PDA

Просмотр полной версии : Растаможка ПРИНТЕРА . обучите?


denata
14.01.2009, 12:28
Приветсвую!
Решил заказать принтер в Китае.
для себя.
Код по ВЭД 8443321009 или 8443329900.
печать на бумаге с рулона, водорастворимыми чернилами 4 цвета, ширина
печать 1,5 метра, разрешение 600 точек на дюйм. скорость печати max
9 метров/час, подключение к компьютеру. питание 220 V. стоит 800$

Написал в Транспортную компанию мне сообшили
"Стоимость таможенной очистки составит 1 456 долл"
приплыли... в Хабаровске такой продают за 1300$ (растаможенный) :).

вопрос: из чего складывается стоимость растаможки.?
и что такое базовый сертификат?

Агбан
14.01.2009, 12:49
Гы!
Если знаешь код ТН ВЭД табе сюды
http://www.tks.ru/db/tnved/search?searchstr=
Забиваешь код в дырку и жмешь искать, когда найдёт, жмёшь на значёк прОцентов, от такой - % там фсе пошлины расписаны, но так как принтер для сэбэ и стоит 800 гринбаксов то тебе сюды http://www.tks.ru/nat/0020000001

Бумбараш
14.01.2009, 13:22
Брокер, конечно, запросил много, но Вы поймите следующее. Для брокера оформить 200 принтеров и 1 по трудозатратам практически одинаково. Соответственно и вознаграждение хочется получить почти равное. Стоимость перевозки одного отдельного принтера в Н раз дороже (в пересчёте на штуку), чем тех же 200. Оптом ведь всё дешевле. И покупались принтеры, что в Хабаровске по 1300 не по 800, как у Вас, а дешевле.
Если уж очень хочется, попробуйте оформить сами как физическое лицо. В сопровождаемом багаже обойдётся совсем бесплатно (если принтер весит до 35 кг), почтой дороже, но не 1400. Только перчитайте всё на форуме и в нормативке по оформлению МПО предварительно, что бы не стать очередным "потерпевшим".

denata
14.01.2009, 14:56
Спасибо за ответы.

Ещё пара вопросов.:
при привозе как часное лицо. для домашних нужд. взымается 30% от стоимости свыше 10 000 руб. Вот только как принимается решение таможник , что это для домашнего использования? Ведь принтер то 1,5 метра ширина печати. и весит 90 кг. так что почта отменяется.

В Благовешенске через СВХ свыше 35кг то оплачивать 4евро за кг.

На одного человека можно провозить 35 кг без пошлинно.
можно провозить и больше если семьёй. Семья из 3 человек может провести 105 кг неделимого веса. НО у меня семьи нет. :(
Принтер аесит 90кг.
Китайцы могут отправить его во Владивосток по Авиа. 680$ стоит 90 кг 0,8 куб.
Чтоб забрать груз с аэропорта, как часное лицо, мне надо будет платить по 4 евро за кг? или там свои какието условия?

К коду 8443321009 пошлина 0%. но требуется сертификат (базовый). вот что такое базовый сертификат? где его берут и сколько он стоит?

Какинибуть документы нужны с Китайской таможни?


З.Ы. Все советуют для первого раза, растаможить ПРИНТЕР.
Вот я и начал :)

Апрель
14.01.2009, 15:45
На одного человека можно провозить 35 кг без пошлинно.
можно провозить и больше если семьёй. Семья из 3 человек может провести 105 кг неделимого веса. НО у меня семьи нет. :(
Принтер аесит 90кг...

З.Ы. Все советуют для первого раза, растаможить ПРИНТЕР.
Вот я и начал :)Варианты:
1. Жениться на женщине с двумя детьми.
2. Для первого раза растаможить факс. Он полеХше.

Hentanka
14.01.2009, 15:53
Варианты:
1. Жениться на женщине с двумя детьми.
2. Для первого раза растаможить факс. Он полеХше.
Хватит и с одним ребенком.. ИТОГО получится 3 человека))))

Апрель
14.01.2009, 15:56
Хватит и с одним ребенком.. ИТОГО получится 3 человека))))А катриджи запасные?

denata
14.01.2009, 16:13
Что такое базовый сертификат? где его берут и сколько он стоит?

alpar
14.01.2009, 16:39
Что такое базовый сертификат? где его берут и сколько он стоит?

