАЯ АППАРАТУРУ ДЛЯ КОММУНИКАЦИИ В СЕТИ ПРОВОДНОЙ ИЛИ БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ(НАПРИМЕР,В ЛОКАЛ.ИЛИ ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ СВЯЗИ):ПРОЧАЯ
ИМХО
Мне код 8519..... кажется более правильным.:o

Dimitry1
18.12.2008, 18:14
Мне код 8519..... кажется более правильным.:o

он просто с флешки позволяет на приёмнике машины слушать музыку... грубо говоря своя радиостанция.... код 8519811000 подходит...

пенсионер
18.12.2008, 18:22
Можно и мне. Сразу оговорюсь, что почтовые отправления никогда не оформлял.
Но понял следующее:
1.договор с СВХ он подписал, но акт передачи товара подписала не он а некая Иванова с почты, то есть он товар на склад не помещал

2. С него таможня что то требовала , но в нарушение все возможных правил и инструкций никакого письменого требования не выставила поэтому юридически эти действия незаконны ( При этом я не знаю. что получатель должен был сделать для выпуска и сделал ли ).
Поэтому нагло надо предпринять необходимые действия для выпуска и все.

Dimitry1
18.12.2008, 18:34
Можно и мне. Сразу оговорюсь, что почтовые отправления никогда не оформлял.
Но понял следующее:
1.договор с СВХ он подписал, но акт передачи товара подписала не он а некая Иванова с почты, то есть он товар на склад не помещал

2. С него таможня что то требовала , но в нарушение все возможных правил и инструкций никакого письменого требования не выставила поэтому юридически эти действия незаконны ( При этом я не знаю. что получатель должен был сделать для выпуска и сделал ли ).
Поэтому нагло надо предпринять необходимые действия для выпуска и все.

договор подписал товарищ НА СВЯЗИ и он этого не отрицает... Иванова это псевдоним... таможня не ввыставила никаких требований, потому что со стороны "подсудимого" не было предпринято сколько нибудь значимых действий в отношении посылки... он "купился" на обещание тёти со склада СВХ, что через два месяца - ВСЁ РАССОСЁТСЯ САМО... к сожалению правоохранительный блок, Н-ской таможни с такой трактовкой не согласился и решил самостоятельно найти "подсудимого", благо он и не собирался прятаться...

примерно так...

Dimitry1
18.12.2008, 18:57
я так понимаю с данной посылкой товарищ НА СВЯЗИ крепко сел на мель... и как понимаю, чтобы сняться с неё нужно действовать нестандартно, быстро и нагло, я бы даже сказал цинично...

есть вариант: товарищ НА СВЯЗИ обращается с жалобой на имя начальника поста, что его силой заставили получить посылку на почте, после чего также силой заставили сдать посылку на СВХ... после чего потребовали, чтобы товарищ НА СВЯЗИ на таможне в течении минимум двух месяцев не появлялся... повестка из правоохранительного блока, как глоток свежего воздуха, ибо товарищ НА СВЯЗИ уже давно хотел всё оформить, но преступная группа (инспектор отделения досмотра Н-таможенного поста и специалиста СВХ, некто ...) похитила документы, необходимые для осуществления таможенного оформления... прошу разобраться по данному факту по существу, в противном случае я вынужден буду обратиться в вышестоящую инстанцию...

примерно так... можно конечно ещё многое добавить, но тогда могут подумать, что человек в курсе, а этого не хотелось бы...

Kontrabas
19.12.2008, 06:55
Вам не кажется, Господа, что железный занавес потихоньку опускается!
И придавливает лапу, тем кто ещё пытается под ним прошмыгнуть....:eek:

Vovez
19.12.2008, 09:04
Вам не кажется, Господа, что железный занавес потихоньку опускается!
И придавливает лапу, тем кто ещё пытается под ним прошмыгнуть....:eek:

Вы о чем? Если у Вас в жизни это первый пример, то это не значит, что этого никогда не было!

Kontrabas
19.12.2008, 12:40
Однако ранее это гораздо реже встречалось и не походило на систему.
А щас вон сколь потерпевших.....

alpar
19.12.2008, 12:49
Однако ранее это гораздо реже встречалось и не походило на систему.
А щас вон сколь потерпевших.....

Количество потерпевших увеличивается прежде всего потому, что раньше этим видом деятельности занимались только те, кто в этом деле хоть что-то понимал, а теперь барыжат через западные интернет-магазины все подряд. И "железный занавес" тут ни при чем... ИМХО.

Апрель
19.12.2008, 13:07
Количество потерпевших увеличивается прежде всего потому, что раньше этим видом деятельности занимались только те, кто в этом деле хоть что-то понимал, а теперь барыжат через западные интернет-магазины все подряд. И "железный занавес" тут ни при чем... ИМХО.Совершенно верно. Плюс ещё нестыковка нормативки. Невнятность её изложения. ТУТЪ (http://www.issa.ru/legislation/custdoc/custful_870.html)пример по теме.

На Связи
19.12.2008, 15:25
Получил сегодня на почте заказное письмо с уведомлением, внутри с повесткой о явке для составления протокола об АПН. Я получил его в установленый законом срок (1 месяц), а явка назначена на давно прошедшую дату.
Еще получил другое письмо, где оказалась копия протокола об АПН, уже составленного без меня (где на меня всех собак навешали и показания свидетелей с СВХ привели).
По коап протокол не может быть составлен без меня, если меня не известили должным образом.
Я получил уведомление намного позже даты составления протокола, при этом я получил его в установленный законом срок получения отправлений.
Думаю буду ходатайствовать об признании протокола недействительным на основании того, что в деле нет доказательств об извещении меня должным образом о дате и месте написания протокола.
Как думаете ?

п.с. пока ознакамливаюсь с делом, которое я отснял...

Dimitry1
19.12.2008, 16:00
Еще получил другое письмо, где оказалась копия протокола об АПН, уже составленного без меня (где на меня всех собак навешали и показания свидетелей с СВХ привели).


чё пишут конкретно???

