PDA

Просмотр полной версии : Что будет, если посылку признали коммерческим грузом???

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

Chapaev
12.11.2013, 13:20
ну это, кстати, не проблема... у меня, например, для разговоров Philips Xenium X513 со зверской батареей и двумя симками (служебной и личной), а вторая трубка HTC Desire S с безлимитной интернетной симкой для почты, новостей, инета, видео, музыки...
Так что, две трубы - не вопрос.

Теперь понятно откуда разговоры,что после трех лет работы в таможне,человеку надо давать три года тюрьмы.:D

PavelF
12.11.2013, 15:49
А вы двое пешком ходите и с таксофонов домой перезваниваете в кредит?)

stasiboro
12.11.2013, 15:51

Научи как это делать :)

Чучмек
12.11.2013, 16:02
За Чапая не скажу, но я домой езжу на служебке, а мобильника мне и одного как-то за глаза хватает...

Ну, низнай...

Chapaev
12.11.2013, 16:16

Я в таможне не работаю и на недостаток зарплаты не жалуюсь.;)
К гаджетам равнодушен,телефон самый обычный.
Автомобиль выбираю по критериям:надежность,удобство ,комфорт,а престижный он или нет,мне пофигу. Сделают хороший ВАЗ,пересяду на ВАЗ.:D

Byakibuki
14.11.2013, 13:41
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, неопытному физику из Казани.
Я заказала товар (2 костюма для борьбы сумо из пвх + мат) стоимостью 585$ (+380$ доставка) через e-bay. Вес посылки 40 кг. Из Китая. Оплатила через PayPal.
Поставщики предлагают оформить это на компанию. Вопрос №1 - зачем так усложнять? Они говорят о каких-то ИХ трудностях по доставке в Россию, таможенной очистке.... Фирма доставки изначально указывалась UPS, но сейчас они пишут "мы уточняли у нескольких китайских фирм- перевозчиков, но они все хотят компани нэйм"
Я хочу получить эти товары как физическое лицо и для личного, так сказать, пользования.

Вопрос №2. Посылку забирать нужно будет на таможне? Я почему-то думала, что мне привезут "от двери - до двери"...

Вопрос №3. Скажите, пожалуйста, какие трудности меня могут ждать при получении? Пошлины за перевес? Какие документы? Точно ли будет нужно ехать на таможню?
Если я соглашусь на их предложение, мне нужно будет, наверное, кучу документов и пошлины совсем другие? или разницы нет? МОгут ли признать посылку коммерческой? Как доказать, что она ЛИЧНАЯ? Какой это вообще может быть код ТН ВЭД?

Chapaev
14.11.2013, 13:46
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, неопытному физику из Казани.
Я заказала товар (2 костюма для борьбы сумо из пвх + мат) стоимостью 585$ (+380$ доставка) через e-bay. Вес посылки 40 кг. Из Китая. Оплатила через PayPal.
Поставщики предлагают оформить это на компанию. Вопрос №1 - зачем так усложнять? Они говорят о каких-то ИХ трудностях по доставке в Россию, таможенной очистке.... Фирма доставки изначально указывалась UPS, но сейчас они пишут "мы уточняли у нескольких китайских фирм- перевозчиков, но они все хотят компани нэйм"
Я хочу получить эти товары как физическое лицо и для личного, так сказать, пользования.

Вопрос №2. Посылку забирать нужно будет на таможне? Я почему-то думала, что мне привезут "от двери - до двери"...

Вопрос №3. Скажите, пожалуйста, какие трудности меня могут ждать при получении? Пошлины за перевес? Какие документы? Точно ли будет нужно ехать на таможню?
Если я соглашусь на их предложение, мне нужно будет, наверное, кучу документов и пошлины совсем другие? или разницы нет? МОгут ли признать посылку коммерческой? Как доказать, что она ЛИЧНАЯ? Какой это вообще может быть код ТН ВЭД?
Коммерческой не признают. Декларировать придется(свыше 200 евро и перевес),платежи 30% от стоимости,либо 4 евро за кг.(с превышения нормы).

Byakibuki
14.11.2013, 14:08
Коммерческой не признают. Декларировать придется(свыше 200 евро и перевес),платежи 30% от стоимости,либо 4 евро за кг.(с превышения нормы).

Спасибо.
А декларирование - это просто мне нужно будет заполнить форму? Ну и заплатить за перевес, да?...и до дома потом допереть)))

Chapaev
14.11.2013, 14:12
Спасибо.
А декларирование - это просто мне нужно будет заполнить форму? Ну и заплатить за перевес, да?...и до дома потом допереть)))

Ну,примерно так.:) Нюансы между действиями.;)

Byakibuki
14.11.2013, 14:17
Вы только что спасли девушку от паники))))
Спасибо ^_^

п.с. и много нюансов?

Chapaev
14.11.2013, 14:23
Вы только что спасли девушку от паники))))
Спасибо ^_^

п.с. и много нюансов?

Да нет.;)
Совет:девушке нужно паниковать только в случае беременности,при отсутствии кандидатов на отца ребенка.:D Все остальное-фигня.:)

Byakibuki
14.11.2013, 14:24
А ну тогда отлично, я выдыхаю :)

Byakibuki
14.11.2013, 16:33
Та-дааааам...новости)

Китайцы почему-то говорят, что невозможно отправить мне посылку (2 костюма из пвх, весом 40 кг, стоимостью 585 долларов+ 380 долларов за доставку в Россию) лично на мое имя, можно только на имя компании. Что это за собой влечет? Я готова была как физик заплатить за перевес, на своих хрупких плечах унести эти 40 кг домой…..но если оформлять это на имя компании , как его получать? Как этот товар можно будет потом использовать в личных целях-то? И пошлины, думаю, другие… И оформлять, наверно, гораздо сложнее…. Помогите, пожалуйста, что делать?
ОНи боятся, что товар таможня вернет обратно. Если даже так, нужно ли мне будет платить за обратную пересылку? И есть ли вероятность, что мне вернут деньги за покупку?

Chapaev
14.11.2013, 17:36
Та-дааааам...новости)

Китайцы почему-то говорят, что невозможно отправить мне посылку (2 костюма из пвх, весом 40 кг, стоимостью 585 долларов+ 380 долларов за доставку в Россию) лично на мое имя, можно только на имя компании. Что это за собой влечет? Я готова была как физик заплатить за перевес, на своих хрупких плечах унести эти 40 кг домой…..но если оформлять это на имя компании , как его получать? Как этот товар можно будет потом использовать в личных целях-то? И пошлины, думаю, другие… И оформлять, наверно, гораздо сложнее…. Помогите, пожалуйста, что делать?
ОНи боятся, что товар таможня вернет обратно. Если даже так, нужно ли мне будет платить за обратную пересылку? И есть ли вероятность, что мне вернут деньги за покупку?
Ну ,платить-не платить за возврат, вернут деньги или не вернут,это Вам с продавцом решать. А на фирму можно оформить,почти тоже самое(сумма небольшая),только сбоку и платежи будут,как для юр.лица(пошлина,НДС,сбор).;)

IM-EX
14.11.2013, 20:42
Та-дааааам...новости)

Китайцы почему-то говорят, что невозможно отправить мне посылку (2 костюма из пвх, весом 40 кг, стоимостью 585 долларов+ 380 долларов за доставку в Россию) лично на мое имя, можно только на имя компании.
Это может быть связано с тем что не все курьерки берутся за доставку груза из Китая в адрес физ. лиц (как раз таки UPS и DHL). Так что вопрос может быть решён выбором другой компании перевозчика (например почту EMS). Повлияет только на сроки доставки.

Touareg
15.11.2013, 23:51
За Чапая не скажу, но я домой езжу на служебке, а мобильника мне и одного как-то за глаза хватает...

Ну, низнай...

совместить в современных трубках функционал/качество/батарею - задача непростая. Потому и использую две этих трубки. Был бы один нормальный с хорошей батареей - использовал бы его. В свое время отказался от двух - почти два года пользовался одним X513-ым. Но принять на нем почту, почитать офисный файл или что-то найти в инете - не самое простое занятие:) Так что опять - две трубы. Не привык зависеть от розетки и шерстяных носков с эбонитовыми палочками. :)

Chapaev
16.11.2013, 07:07
совместить в современных трубках функционал/качество/батарею - задача непростая. Потому и использую две этих трубки. Был бы один нормальный с хорошей батареей - использовал бы его. В свое время отказался от двух - почти два года пользовался одним X513-ым. Но принять на нем почту, почитать офисный файл или что-то найти в инете - не самое простое занятие:) Так что опять - две трубы. Не привык зависеть от розетки и шерстяных носков с эбонитовыми палочками. :)

"Совесть-лучший контролер!":D
Да пошутили мы.:) Оправдываться в ОПКР будете.;)

Touareg
16.11.2013, 08:41
"Совесть-лучший контролер!":D
Да пошутили мы.:) Оправдываться в ОПКР будете.;)

хех... "оправдываться"))

Antuan
18.11.2013, 21:43
Это Вы так решили.
Мне просто лень копать для Вас нормативку.
Есть РКТС по декларированию смотрите. Там всё написано. В том числе и про копии.

Уважаемый Туарег!
Мы уже давно вошли в ВТО, а там написано, что законы и положения этой организации выше национальных. Смекаете куда я клоню? Правильно, надо не только гнать в РФ тухлое мясо, подпадающее под нормы ВТО, но не проходящее по российским стандартам, но и чтить ВТО ширее.
Мне тоже сегодня лень рыть международную нормативку, но страны ВТО по факту поголовно признают сертификаты и декларации производителей друг друга. Значит где-то есть и норм. акт по сему поводу. На досуге поищу, чего и вам желаю :-)

To FinShark:
Касаемо Почтового таможенного поста в Главпочтамте СПб, то там 1,5 года сидит откровенный пи-пи-пи ГТИ Петров, которому по объемам правового беспредела давно место на нарах, а не в рядах гос.служащих. Этот пост не проходим и жалоб с него от физиков идет милион и маленькая тележка. Я не очень понял (не увидел), что за товар конкретно вы перемещаете под обозначенным кодом, но уверен на 100%, что пока не прошел срок хранения Вам надо действовать иначе. Пишите в личку, подскажу в какие ворота ломиться. Тратить время на Петрова не надо, он его умышленно тянет, а потом, в лучшем случае, отправит вашу посылку обратно, вас не спросив.
А вообще с приходом на ГлавПочтамт Пулковской таможни я не советую туда вообще какие-либо международные посылки с товарами слать. Это чёрная дыра даже в случае совершенно безобидных товаров для исключительно личного пользования не подпадающих ни подо что.

Сегодня благодаря великой заботе наших депутатов, правительства и государственной таможни о "физиках" открыто несколько пунктов приема посылок для российских получателей на почтах ... Финляндии. Шлите все личное туда, на свой паспорт, езжайте отдохнуть от петровых и заодно получите свое кровное.

user's
18.11.2013, 21:52
Мне тоже сегодня лень рыть международную нормативку, но страны ВТО по факту поголовно признают сертификаты и декларации производителей друг друга. Значит где-то есть и норм. акт по сему поводу. На досуге поищу, чего и вам желаю :-)

А не ленитесь. И узнаете, что членство в ВТО не означает автоматического признания норм технического регулирования участников организации.
Вы прям анархист какой-то, без обид. :)

Touareg
24.11.2013, 10:01

Нашли?

user's
25.11.2013, 14:49
Нашли?

Ну очень риторический вопрос :)

Touareg
25.11.2013, 15:35
не, ну... правда - интересно...

Чучмек
25.11.2013, 15:37
не, ну... правда - интересно...
Погоди. Он роет.
:sarcastic:

user's
25.11.2013, 15:39
Погоди. Он роет.

Библиотеку им. Ленина? :rolleyes:

Touareg
25.11.2013, 15:54
Погоди. Он роет.

так-то мы же тоже... страна ВТО теперь... может не знаем чего из международного законодательства в рамках этой самой ВТО...:o

lyubimov
28.11.2013, 20:43
Подскажите пожалуйста по моей ситуевине..
Сегодня пришло отправление из США, отправитель мой родной брат, в посылке 2 iphone 16g и 1 iphone 32g, 1 чехол. Чеки на телефоны находятся в посылке. Общая сумма по чекам 2230$
Отправление через EMS. посылка была застрахована на 1500$
Посылку не отдали, вместо неё вручили уведомление и отправили на таможенный пост.
На таможне выдали бланк объяснения и посоветовали расписать на семью 3 телефона, что я и сделал. Сказали завтра явиться снова, что-бы совместно с инспектором поехать в почтовое отделение-вскрыть посылку- произвести осмотр-изъять чеки..
что меня может ожидать?
поможет ли в данной ситуации- если я попрошу при инспекторе вскрыть коробки и активировать телефоны-что бы посылку признали не коммерческой?
Если все таки признают как коммерческую, правильно ли я понимаю, что меня попросят оплатить 30% от стоимости по чекам?

Всю тему 150 страниц конечно же не читал..
Спасибо, кто ответит по-существу!

user's
28.11.2013, 21:20
На таможне выдали бланк объяснения и посоветовали расписать на семью 3 телефона, что я и сделал.
Сказали верно. Поблагодарили за совет?
Сказали завтра явиться снова, что-бы совместно с инспектором поехать в почтовое отделение-вскрыть посылку- произвести осмотр-изъять чеки..
что меня может ожидать?
Иногда находят камни и иные предметы для веса.
поможет ли в данной ситуации- если я попрошу при инспекторе вскрыть коробки и активировать телефоны-что бы посылку признали не коммерческой?
Маловероятно.

Если все таки признают как коммерческую, правильно ли я понимаю, что меня попросят оплатить 30% от стоимости по чекам?