Кто вам про него сказал, у того и спрашивайте...

Девушка с весломЪ
14.01.2009, 16:51
Кто вам про него сказал, у того и спрашивайте...

Ответ, достойный статуса...

denata
14.01.2009, 16:56
Кто вам про него сказал, у того и спрашивайте...

Вообшето это тут написано при нажатии на [ % ]
Код по ВЭД 8443321009
http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c8443321009?searchstr=8443321009#tree_top

alpar
14.01.2009, 17:06
Вообшето это тут написано при нажатии на [ % ]
Код по ВЭД 8443321009
http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c8443321009?searchstr=8443321009#tree_top

Это обычный сертификат соответствия.

Hentanka
14.01.2009, 17:06
)))))))))))))))) Это означает, что сертификат соответствия требуецца, кроме случая, указанного ниже)))

Бумбараш
14.01.2009, 17:07
Спасибо за ответы.

Ещё пара вопросов.:
при привозе как часное лицо. для домашних нужд. взымается 30% от стоимости свыше 10 000 руб. Вот только как принимается решение таможник , что это для домашнего использования? Ведь принтер то 1,5 метра ширина печати. и весит 90 кг. так что почта отменяется.

В Благовешенске через СВХ свыше 35кг то оплачивать 4евро за кг.

На одного человека можно провозить 35 кг без пошлинно.
можно провозить и больше если семьёй. Семья из 3 человек может провести 105 кг неделимого веса. НО у меня семьи нет. :(
Принтер аесит 90кг.
Китайцы могут отправить его во Владивосток по Авиа. 680$ стоит 90 кг 0,8 куб.
Чтоб забрать груз с аэропорта, как часное лицо, мне надо будет платить по 4 евро за кг? или там свои какието условия?

К коду 8443321009 пошлина 0%. но требуется сертификат (базовый). вот что такое базовый сертификат? где его берут и сколько он стоит?

Какинибуть документы нужны с Китайской таможни?


З.Ы. Все советуют для первого раза, растаможить ПРИНТЕР.
Вот я и начал :)

Ежели всё посчитать, то 1300 в Хабаровске будет дешевле.

Апрель
14.01.2009, 17:12
Вообшето это тут написано при нажатии на [ % ]
Код по ВЭД 8443321009 В данном контексте слово "базовая" означет общее требование" да/нет". А ниже идут оговорки. В каких случаях "да", не смотря на то, что базовая"нет". И наоборот. Вообще, речь идет о сертификате соответствия. Который выдается по необходимости соответствующими региональными органами. Набираете в поисковике слова "сертификат соответствия" и Ваш город. Будет куча ссылок. НО! Если Вы везете одну штуку, как частное лицо, для личных нужд, он(серт) Вам без надобности. Для общего, развития скажу, что есть ещё понятие "базовый серт". Это тот, который выдается Производителю со всеми Актами испытаний. И хранится у Производителя. А всем Покупателям выдаются копии.

Шатун
14.01.2009, 17:36
Ещё пара вопросов.:
при привозе как часное лицо. для домашних нужд. взымается 30% от стоимости свыше 10 000 руб. Вот только как принимается решение таможник , что это для домашнего использования? Ведь принтер то 1,5 метра ширина печати. и весит 90 кг.
В случае решения везти принтер в сопровождаемом багаже - рекомендую ознакомиться с гл. 23 Таможенного кодекса Российской Федерации, а также с постановлениями Правительства РФ от 27.11.03 № 715 и от 29.11.03 № 718. Надеюсь, после ознакомления с этими документами, значительная часть вопросов отпадет сама собой. А по поводу признают или не признают возимый Вами принтер «товаром, предназначенным для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд» - это как преподнесете на таможне и, как на это инспектор посмотрит. С большой долей вероятности признает, связываться не захочет. Однако 4 Евро за 1 кг. веса, в части превышения (квота - 35 кг.) – платить придется.

denata
14.01.2009, 20:12
Вот нашёл по поводу сертефиката.