На Связи
19.12.2008, 16:29
В протоколе пишут, что МПО направленное в мой адрес поступило на СВХ (интересно на каком основании).
Товар был помещен на врем. хранение (опять таки на основании чего).
Далее якобы мне направили уведомление о истечении срока хранения товара (чего не было), поступившего в мой адрес и помещенного на СВХ.
Через 2 месяца составили акт об истечении.
Пишут, что своим бездействием я нарушил ст.103 ТК РФ.
Через 2 мес после помещения МПО на СВХ на товар наложили аррест ! и он передан на ответственное хранение на СВХ, где сейчас и находится.
Есть показания свидетелей том, что я поместил товар на СВХ.
Дескать, я не заявил не один из таможенных режимов на этот товар.
По ст.103 ТК срок временного хранения составляет 2 мес, а предельный срок временного хранения 4 мес (кстати 4 мес еще не истеки).
Субъектом ответственности назначили меня, поскольку на меня возложена обязанность совершать таможенные операции, необходимые для выпуска товаров.

Я думаю надо в ходатайстве о прекращении дела давить на то, что по закону хранение выпуск товаров в МПО должен производиться с почты, что и было произведено. Временное хранение на СВХ не предусмотрено для МПО, действия сотрудников таможни противоправны.

Нужно ли подавать что-либо на продление сроков хранения более 4 месяцев, учитывая то, что они уже наложили аррест на товар ?
Нужно ли вообще что-то подавать касательно самого товара ?
Или ограничиться только ходатайствами, жалобами на действия сотрудников ?

Van Der Gus
19.12.2008, 16:40
Возможно товар попадает в "Укрупненный перечень радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (установок)", закупка за границей и ввоз в РФ которых допускается при наличии разрешений Главгоссвязьнадзора РФ".

Действующий ранее Укрупнённый перечень радиоэлектронных средств... (Письмо ГТК России от 28.03.1995 №01-13/4265) утратил силу в Декабре 2005 г. (подпункт 2 пункта 2 Приказа ФТС России от 07.11.2005 №1033).

Подскажите pls каким документом утверждён действующий в настоящее время Укрупнённый перечень, на который Вы ссылаетесь. Спасибо.

Vovez
19.12.2008, 16:49
якобы мне направили уведомление о истечении срока хранения товара (чего не было).
Вот это зацепка!
По ст.103 ТК срок временного хранения составляет 2 мес, а предельный срок временного хранения 4 мес (кстати 4 мес еще не истеки).
Да, для продления срока надо было подать заявление хотя бы в последний день 2-х месячного срока. Продляется почти всегда без вопросов.

Апрель
19.12.2008, 16:56
В протоколе пишут... Красиво пишут. Значит так. На СВХ товар разместила почта, т.к. Вы не предприняли попыток таможенного оформления. Выражаясь понятным языком, почта это перевозчик Вашего товара. И никаких дополнительных согласий от Вас для размещения товара на СВХ перевозчику (почте) не нужно. СВХ принимает товар от перевозчика(почты) и составляет ДО1. С этого момента, начинают исчисляться 2(Два) месяца хранения, определенные Кодексом. Продление срока хранения ещё на 2 месяца - это по Вашему заявлению - компетенция поста. Вы не предприняли, установленных Законом, в данном случае ТК РФ, действий по заявлению выбранного Вами таможенного режима. А сроки прошли. Итог - АП. Всё prosto, как грабли..

Dimitry1
19.12.2008, 17:23
Красиво пишут. Значит так. На СВХ товар разместила почта, т.к. Вы не предприняли попыток таможенного оформления. Выражаясь понятным языком, почта это перевозчик Вашего товара. И никаких дополнительных согласий от Вас для размещения товара на СВХ перевозчику (почте) не нужно. СВХ принимает товар от перевозчика(почты) и составляет ДО1. С этого момента, начинают исчисляться 2(Два) месяца хранения, определенные Кодексом. Продление срока хранения ещё на 2 месяца - это по Вашему заявлению - компетенция поста. Вы не предприняли, установленных Законом, в данном случае ТК РФ, действий по заявлению выбранного Вами таможенного режима. А сроки прошли. Итог - АП. Всё prosto, как грабли..

почта товар на СВХ разместить не могла, потому как она выдала посылку товарищу НА СВЯЗИ по уведомлению, на котором судя по показаниям "подсудимого" стояла виза начальника поста выдать посылку... фактически таможенное оформление данной посылки уже завершилось...:) а "подсудимого" просто на "бабло разводят", причём совсем не по делу по большому счёту...

Dimitry1
19.12.2008, 17:35
во всей этой истории меня смущает один факт - Почему инспектор отделения досмотра выехал за посылкой, если "подсудимый" не произвёл в отношении посылки сколько-нибудь значимых для таможни действий??? не подал заявление, как я понял...

Апрель
19.12.2008, 17:40
во всей этой истории меня смущает один факт - Почему инспектор отделения досмотра выехал за посылкой...Чтобы осуществить доставку под таможенным контролем при перемещении из одной ЗТК(почта) в другую ЗТК (СВХ). Обе зоны контролируются одним таможенным органом. По сути это упрощенный вид ВТТ. Это даже дети знают..

Аграрий
19.12.2008, 18:26
На мой взгляд в данной ситуации на несчастного "На связи" навесили свои ошибки и таможня и почта. Дело в том, что временное хранение МПО должна осуществлять почтовая организация в месте международного почтового обмена. Выдавать посылку без разрешения таможенного орагана почта не имеет права. Мы же имеем следующее: таможня "добро" не дала (т.к. на руках у "На Связи" соответствующего дока нет), почта ни с того ни с сего перемещает товар на СВХ. Никаких пиьменных требований о предоставлении документов или проведении действий получатель посылки не получал. Т.е. тут косяки таможни и почты, а они, как всегда, хотят все (в т.ч. и деньги за НЕЗАКОННОЕ временное хранение) на "бедного крестьянина.

Dimitry1
19.12.2008, 18:52
По сути это упрощенный вид ВТТ. Это даже дети знают..


Дети конечно знают, а я нет... согл. п.2 ст. 80 ТК РФ разрешение на ВТТ выдаётся:
перевозчику (типа почте),
экспедитору, если он является российским лицом,
лицам, указанным в пункте 6 настоящей статьи (исключается описанием...)
- получается из товарища НА СВЯЗИ сделали экспедитора, на каком основании??? он вообще получатель груза... непонятки...
- на каком основании вообще затеялась процедура ВТТ и соответственно с ней таможенного сопровождения, пусть даже и в упрощённой форме??? непонятно... если по решению начальника поста, то это превышение должностных полномочий (очень возможно...)

вообщем мысли... мысли... мысли...