Нет. 30% - если некоммерческий ввоз.
Если признали как коммерческий - таможенные платежи.
http://www.tks.ru/nat/0010000001

Yerges
01.12.2013, 13:23
Нет. 30% - если некоммерческий ввоз.

30% в части превышения беспошлинного лимита, т.е. из стоимости по чекам вычитаете 1000€, а с разницы 30%.

user's
01.12.2013, 13:46
30% в части превышения беспошлинного лимита, т.е. из стоимости по чекам вычитаете 1000€, а с разницы 30%.

Для любителей ЕС: там будут считать от стоимости по чеку.

megalight
01.12.2013, 13:54
Для любителей ЕС: там будут считать от стоимости по чеку.

А принтер на что ?:D

user's
01.12.2013, 14:00
А принтер на что ?:D

Использование принтера для подтверждения стоимости, в ЕС - это серьезное таможенное преступление. :D
Штраф будет такой, что сразу отобьет желание даже думать об этом.

megalight
01.12.2013, 14:03
Использование принтера для подтверждения стоимости, в ЕС - это серьезное таможенное преступление. :D
Штраф будет такой, что сразу отобьет желание даже думать об этом.

Максимально творчески/ответственно подойти к процессу:cool:

user's
01.12.2013, 14:10
Максимально творчески/ответственно подойти к процессу:cool:

Предложите это на финском форуме :D

megalight
01.12.2013, 14:11
Предложите это на финском форуме :D

Мы опять на ВЫ:confused::o

user's
01.12.2013, 14:16
Мы опять на ВЫ:confused::o

Извини :)

Raz DBA
05.12.2013, 23:06
Здравствуйте уважаемые. Я на распродаже в зарубежном интернет магазине приобрел три туристических навигатора ( фирма Garmin модели разные) общей стоимостью около 550 $. В магазине намудрили и отправили все одной посылкой, как вы думаете попадает ли посылка под определение коммерческая партия? Если да то можно как-то дистанционно пообщаться и переубедить таможню и какие документы предоставить( копии охот. билетов подойдут :D). Просто я живу в деревне Красноярского края не в Москву же мне ехать доказывать.
P.S.154 стр темы каюсь не осилил. Навигаторы взял для себя, отца и брата для наших мест лучшего подарка не придумаешь.
Спасибо за ответы.

IM-EX
05.12.2013, 23:28
Здравствуйте уважаемые. Я на распродаже в зарубежном интернет магазине приобрел три туристических навигатора ( фирма Garmin модели разные) общей стоимостью около 550 $. В магазине намудрили и отправили все одной посылкой, как вы думаете попадает ли посылка под определение коммерческая партия? Если да то можно как-то дистанционно пообщаться и переубедить таможню и какие документы предоставить( копии охот. билетов подойдут :D). Просто я живу в деревне Красноярского края не в Москву же мне ехать доказывать.
P.S.154 стр темы каюсь не осилил. Навигаторы взял для себя, отца и брата для наших мест лучшего подарка не придумаешь.
Спасибо за ответы.
Ну придет Ваша посылка скорее всего в Красноярск а не в Москву. И оттуда уже придет уведомление если таможня посчитает коммерческой партией. Понятие коммерческой нигде не зафиксировано, что понимается. А потому всё на усмотрение инспектора. Мне кажется у Вас больше проблем будет с нотификацией.

Raz DBA
06.12.2013, 01:09
Мне кажется у Вас больше проблем будет с нотификацией.
Ух-ты а это что такое :eek:. Погуглил :)в реестре долго копать если они :Русифицирован производителем, сертифицирован в России и имеет знак Росстандарта. То все ок да?
З.Ы. тоесть признают Ком. пар-й в Москве а на собеседование в Крас-к ?

Чучмек
06.12.2013, 10:50
Ух-ты а это что такое :eek:. Погуглил :)в реестре долго копать если они :Русифицирован производителем, сертифицирован в России и имеет знак Росстандарта. То все ок да?
З.Ы. тоесть признают Ком. пар-й в Москве а на собеседование в Крас-к ?
Нет. Надо копать в "реестре".
Лентяй! Я вот покопал. Нет нотификаций на Гарминские навигаторы.
Так что если кто из зелёных догадается, поедут эти гармины обратно...

Raz DBA
06.12.2013, 13:15
Нет. Надо копать в "реестре".
Лентяй! Я вот покопал.

Просто там 755 стр:eek: и поиска норм-го нет:mad:."​Зарегистрированные нотификации (уведомления)"я вообще там искал :confused:
Ага нет :(, вот засада. А другу недавно пришел правда 1шт, собственно по его наводке и взял.

stasiboro
06.12.2013, 13:29
Просто там 755 стр:eek: и поиска норм-го нет:mad:."​Зарегистрированные нотификации (уведомления)"я вообще там искал :confused:

Как это нет? А это что?

Raz DBA
06.12.2013, 13:41
Прям как в сказке чем дальше тем страшнее :(((.

user's
06.12.2013, 13:56
Прям как в сказке чем дальше тем страшнее :(((.

Протестируйте поиск словом CISCO.
Если выдаст записи, значит условие поиска верное.

Raz DBA
06.12.2013, 15:46
C нотификацией все норм ищется по GPS а не Garmin :). А по ком.пар.подскажите какие доки готовить ? И если в Столичной таможне признают ком.п. , то у нас в Красноярске уже ничего не решить ?

IM-EX
06.12.2013, 19:56
C нотификацией все норм ищется по GPS а не Garmin :). А по ком.пар.подскажите какие доки готовить ? И если в Столичной таможне признают ком.п. , то у нас в Красноярске уже ничего не решить ?
Да ничего в Москве не решают. Они тупо отправят на ближайшую к месту доставки сортировку. У Вас это Красноярск. Местные всё решать будут.
Пропустят не переживайте.
Объясните мол один себе на лодке поставлю, второй на машине, ну а третий на всякий случай в карман (как в Ералаше с проездным ;)).

Raz DBA
06.12.2013, 22:53
Да ничего в Москве не решают. Они тупо отправят на ближайшую к месту доставки сортировку. У Вас это Красноярск. Местные всё решать будут.
Объясните мол один себе на лодке поставлю, второй на машине, ну а третий на всякий случай в карман (как в Ералаше с проездным ;)).
:D ваши слова да богу в уши . Спасибо буду ждать :).

Kartofan2
06.12.2013, 22:55
Вожу я на юрика эти навигаторы. Нет там шифрования, по письму от производителя все на ура оформляется. Причем так же возят другие импортеры, поэтому и нет нотифи. Топикстартер они у тебя беспроводные?

Raz DBA
07.12.2013, 08:14
Вожу я на юрика эти навигаторы. Нет там шифрования, по письму от производителя все на ура оформляется. Причем так же возят другие импортеры, поэтому и нет нотифи. Топикстартер они у тебя беспроводные?
Нотиф-ия есть ищется по запросу GPS. А навики да беспроводные обычные универсальные серия Garmin: etrex и GPSMAP.

В колпаке с бубенцом
08.12.2013, 12:49
Ну придет Ваша посылка скорее всего в Красноярск а не в Москву. И оттуда уже придет уведомление если таможня посчитает коммерческой партией. Понятие коммерческой нигде не зафиксировано, что понимается. А потому всё на усмотрение инспектора. Мне кажется у Вас больше проблем будет с нотификацией.

Почему? Или конкретно эти Гарминов (модель в исходнике не заметил) нет в продаже на территории РФ?

Touareg
08.12.2013, 13:02

Небольшое уточнение: отправят не на сортировку, а в ОПС по месту жительства с уведомлением. Обращаться надо на таможенный пост, в регион деятельности которого входит место нахождения получателя.

В колпаке с бубенцом
08.12.2013, 14:06
Лехко.
"Зачем тебе "в личных целях" ДВА мобильника?" - самый простой вопрос.
За тем же, зачем делают телефоны под 2 симки.
Вроде серьезные мужики собрались, может хватит тут отсебятину гонять и людей парить? Или смайлики ставьте чтолЕ.

для fefinan:

Ст.80 ТК ТС не играет, если товары в вашей посылке действительно для личного (а не коммерческого) пользования и не превышают норм провоза, установленных приложением 3 к Соглашению ТС от 18-06-2010. Это таможня и законодатель с ее подачи специально так мутят вопрос, удерживая в нормативной базе 2 разные нормы для одной и той же ситуации...

Другое дело, вам для пользования нормой из Приложения придется сначала обмануть таможню и доказать назначение (личное пользование), что делать не советую. Таможня неплохо ориентируется в ценах на бытовуху за рубежом, да и доступ в интернет есть.

Далее возможны конфискация и штраф...

user's
08.12.2013, 19:36
Даже эта девушка(из Иркутска) на форуме,персонаж уже полумифический,как Илья Муромец.:D

http://ukrday.com.ua/img/news/5000/4053/post_4053.jpg

user's
08.12.2013, 19:37
Даже эта девушка(из Иркутска) на форуме,персонаж уже полумифический,как Илья Муромец.:D

Красноярская таможня удовлетворила жалобу клиентки интернет-магазина

Красноярская таможня удовлетворила жалобу красноярской студентки, отказавшейся платить государству за заказанные ею по интернету 54 предмета женского белья.
Сумма покупки через интернет-магазин составила 199.8 долларов США. Девушка пожаловалась в таможню на то, что на красноярском таможенном посту ей предложили оформить товар в общем порядке с уплатой таможенных пошлин и налогов, поскольку, по мнению таможенников, товар она купила не для личного пользования.
Студентка в жалобе пояснила, что так много белья приобретает потому, что минимальный заказ на данном сайте составляет 200 долларов США, а в среднем каждая вещь стоит 3-4 доллара США. Кроме того, все вещи заказаны в единственном экземпляре на её размер (42-44). Она подчеркнула, что вещи не предназначены для перепродажи, и предположение таможни, что она занимается предпринимательской деятельностью, необоснованны.
Поскольку стоимость вещей не превысила 10 тыс. рублей, они по закону не подлежат обложению таможенной пошлиной. В итоге начальник Красноярской таможни Дмитрий Козаев удовлетворил жалобу студентки.

http://newslab.ru/news/311395 (http://newslab.ru/news/311395)

Antuan
15.01.2014, 14:21
Красноярская таможня удовлетворила жалобу клиентки интернет-магазина

В принципе, таможня могла признать эти трусы коммерческим грузом, но потребовать уплаты пошлины не имела законных прав (ст.80 ТК ТС)
Нормы приложения к СОглашению ТС опорядке перемещения тоже не превышены. О каких тогда пошлинах может вообще идти речь?
"А где посадки?" (с) ВВП
Или хоть бы мелкое взыскание на руководителя таможенного поста в Иркутске, который со своими подчиненными в любом варианте заведомо и умышленно игнорировал Закон и права "Клиентки"!

Реально получается, эта акция с трусами - реклама для таможащих служащих. Типа не бздэ ребята, лепите, горбатого и дальше спокойно и вам за это ничего не будет.
А вот если бы в материале была обозначена конкретная ответственность должностного лица, скажем, по КОАП за неправомерное помещение чужих труселей на СВХ, то наверняка кое-кто бы задумался и о своей, личной, ответственности на иных ТП. И только тогда подобные новостные материалы стали бы логически законченными и результативными с точки зрения всего остального народонаселения нашей необъятной Родины.

Leiko
18.02.2014, 00:52
Очень нужна оперативная помощь. Если не сложно, не на просторах форума, а в лс. Помощь относительно отправки одежды из Кореи в СПб. Со всеми подробностями. Совсем я новичок в этом деле. А начать хочется, как минимум не влетев на оставленные вещи в Корее.
В общем дело так обстоит: планируется поездка в Корею за вещами, закупка производиться будет грубо говоря не на 10000 рублей. Интересует, как можно отправить эти вещи почтовым отправлением (почта или ????)? И как они (постовые отправления) будут интерпретироваться таможенной службой?
Ищу прям альтруиста, понимаю и отдаю себе отчет. Безумно буду благодарна. Если такой человечище найдется, вот мой скайп: paholuk_av, может так найдется, кто.

S_elena
18.02.2014, 00:53
Очень нужна оперативная помощь. Если не сложно, не на просторах форума, а в лс. Помощь относительно отправки одежды из Кореи в СПб. Со всеми подробностями. Совсем я новичок в этом деле. А начать хочется, как минимум не влетев на оставленные вещи в Корее.
В общем дело так обстоит: планируется поездка в Корею за вещами, закупка производиться будет грубо говоря не на 10000 рублей. Интересует, как можно отправить эти вещи почтовым отправлением (почта или ????)? И как они (постовые отправления) будут интерпретироваться таможенной службой?
Ищу прям альтруиста, понимаю и отдаю себе отчет. Безумно буду благодарна. Если такой человечище найдется, вот мой скайп: paholuk_av, может так найдется, кто.

СП, да?

Leiko
18.02.2014, 01:06
СП, да?
не поняла, что значит СП, :(

S_elena
18.02.2014, 01:09
не поняла, что значит СП, :(

Совместная покупка. Одежда ради чего покупается? Ради перепродажи?

Leiko
18.02.2014, 01:09
Совместная покупка. Одежда ради чего покупается? Ради перепродажи?

Да, перепродажи. Покупаться будет очно. В самой Корее.

Leiko
18.02.2014, 01:10
Но дело обстоять будет так, что однотипных вещей не будет. А если и будут, то я хочу увезти одну партию в чемодане, а другую отправить.
то возможно?

S_elena
18.02.2014, 01:11

А ввезти Вы хотите как посылка физлицу, так? Якобы для личных целей?

Leiko
18.02.2014, 01:12
А ввезти Вы хотите как посылка физлицу, так? Якобы для личных целей?

Да.

S_elena
18.02.2014, 01:14
Да.