Поправте если ошибаюсь.

http://www.tks.ru/docs/00006928
ПИСЬМО от 9 декабря 1996 года N 39-05/2919

" 2.2. Выпускаются без условия представления сертификатов
следующие товары независимо от таможенных режимов, под которые они
помещаются:
....
- товары, ввозимые физическими лицами и не предназначенные для
производственной или иной коммерческой деятельности (за исключением
ввоза таких товаров сверх установленных стоимостных и количественных
квот).
2.3. Товары, ввозимые в единичных количествах и предназначенные
для потребления исключительно лицами, их ввозящими, могут условно
выпускаться без представления сертификатов при помещении под
таможенные режимы, упомянутые в п.2.1, при наличии соответствующего
обязательства, представляемого в таможенный орган в произвольной
форме. "

Интересует это сколько? ( "стоимостных и количественных квот")

Ведь согласно " Постановление Правительства РФ от 29.11.03 г. N 718 "
" 4. Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс.рублей и общий вес которых не превышает 50 килограммов."

квота 65 тыр и 50 кг.
Почему тогда квота 35 кг?

и согласно
" 5. В случае ввоза физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость и/или общий вес которых превышает размеры, установленные Пунктом 4 настоящего Положения, но не более 650 тыс.рублей и не более 200 килограммов, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм."

это как бы "вторая" квота.

тогда согласно от 9 декабря 1996 года N 39-05/2919 :

"2.2. Выпускаются без условия представления сертификатов
следующие товары независимо от таможенных режимов, под которые они
помещаются:
....
- товары, ввозимые физическими лицами и не предназначенные для
производственной или иной коммерческой деятельности (за исключением
ввоза таких товаров сверх установленных стоимостных и количественных
квот).
"
под словами "стоимостных и количественных квот", какие квоты подразумеваются?



Принтер хочу для распечатки чертежей по учёбе. то-есть для личных низменных целей :)

З.Ы. Чё я на юриста не пошол?

Hentanka
14.01.2009, 20:19
З.Ы. Чё я на юриста не пошол?
Слава Богу, что не пошли.. Там ВНИМАНИЕ нужнО:
В данном контексте слово "базовая" означет общее требование" да/нет". А ниже идут оговорки. В каких случаях "да", не смотря на то, что базовая"нет". И наоборот. Вообще, речь идет о сертификате соответствия. Который выдается по необходимости соответствующими региональными органами. Набираете в поисковике слова "сертификат соответствия" и Ваш город. Будет куча ссылок. НО! Если Вы везете одну штуку, как частное лицо, для личных нужд, он(серт) Вам без надобности. Для общего, развития скажу, что есть ещё понятие "базовый серт". Это тот, который выдается Производителю со всеми Актами испытаний. И хранится у Производителя. А всем Покупателям выдаются копии.

denata
14.01.2009, 20:24
это я прочитал и понял. но хотел найти статью где это записано. а то малоличто.
С ГИБДШниками помогает цитирование статей и норм :)

наверно Таможеники более квалифицированые.

Эльза
14.01.2009, 20:28
это я прочитал и понял. но хотел найти статью где это записано. а то малоличто.
С ГИБДШниками помогает цитирование статей и норм :)

наверно Таможеники более квалифицированые.

Честно? Заколебаетесь сначала учить, а потом цитировать:D

ЯжЪ911
14.01.2009, 20:35
Честно? Заколебаетесь сначала учить, а потом цитировать:D
Я тобой гордюсь!!! А я как дурак до сих пор выписываю и потом им зачитываю! Старый памяти не хватает, обгрейд что ли сделать?:D

Эльза
14.01.2009, 20:37
Я тобой гордюсь!!! А я как дурак до сих пор выписываю и потом им зачитываю! Старый памяти не хватает, обгрейд что ли сделать?:D

Права и обязанности????????:eek:

prosto
15.01.2009, 10:31
Я тобой гордюсь!!! А я как дурак до сих пор выписываю и потом им зачитываю! Старый памяти не хватает, обгрейд что ли сделать?:D
Об что, простите, сделать?:confused:

ЯжЪ911
15.01.2009, 11:09
Об что, простите, сделать?:confused:
Об грейдер головой побиться!:D

Машинист грейдера
15.01.2009, 14:34
обгрейд что ли сделать?:D
Обо что?

Аристотель
15.01.2009, 14:36
Вот народ, хвостом по голове! Как по грунтовке едут - люди как люди. Ну едет навстречу грейдер, дорогу обновляет. А как в сеть попадут - так сразу "апгрейд, апгрейд!".