Dimitry1
19.12.2008, 18:55
На мой взгляд в данной ситуации на несчастного "На связи" навесили свои ошибки и таможня и почта. Дело в том, что временное хранение МПО должна осуществлять почтовая организация в месте международного почтового обмена.

скинь ссылу где это нормативно описано??? я помню тоже это видел, но не могу чего-то найти...

На Связи
19.12.2008, 18:56
Почта не размещала МПО на СВХ.
В деле есть показания сотрудников СВХ, что я лично размещал товар, а не почта.

Почта выдала мне МПО, когда я сдал туда копию "таможенного извещения" с отметкой сотрудника таможни о выдаче (=выпуске) МПО. Почта полностью следовала закону.
К сожалению у меня на руках и в деле нет копии того уведомления отметкой о разрешениии выпуска почтой МПО.
Оригинал данного разрешения был сдан на почту в момент выдачи МПО и хранится где-то в их структуре.
Сам факт выдачи почтой подтверждает, что все необходимые документы были мной предоставлены.

Я и не должен был подавать в таможню заявления. Я изначально подал на таможню "таможенное уведомление", они подписали разрешение к выпуску, я сдал это на почту, получил МПО. Далее пошли неправомерные действия таможеннников.

Всё, что таможеники могли с меня потребовать, должны были потребовать до подписания выдачи МПО почтой, это:
На основании решения о выпуске товаров, принятого начальником таможенного органа, допускается выдача МПО получателю до подачи ГТД при условии предоставления адресатом:
документов, позволяющих идентифицировать товары;
документов, подтверждающих соблюдение ограничений в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности;
документов, подтверждающих уплату или обеспечение уплаты таможенных платежей;
обязательства о подаче таможенной декларации в установленный срок.


Ничего не потребовали, но подписали и почта выдала МПО.
Следует трактовать, как "от меня ничего не требовалось, не нужно".

Возможно только они могут предъявить неподачу декларации в установленный срок (14 дней для эксперсс отправлений МПО).
Даже если я не подал декларацию в 14 дней, то отправление должно было уйти обратно отправителю по почте - автоматически ! Меня лишили такой возможности, поместив на СВХ.
На что это могу парировать тем, что можно считать почтовую форму CN22 надлежащей декларацией (в законе прямо так и написано) и она есть у них. Раз не требовали еще дополнительной декларации, значит устроила CN22. А остальное не требовалось.

п.с. всё это регламентируется Приказом ГТК России от 3 декабря 2003 г. № 1381 «Об утверждении правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу РФ в международных почтовых отправлениях» (http://www.tamognia.ru/laws/law_110.html) .

Аграрий
19.12.2008, 20:44
На временное хранение могут помещаться товары, находящиеся под таможенным контролем. Если таможня на уведомление сделала отметку о выпуске, на основании которой почта выдала посылку, то ни о каком временном хранении речи быть не могло (если я все-таки правильно понял ситуацию). После выдачи получателю посылка вообще не находится под таможенным контролем, а является собственностью получателя.

Аграрий
19.12.2008, 20:50
скинь ссылу где это нормативно описано??? я помню тоже это видел, но не могу чего-то найти...
Таможенный кодекс

prosto
19.12.2008, 20:54
Дети конечно знают, а я нет... согл. п.2 ст. 80 ТК РФ разрешение на ВТТ выдаётся:
перевозчику (типа почте),
экспедитору, если он является российским лицом,
лицам, указанным в пункте 6 настоящей статьи (исключается описанием...)
- получается из товарища НА СВЯЗИ сделали экспедитора, на каком основании??? он вообще получатель груза... непонятки...
- на каком основании вообще затеялась процедура ВТТ

ст.296 ТК РФ позволяет.

Sokolova IV
19.12.2008, 20:57
Еще один, действительно серьезный косяк таможни - отсуттвие у НА СВЯЗИ "уведомления о предстоящей передаче товаров и транспортных средств...." Верно Vovez подметил! Если таможня не располагает доказательствами о том, что НА СВЯЗИ получил эту бумажку, грош цена составленному протоколу об АП.

Гантенбайн
19.12.2008, 22:14
ИМХО. Темнит что то пацыент...
Первый раз слышу про таможенника, который едет с клиентом на почту, чтобы поставить свой штампик и сопроводить груз на СВХ. Они (таможенники), если и делают это, то за денежку, а значит "пацыент" оплатил эту услугу. А потом, после признания груза безвредным, вдруг решил отсидеться в кустах, с чего бы это?:russian_ru:

Dimitry1
19.12.2008, 22:20
Первый раз слышу про таможенника, который едет с клиентом на почту, чтобы поставить свой штампик и сопроводить груз на СВХ. Они (таможенники), если и делают это, то за денежку, а значит "пацыент" оплатил эту услугу. А потом, после признания груза безвредным, вдруг решил отсидеться в кустах, с чего бы это?:russian_ru:

вообще фигня, если бы он оттуда (из посылки) чего "достал", то наврядле стал бы на форуме мозг высасывать...

Dimitry1
19.12.2008, 22:22
НА СВЯЗИ, слушай, а ты реально получил эту посылку на себя, как физическое лицо??? может у тебя фирма своя есть??? и посылка пришла тебе, как юридическому лицу???

Vovez
19.12.2008, 22:24
Думаю, нет смысла думать о мотивах этого сотрудника. Слабым местом всех таможен всегда является плохое знание процедур в нестандартных ситуациях. Надо идти к самому-самому начальнику на этом посту и бить на то, что, дескать "да кабы я знал, что уже сроки заканчиваются, да разве бы я не ускорил оформление со своей стороны? Мне тут подсказали, что Вы мне за 2 недели до конца энтого самого срока бомажку каку-то притаранить длжны были... Вы же в суде не докажете, что все процедуры с Вашей стороны соблюдены... Я-то не расписывался в её получении."