Круто. Читайте все прикрепленные ветки в этом разделе. Не Вы первая. Все уже давно разжОвано.

Leiko
18.02.2014, 01:22
Круто. Читайте все прикрепленные ветки в этом разделе. Не Вы первая. Все уже давно разжОвано.

сто раз прочитала про инвойс, вот отправляю я физ.лицу, а где я должна стоимость вложенных товаров указывать? сама писать какую-то бумагу? ( вот этого не поняла. и куда ее потом эту бумагу?

_Таможня
18.02.2014, 08:41
сто раз прочитала про инвойс, вот отправляю я физ.лицу, а где я должна стоимость вложенных товаров указывать? сама писать какую-то бумагу? ( вот этого не поняла. и куда ее потом эту бумагу?

Инвойс оформляет продавец. Аналог счет-фактуры. Дополнительно указывается ещё стоимость доставки. Идет в качестве сопроводительного документа с грузом. Вообще же, если коммерческая поставка, то идите лучше к тамож. представителю (брокеру). Слишком много нюансов. На форуме всё не объяснить

6-й Лесничий
18.02.2014, 09:30
Вообще же, если коммерческая поставка...
Хм, если? =)

Вообще же, если коммерческая поставка, то идите лучше к тамож. представителю (брокеру). Слишком много нюансов. На форуме всё не объяснить
Да вот не шибко много среди брокеров "прям альтруистов"(с)

Touareg
18.02.2014, 09:44
Но дело обстоять будет так, что однотипных вещей не будет. А если и будут, то я хочу увезти одну партию в чемодане, а другую отправить.
то возможно?

А вас не смущает, что это незаконно?

S_elena
18.02.2014, 11:31
Инвойс оформляет продавец. Аналог счет-фактуры. Дополнительно указывается ещё стоимость доставки. Идет в качестве сопроводительного документа с грузом. Вообще же, если коммерческая поставка, то идите лучше к тамож. представителю (брокеру). Слишком много нюансов. На форуме всё не объяснить

Я так понимаю, мадам покупает в разных местах одежду, а потом сама себе отправляет посылку.

Leiko
18.02.2014, 20:32
А вас не смущает, что это незаконно?

Даже если, почему я не могу купить себе 30 вещей, одного размера? Это незаконно?

Leiko
18.02.2014, 20:41
Я так понимаю, мадам покупает в разных местах одежду, а потом сама себе отправляет посылку.

да, верно, как в таком случае поступать?

Leiko
18.02.2014, 20:57
да, верно, как в таком случае поступать?

бог с ней, пусть ее даже признают коммерческим грузом, сколько пошлины я должна заплатить, брокер мне не сказал ничего внятного. ибо там все зависит не от цены и от веса. а от того, из чего сделана та или иная одежда. получается, что до того момента, как я куплю вещь, я не смогу посчитать свои полные расходы на транспортировку?

megalight
18.02.2014, 21:00
бог с ней, пусть ее даже признают коммерческим грузом, сколько пошлины я должна заплатить, брокер мне не сказал ничего внятного. ибо там все зависит не от цены и от веса. а от того, из чего сделана та или иная одежда. получается, что до того момента, как я куплю вещь, я не смогу посчитать свои полные расходы на транспортировку?

Брокер не сказал ничего внятного потому что ему не упёрлось это делать за бесплатно.

Leiko
18.02.2014, 21:18
Брокер не сказал ничего внятного потому что ему не упёрлось это делать за бесплатно.

а как мне сообразить стоит ли с ним связываться, и насколько он упростит мне жизнь, если я даже не могу получить от него сумму пошлины? правда ли то, что сумма платежей зависит от состава одежды?

megalight
18.02.2014, 21:27
а как мне сообразить стоит ли с ним связываться, и насколько он упростит мне жизнь, если я даже не могу получить от него сумму пошлины? правда ли то, что сумма платежей зависит от состава одежды?

Заключаете с ним договор,оплачиваете услуги по просчёту.По результату чешете репу - стОит везти или нет.Выбор брокера - сродни лотерее.Ещё вариант тупо действовать как запланировали .Минимум - прокатит ,максимум - заплатите на общих основаниях за перевес.С МПО связываться не стал бы в свете намечающихся изменений.

Leiko
18.02.2014, 21:29
Заключаете с ним договор,оплачиваете услуги по просчёту.По результату чешете репу - стОит везти или нет.Выбор брокера - сродни лотерее.Ещё вариант тупо действовать как запланировали .Минимум - прокатит ,максимум - заплатите на общих основаниях за перевес.С МПО связываться не стал бы в свете намечающихся изменений.

как запланировали? это как? за перевес? то есть вести мне 40 кг перевеса из кореи в спб? шибко много мне это выйде, полагаю

Leiko
18.02.2014, 21:30
как запланировали? это как? за перевес? то есть вести мне 40 кг перевеса из кореи в спб? шибко много мне это выйде, полагаю

и все равно ведь, привезу сюда вещи, попросят в коридор красный, али еще чего и все равно платить пошлину. объясните, пожалуйста, 3 дня разбираюсь, мозг лопнет сейчас от информации

megalight
18.02.2014, 21:31

Сорри - неправильно выразился.Может вообще всё прокатит,как для личного пользования.

Leiko
18.02.2014, 21:35
Сорри - неправильно выразился.Может вообще всё прокатит,как для личного пользования.

что скорее все же нет, а получается что перевес +пошлину оплачивать, а перевес 2 раза, ибо пересадка у меня в дубае, а там, вроде, когда стыковочные рейсы, дерут по двойному тарифу.

Leiko
18.02.2014, 21:41

не подскажете как проверяют багаж в таком случае? вот еду я а у меня шмоток на 30 кг одного размера, разных цветов, ну шоппер я, люблю одежду (что, кстати, правда из всех правд), в Корее прошел досмотр багаж, меня выпустили, прилетела в СПб - меня уже заранее там ждут с распростертыми? или я могу прошмыгнуть в зеленый коридор и все? я же вещи везу, для личного пользования. а может я вообще не все эти вещи купила в Корее, может привезла 15, а увожу 30.

S_elena
18.02.2014, 21:54
Какая-то каша получается, то ли сопровождаемый багаж, то ли МПО, то ли еще что-то...
Вы поймите, правила для каждого вида перевозки свои.
Вот правила (http://www.tks.ru/nat2013/)для сопровождаемого багажа.
Вот правила (http://www.tks.ru/nat/0020000001)для МПО.
Если Вы захотите все по правилам ввезти, то помимо таможенного оформления Вам надо озаботиться и сертификацией. Вся одежда попадает под нее вроде.
Если хотите неправильно, разбивайте посылку на части и отсылайте дяде, тете, брату, свату, черту лысому. Тогда есть шанс, что пройдет. Стоимость пишите от балды, не хотите проблем - за пределы 200 евро не выходите. Мало ли какие законы примут за время прибытия посылки.
По поводу правил провоза багажа, переплат и прочее смотрите на сайте авиалиний.

Touareg
18.02.2014, 21:58
не подскажете как проверяют багаж в таком случае?

с использованием системы управления рисками:)

вот еду я а у меня шмоток на 30 кг одного размера, разных цветов, ну шоппер я, люблю одежду (что, кстати, правда из всех правд), в Корее прошел досмотр багаж, меня выпустили, прилетела в СПб - меня уже заранее там ждут с распростертыми?

На усмотрение инспектора. Выборочный контроль. Если есть информация - Вас встретят.

или я могу прошмыгнуть в зеленый коридор и все?

как повезет.

я же вещи везу, для личного пользования. а может я вообще не все эти вещи купила в Корее, может привезла 15, а увожу 30.

Может так, а может и нет. Мало информации, исходных данных.

Kartofan2
18.02.2014, 21:59
не подскажете как проверяют багаж в таком случае? вот еду я а у меня шмоток на 30 кг одного размера, разных цветов, ну шоппер я, люблю одежду (что, кстати, правда из всех правд), в Корее прошел досмотр багаж, меня выпустили, прилетела в СПб - меня уже заранее там ждут с распростертыми? или я могу прошмыгнуть в зеленый коридор и все? я же вещи везу, для личного пользования. а может я вообще не все эти вещи купила в Корее, может привезла 15, а увожу 30.

с таким кол-вом просто на зеленом коридоре возьмут за ж... и отправят в красный. признают комм.партией и на СВХ отправят товар ( хранение платное) на Вас могут дело об АП завести, как итог штраф и возможная конфискация. Чтоб доказать что половину из этого вы вывозили из РФ, нужно при вылете заполнить ПТД-шку которую проштампует таможенник в красном коридоре при вылете в Корею из РФ.

А также расходы на декларации, сертификаты соответствия и потенциально ( если шмотки известных брендов) разрешения от правообладателей торг.марок.

ИМХО овчинка выделки не стоит. Как тут писали ранее, одежду выгодно возить контейнерами.

Ну либо решать на месте с инспектором (коррупция) и то не факт. Если им палку срубить надо будет ( план по АП горит) то и деньги не помогут

Leiko
18.02.2014, 22:04
с таким кол-вом просто на зеленом коридоре возьмут за ж... и отправят в красный. признают комм.партией и на СВХ отправят товар ( хранение платное) на Вас могут дело об АП завести, как итог штраф и возможная конфискация. Чтоб доказать что половину из этого вы вывозили из РФ, нужно при вылете заполнить ПТД-шку которую проштампует таможенник в красном коридоре при вылете в Корею из РФ.

А также расходы на декларации, сертификаты соответствия и потенциально ( если шмотки известных брендов) разрешения от правообладателей торг.марок.

ИМХО овчинка выделки не стоит. Как тут писали ранее, одежду выгодно возить контейнерами.

Ну либо решать на месте с инспектором (коррупция) и то не факт. Если им палку срубить надо будет ( план по АП горит) то и деньги не помогут

контейнерами, как я понимаю при помощи брокера?

S_elena
18.02.2014, 22:05
контейнерами, как я понимаю при помощи брокера?

Можно и без брокера. Но со своим декларантом. Опытным.

Leiko
18.02.2014, 22:22
Можно и без брокера. Но со своим декларантом. Опытным.

чорт с ним, с этим брокером, мне кто-нибудь сможет объяснить, что блин с пошлиной делать? как ее примерно рассчитать? все платежи дополнительные, чтобы потом не влететь на огромные деньги.

S_elena
18.02.2014, 22:24
чорт с ним, с этим брокером, мне кто-нибудь сможет объяснить, что блин с пошлиной делать? как ее примерно рассчитать? все платежи дополнительные, чтобы потом не влететь на огромные деньги.

Так все зависит от характера груза и как Вы его посылать будете. Вы вообще внимание обращаете на то, что Вам пишут?

Leiko
18.02.2014, 22:26
Так все зависит от характера груза и как Вы его посылать будете. Вы вообще внимание обращаете на то, что Вам пишут?

одежда, обувь, сумки, украшения - вот и все. а посылать буду просто почтовым отправлением на юр. адрес/почтовый адрес - тут могу и туда и туда.

megalight
18.02.2014, 22:28
вот и все[/B]. :rofl:

S_elena
18.02.2014, 22:29
одежда, обувь, сумки, украшения - вот и все. а посылать буду просто почтовым отправлением на юр. адрес/почтовый адрес - тут могу и туда и туда.

Золото, брульянты, айфоны не везете до кучи? Вам дали ссылки, читайте, изучайте. Если Вы ИП (или ООО) и будете все легально возить, тогда держите ТН ВЭД (http://www.tks.ru/db/tnved/tree), подбирайте коды, от них зависит пошлина. Большего Вам на данном этапе никто не скажет. Определяйтесь с доставкой, оформлением и велкам уже с конкретными вопросами.

megalight
18.02.2014, 22:30
Золото, брульянты, айфоны не везете до кучи? Вам дали ссылки, читайте, изучайте. Если Вы ИП (или ООО) и будете все легально возить, тогда держите ТН ВЭД (http://www.tks.ru/db/tnved/tree), подбирайте коды, от них зависит пошлина. Большего Вам на данном этапе никто не скажет. Определяйтесь с доставкой, оформлением и велкам уже с конкретными вопросами.

Садюга...:o

Touareg
18.02.2014, 22:31

+1. "Во валит, а!":D

Kartofan2
18.02.2014, 22:33

Платежи зависят от кода ТНВЭД товара, а код ТНВЭД товара зависит от материала и конструктивных особенностей.
Размер сбора за таможенное оформление зависит от таможенной стоимости товара.
Таможенная стоимость зависит от расходов которые будут включаться в стоимость товара ( сам товар, перевозка, страховка, погрузочно-разгрузочные, лицензионные платежи)

Также имеют значения условия поставки по ИНКОТЕРМС ( EXW , FCA, FOB, DAP)

Право слово, Уважаемый(я). Не пожалей денюжку на ВЭД консультацию у брокера, иначе потом дороже встанет. Ну а если из того что брокер тебе расскажет, ты ничего не поймешь, то без обид, нечего тебе в этом бизнесе делать. Можешь на курсы специалистов по таможенному оформлению пойти.

Люди годами в этом бизнесе, и то не все тонкости знают. ( периодически друг другу помогаем советом)
А вы хотите чтоб вам в паре постов рассказали всю науку ВЭД, да еще и бесплатно.

