PDA

Просмотр полной версии : Каков график работы Таможенных пунктов во время новогодних праздников.


shaumyanci
24.12.2008, 23:46
Машины в ОАЭ купил, отправили уже больше месяца назад. До сих пор был уверен что успеваю, а теперь уже опасаюсь. Машины до сих пор в пути. Вторая машина относительно не новая 2002 года, если не успею до 12 января растаможить, попадаю на 200 кусков больше. Кто нибудь может знает какой график таможенных пунктов во время новогодних праздников. Они вообще работают до 11?

Дима397
25.12.2008, 13:59
Что за таможенные пункты?
Растаможить можете на таможенных постах, а посты начнут работать как и все 12 января со свежевступившими в силу приказами и пошлинами.
Либо успевайте до 31.

binarium
25.12.2008, 16:04
в калининграде работают все каникулы

belcustoms
25.12.2008, 19:44
А я вот сцылу почитал, и теперь задумался, может некоторые посты будут работать и на НГ (граница, ясен купорос, круглосуточно). Сцыла ниже.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081225181102.shtml

А вот текст.
25.12.2008, Москва 18:11:02 Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ отмечает, что в ряде пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации и в местах таможенного оформления автотранспортных средств складывается сложная ситуация в связи с предстоящим увеличением ставок ввозных таможенных пошлин на легковые автомобили. "В последние дни уходящего года резко возросли объемы ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации автомобилей, что приводит к скоплению значительных очередей и длительному проведению таможенного оформления и таможенного контроля", - отмечается в сообщении пресс-службы ФТС.

В ведомстве также отмечают, что, пользуясь напряженной обстановкой в пунктах пропуска и увеличивающейся нагрузкой на должностных лиц таможенных органов, недобросовестные участники внешнеэкономической деятельности предпринимают попытки ввоза в Россию товаров с нарушением таможенных правил, в связи с чем таможенные органы вынуждены принимать меры по усилению таможенного контроля и обеспечению безусловного соблюдения требований законодательства. "Вместе с тем повышенную озабоченность ФТС России вызывают факты возникновения конфликтных ситуаций, связанных с длительным ожиданием в очередях на границе", - говорится в сообщении ведомства.

В целях нормализации обстановки таможенные органы приступили к реализации комплекса мероприятий, направленных на снятие напряженности. Так, созданы оперативные штабы для осуществления постоянного контроля и мониторинга ситуации, а также неотложного рассмотрения и решения возникающих вопросов, усилено взаимодействие с подразделениями Пограничной службы ФСБ России, организован ежедневный доклад руководству ФТС России по ситуации. Кроме того, принято решение об организации работы должностных лиц соответствующих таможенных органов в выходные и праздничные дни (а именно 5, 6, 9 и 10 января).

Несмотря на принимаемые меры, складывающаяся обстановка становится поводом для различного рода провокаций, которые лишь осложняют имеющиеся проблемы и не способствуют их скорейшему урегулированию, отмечают в ФТС. "ФТС России и таможенные органы на местах делают все возможное для обеспечения бесперебойного перемещения транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации, оформлению максимально возможного количества автомобилей в сложившихся условиях", - заключили в службе.