Гантенбайн
19.12.2008, 22:29
....Через пару недель мне позвонили - сообщили, что ФСБ посылку осмотрело и нарушений не найдено, но мне нужно явиться и оформить разрешение Минсвязи на ввоз, или же подписать отказ от этого товара.Я никуда больше не пошел, т.к. мне раньше говорили, что оно пролежит срок и они сами утилизируют.
Так он его купил или нет? Или ему уже вернули деньги за этот товар? На связи в самом начале предлагали варианты работы с этим грузом - ну и что тут можно "разруливать"?:unknw:

Dimitry1
19.12.2008, 22:34
Так он его купил или нет? Или ему уже вернули деньги за этот товар? На связи в самом начале предлагали варианты работы с этим грузом - ну и что тут можно "разруливать"?:unknw:

да прочитай тему с самого начала... он с самого начала, как только услышал, про ФСБ и Связьнадзор решил от посылки отказаться... ну и вовремя "добрые люди" со склада СВХ "вынырнули" со сказкой, что два месяца посылка у нас полежит, а потом мы её утилизируем...:) поэтому, я так понял, он и "забил" на эту посылку... но "подсудимый" не знал тогда, что товар со склада СВХ никуда не пропадает и не утилизируется "просто так"... а сейчас пытается разгрести эту кучу!!! типа...

Dimitry1
19.12.2008, 22:45
вообщем процедура ВТТ тут была "не к селу, не к городу"... согл. п.3 ст.293 ТК РФ - Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в местах международного почтового обмена, за исключением случая, предусмотренного пунктом 6 настоящей статьи. (спасибо ув. товарищу Аграрию)... пункт 6 кстати нас не интересует, потому что надеюсь "подсудимый" не собирался подавать на данный товар ГТД:))... значит процедура ВТТ была затеяна с нарушением выше указанной ст. ТК РФ, а принять решение о применение такой процедуры мог только начальник поста или лицо его заменяющее... (эх, жаль всё-таки "подсудимый" не помахал таможеннику при получении своей посылки на почте и даже после этого ещё времени было "вагон и маленькая тележка")...

Гантенбайн
19.12.2008, 22:59
да прочитай тему с самого начала... он с самого начала, как только услышал, про ФСБ и Связьнадзор решил от посылки отказаться... ну и вовремя "добрые люди" со склада СВХ "вынырнули" со сказкой, что два месяца посылка у нас полежит, а потом мы её утилизируем...:) поэтому, я так понял, он и "забил" на эту посылку... но "подсудимый" не знал тогда, что товар со склада СВХ никуда не пропадает и не утилизируется "просто так"... а сейчас пытается разгрести эту кучу!!! типа...
Так читал, все читал! И вопрос - если заплатил за товар, то чего ж его бросать? Или деньги prosto девать некуда?:mda:
Цитата ( На Связи » )
....Через пару недель мне позвонили - сообщили, что ФСБ посылку осмотрело и нарушений не найдено, но мне нужно явиться и оформить разрешение Минсвязи на ввоз, или же подписать отказ от этого товара.Я никуда больше не пошел, т.к. мне раньше говорили, что оно пролежит срок и они сами утилизируют.
Так он его купил или нет? Или ему уже вернули деньги за этот товар? На связи в самом начале предлагали варианты работы с этим грузом - ну и что тут можно "разруливать"?

На Связи
20.12.2008, 00:44
Первый раз слышу про таможенника, который едет с клиентом на почту, чтобы поставить свой штампик и сопроводить груз на СВХ. Они (таможенники), если и делают это, то за денежку, а значит "пацыент" оплатил эту услугу. А потом, после признания груза безвредным, вдруг решил отсидеться в кустах, с чего бы это?:russian_ru:
Ничего никому не оплачивал ! Всё сделано "как положено". Думаете, если бы я чего-то кому-то оплачивал, вся эта ситация произошла бы ? Нет конечно. Да и не в моих правилах так на лапу оплачивать.
Отсидеться решил потому, что мне было сказано про Минсвязи и Госсвязь надзор, разрешение которых на такое оборудование физическому лицу получить нереально. И еще мне двое или трое сотрудников таможни говорили про утилизацию после истечения срока хранения - дезинформировали.
Так читал, все читал! И вопрос - если заплатил за товар, то чего ж его бросать? Или деньги prosto девать некуда?:mda:
Цитата ( На Связи » )
Так он его купил или нет? Или ему уже вернули деньги за этот товар? На связи в самом начале предлагали варианты работы с этим грузом - ну и что тут можно "разруливать"?
Товар оплатил до отправки интернет магазином.
Фактически если бы товар хранился на почте и мне не разрешили бы ввоз, то он через 15 дней отправился бы назад к отправителю. И тогда я мог бы требовать деньги назад.
В данном же случае почта выдала мне его и интернет магазин чист - он осуществил доставку не до таможни, а до адресата, а я, адресат, расписался в получении ! Всё.
Поскольку с меня не было взято обязательств по подаче отдельной ГТД, я считаю, что таможенные процедуры закончены.
Остальное проделанное с моим товаром неправомерно.
Естественно я буду тербовать снять арест и не помещать на СВХ, а выдать непосредственно мне товар принадлежащий мне на законных основаниях.
Только боюсь не удовлетворят такое требование...
Что дальше - если меня избавят от санкций, а товар не выдадут, то судиться с ними наверное не стоит, т.к. мои личные судебные издержки превысят стоимость товара...

Dimitry1
Я физическое лицо.

Аграрий
20.12.2008, 01:09
Может дешевле будет черкнуть жалобу в прокуратуру? Так, мол, и так, одолели проклятые коррупционеры - дело шьют. Протокол составили без меня, временное хранение вообще незаконно. Прошу помочь честному гражданину.

Dimitry1
20.12.2008, 01:26
Может дешевле будет черкнуть жалобу в прокуратуру? Так, мол, и так, одолели проклятые коррупционеры - дело шьют. Протокол составили без меня, временное хранение вообще незаконно. Прошу помочь честному гражданину.

согласен... на месте "подсудимого" я бы уже давно писал... и писал много... прокуратура, ОСБ, начальнику таможни жалоба... я бы кстати, раз пошла "такая пьянка" реально написал в заявлении, что против меня действует преступная группа, в форме сотрудников таможенного органа... вообще здесь чем больше напишешь страшных фраз, тем лучше... те кому надо, глубже копать будут... тебе терять нечего, запомни... ты физик... на товарища моего, дедуля один - переселенец, несколько лет назад такую бумагу написал, вся таможня зачитывалась и не только таможня... так что, я бы на твоём месте, совсем не стеснялся...

На Связи
20.12.2008, 21:55
Писать буду.
Про преступную группу в форме сотрудников таможни - хорошо звучит, только думаю перебор. Это будет подпадать под уголовно наказуемое деяние с их стороны. Мне не хочется потом к следователю на допросы бегать... писать буду без описания действий подпадающих под УК.