Touareg
18.02.2014, 22:33

А если вы не ИП или ООО, а код требует сертификации - дальше про всякие стоимости, паспорта сделок - можете уже и не париться:)

S_elena
18.02.2014, 22:35

+1. "Во валит, а!":D

Вот кто садюга (http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=1941687&postcount=1593)! :p

Touareg
18.02.2014, 22:35
Платежи зависят от кода ТНВЭД товара, а код ТНВЭД товара зависит от материала и конструктивных особенностей.
Размер сбора за таможенное оформление зависит от таможенной стоимости товара.
Таможенная стоимость зависит от расходов которые будут включаться в стоимость товара ( сам товар, перевозка, страховка, погрузочно-разгрузочные, лицензионные платежи)

Также имеют значения условия поставки по ИНКОТЕРМС ( EXW , FCA, FOB, DAP)

Право слово, Уважаемый(я). Не пожалей денюжку на ВЭД консультацию у брокера, иначе потом дороже встанет. Ну а если из того что брокер тебе расскажет, ты ничего не поймешь, то без обид, нечего тебе в этом бизнесе делать. Можешь на курсы специалистов по таможенному оформлению пойти.

Люди годами в этом бизнесе, и то не все тонкости знают. ( периодически друг другу помогаем советом)
А вы хотите чтоб вам в паре постов рассказали всю науку ВЭД, да еще и бесплатно.

ну что же такое! Опять к брокеру посылают!! Что, сами не можете человеку все рассказать/показать/код определить/рассчитать/заполнить?!? Может вы как тот таможенный пост, только к брокерам и можете посылать! Не в паре/доле ли вы с брокером работаете?!?!:mad: (с) не помню чей, сборная солянка

:D

Touareg
18.02.2014, 22:37
Вот кто садюга (http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=1941687&postcount=1593)! :p

да я ваще... этот... как его... во - :angel: (только губы не накрашены!:) ).
Да еще и в отпуске:)

S_elena
18.02.2014, 22:38
да я ваще... этот... как его... во - :angel: (только губы не накрашены!:) ).

Вот и помогли б деушке, одежку да сумочки ввести :)

megalight
18.02.2014, 22:38

Чё эта:confused:Вроде не сезон...- залётчик:confused:;)

Touareg
18.02.2014, 22:40
Чё эта:confused:Вроде не сезон...- залётчик:confused:;)

счас:) олимпиаду хочу спокойно посмотреть:D

Touareg
18.02.2014, 22:45
Вот и помогли б деушке, одежку да сумочки ввести :)

не могу... присягу давал:) да и хлеб у таможенных представителей отбивать... лишнее это:)

Leiko
18.02.2014, 22:47
А если вы не ИП или ООО, а код требует сертификации - дальше про всякие стоимости, паспорта сделок - можете уже и не париться:)

:) это я знаю. единственное. в общем, мне к брокеру за консультацией. понятно, что ничего не понятно

S_elena
18.02.2014, 22:47
не могу... присягу давал:) да и хлеб у таможенных представителей отбивать... лишнее это:)

Ааа..прошу прощения, забылась в процессе дискуссии :o

Touareg
18.02.2014, 22:48
:) это я знаю. единственное. в общем, мне к брокеру за консультацией. понятно, что ничего не понятно

Если бы все было просто/понятно/элементарно, это форума может и не было бы...

Touareg
18.02.2014, 22:55
Ааа..прошу прощения, забылась в процессе дискуссии :o

:vishenka_33:

Meloden
01.03.2014, 12:09
Можно и обратно отправить по местным тарифам, но лучше заранее озадачиться что и как сделать что бы не пришлось метаться. Вопросы лучше в личку.

m_soi
27.05.2014, 17:27
Таможню интересует, предназначаются данные товары для личного пользования и достоверно ли заявлена стоимость.
Спасибо, в правом нижнем углу.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужна ли растаможка со стороны покупателя (физическое лицо) в данном случае: человек покупает, допустим, газонокосилку (новую) из Финляндии через финский интернет-магазин, но с самовывозом из приграничного города (посылку он забирает из логистического терминала). Стоимость газонокосилки до тысячи евро, вес до 50 кг, приобретается в личное пользование. Могут ли в принципе возникнуть какие либо проблемы для покупателя в данной ситуации? Заранее благодарю.

ksanff
28.05.2014, 00:19
Если вес больше 35 кг, "неделимый товар", прямо на границе оплатите СТП, то есть пошлину и НДС 18 % ,+ сборы 250 руб. от полной стоимости косилки. Доставка не включается, заявляете для личного.
Пошлина, скорее всего 0. Зависит от кода ТН ВЭД ТС. Сидит в 8433.
Более точно подобрать не хватает данных:

http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c8433119000?searchstr=%EA%EE%F1%E8%EB%EA%E0+%E1%E5 %ED%E7%E8%ED%EE%E2%E0%FF#tree_top

Если вес меньше 35 кг, платить не надо.

m_soi
28.05.2014, 16:02
Если вес больше 35 кг, "неделимый товар", прямо на границе оплатите СТП, то есть пошлину и НДС 18 % ,+ сборы 250 руб. от полной стоимости косилки. Доставка не включается, заявляете для личного.
Пошлина, скорее всего 0. Зависит от кода ТН ВЭД ТС. Сидит в 8433.
Более точно подобрать не хватает данных:

http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c8433119000?searchstr=%EA%EE%F1%E8%EB%EA%E0+%E1%E5 %ED%E7%E8%ED%EE%E2%E0%FF#tree_top

Если вес меньше 35 кг, платить не надо.

Спасибо большое. Только я представляю именно магазин,а про растаможку интересуюсь с позиции покупателя, чтобы знать, не возникнут ли у него какие проблемы и как можно подготовить, если что :D

Touareg
28.05.2014, 22:40
Спасибо большое. Только я представляю именно магазин,а про растаможку интересуюсь с позиции покупателя, чтобы знать, не возникнут ли у него какие проблемы и как можно подготовить, если что :D

Если он не таскает по одной газонокосилке в день на протяжении ...дцати дней/недель, проблем быть не должно.

m_soi
05.06.2014, 11:03
Если он не таскает по одной газонокосилке в день на протяжении ...дцати дней/недель, проблем быть не должно.

Не таскает)Один раз купил,и всё.Наверное...)Ну если очень понравится,может,несколько раз в год по одному товару)

aopt
10.06.2014, 21:10
Здравствуйте! Глубокоуважаемые Гуру, прошу помочь в решении вопроса о реэкспорте посылки!
Кратко по проблеме:
1. Посылку купленную на ebay не выпустили с таможни 29 мая (отказ регистрации, коммерческая партия, т.к. в посылке прибор не для личного пользования ТН ВЭД 9027500000 (http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c9027500000?searchstr=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1% 88%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B8%D0%B 4%D0%B5%D1%80#tree_top)).
2. Брокер ООО Каргокаст предложил мне оплатить его услуги и попробовать растаможить посылку как коммерческую партию, но он не дает гарантии, что
не будет корректировки таможенной стоимости при оформлении на месте (т.е.
500 долларов услуги брокера + не известна корректировка, может надо
доплатить 60 долларов, а может 2000), даже с наличием выписки из банка
подтверждающую стоимость по ивойсу, которая у меня есть (стоимость прибора 200 долларов, т.к продавец указал что он сломан, вес посылки 30 кг).
Компания Полярный экспресс, которой я воспользовался для отправки, не могут решить вопрос о реэкспорте. Можно ли как-то решить вопрос с реэкспортом, самостоятельно? Или реэкспорт должна делать компания Полярный экспресс?
Брокер, сегодня написал,что посылка на СВХ и это стоит денег, причем я так понял не малых!

Touareg
10.06.2014, 22:26
Здравствуйте! Глубокоуважаемые Гуру, прошу помочь в решении вопроса о реэкспорте посылки!
Кратко по проблеме:
1. Посылку купленную на ebay не выпустили с таможни 29 мая (отказ регистрации, коммерческая партия, т.к. в посылке прибор не для личного пользования ТН ВЭД 9027500000 (http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c9027500000?searchstr=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1% 88%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B8%D0%B 4%D0%B5%D1%80#tree_top)).
2. Брокер ООО Каргокаст предложил мне оплатить его услуги и попробовать растаможить посылку как коммерческую партию, но он не дает гарантии, что
не будет корректировки таможенной стоимости при оформлении на месте (т.е.
500 долларов услуги брокера + не известна корректировка, может надо
доплатить 60 долларов, а может 2000), даже с наличием выписки из банка
подтверждающую стоимость по ивойсу, которая у меня есть (стоимость прибора 200 долларов, т.к продавец указал что он сломан, вес посылки 30 кг).
Компания Полярный экспресс, которой я воспользовался для отправки, не могут решить вопрос о реэкспорте. Можно ли как-то решить вопрос с реэкспортом, самостоятельно? Или реэкспорт должна делать компания Полярный экспресс?
Брокер, сегодня написал,что посылка на СВХ и это стоит денег, причем я так понял не малых!

Поподробнее расскажите про "Полярный экспресс". Эта компания является отправителем или получателем/декларантом? Или кем? Кто указан получателем/покупателем в сопроводительных документах?
Учитывая, что посылка на СВХ - отправление было не МПО? Или все-таки МПО? Или обычным перевозчиком?

aopt
11.06.2014, 00:45
Поподробнее расскажите про "Полярный экспресс". Эта компания является отправителем или получателем/декларантом? Или кем? Кто указан получателем/покупателем в сопроводительных документах?
Учитывая, что посылка на СВХ - отправление было не МПО? Или все-таки МПО? Или обычным перевозчиком?
"Полярный экспресс" - это компания посредник доставки товаров из США, она консолидирует и отправляет посылки. Получателем указан я. Отправление было не МПО, а как-бы экспресс блин доставка, посылка была передана "Полярным экспрессом" к таможенному брокеру Каргокаст для растаможки и передачи посылки в транспортную компанию СПСР.

Touareg
11.06.2014, 09:35
"Полярный экспресс" - это компания посредник доставки товаров из США, она консолидирует и отправляет посылки. Получателем указан я. Отправление было не МПО, а как-бы экспресс блин доставка, посылка была передана "Полярным экспрессом" к таможенному брокеру Каргокаст для растаможки и передачи посылки в транспортную компанию СПСР.

Соответственно, Вы - декларант. По своему желанию можете выбрать процедуру реэкспорт и заявить ее в ДТ. Пока проблем не вижу. А что говорит таможенный представитель? Почему он "не может решить вопрос о реэкспорте"? В чем проблема с его слов?

Чучмек
11.06.2014, 09:44
Соответственно, Вы - декларант. По своему желанию можете выбрать процедуру реэкспорт и заявить ее в ДТ. Пока проблем не вижу. А что говорит таможенный представитель? Почему он "не может решить вопрос о реэкспорте"? В чем проблема с его слов?
Это не тампред "не может решить", а перевоз, который "Полярный экспресс".

Пральна, как перевоз-то реэкспорт сделает? Да никак.

Touareg
11.06.2014, 09:46
Это не тампред "не может решить", а перевоз, который "Полярный экспресс".

Пральна, как перевоз-то реэкспорт сделает? Да никак.

Да он и не должен решать этот вопрос - под какую процедуру помещать. Это волшебное указание должен дать декларант/получатель таможенному представителю - Каргокаст'у. Вот я и пытаюсь понять - ТС говорил Каргокасту, чтоб тот помещал под реэкспорт и отправлял товар обратно Полярному экспрессу?

Чучмек
11.06.2014, 09:48
Да он и не должен решать этот вопрос - под какую процедуру помещать. Это волшебное указание должен дать декларант/получатель таможенному представителю - Каргокаст'у. Вот я и пытаюсь понять - ТС говорил Каргокасту, чтоб тот помещал под реэкспорт и отправлял товар обратно Полярному экспрессу?
Думаю, нет. Ибо понимает, что "Каргокаст" за реэкспортную ДТ те же 500 баков и возьмёт. И ни товара, ни денех...

Touareg
11.06.2014, 09:51
Думаю, нет. Ибо понимает, что "Каргокаст" за реэкспортную ДТ те же 500 баков и возьмёт. И ни товара, ни денех...

Тогда вариант - самому подавать ДТ под реэкспорт. условно бесплатно:)

Чучмек
11.06.2014, 09:54
Если он сам умеет, то нафига на реэкспорт? Сам себе на ИМ40 и подал бы...

Да только не умеет он...:rolleyes:

Touareg
11.06.2014, 09:54
И еще один вопрос ТС: а с чего Вы решили, что это "как-бы экспресс блин доставка"?

Touareg
11.06.2014, 09:55
Если он сам умеет, то нафига на реэкспорт? Сам себе на ИМ40 и подал бы...

Да только не умеет он...:rolleyes:

да я так понял, что и нет желания из-за возможной КТС...

Чучмек
11.06.2014, 10:05
да я так понял, что и нет желания из-за возможной КТС...
Но, поскольку это не МПО, помещать под какую-либо процедуру всё равно придётся... А то - а-та-та...:D

Touareg
11.06.2014, 10:16
Но, поскольку это не МПО, помещать под какую-либо процедуру всё равно придётся... А то - а-та-та...:D

то, что "а-та-та", имеет еще и рублевый эквивалент в виде оплаты за СВХ, ТС, как я вижу понимает...

aopt
11.06.2014, 10:35

Каргокаст, предлагал только вариант с растаможкой на месте, но пугает КТС, на которую намекал брокер. О возможности реэкспорта я узнал сам, но у меня нет договора с Каргокаст, я заключал договор с Полярным экспрессом на экспресс доставку в Россию, как оказалось они отправляли не через МПО, а через Каргокаст, с которым у них договор на растаможку товаров от физ лиц. Поэтому я предположил, что вопрос с реэкспортом должен решить Полярный экспресс, которому я заплатил за доставку посылки в Пермь. Самостоятельно решить вопрос реэкпортом я не смогу, т.к нахожусь в Перми, а посылка в Москве.
Поэтому самый главный вопрос, что дешевле и быстрее - реэкспорт и отправка снова, но через МПО или оформление коммерческой партии с возможностью КТС?

Чучмек
11.06.2014, 10:39
Каргокаст, предлагал только вариант с растаможкой на месте, но пугает КТС, на которую намекал брокер. О возможности реэкспорта я узнал сам, но у меня нет договора с Каргокаст, я заключал договор с Полярным экспрессом на экспресс доставку в Россию, как оказалось они отправляли не через МПО, а через Каргокаст, с которым у них договор на растаможку товаров от физ лиц. Поэтому я предположил, что вопрос с реэкспортом должен решить Полярный экспресс, которому я заплатил за доставку посылки в Пермь. Самостоятельно решить вопрос реэкпортом я не смогу, т.к нахожусь в Перми, а посылка в Москве.
Поэтому самый главный вопрос, что дешевле и быстрее - реэкспорт и отправка снова, но через МПО или оформление коммерческой партии с возможностью КТС?
Дешевле реэкспорт. Без сомнения.

А вот ты уверен, что МПО тебе с этим товаром обратно на "коммерцию" не завернут? Хотя у МПО "реэкспорт" автоматический...:D

Touareg
11.06.2014, 10:41

Для ответа на самый главный вопрос - надо видеть документы, знать код, риски/проходные и т.п. Если решите на реэкспорт - говорите об этом ПЭ, чтобы он дал такие указание Каргокасту (коли у них договор и ПЭ - клиент последнего).
Слово "экспресс" как я понимаю, для красного словца:)
Через МПО будет точно не быстрее и наверняка (95%) с Уведомлением. А если попадете под новый порядок приказа 799, который вступит вскоре в силу (может через месяц-полтора-два), то финал будет тем же, только посылка будет лежать в ОПС в Перми, а Вы будете искать таможенного представителя в Пермском крае. Да и... там уже 100% будет ДТ.

Touareg
11.06.2014, 10:43

А вот ты уверен, что МПО тебе с этим товаром обратно на "коммерцию" не завернут? Хотя у МПО "реэкспорт" автоматический...:D

это да... если за МПО тупо месяц не приходить - "реэкспорт" осуществляется автоматом по умолчанию и без ДТ, т.к. посылка не принадлежит получателю.

Touareg
11.06.2014, 10:49
А вообще - делаете ИП, даете Каргокасту указание через ПЭ направить посылку с оформлением таможенного транзита в Пермь, товар приходит на СВХ - подаете заявление по РКТС 263 с помещением под ИМ40 самостоятельно без всяких ДТ и получаете свой товар. Это самый простой способ. СПСР-экспресс - таможенный перевозчик, затраты на транзит практически сопоставимы с затратами на последующую доставку ими выпущенного товара (обеспечение вносить не надо)...

aopt
11.06.2014, 11:00

Пока бог миловал, все посылки с подобным содержимым приходили :D
Не могу достучаться до Полярного экспресса и оформить реэкспорт, у них видно не только с моей посылко проблемы...(polexp.com/news/)

Чучмек
11.06.2014, 11:05
Пока бог миловал, все посылки с подобным содержимым приходили :D
...

Ну-ну...

Туарег! Ты уже взял лихоимца на карандаш? :sarcastic:

aopt
11.06.2014, 11:06
А вообще - делаете ИП, даете Каргокасту указание через ПЭ направить посылку с оформлением таможенного транзита в Пермь, товар приходит на СВХ - подаете заявление по РКТС 263 с помещением под ИМ40 самостоятельно без всяких ДТ и получаете свой товар. Это самый простой способ. СПСР-экспресс - таможенный перевозчик, затраты на транзит практически сопоставимы с затратами на последующую доставку ими выпущенного товара (обеспечение вносить не надо)...
Открыть ИП это 7 дней, а посылка уже 13 дней на СВХ, может реэкспорт все таки быстрее... Хотя, если учитывать нерасторопность Полярного экспересса, то может и проще так...

Touareg
11.06.2014, 11:08
Ну-ну...

(старательно выводя в записной книжечке) :paint3: "АОПТ"...
Вообще, думаю, пермские коллеги и сами с усами:) А некоторые даже с бородами:D

Touareg
11.06.2014, 11:09
Открыть ИП это 7 дней, а посылка уже 13 дней на СВХ, может реэкспорт все таки быстрее... Хотя, если учитывать нерасторопность Полярного экспересса, то может и проще так...

А какова в дальнейшем судьба данного товара?

aopt
11.06.2014, 11:10
Ну-ну...

Дак у нас наукой, блин, заниматься самостоятельно нельзя, это у нас коммерция! Приборы Россия не делает... а сломанные и б/у из Америки, единственный выход, делать номальные опыты и публиковаться в нормальных журналах.

aopt
11.06.2014, 11:12
А какова в дальнейшем судьба данного товара?
Я его ради фильтров для измерения флюоресценции и оптической плотности покупал, на разбор. Хотя если была бы возможность его восстановить до рабочего состояния, то для самостоятельных занятий наукой.

Чучмек
11.06.2014, 11:13
Дак у нас наукой, блин, заниматься самостоятельно нельзя, ...
да и не самостоятельно - тож...
Вся страна только нефтегаз и качает... Наука в такой заднице, что и не выбраться, наверно, уже никогда... Эххх :(

Touareg
11.06.2014, 11:16
Дак у нас наукой, блин, заниматься самостоятельно нельзя, это у нас коммерция! Приборы Россия не делает... а сломанные и б/у из Америки, единственный выход, делать номальные опыты и публиковаться в нормальных журналах.

Да публикуйтесь на здоровье... хоть вот тут (http://pi.fsin.su/upload/journal7.pdf), например:)
Мы всецело ЗА развитие российской науки:)

Touareg
11.06.2014, 11:17
Я его ради фильтров для измерения флюоресценции и оптической плотности покупал, на разбор. Хотя если была бы возможность его восстановить до рабочего состояния, то для самостоятельных занятий наукой.

блин... наука действительно там, где Чу указал... Я из первого предложения кроме предлогов только слово "разбор" знаю:D

aopt
11.06.2014, 11:19
да и не самостоятельно - тож...
Вся страна только нефтегаз и качает... Наука в такой заднице, что и не выбраться, наверно, уже никогда... Эххх :(
Для качания нефти и газа тоже наука нужна;) Хотя, в общем, ситуация с развалом РАН, уже дает о себе знать...

Touareg
11.06.2014, 11:23

Вы самостоятельно этим занимаетесь или при какой-нибудь конторе? Можно эту контору сделать получателем (но для этого надо письмо от продавца и новый инвойс). Контора (НИИ или ВУЗ какой) оформляет на себя по заявлению (до 1000 евро) и занимайтесь наукой далее... не пройдет такой вариант? Это же не "разовый" прибор, наверняка пригодится еще... а если по коду подпадает под приложение 1 к Соглашению по физикам - в личное потребление вам его не оформит не Москва ни Пермь.

aopt
11.06.2014, 11:24
Да публикуйтесь на здоровье... хоть вот тут (http://pi.fsin.su/upload/journal7.pdf), например:)
Мы всецело ЗА развитие российской науки:)
Этож как надо поработать, чтоб там опубликовали;)
я хочу вот здесь http://www.nature.com/ni/index.html

Touareg
11.06.2014, 11:26
Этож как надо поработать, чтоб там опубликовали;)
я хочу вот здесь http://www.nature.com/ni/index.html

"Отец Федор три года собирает пожертвования на часовню, но пока хватило только на Audi.":D

Полагаете, работникам ФСИН не интересна тема "фильтров для измерения флюоресценции и оптической плотности". Может они прочитав Ваш труд придумают новый способ борьбы с малявами в застенках УФСИН:)

aopt
11.06.2014, 11:27
Вы самостоятельно этим занимаетесь или при какой-нибудь конторе? Можно эту контору сделать получателем (но для этого надо письмо от продавца и новый инвойс). Контора (НИИ или ВУЗ какой) оформляет на себя по заявлению (до 1000 евро) и занимайтесь наукой далее... не пройдет такой вариант? Это же не "разовый" прибор, наверняка пригодится еще... а если по коду подпадает под приложение 1 к Соглашению по физикам - в личное потребление вам его не оформит не Москва ни Пермь.
В Вузе, но администрация заморачиваться не станет, у них с пониманием значимости науки туго:rolleyes:

Чучмек
11.06.2014, 11:29
В Вузе, но администрация заморачиваться не станет, у них с пониманием значимости науки туго:rolleyes:
Угу. И уж тем более туго с деньгами на оплату там.платежей...

Touareg
11.06.2014, 11:30

я, конечно, дико извиняюсь, но что Вы хотите от законодателей Таможенного союза, инспекторов таможни и Полярного экспресса с Каргокастом, если руководство ВУЗа, в котором Вы занимаетесь научными исследованиями не понимает значимости Вашей работы?

aopt
11.06.2014, 11:31
"Отец Федор три года собирает пожертвования на часовню, но пока хватило только на Audi.":D

Полагаете, работникам ФСИН не интересна тема "фильтров для измерения флюоресценции и оптической плотности". Может они прочитав Ваш труд придумают новый способ борьбы с малявами в застенках УФСИН:)
Может быть, но наука процесс творческий, муза опять же нужна соответсвующая...;)
Я пока только над микробами и клеточками привык опыты делать:)

Touareg
11.06.2014, 11:31
Угу. И уж тем более туго с деньгами на оплату там.платежей...

там платежей-то... да и ВУЗы сейчас совсем не бедствуют... было бы желание.

Чучмек
11.06.2014, 11:32
... было бы желание.
Вооот...

aopt
11.06.2014, 11:33
я, конечно, дико извиняюсь, но что Вы хотите от законодателей Таможенного союза, инспекторов таможни и Полярного экспресса с Каргокастом, если руководство ВУЗа, в котором Вы занимаетесь научными исследованиями не понимает значимости Вашей работы?
Дак администрация политикой занимается, народный фронт, единая Россия и т.д. Ей не до нашей науки, карьеру делать надо:) А мы за свой счет все приборы с реактивами покупаем.

Touareg
11.06.2014, 11:35
Вооот...

тут уж от таможенного законодательства ничего не зависит... надо на форум Минобрнауки РФ надо... вот сюда (http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C/)...

Чучмек
11.06.2014, 11:42
тут уж от таможенного законодательства ничего не зависит... надо на форум Минобрнауки РФ надо... вот сюда (http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C/)...
Да уж...

Весь этот разговор напомнил мне одну песенку: http://bestmuzon.net/skachat/50750/

Ладно. Чёт мы во флуд вдаряемся, а дело-то к обеду.

Ты как там, один в кибинете? ;) Ага. :drinks:

Touareg
11.06.2014, 11:43
Да уж...

Весь этот разговор напомнил мне одну песенку: http://bestmuzon.net/skachat/50750/

Ладно. Чёт мы во флуд вдаряемся, а дело-то к обеду.

Ты как там, один в кибинете? ;) Ага. :drinks:

у меня кабинет один, а я в отпуске:)

Чучмек
11.06.2014, 11:45
у меня кабинет один, а я в отпуске:)
Тем более...:cool:

Touareg
11.06.2014, 11:50
Тем более...:cool:

я в отпуске, но за рулем)) А вот завтра.. в день открытия ЧМ-2014 ничто не сможет мне помешать:)

Чучмек
11.06.2014, 11:59
я в отпуске, но за рулем)) А вот завтра.. в день открытия ЧМ-2014 ничто не сможет мне помешать:)
Зря, что за рулём...

А то бы как хорошо - сёдня пятница, завтра ЧМ, послезавтра - 23 февраля... И-эххх! :sarcastic:

Touareg
11.06.2014, 20:47
Зря, что за рулём...

А то бы как хорошо - сёдня пятница, завтра ЧМ, послезавтра - 23 февраля... И-эххх! :sarcastic:

это ж сколько надобно злоупотребить, чтоб на следующий день после открытия ЧМ очнуться 23 февраля?:D

icreator
13.06.2014, 21:43
в сухом сотатке то что делать?
мне отказали в выпуске товара мотивировав тем что товар коммерческий - 2шт всего
это вообще законно? я то все объявил и цену и вес реальные - что делать?

Touareg
13.06.2014, 21:50
в сухом сотатке то что делать?
мне отказали в выпуске товара мотивировав тем что товар коммерческий - 2шт всего
это вообще законно? я то все объявил и цену и вес реальные - что делать?

товар-то какой? тут не Копперфильды.

Touareg
13.06.2014, 22:23
Не Копперфильды, конечно, но...
Дмитрий Сергеевич, зачем же было таможенников "тварями" и "суками" обзывать?
Или зарегистрированные в г. Москва на Волгоградском проспекте 26а-12 все такие борзые?
Езжай теперь во Внучку... декларируй по 27 главе ТК ТС.

А, да, чуть не забыл...
Ермолаев, это законно.

icreator
14.06.2014, 09:16
А, да, чуть не забыл...
Ермолаев, это законно.

законно то что физ.лицо НЕ может провести товар для коммерческого использования?
то есть вы утверждаете что где-то есть норма закона это запрещающая?
приведите ее пожалуйста
по Конституции вроде есть право на труд у граждан? нет?
описания на минер
https://docs.google.com/document/d/16UBFXRQIiP4puTDDTBaSoU7bN-T_fjQc1-1i7207Frs/edit?usp=sharing

есть есть статья в Прилоожении
3. Настоящее Положение не распространяется на деятельность с использованием:
г) шифровальных (криптографических) средств, являющихся компонентами программных операционных систем, криптографические возможности которых не могут быть изменены пользователями, которые разработаны для установки пользователем самостоятельно без дальнейшей существенной поддержки поставщиком и техническая документация (описание алгоритмов криптографических преобразований, протоколы взаимодействия, описание интерфейсов и т.д.) на которые является доступной;

Touareg
14.06.2014, 09:20
законно то что физ.лицо НЕ может провести товар для коммерческого использования?
то есть вы утверждаете что где-то есть норма закона это запрещающая?
приведите ее пожалуйста
по Конституции вроде есть право на труд у граждан? нет?
описания на минер
https://docs.google.com/document/d/16UBFXRQIiP4puTDDTBaSoU7bN-T_fjQc1-1i7207Frs/edit?usp=sharing

грамотный, значит... Конституцию читал.
Тогда и ч.1 ст. 23 ГК РФ прочитать в состоянии.

user's
14.06.2014, 09:37
Можете, если сможете соблюсти нетарифные ограничения.