В тумане
24.12.2008, 23:18
Народ, хелп! У меня похожая ситуация, тока в самом начале!
Посылочка EA718723119CN была отправлена из Китая в Лыткарино (Московская обл.), тока до Лыткарино она не дошла - из Люберец позвонили, сказали, тащить её лень (вес 26 кг), мол, забери у них!
Я приехал, получил посылку, а они мне предписание таможни дают, задекларировать её в течении 14 дней. Я звоню (весь день звоню, но к вечеру мне повезло) на Лыткаринскую таможню (Тураево), где мне, гостарбайтеру, говорят, что декларировать её нужно по месту прописки, а это другая область!
Стоимость того, что в посылке $268, это один скейтборд с моторчиком, я частное лицо. Инвойс приколот к посылке, в пластиковом карманчике и в инвойсе стоимость указана $100 - не знаю, зачем так отправитель сделал, я его об этом не просил.
Стоимость пересылки указана в квитанции и составляет 6819 юань.
Блин, даже не понимаю, что не понравилось таможне. И, если чего-то не понравилось, зачем не оставили её Варшавке 37!

Ясное дело, с учетом предновогоднего ажиотажа за 14 дней я до своей таможни не доберусь...
Что делать? Посылку я вскрыл и тащить её куда-то лень, само содержимое предъявлю без проблем, но теперь это уже никого не волнует, наверно, я кучу всего нарушил?

Мог бы съездить на Варшавское ш.37, но это даст что-то?

Роза
24.12.2008, 23:29
Никуда не ездети, если не хотите себе БОЛЬШИХ проблем!

В тумане
24.12.2008, 23:57
так вот На Связи уже не ездил никуда, теперь вот адвоката ищет...
Не поеду сейчас, мне ж потом у него и телефончик этого адвоката придётся взять?

Dimitry1
25.12.2008, 01:32
Никуда не ездети, если не хотите себе БОЛЬШИХ проблем!

СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ!!! НИКУДА НЕ ЕЗДИТЬ!!! НИКОМУ НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ НЕ ДАВАТЬ!!!! ТЕПЕРЬ ЭТО ПРОБЛЕМЫ ПОЧТЫ!!!

В тумане
25.12.2008, 06:31
СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ!!! НИКУДА НЕ ЕЗДИТЬ!!! НИКОМУ НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ НЕ ДАВАТЬ!!!! ТЕПЕРЬ ЭТО ПРОБЛЕМЫ ПОЧТЫ!!!

Спасибо, верю вам и моя лень довольна!
Надеюсь, пронесёт!

Агбан
25.12.2008, 10:57
Кхм.., а ты за получение предписания таможни где нибудь расписался или только за посылку?
Хотя согласен, тебе отдали, ничего не объяснили, сказали "на дарагой, носи на здоровье" (С) :D

В тумане
25.12.2008, 18:13
Кхм.., а ты за получение предписания таможни где нибудь расписался или только за посылку?
Хотя согласен, тебе отдали, ничего не объяснили, сказали "на дарагой, носи на здоровье" (С) :D

Не, ну на почтовой квитанции написали, что выдали мне предписание, а я расписался.
Но, я сейчас ещё раз предписание прочитал - оно предписывает задекларировать груз не мне лично, а предписывает это сделать узлу связи, а затем вернуть его в таможню.

Т.е. по сути, они предложили мне сделать за них работу, а денег за эту работу получают они? Как то не верно это концептуально!

Бумбараш
25.12.2008, 18:19
А можно предписание "в студию"?

Гантенбайн
26.12.2008, 11:57
Можно, по-моему, только соболезновать На связи, попавшему в такую ситуацию. Какой вариант не выбери - любой получается затратным и по деньгам, и по времени, и по нервам. Отпишитесь, когда что-нибудь получится?

vemar
26.12.2008, 14:07
Пусть так, и надо получать разрешения в Госсвязьнадзоре (что не реально сделать).
Но вопрос в том, что делать сейчас.
Как я уже писал, чтобы развалить административное дело против меня, надо найти нарушения в их действиях. Я подозреваю, что они как раз допустили такие нарушения, тем самым ущемили мои права и теперь еще и нарушения сроков оформления мне шьют.
Я хочу выяснить какой именно порядок оформления таких случаев ?
Какое именно законодательство регулирует таможенное оформление международных почтовых отправлений ?
Я хочу выяснить истину, пусть не до, а после получения посылки... помогите

я бы заплатила штраф по этой администртивке и расслабилась. Бодаться здесь и выиграть - невозможно.

Гантенбайн
26.12.2008, 14:13
я бы заплатила штраф по этой администртивке и расслабилась. Бодаться здесь и выиграть - невозможно.
Да как же расслабиться?:girl_cray2: Товар все равно нужно оформлять. Административный штраф не дает освобождения от таможенного оформления.

prosto
26.12.2008, 15:04
Да как же расслабиться?:girl_cray2: Товар все равно нужно оформлять. Административный штраф не дает освобождения от таможенного оформления.

Почему нет?
P.S. Точнее, не так. Освобождения не даёт, но второй раз за одно и то же правонарушение (недекларирование) наказывать нельзя.
P.P.S. Кстати, за не_декларирование отетственность НЕ наступает. Товар обратят в собственность государства - и гуляй, Вася.

truckexpo
27.12.2008, 10:32
Ты в полном праве отказаться и от самой посылки и от таможенных пошлин и от "услуг" таможенного свх! У меня была аналогичная ситуация с ноутбуком из Пиндостана. Таможенники предложили мне получить заключение в ФСБ о том, что ноут не является шифровальным устройством! Мне стало смешно, и я попросил отправить его обратно в Пиндостан за счет таможни. В общем не знаю кто проплачивал обратную отправку, но этот ноут я получил через месяц. Знакомый привез....Если говорить о почте то пчта не занимается таможенным оформлением отправлений. Например у DHL есть такая услуга, но это все за доп баблос.

В тумане
29.12.2008, 23:31
А можно предписание "в студию"?

Вот:
http://ifolder.ru/9807588

Предписание и то, что было в посылке: почтовая квитанция и инвойс.