описания на минер

есть есть статья в Прилоожении

Попробуйте приложить эту доступную документацию.

ПыСы. А разве, запретив биткоины, разрешено использование оборудование для их транзакций? И ввоз?

Touareg
14.06.2014, 09:38
вот иди во Внуково и им доказывай. Там "твари и суки" (с) icreator тебя и послушают.

IM-EX
14.06.2014, 10:22
Дмитрий Сергеевич, зачем же было таможенников "тварями" и "суками" обзывать?
Или зарегистрированные в г. Москва на Волгоградском проспекте 26а-12 все такие борзые?
Езжай теперь во Внучку... декларируй по 27 главе ТК ТС.

А, да, чуть не забыл...
Ермолаев, это законно.
Индеец, не перегибаете ли.
Мне кажется, или это называется злоупотребление своим должностным положением.

Touareg
14.06.2014, 10:26
Индеец, не перегибаете ли.
Мне кажется, или это называется злоупотребление своим должностным положением.

и в чем вы, Ротвейлер, тут "злоупотребление своим должностным положением" усмотрели?

IM-EX
14.06.2014, 10:29
и в чем вы, Ротвейлер, тут "злоупотребление своим должностным положением" усмотрели?
ФИО и адресок не его что-ли озвучены.
Или Вы считаете что страна должна знать своих героев в лицо?

Touareg
14.06.2014, 10:34
ФИО и адресок не его что-ли озвучены.
Или Вы считаете что страна должна знать своих героев в лицо?

Вы мне нашего прокурора бывшего напоминаете, который... ладно, не буду.
Указанная информация получена мною не в результате использования служебных возможностей (хотя, это было бы несложно), но чуть дольше...

Сведения о высказываниях этого субъекта и его персональных данных получены исключительно из открытых источников информации, в том числе и Вы, потратив минут пять своего драгоценного времени, сможете интересующую Вас информацию найти.
А уж должна ли знать страна этого форума знать своих героев, их ФИО и адрески - да в общем-то не лишним будет. К тому же точно знаю, что форум читают многие коллеги, включая и Внучку. И, думаю, не лишним им будет узнать о мнение о себе декларантов... Что-то еще пояснить?

IM-EX
14.06.2014, 10:39
Вы мне нашего прокурора бывшего напоминаете, который... ладно, не буду.
Указанная информация получена мною не в результате использования служебных возможностей (хотя, это было бы несложно), но чуть дольше...

Сведения о высказываниях этого субъекта и его персональных данных получены исключительно из открытых источников информации, в том числе и Вы, потратив минут пять своего драгоценного времени, сможете интересующую Вас информацию найти.
А уж должна ли знать страна этого форума знать своих героев, их ФИО и адрески - да в общем-то не лишним будет. К тому же точно знаю, что форум читают многие коллеги, включая и Внучку. И, думаю, не лишним им будет узнать о мнение о себе декларантов... Что-то еще пояснить?
Поясните.
Как я за "минут пять своего драгоценного времени" смогу получить абсолютно не интересующую меня информацию о том что и кому говорил icreator?
Только без сарказма. А то у меня из экрана слюни летят.
У него всего 2 сообщения.

Touareg
14.06.2014, 10:48
Поясните.
Как я за "минут пять своего драгоценного времени" смогу получить абсолютно не интересующую меня информацию о том что и кому говорил icreator?
Только без сарказма. А то у меня из экрана слюни летят.
У него всего 2 сообщения.

Вытритесь и... поменяйте экран:)

Если Вас не интересует информация о человеке и ситуации, когда он называет Ваших коллег "суками и тварями", а потом возмущается и выказывает недовольство сложившейся ситуацией, то это... Ваше личное дело.
Меня такие высказывания... не оставляют равнодушным.

Итак, как Вы верно заметили - всего два сообщения.
Более того, сообщение появилось в 21:43, т.е. в то время, когда я, находясь в отпуске, за 40 км. от города (на даче) и от служебного кабинета, наслаждался играми ЧМ по футболу. Через 30 минут я ему ответил (напомню, футбол смотрел и краем глаза переписывался по игре, потому и сообщение этого товарища отметил).

Не буду утомлять подробностями, но путем нехитрых поисковых манипуляций, находим вот этот сайт с обсуждением и выражениями (https://bitcointalk.org/index.php?topic=595034.0) и вот этот размещенный субъектом документ (https://docs.google.com/file/d/0BygUZmBt6bVEVWpfaUgxcGlsaDg/edit?pli=1).

Сарказма не было. Слюней тоже. Что-то еще пояснить?

Touareg
14.06.2014, 10:51
Мне просто интересно, как по-Вашему в десять вечера в отпуске в праздничный день я бы использовал свое служебное положение?:D

user's
14.06.2014, 11:07
Мне просто интересно, как по-Вашему в десять вечера в отпуске в праздничный день я бы использовал свое служебное положение?:D

Кстати, также поиском легко нашелся тот товарищЪ с корсетами :)
Даже фото в контакте.

Touareg
14.06.2014, 11:10
Кстати, также поиском легко нашелся тот товарищЪ с корсетами :)
Даже фото в контакте.

а вот если бы фото в контакте было бы в корсете, да с легкой трехдневной щетиной...;)

анек:

Джордж Клуни, Григорий Лепс, Адриано Челентано и многие другие делали все, чтобы легкая небритость была привлекательна — и все пошло прахом из-за одного небритого поющего пи@@@а.
:o

IM-EX
14.06.2014, 11:37
Вытритесь и... поменяйте экран:)

Если Вас не интересует информация о человеке и ситуации, когда он называет Ваших коллег "суками и тварями", а потом возмущается и выказывает недовольство сложившейся ситуацией, то это... Ваше личное дело.
Меня такие высказывания... не оставляют равнодушным.

Итак, как Вы верно заметили - всего два сообщения.
Более того, сообщение появилось в 21:43, т.е. в то время, когда я, находясь в отпуске, за 40 км. от города (на даче) и от служебного кабинета, наслаждался играми ЧМ по футболу. Через 30 минут я ему ответил (напомню, футбол смотрел и краем глаза переписывался по игре, потому и сообщение этого товарища отметил).

Не буду утомлять подробностями, но путем нехитрых поисковых манипуляций, находим вот этот сайт с обсуждением и выражениями (https://bitcointalk.org/index.php?topic=595034.0) и вот этот размещенный субъектом документ (https://docs.google.com/file/d/0BygUZmBt6bVEVWpfaUgxcGlsaDg/edit?pli=1).

Сарказма не было. Слюней тоже. Что-то еще пояснить?
Уважаемый коллега. У нас много кто общается, как верно соизволили отметить ранее.
И было бы проще всем если бы эти ссылки были выложены сразу, а не ехидненько сдали контакты. Так что мое мнение не изменилось (это я о сарказме и позерстве "Ай да я").

att77
14.06.2014, 11:40
Уважаемый коллега. У нас много кто общается, как верно соизволили отметить ранее.
И было бы проще всем если бы эти ссылки были выложены сразу, а не ехидненько сдали контакты. Так что мое мнение не изменилось (это я о сарказме и позерстве "Ай да я").

страна должна знать своех "героев" :rolleyes:
великий ум биткоиновец даже не удосужился затереть свои данные
и название темы просто восхищает

таможня: подтверждение оплаты биткоинами (https://bitcointalk.org/index.php?topic=595034.0)

Touareg
14.06.2014, 11:44

пока Вы не начали попрекать меня злоупотреблениями, в этих ссылках не было особой надобности. И я и Ермолаев понимали о чем идет речь. Контакты были сданы не "ехидненько", а чтобы человек задумался о своем поведении и стиле общения. Если есть чем задумываться - должно было дойти.
Ваше мнение - Ваше личное дело. У нас в стране демократия и свобода мысли.
Повторю еще раз сарказма не было. Про позерство в стиле "Ай да я" - как-то не думал. Да и небыло тут ничего такого, выходящего за рамки. Чем позировать-то? Тем, что Google умею работать? Ну если так, то да - "ай да Я!":D:D:D

Touareg
14.06.2014, 11:46

а чего, нормальная услуга! Таможенные пошлины через Яndex-деньги:)

IM-EX
14.06.2014, 11:47
пока Вы не начали попрекать меня злоупотреблениями, в этих ссылках не было особой надобности. И я и Ермолаев понимали о чем идет речь. Контакты были сданы не "ехидненько", а чтобы человек задумался о своем поведении и стиле общения. Если есть чем задумываться - должно было дойти.
Ваше мнение - Ваше личное дело. У нас в стране демократия и свобода мысли.
Повторю еще раз сарказма не было. Про позерство в стиле "Ай да я" - как-то не думал. Да и небыло тут ничего такого, выходящего за рамки. Чем позировать-то? Тем, что Google умею работать? Ну если так, то да - "ай да Я!":D:D:D
Ну не было, значит не было.
Отнесем на издержки различного воспитания.
"Миру - Мир.
Дружба - Жвачка"

IM-EX
14.06.2014, 11:49
а чего, нормальная услуга! Таможенные пошлины через Яndex-деньги:)
Кстати в Яndex - они то первоначально реальные вносятся. Или нет?
А у него вообще какое то непонятное.
Типа "джентльмену на слово верят".

Touareg
14.06.2014, 11:56
Ну не было, значит не было.
Отнесем на издержки различного воспитания.
"Миру - Мир.
Дружба - Жвачка"

да какое тут воспитание... как поется в песне одного моего земляка:
"Я родился в середине 80-х в Тольятти.
И рос в самый разгар треников, стрелок и понятий...";)

user's
14.06.2014, 13:20

Это надо в кавычки. :)
Тащить биткоиновый транзактор за 5'999USD экспрессом на физлицо - это шедеврально. :cool:

user's
14.06.2014, 13:26
Можно начать вести рейтинг самых глупых экспресс-посылок на физика и объяснения владельцев.

Мне пока больше всего тот парень с корсетами понравился - несомненный лидер :D

icreator
14.06.2014, 18:07
цену я объявил реальную - что и в ордере стоит - 6000 долларов х2 = 12тыс + доставка 1600 за обоих
таможенник по сути обокрал бюджет России на 3000 долларов (суммарный таможенный сбор) и нанес мне ущерб на 14000 долларов - это такой "патриотизм" или все же вредительство и предательство Родины?

Touareg
14.06.2014, 18:10
цену я объявил реальную - что и в ордере стоит - 6000 долларов х2 = 12тыс + доставка 1600 за обоих
таможенник по сути обокрал бюджет России на 3000 долларов ...

заявление на него в отдел полиции напиши.

icreator
14.06.2014, 18:17
заявление на него в отдел полиции напиши.

УК РФ, Глава 30. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ИНТЕРЕСОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,
Интересы службы - собрать побольше таможенных сборов, пополнив ими бюджет страны, при этом не нарушив основной задачи работы государства - государство ставит основной своей задачей повышение благосостояния своих граждан, а так же защиту их самих и их имущества. В данном же случае таможенный инспектор нарушил оба принципа - не собрал таможенные сборы, нанеся по сути ущерб государству и вдобавок еще нанес ущерб благосостоянию гражданина своей страны ограничив его право на труд - а это право охраняется Конституцией РФ.

stasiboro
14.06.2014, 19:21
УК РФ, Глава 30. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ИНТЕРЕСОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,
Интересы службы - собрать побольше таможенных сборов, пополнив ими бюджет страны, при этом не нарушив основной задачи работы государства - государство ставит основной своей задачей повышение благосостояния своих граждан, а так же защиту их самих и их имущества. В данном же случае таможенный инспектор нарушил оба принципа - не собрал таможенные сборы, нанеся по сути ущерб государству и вдобавок еще нанес ущерб благосостоянию гражданина своей страны ограничив его право на труд - а это право охраняется Конституцией РФ.

Нет. Интересы службы - соблюсти законность при ввозе товаров.

IM-EX
14.06.2014, 20:13
Ага.
Корыстная и личная заинтересованность налицо. Он сам завтра транзакторы ввозить будет, цельный контейнер, а тут вы со своим маленьким гешефтом дорожку перебежали.

user's
15.06.2014, 00:32
таможенник по сути обокрал бюджет России на 3000 долларов (суммарный таможенный сбор) и нанес мне ущерб на 14000 долларов - это такой "патриотизм" или все же вредительство и предательство Родины?

Вам следует поднять уровень своего сознания до понимания необходимости соблюдать законодательство.
Лично самим.
Если считаете, что сотрудник таможни нарушил действующее законодательство - обратитесь в региональное управление или сразу в суд. Для начала вам следует определиться, какую норму таможенного законодательства нарушил сотрудник таможенного поста.

Touareg
15.06.2014, 00:34
Вам следует поднять уровень своего сознания до понимания необходимости соблюдать законодательство.
Лично самим.
Если считаете, что сотрудник таможни нарушил действующее законодательство - обратитесь в региональное управление или сразу в суд. Для начала вам следует определиться, какую норму таможенного законодательства нарушил сотрудник таможенного поста.

ему только в ФТС дорога, т.к. ответ Внучки его не удовлетворил.

user's
15.06.2014, 00:37

Пафосно. И позорно. Ввиду собственного правового нигилизма.

ПыСы. Хотите опередить в рейтинге любителя корсетов? :)

user's
15.06.2014, 00:41

Сначала ему следует смириться с тем, что в любой стране есть законодательные ограничения на ввоз товаров.
Это объективная реальность. Как ветер и дождь.

user's
15.06.2014, 00:43

Кстати ответ-то для него почти благоприятный :)
Там немного надо подсуетиться, чтобы формально соблюсти требования по оформлению.
Но я бы, будь таможенником, все равно бы не пустил. :)

Touareg
15.06.2014, 00:57
Кстати ответ-то для него почти благоприятный :)
Там немного надо подсуетиться, чтобы формально соблюсти требования по оформлению.
Но я бы, будь таможенником, все равно бы не пустил. :)

Будь таможенником - тоже попал бы в те две категории, которые он обозначил на указанном выше форуме...

user's
15.06.2014, 01:02
Будь таможенником - тоже попал бы в те две категории, которые он обозначил на указанном выше форуме...

(пожал плечами)
Меня это не смущает. На заборах про Васю тоже много чего пишут ... :)

Нельзя принять закон Ома в первом чтении (user's) :)

firemonkey13
24.06.2014, 19:30
Мужики, на таможне зависли 30 кепок , таможеник определил их как не для личного пользования, стоимость 291$ из них 92$ доставка. таможеный брокер заявил , что нужна не только декларация которая обойдется в 5 000 руб, но еще и сертификация , которая стоит как десять таких посылок.
Неужели кеки нужно сертифицировать?:eek:

UPD: самому можно все оформить и оплатить без брокера?

Touareg
24.06.2014, 19:45
Мужики, на таможне зависли 30 кепок , таможеник определил их как не для личного пользования, стоимость 291$ из них 92$ доставка. таможеный брокер заявил , что нужна не только декларация которая обойдется в 5 000 руб, но еще и сертификация , которая стоит как десять таких посылок.
Неужели кеки нужно сертифицировать?:eek:

UPD: самому можно все оформить и оплатить без брокера?

ТаможенНик определил - и прав на все 100.
ТаможенНый брокер заявил - значит так оно и есть.
Самому - оформить и оплатить без брокера - конечно можно.

firemonkey13
24.06.2014, 20:13

Подбрось ссылку на тему или образец , как это сделать

Touareg
24.06.2014, 22:49
Вот тема (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=246867)...
и вот еще (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244698)...

user's
24.06.2014, 23:20

Серт кто сделает?

firemonkey13
24.06.2014, 23:41
Серт кто сделает?

Да вот и я про тоже

Touareg
24.06.2014, 23:55
Я про сертификат и не писал.
Оформить - можно, закон позволяет. В смысле декларацию подать без брокера. Вопрос был на это, как я понял, направлен. Оплатить тоже самому можно. Тоже закон это допускает.
Ключевой вопрос был "без брокера". Ответ - да, можно.
Сложно, но можно.

user's
24.06.2014, 23:59
Я про сертификат и не писал.
Оформить - можно, закон позволяет. В смысле декларацию подать без брокера. Вопрос был на это, как я понял, направлен. Оплатить тоже самому можно. Тоже закон это допускает.
Ключевой вопрос был "без брокера". Ответ - да, можно.
Сложно, но можно.

Не, ключевой момент тут - самому оформить.
А это совокупность действий.
Можно по серту утрясти конечно, но дорого будет для 30 кепок.

Touareg
25.06.2014, 00:05

ИП регистрирует и оформляет серт. Сам. Без брокера. Реально. :)

user's
25.06.2014, 00:14
ИП регистрирует и оформляет серт. Сам. Без брокера. Реально. :)

Мудрено слишком. :)
Проще договориться с ООО СЕРТ, которое слепит ГОСТ-Р от ХХХХ года на производителя этих кепок.
Но кепки того точно не стоят. :D

Touareg
25.06.2014, 00:32
Да, кстати, а на фига было 30 кепок заказывать? Их что, тут не купить/заказать? Или они уникальные?

Touareg
25.06.2014, 00:33
Мудрено слишком. :)
Проще договориться с ООО СЕРТ, которое слепит ГОСТ-Р от ХХХХ года на производителя этих кепок.
Но кепки того точно не стоят. :D

согласен, мудрено... но реально... а человек, который заказывает "от фонаря" 30 кепок должен быть готов морально к мудрёностям:)

user's
25.06.2014, 00:38
Да, кстати, а на фига было 30 кепок заказывать? Их что, тут не купить/заказать? Или они уникальные?

Сваровски?! :eek:

Touareg
25.06.2014, 00:44
Сваровски?! :eek:

тьфу ты...
Вон оно че, Мыхалыч... Покупка из США образец не для личного пользования (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=330905)

Кто декларант, если не для личного пользования, да еще и образец? Вот этот субъект пусть и сертифицирует на себя.

firemonkey13
25.06.2014, 14:29
тьфу ты...
Вон оно че, Мыхалыч... Покупка из США образец не для личного пользования (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=330905)

Кто декларант, если не для личного пользования, да еще и образец? Вот этот субъект пусть и сертифицирует на себя.

Мужики, Вы зря кипишь подняли. Кепки пустые заказывал под вышивку логотипа своего, в России такого не продают. А таможеник написал , что не для личного пользования товар.
Серт сказали около 15 к стоить будет, сами кепки 218$ стоили, вот и смысл

firemonkey13
25.06.2014, 14:32

Ну в общем, я так понял самому в итоге почти нереально

Touareg
25.06.2014, 16:38
Мужики, Вы зря кипишь подняли. Кепки пустые заказывал под вышивку логотипа своего, в России такого не продают. А таможеник написал , что не для личного пользования товар.
Серт сказали около 15 к стоить будет, сами кепки 218$ стоили, вот и смысл

так он правильно написал... Логотип - фирмы? Значит не для личного потребления.

user's
25.06.2014, 22:10
так он правильно написал... Логотип - фирмы? Значит не для личного потребления.

А не факт. :cool:
Общественный клуб (типа некоммерческая организация) хочет использовать одежду с клубной символикой для своих членов ... :p

Touareg
25.06.2014, 22:17
А не факт. :cool:
Общественный клуб (типа некоммерческая организация) хочет использовать одежду с клубной символикой для своих членов ... :p

Так это все равно не признается для личного потребления конкретного физического лица. Т.к. все же организация. И по-фигу коммерческая она или некоммерческая:) Глава у этого клуба есть? Вот пусть от имени клуба и пишет заявление по РКТС 263.

цаган толгой
26.06.2014, 01:10
по сувениры можно подогнать для раздачи

Vitalija
09.07.2014, 10:44
Добрый день! Нужна помощь... У меня едет водитель, с Украины в Россию, везет 20 тонн груза под таможенным контролем. По пути, на другом предприятии, купил 44 картонных коробки общей стоимостью 515 рублей.Эти коробки у него находятся в кабине. Накладная на эти коробки и товарный чек у него есть. Приобрел он эти коробки в личное пользование для того, чтобы застелить грузовой отсек, когда будет грузиться обратно, с России на Украину, т.к. груз грязный везти придется (цепи, а они в масле). Подскажите, пожалуйста, придется ли водителю декларировать эти коробки на границе и вообще, какие могут возникнуть проблемы???

Touareg
09.07.2014, 15:25
Добрый день! Нужна помощь... У меня едет водитель, с Украины в Россию, везет 20 тонн груза под таможенным контролем. По пути, на другом предприятии, купил 44 картонных коробки общей стоимостью 515 рублей.Эти коробки у него находятся в кабине. Накладная на эти коробки и товарный чек у него есть. Приобрел он эти коробки в личное пользование для того, чтобы застелить грузовой отсек, когда будет грузиться обратно, с России на Украину, т.к. груз грязный везти придется (цепи, а они в масле). Подскажите, пожалуйста, придется ли водителю декларировать эти коробки на границе и вообще, какие могут возникнуть проблемы???

стелит, грузит и не парится. по крайней мере раньше делали так.
только ветку Вы не ту выбрали для вопроса.

Vitalija
09.07.2014, 15:38
стелит, грузит и не парится. по крайней мере раньше делали так.
только ветку Вы не ту выбрали для вопроса.

В том то и дело, что постелить сейчас уже не сможет, машина уже груженая и под пломбой...

Touareg
09.07.2014, 15:44
В том то и дело, что постелить сейчас уже не сможет, машина уже груженая и под пломбой...

Блин, так машина еще в Россию не вошла что ли? Проще, если продаст эти коробки и купит мукулатуру здесь, на территории страны. Потом, перед загрузкой грязного товара, расстилает в кузове коробки и грузит на них. Нафига их тащить из другой страны-то?

Vitalija
09.07.2014, 15:54
Блин, так машина еще в Россию не вошла что ли? Проще, если продаст эти коробки и купит мукулатуру здесь, на территории страны. Потом, перед загрузкой грязного товара, расстилает в кузове коробки и грузит на них. Нафига их тащить из другой страны-то?

Я ему тоже самое сказала... Он сейчас на нейтралке. Украину прошел, ждет очередь в Россию. Вот и озадачил меня... Правда, у него есть копия заявки на обратный груз. И там указано: т.к. груз будет в промышленном масле, во избежание загрязнения кузова, у водителя должен быть материал (картон, бумага) для того, чтобы застелить пол полуприцепа. Вот он и постарался заранее укомплектоваться.

Touareg
09.07.2014, 16:07
Я ему тоже самое сказала... Он сейчас на нейтралке. Украину прошел, ждет очередь в Россию. Вот и озадачил меня... Правда, у него есть копия заявки на обратный груз. И там указано: т.к. груз будет в промышленном масле, во избежание загрязнения кузова, у водителя должен быть материал (картон, бумага) для того, чтобы застелить пол полуприцепа. Вот он и постарался заранее укомплектоваться.

так уж наверное прошел границу... время-то уже пятый час, а приехал он туда утром...

Touareg
09.07.2014, 16:14
Относим коробки к оборудованию для эксплуатации ТСМП и, учитывая отсутствие сведений о них в ТСД, заполняем гр.10 ТДТС (форма и порядок заполнения - см. РКТС №422 от 14.10.10).

Графа 10 “Запасные части и оборудование”
В графе указывается наличие запасных частей и оборудования, предназначенных для ремонта и эксплуатации ТСМП - “ДА” или “НЕТ” путем проставления в соответствующем поле символа “Х”.
Если в графе отмечено поле напротив слова “ДА”, то указывается наименование запасных частей и оборудования, краткое описание и количество в удобных для декларанта единицах измерения.

Как-то так, наверное... давно у нас МАППа в регионе нет уже...

Vitalija
09.07.2014, 16:16
так уж наверное прошел границу... время-то уже пятый час, а приехал он туда утром...

еще не прошел...утром стоял в колейке на укр.границе. А сейчас на нейтралке, скоро будет заходить на Российскую границу. Коробки уже никуда не сплавит, вот и возник вопрос. Документы на эти коробки у него есть, оформлены на физическое лицо (на водителя). Ну, что у предприятия он купил их для себя. Вот и спрашивает, декларировать их или нет. Говорит, что есть какие-то ограничения ... что-то типа , если груз до 100 евро и до 50 кг., то он ничего не будет платить на таможне и декларировать тоже не будет, попросил уточнить...

6-й Лесничий
09.07.2014, 16:21

Коллега, Вы недооцениваете "возможности" российско-украинских МАППов :)

А по теме вышесказанного излагаю нижеследующее: продать/выкинуть/сжечь.
Обратный груз сейчас таможню волнует мало, вот как обратно поедет, там и будут все справки смотреть.

6-й Лесничий
09.07.2014, 16:26
что-то типа , если груз до 100 евро и до 50 кг., то он ничего не будет платить на таможне и декларировать тоже не будет, попросил уточнить...

Эт если признают, что для личного пользования. Тут пофигу что это коробки всего-то лишь. В данном случае сие есть товар, и, в частности, 40 одинаковых единиц оного.

Vitalija
09.07.2014, 16:33
Эт если признают, что для личного пользования. Тут пофигу что это коробки всего-то лишь. В данном случае сие есть товар, и, в частности, 40 одинаковых единиц оного.

Согласна, могут признать, что эти коробки - груз коммерческий... у него есть на руках копия заявки на этот грязный груз, и там указано, что у водителя должны быть или картон или бумага, чтобы застелить пол.

Touareg
09.07.2014, 16:33
еще не прошел...утром стоял в колейке на укр.границе. А сейчас на нейтралке, скоро будет заходить на Российскую границу. Коробки уже никуда не сплавит, вот и возник вопрос. Документы на эти коробки у него есть, оформлены на физическое лицо (на водителя). Ну, что у предприятия он купил их для себя. Вот и спрашивает, декларировать их или нет. Говорит, что есть какие-то ограничения ... что-то типа , если груз до 100 евро и до 50 кг., то он ничего не будет платить на таможне и декларировать тоже не будет, попросил уточнить...

мне просто интересно, какое использование в личных целях он заявит, если с него пояснения будут отбирать... Теоретические, нерезидент-водитель въезжает на ТСМП и везет упаковочно/постилочный материал - могут и не признать для личного потребления. С учетом всех факторов и количества товара. Так что оптимальный вариант...в нейтралке у нас ящики для мусора стояли, вот туда это барахло и сбагрить. Иначе есть риск до конца дня не пройти МАПП))

Vitalija
09.07.2014, 16:45
мне просто интересно, какое использование в личных целях он заявит, если с него пояснения будут отбирать... Теоретические, нерезидент-водитель въезжает на ТСМП и везет упаковочно/постилочный материал - могут и не признать для личного потребления. С учетом всех факторов и количества товара. Так что оптимальный вариант...в нейтралке у нас ящики для мусора стояли, вот туда это барахло и сбагрить. Иначе есть риск до конца дня не пройти МАПП))

Если не признают, что для личного пользования, какие проблемы могут возникнуть???
Копия заявки на обратный груз, где указано, что водитель должен иметь упаковочно/постилочный материал, чтобы не загрязнить пол, в качестве пояснения может подойти???