Повторюсь, меня бы устроили любые мытарства в москве или московской области, но меня-то заставляют самому тащить эту посылку по месту моей постоянной прописки (это другая область), найти там таможню и всё с ней порешать! И сделать это надо за 14 дней, с учетом праздников (а дни, наверно, календарные считаются) это наверно и не возможно!

clear
30.12.2008, 08:02
2 В тумане

Берете посылку. Садитесь в поезд/автобус. Билет сохраняете! Приезжаете по месту жительства. Ноутбук прячете. Идёте в милицию, и подаете заявление, что у вас в дороге украли ноутбук :girl_mad:. Кто и когда - не знаете, ибо спали. С копией заявления с отметкой милиции о приеме идете в таможню и говорите "А нету - украли". А на нЭт - и суда нЭт.:girl_blum:


Дополнение:
ВНИМАНИЕ! В тумане! Коллеги утверждают, что мною написанное - полная фигня, поэтому руководствоваться не рекомендую! А пишу пургу, патамучто уже пьяная! :girl_drink3:

alpar
30.12.2008, 08:56
2 В тумане

Берете посылку. Садитесь в поезд/автобус. Билет сохраняете! Приезжаете по месту жительства. Ноутбук прячете. Идёте в милицию, и подаете заявление, что у вас в дороге украли ноутбук :girl_mad:. Кто и когда - не знаете, ибо спали. С копией заявления с отметкой милиции о приеме идете в таможню и говорите "А нету - украли". А на нЭт - и суда нЭт.:girl_blum:

Коллега, не вижу связи. Товарищ ввозил некие "электронные блоки", а украли у него ноутбук... :D

Бумбараш
30.12.2008, 09:00
Коллега, не вижу связи. Товарищ ввозил некие "электронные блоки", а украли у него ноутбук... :D
И чегой то там было, что утрата при доставке не освобождает от таможенного оформления. Обязан оформить и претензию переврзчику - себе:eek:

Бумбараш
30.12.2008, 09:04
[QUOTE=В тумане;805975]Вот:
http://ifolder.ru/9807588

Предписание и то, что было в посылке: почтовая квитанция и инвойс.


В какое-то странное место Вы нас посылаете. А попроще можно?

Vovez
30.12.2008, 09:08
2 В тумане

Берете посылку. Садитесь в поезд/автобус. Билет сохраняете! Приезжаете по месту жительства. Ноутбук прячете. Идёте в милицию, и подаете заявление, что у вас в дороге украли ноутбук :girl_mad:. Кто и когда - не знаете, ибо спали. С копией заявления с отметкой милиции о приеме идете в таможню и говорите "А нету - украли". А на нЭт - и суда нЭт.:girl_blum:

Ну, на всякий случай и такой вариант развития событий: инспектор таможни подозревает, что "потерпевший" уклоняется от таможенного оформления под предлогом того, что у него украли то, что должен был оформлять. С этим предположением обращается к начальнику таможни, тот обращается за содействием в правоохранительный орган, принявшия заявление о краже. Санкционируется обыск, при котором находят "краденное".
И тут вступает в действие уже Уголовный кодекс:
Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

clear
30.12.2008, 09:56
2 alpar, Бумбараш и Vovez!

Адресовала ответ Новичку В тумане (2 В тумане).
Работать лень - леплю пургу. Звинятйе, если неудачно пошутила :o
С наступающим :)

legotar
30.12.2008, 10:09
Ну, на всякий случай и такой вариант развития событий: инспектор таможни подозревает, что "потерпевший" уклоняется от таможенного оформления под предлогом того, что у него украли то, что должен был оформлять. С этим предположением обращается к начальнику таможни, тот обращается за содействием в правоохранительный орган, принявшия заявление о краже. Санкционируется обыск, при котором находят "краденное".
И тут вступает в действие уже Уголовный кодекс:

ст. 159 УК РФ - Мошенничество :)

alpar
30.12.2008, 10:15
ст. 159 УК РФ - Мошенничество :)

Зря пугаете, для уголовки сумма маловата...

clear
30.12.2008, 10:25
Зря пугаете, для уголовки сумма маловата...

Мужики! Кончай работу! Даувайте увыпьем! :girl_crazy:

Vovez
30.12.2008, 10:39
ст. 159 УК РФ - Мошенничество :)

Не катит: Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Здесь этот признак отсутствует, думаю, все-таки моя версия.
2alpar. Грань по поводу суммы существует по поводу нарушения таможенных правил. А тут и так проканает.

Vovez
30.12.2008, 10:40
Мужики! Кончай работу! Даувайте увыпьем! :girl_crazy:

У нас на предприятии не пьют... Даже когда запускали, пили только в кабаке. Увы и ах...

alpar
30.12.2008, 10:47
Мужики! Кончай работу! Даувайте увыпьем! :girl_crazy:

Рано, еще и завтра рабочий день. Хотя лично я беру отгул.
Кстати, о пьянке на рабочем месте. Это явление сейчас повсеместно приветствуется работодателями. Весьма легко уволить всех скопом по статье без последующих выплат в случае увольнения по сокращению. Так что пить надо дома.

alpar
30.12.2008, 10:50
2alpar. Грань по поводу суммы существует по поводу нарушения таможенных правил. А тут и так проканает.

По заведению уголовного дела тоже существует нижняя граница по сумме. Читайте УПК РФ.

Dimitry1
11.01.2009, 11:25
Товарищ НА СВЯЗИ как дела??? напишите...

Maxim1965
11.01.2009, 15:56
Согласно КОАП - "Нарушение сроков временного хранения товаров - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей..."

стоит ли овчина выделки?
Думаю Вам стоит попасть в юрид. отдел таможни на консультацию (проводятся бесплатно по определенному таможней графику).