Touareg
09.07.2014, 16:54
Коллега, Вы недооцениваете "возможности" российско-украинских МАППов :)

А по теме вышесказанного излагаю нижеследующее: продать/выкинуть/сжечь.
Обратный груз сейчас таможню волнует мало, вот как обратно поедет, там и будут все справки смотреть.

не так там и оживленно...
Весело-Вознесенка (http://customs.ru/special/video/index.php?ip=172.23.52.29/)

Куйбышево (http://customs.ru/special/video/index.php?ip=172.23.54.135/)

Новошахтинск (http://customs.ru/special/video/index.php?ip=172.23.100.124/)

sea2211
02.09.2014, 05:46
Здравствуйте. Прошу у вас помощи. Выписала принтер для печати чеков 80 мм, мне он нужен для печати этикеток на банки для консервации ( для экономии бумаги), буду использовать его как обычный принтер. Посылке сменили трэк в России и в статусе написано, что идет с таможенным уведомлением.
Что это значит и чем мне грозит? Как вести себя на таможне? Что говорить? И если признают как коммерческую, то сколько нужно будет заплатить, чтобы ее получить? Не хотелось бы выкинуть 4000 р на ветер( . Перелимита за месяц не было. Также боюсь что продавец мог указать в описании, что это коммерческое оборудование. Пишу продавцу-молчит

Вот лазала в инете и нашла коды ..
http://savepic.org/5996733m.jpg (http://savepic.org/5996733.htm)
там четко и понятно написано что для торгового оборудования. Таможенники будут этим руководствоваться? Значит мне как физлицу посылку не отдадут или что будет в таком случае?
У мужа ИП , можно ли (и проще ли это будет) растоможить на него?

Touareg
03.09.2014, 21:11
Здравствуйте. Прошу у вас помощи. Выписала принтер для печати чеков 80 мм, мне он нужен для печати этикеток на банки для консервации ( для экономии бумаги), буду использовать его как обычный принтер. Посылке сменили трэк в России и в статусе написано, что идет с таможенным уведомлением.
Что это значит и чем мне грозит? Как вести себя на таможне? Что говорить? И если признают как коммерческую, то сколько нужно будет заплатить, чтобы ее получить? Не хотелось бы выкинуть 4000 р на ветер( . Перелимита за месяц не было. Также боюсь что продавец мог указать в описании, что это коммерческое оборудование. Пишу продавцу-молчит

там четко и понятно написано что для торгового оборудования. Таможенники будут этим руководствоваться? Значит мне как физлицу посылку не отдадут или что будет в таком случае?

Если Вы реально собираетесь использовать этот принтер для печати этикеток на банки (а этикетки на банки в целях личного потребления редко кто наклеивает), то Вам необходимо будет провести таможенное декларирование этого принтера в общем порядке. С определением кода ТН ВЭД и уплатой пошлин в зависимости от классификации товара.
Товары, стоимостью до 1000 евро в эквиваленте могут быть продекларированы с использованием декларации в форме Заявления (см. Решение КТС №263, там сказано какие сведения должны быть указаны).
Декларантом лучше указать ИП. При этом, на пост необходимо представить пояснение (письмо), что отправитель указал Вас как контактное лицо. Это особенно актуально для товаров, по которым необходима сертификация, т.к. физическое лицо сертификат не сможет получить.
Что еще... "Перелимит" тут не имеет значения, т.к. ввозится товар не для личного потребления физическим лицом, а товар, помещаемый под таможенную процедуру...
Это если в общем.

aegi
04.09.2014, 01:57

растамаживать ничего не нужно, если так подходить то и обычный принтер нельзя ввезти но это чушь полная, говорите что да для баночек или скажем для домашнего творчества и т.д. и т.п. скажите что "я не ИП, у меня нет магазина, на рынке не стою и т.д.. и принтер мне нужен исключительно для личного пользования". а вобще думаю про это никто и не спросит получите его все будет ок.:)

Touareg
04.09.2014, 07:19
растамаживать ничего не нужно, если так подходить то и обычный принтер нельзя ввезти но это чушь полная, говорите что да для баночек или скажем для домашнего творчества и т.д. и т.п. скажите что "я не ИП, у меня нет магазина, на рынке не стою и т.д.. и принтер мне нужен исключительно для личного пользования". а вобще думаю про это никто и не спросит получите его все будет ок.:)

принтер для печати чеков 80 мм
Все же штука эта несколько специфическая и под обычный принтер его вряд ли можно подвести...

sea2211
04.09.2014, 12:53
Все же штука эта несколько специфическая и под обычный принтер его вряд ли можно подвести...
Можно использовать обычный принтер А4 в коммерческих целях.А мне нужен маленький для личного использования, чтобы стоял в подвале и я могла печатать на нем этикетки для своих банок (помечать что в банках и когда закрутила, чтобы не травануться), и бумага для него дешевая-километрами и удобный-мало места занимает и печатает на термобумаге. Почему не могу его использовать только для себя? Рассмотрела сейчас инвойс от продавца, там сумма за принтер указана 69 баксов, а общая внизу 107. Может поэтому у таможни возникли вопросы ? ( просто у меня впервые такое)

Andrey Digtel
04.09.2014, 13:52
Можно использовать обычный принтер А4 в коммерческих целях.

да ладно??? :eek:

помечать что в банках и когда закрутила, чтобы не травануться

зеленые этикетки едим сами, красные - травим соседей :D

sea2211
04.09.2014, 14:18
да ладно??? :eek:

зеленые этикетки едим сами, красные - травим соседей :D
Ну а почему нет? На каждом предприятии стоят обычные принтеры и они распечатывают на нем счета -фактуры на несколько сот тысяч рублей, печатают миллионные контракты -это не коммерция по вашему? В этом маленьком принтере же нет эклз, да и как я смогу его использовать в коммерческих целях, если я не ип? А по поводу этикеток, я на все банки печатаю, ну сейчас печатаю на обычном принтере, покупаю листы А4 самоклеящиеся, но это очень дорого=1 упаковка бумаги стоит около 300 р, такие же этикетки использую весной для рассады, очень удобно, но дороговато, некоторые подписываю маркером (покупаю цветные самоклеящиеся ценники),тогда все путается, и информации мало умещается
Вот нашла фото для наглядности
http://savepic.org/5189902m.jpg (http://savepic.org/5189902.htm)
Это тоже можно обозвать коммерцией, цветов сажаю море и только для себя-украсить дом
http://savepic.org/5235969m.jpg (http://savepic.org/5235969.htm)http://savepic.org/6016073m.jpg (http://savepic.org/6016073.htm)
Выходит выписала ценники-коммерция?

Andrey Digtel
04.09.2014, 14:47
Ну а почему нет? На каждом предприятии стоят обычные принтеры и они распечатывают на нем счета -фактуры на несколько сот тысяч рублей, печатают миллионные контракты -это не коммерция по вашему? В этом маленьком принтере же нет эклз, да и как я смогу его использовать в коммерческих целях, если я не ип? А по поводу этикеток, я на все банки печатаю, ну сейчас печатаю на обычном принтере, покупаю листы А4 самоклеящиеся, но это очень дорого=1 упаковка бумаги стоит около 300 р, такие же этикетки использую весной для рассады, очень удобно, но дороговато, некоторые подписываю маркером (покупаю цветные самоклеящиеся ценники),тогда все путается, и информации мало умещается
Вот нашла фото для наглядности
http://savepic.org/5189902m.jpg (http://savepic.org/5189902.htm)
Это тоже можно обозвать коммерцией, цветов сажаю море и только для себя-украсить дом
http://savepic.org/5235969m.jpg (http://savepic.org/5235969.htm)http://savepic.org/6016073m.jpg (http://savepic.org/6016073.htm)
Выходит выписала ценники-коммерция?

пгостите это ваш дом? :eek:

sea2211
04.09.2014, 14:59
пгостите это ваш дом? :eek:
да
если не верите , вот он с обратной стороны (вход из сада)
http://savepic.org/5965899m.jpg (http://savepic.org/5965899.htm)
это вид из зимнего сада
http://savepic.org/5969995m.jpg (http://savepic.org/5969995.htm)http://savepic.org/6023242m.jpg (http://savepic.org/6023242.htm)
Но мы отвлеклись. Подскажите пожалуйста, может ли все-таки быть причиной неправильно указанная общая сумма оплаты (расхождение в инвойсе стоимости и общей суммы, китаец не указал там сумму доставки, а внизу общая правильная)? И что будет в этом случае?
http://savepic.org/6002762m.jpg (http://savepic.org/6002762.htm)
Или это правильно?

Andrey Digtel
04.09.2014, 15:05
да

а можно я у вас поживу :D

sea2211
04.09.2014, 15:17
а можно я у вас поживу :D
Ну если с таможней поможете , то велком)):)
Вам смешно, а я переживаю не знаю как. До этого даже о существовании таможни не задумывалась

Andrey Digtel
04.09.2014, 15:23
Ну если с таможней поможете , то велком)):)
Вам смешно, а я переживаю не знаю как. До этого даже о существовании таможни не задумывалась

стоимость доставки отдельной строкой в инвойсе прописана?

sea2211
04.09.2014, 15:25
стоимость доставки отдельной строкой в инвойсе прописана?
Нет, только то, что я показала на фото и всё. Могло это послужить причиной составления таможенного уведомления? Если да, то что будет в этом случае?

Andrey Digtel
04.09.2014, 15:27
Нет, только то, что я показала на фото и всё. Могло это послужить причиной составления таможенного уведомления? Если да, то что будет в этом случае?

погоди, а заплатила сколько за товар?

sea2211
04.09.2014, 15:29
погоди, а заплатила сколько за товар?
4000р, то что указано в общей сумме в инвойс. Оплачивала яндексденьгами

Andrey Digtel
04.09.2014, 15:34
4000р, то что указано в общей сумме в инвойс. Оплачивала яндексденьгами

ну и все. не реви. придет посылка с чеком топай получать. попросют объяснений зачем вам станок для печатания денег дома: отвечай по совести, для личных нужд на банки клеить. что за хрень в инвойсе написана - не ведомо. сколько сказали, столько заплатила. для правдоподобности можно с собой тележку с банками взять.
в счете вы ж как физлицо указаны? воот!

ну и как товарищЪ написал, хотя про ИП лучче молчать

sea2211
04.09.2014, 15:37
ну и все. не реви. придет посылка с чеком топай получать. попросют объяснений зачем вам станок для печатания денег дома: отвечай по совести, для личных нужд на банки клеить. что за хрень в инвойсе написана - не ведомо. сколько сказали, столько заплатила. для правдоподобности можно с собой тележку с банками взять.
в счете вы ж как физлицо указаны? воот!

ну и как товарищЪ написал, хотя про ИП лучче молчать
А я сегодня справку в налоговую заказала, что я не Ип. Не нужна? В яндексе запрос сделала , чтобы прислали счет с печатаью? нужно? На форуме начиталась страстей
Вот так сейчас выглядит страница, доллар немного повысился и принтер тоже чуть подорожал

http://savepic.org/5965901m.jpg (http://savepic.org/5965901.htm)
Какие "процедуры " меня ожидают в этом случае? Ну там заполнение каких-либо бланков или что?

Andrey Digtel
04.09.2014, 15:41
А я сегодня справку в налоговую заказала, что я не Ип. Не нужна? В яндексе запрос сделала , чтобы прислали счет с печатаью? нужно? На форуме начиталась страстей
Вот так сейчас выглядит страница, доллар немного повысился и принтер тоже чуть подорожал

Какие "процедуры " меня ожидают в этом случае?

справка не нужна про ИП. захотят сами узнают, быстрее чем ты.
счет можно. если пришлют, пусть заодно пропишут стоимость доставки.
"процедуры водные" :) должны так отдать. когда посылка придет?

sea2211
04.09.2014, 15:49
справка не нужна про ИП. захотят сами узнают, быстрее чем ты.
счет можно. если пришлют, пусть заодно пропишут стоимость доставки.
"процедуры водные" :) должны так отдать. когда посылка придет?
да кто ее знает 29-го августа была
http://savepic.org/5967948m.jpg (http://savepic.org/5967948.htm)
И тишина.
От нас до Владивостока 8700км
А разве яндекс может указать стоимость доставки? Там просто списали общую сумму 4000 р и все. Платить ничего не заставят?

Andrey Digtel
04.09.2014, 15:54
да кто ее знает 29-го августа была
http://savepic.org/5967948m.jpg (http://savepic.org/5967948.htm)
И тишина.
От нас до Владивостока 8700км
А разве яндекс может указать стоимость доставки? Там просто списали общую сумму 4000 р и все. Платить ничего не заставят?

не заставят. а инвойс с печатью откуда взяла? на сайте сгенерировался?

megalight
04.09.2014, 15:55

:D

sea2211
04.09.2014, 16:01
Это как? Я просила у китайца, сначала молчал, потом прислал в формате xls, потом я просверлила ему мозг и он прислал мне в джипеге.
http://savepic.org/5976143m.jpg (http://savepic.org/5976143.htm)
Еще просила контакт русского покупателя, он в отзывах вот это написал

http://savepic.org/5994575m.jpg (http://savepic.org/5994575.htm)
Хотела поговорить с ним , похоже у него такая же проблема была. Китаец не дал, написал, что не может найти контакт. Врет же. Ведь у них наши майлы есть, обратная связь. Вчера его спросила-если я откажусь от посылки и отправлю обратно , вышлет ли он мне его еще раз,молчит зараза
Пы.сы. Яндекс с печатью пока не прислал подтверждение, посмотрела в истории, открыла платеж, там номер транзакции есть и даже номер заказа, который я оплачивала.Этого хватит?