Едиственное что - могут вылезти еще и платежи за хранение на СВХ...
Абсолютно поддерживаю предшествующего ораТОРА:eek:!!!
Дела о нарушении по ст.16.16 на физ.лиц в нормальных таможнях не заводят. 2500 руб. им еще потребуется чем-то сильно обосновывать, а что такое сегодня 1500 руб??? Добавком к этой статье - конфискат, но принимая во внимание то, что ВЫ и так его не сможете забрать (а в этом у меня никакких сомнений!, и только одна из причин - контроль за ввозом РЭС) - с этим просто надо смириться... Настораживает еще возможность таможни еще одну неприятную статейку предложить - 16.3 ч.1, но и здесь все самое жестокое - на ЮРликов.
А складские счета - просто не оплачивайте, вы же товар не получили (а где написано, что при неполучении товара вы ОБЯЗАНЫ оплачивать расходы на СВХ???):rolleyes:

Иванов2008
15.01.2009, 14:27
Красиво пишут. Значит так. На СВХ товар разместила почта, т.к. Вы не предприняли попыток таможенного оформления. Выражаясь понятным языком, почта это перевозчик Вашего товара. И никаких дополнительных согласий от Вас для размещения товара на СВХ перевозчику (почте) не нужно. СВХ принимает товар от перевозчика(почты) и составляет ДО1. С этого момента, начинают исчисляться 2(Два) месяца хранения, определенные Кодексом. Продление срока хранения ещё на 2 месяца - это по Вашему заявлению - компетенция поста. Вы не предприняли, установленных Законом, в данном случае ТК РФ, действий по заявлению выбранного Вами таможенного режима. А сроки прошли. Итог - АП. Всё prosto, как грабли..

По моему если за грузом не явились, то почта должна отправить груз обратно отправителю.

Апрель
15.01.2009, 14:31
По моему если за грузом не явились, то почта должна отправить груз обратно отправителю. С добрым утром.
Я заказал в интернет магазине кое-какую технику почтой, чтобы не уходить в детали, назовем это "электронные блоки", как и сама таможня называет.
Придя на почту получать, мне выдали "таможеное уведомление", предписывающее явиться в таможню по месту жительства для оформления этой посылки, что я и сделал.
Далее вместе с таможеником поехали на почту получать посылку, и вернулись на таможню, вскрыли.

Иванов2008
15.01.2009, 14:32
почта товар на СВХ разместить не могла, потому как она выдала посылку товарищу НА СВЯЗИ по уведомлению, на котором судя по показаниям "подсудимого" стояла виза начальника поста выдать посылку... фактически таможенное оформление данной посылки уже завершилось...:) а "подсудимого" просто на "бабло разводят", причём совсем не по делу по большому счёту...
НА СВЯЗИ ты можешь на почту сходить попросить тетенек поднять документ который они получили от таможни когда выдавали посылку?
Что там за отметка таможни стоит? Может они поставили выпуск разрешен? Без этой отметки почта не имеет право получателю выдавать посылку? А если выдали, то совершили АП.
Конечно же тёти на почте будут говорить что нет времени и пр., но в Ваших интересах их уговорить, подарите коробку (или ящик конфет).
Если стоит отметка таможни "Выпуск разрешен", договоритесь о получении оригинала (синяя печать) им на почту в принципе достаточно копии. Не смогут дать оригинал, то сделайте хотя бы качественную копию.
Если получите документы (скорее всего это уведомление № ???) с отметкой таможни "Выпуск разрешен" и ЛНП, то достаточно будет написать грамотное заявление в таможну о нарушениях ваших прав с приложением копии этого документа или сходить на прием к начальнику вышестоящей таможни.
"Выпуск разрешен" - это значит, что все таможня ( и СВХ в том числе) больше не имеют право удерживать товар.

Боцманмат
15.01.2009, 15:09
Согласен с предыдущим товарищем. Снять копию с квитанции, пойти к начальнику поста и спокойным, усталым, но твёрдым голосом объяснить ему, что ты готов писать в в ОСБ таможни, или проуратуру на предмет неправомерных действий таможни с целью вымогательства денег. Ибо у тебя есть копия квитанции, где ты расписался в получении товара, (а, возможно, там есть и штампик таможни "выпуск разрешён", или что-то подобное, тогда ты вообще в шоколаде, а они тоже в чём-то коричневом)! И только немедленная и главное- бесплатная выдача товара с СВХ спасёт их от этого! Главное, внимательно проштудируй эту ветку- здесь немало интересных идей- подитожь!
Если- же копии достать не удастся, или не уверен в своих способностях, то второй вариант, хотя он мне жутко не нравиться: пойти к начальнику поста и жалобно попросить совета, как выйти из ситуации. Человеческий фактор: если жалобно просят помощи, то покуражившись что-нибудь сделают. Чем мне не нравится данное развитие событий, так это весьма вероятные финансовые расходы (плюс потеря товара, плюс оплата СВХ, хотя это и мелочь, но всё-таки))

Иванов2008
15.01.2009, 15:35
Вот:
http://ifolder.ru/9807588

Предписание и то, что было в посылке: почтовая квитанция и инвойс.

Повторюсь, меня бы устроили любые мытарства в москве или московской области, но меня-то заставляют самому тащить эту посылку по месту моей постоянной прописки (это другая область), найти там таможню и всё с ней порешать! И сделать это надо за 14 дней, с учетом праздников (а дни, наверно, календарные считаются) это наверно и не возможно!

Вам нужно таможиться на Лыткаринском таможенном посту как указано в уведомлении. Место постоянной прописки не имеет значения. Лыткаринский т/п просто не хочет Вами заниматься.
Напишите заявление на оформление по упрощенной процедуре декларирования (номер приказа ФТС не помню). Приложите почтовую накладную, инвойс. Если сумма платежа = стоимость товара (100 баксов) + доставка (6819 юань), то можно приложить документ подтверждающий платеж, если нет то и не обязатель.
Таможня должна будет выписать Таможенный приходный ордер на оплату таможенной пошлины, который Вы оплатите на почте или на таможне в кассе.

Касательно сроков: напишите заявление на имя начальника поста о продлении сроков в связи с какой-нибудь причиной, в любом случае отказа не будет. Им самим геморой с оформлением АП не нужен.

Лично я делал примерно так.

И пусть только попробуют не принять заявление - сразу к начальнику т/п, типа бездействие таможенных органов.

Вот примерный текст заявления:
__________________________________________________ ___________
Заявление о декларировании товаров

№ _____________________________________________

Наименование таможенного поста:
Декларант:
ФИО
Фактический адрес:
Паспорт РФ ???№??? выдан ???? РОВД г. ??? «??» ???? 20?? г.

Отправитель:
???


Получатель:
ФИО
Фактический адрес:
Паспорт РФ ???№??? выдан ???? РОВД г. ??? «??» ???? 20?? г.


Транспортное средство: Почта

Таможенный режим: импорт, ввоз для внутреннего потребления, не для коммерческих целей

Сведения о товарах
Наименование Количество Цена


Итого сумма:


Стоимость доставки
Стоимость товаров включая стоимость доставки
в рублях по курсу

(можно еще пошлину рассчитать, хотя эта обязанность таможни в отношении физиков)





подпись
______________________________________________

В тумане
21.12.2009, 15:40
Ох, извините, что поднимаю "тему из склепа", но прошёл год и ситуация повторилась с точностью!
Опять посылка, та же таможня и та же проблема!

Решил заявление писать, возникли вопросы:
1. "Декларантом" пишу себя?
2. Фактический адрес в обоих случаях тот, куда посылка была адресована?
3. Номер приказа ФТС можно вспомнить, а то поиск находит что-то не то...

Помогите, кто знает!

kereal
21.12.2009, 17:05
перечитал всю ветку... много думал...

есть вопросы:
- товарищь "на связи" вы еще живы?
как решили дела с таможней?
все таки груз утилизировали, растаможили, отправили обратно или....

"в тумане" как у вас решился вопрос в прошлый раз?
ездили в другую область растамаживать товар?
удачно?

семь раз подумай - один раз закажи... :-)

Ох, извините, что поднимаю "тему из склепа", но прошёл год и ситуация повторилась с точностью!
Опять посылка, та же таможня и та же проблема!

Решил заявление писать, возникли вопросы:
1. "Декларантом" пишу себя?
2. Фактический адрес в обоих случаях тот, куда посылка была адресована?
3. Номер приказа ФТС можно вспомнить, а то поиск находит что-то не то...

Помогите, кто знает!

В тумане
21.12.2009, 18:52
В прошлый раз я никуда не поехал... Просто оставил посылку себе.

В этот раз посылку не отдают на почте, требуют сначала получить штамп таможни о выпуске груза.
Ну я провел сегодня полдня в таможне - встретился с самым главным начальником, он говорит, без осмотра посылки они ничего не могут сделать. Типа, нужно с почтой договариваться о доставке груза к ним.
Завтра поеду опять на почту, организовывать доставку посылки на таможню....

Бумбараш
21.12.2009, 19:43
В прошлый раз я никуда не поехал... Просто оставил посылку себе.

В этот раз посылку не отдают на почте, требуют сначала получить штамп таможни о выпуске груза.
Ну я провел сегодня полдня в таможне - встретился с самым главным начальником, он говорит, без осмотра посылки они ничего не могут сделать. Типа, нужно с почтой договариваться о доставке груза к ним.
Завтра поеду опять на почту, организовывать доставку посылки на таможню....

так Вам ещё повезло, можно сказать. А то могли бы затребовать таможенное сопровождение или иное обеспечение.

Андрей Бернев
22.12.2009, 22:55
Добрый вечер!
В первую очередь необходимо определиться действительно ли при ввозе Ваших блоков требуется разрешение Минсвязи?
Ввоз в Российскую Федерацию радиоэлектронных средств гражданского применения регулируется Постановлением Правительства РФ от 5 июня 1994 г. N 643 "О порядке изготовления, ввоза в Российскую Федерацию и использования на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств)".
Ввоз в Российскую Федерацию, а также изготовление, приобретение и использование (эксплуатация) радиоэлектронных средств гражданского применения на территории Российской Федерации осуществляются на основании разрешений, выдаваемых Федеральной службой по надзору в сфере связи Российской Федерации в соответствии с установленным порядком по заявкам юридических и физических лиц, включая иностранных, а ввоз радиоэлектронных средств иностранного производства для военного применения - на основании разрешений, выдаваемых Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации.
Этим же Постановлением определяются виды радиоэлектронных средств, на ввоз которых не требуется получение разрешения Госсвязьнадзора.
Рекомендую, посмотреть данный норматив и определиться по данному вопросу. Если возникнут затруднение в поиске данного нормативного акта напишите. В моем личном профиле найдете мой электронный адрес, я Вам его перешлю.
Теперь по временному хранению, предельный срок временного хранения 4 месяца (ст. 103 ТК РФ), он что у Вас истек, если нет, то какое может быть АП по ст.16.16 КоАП?
С Уважением.

В тумане
23.12.2009, 05:36
А в моём деле небольшой прогресс, таможенники поставили для почты штампики:
http://content.foto.mail.ru/mail/nikita.barinov/142/i-151.jpg
Я забрал посылку с почты и отвез на таможню (за 2 дня я по 3 раза уже побывал на почте и на таможне, а между ними 2 часа пробок!). Дальше таможня не знает что делать, сказали приезжай утром, будем думать....
Вообще, такое ощущение, что я первый человек с посылкой на этой таможне - все звонят кому-то, чего-то спрашивают и точно никто ничего не знает, решения принимают по ходу дела. Хотя, я точно уверен, что я не первый!

Андрей Бернев
23.12.2009, 10:48
Добрый день! Что бы лучше думалось должностным лицам таможенного поста могу Вам посоветовать обратиться с Жалобой на имя начальника Ногинской таможни (гл.7 ТК РФ) в связи с нарушением срока выпуска товаров, предусмотренного ст.152 ТК, а также нарушением срока проведения таможенного контроля, предусмотренного ст.359 ТК РФ. С Уважением.

Бумбараш
23.12.2009, 11:29
А в моём деле небольшой прогресс, таможенники поставили для почты штампики:
http://content.foto.mail.ru/mail/nikita.barinov/142/i-151.jpg
Я забрал посылку с почты и отвез на таможню (за 2 дня я по 3 раза уже побывал на почте и на таможне, а между ними 2 часа пробок!). Дальше таможня не знает что делать, сказали приезжай утром, будем думать....
Вообще, такое ощущение, что я первый человек с посылкой на этой таможне - все звонят кому-то, чего-то спрашивают и точно никто ничего не знает, решения принимают по ходу дела. Хотя, я точно уверен, что я не первый!
Какой Вы честный! А я бы с посылкой домой поехал. Там же есть резолюция начальника ТП "прошу выдать". Чего ещё то нужно?

В тумане
25.12.2009, 21:44
Какой Вы честный! А я бы с посылкой домой поехал. Там же есть резолюция начальника ТП "прошу выдать". Чего ещё то нужно?

А так и вышло в итоге!
Сказали они мне в таможне, что всё же надо вести посылку по месту моей прописки, я написал им заявление с обещанием посетить свою таможню, забрал посылку и всё!

Естественно, никуда я больше её не повез, заплачу лучше штраф, если уж раскопают это дело когда-нибудь...