PDA

Просмотр полной версии : Что будет, если посылку признали коммерческим грузом???

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

sea2211
04.09.2014, 16:05
Чувствую , что на таможню пойду с планшетом)) покажу им и платежи , и китайца)):)

Andrey Digtel
04.09.2014, 16:06
:D

чо ржем? :)

Andrey Digtel
04.09.2014, 16:07
Чувствую , что на таможню пойду с планшетом)) покажу им и платежи , и китайца)):)

банки! банки не забудь ;)

Andrey Digtel
04.09.2014, 16:07
Это как? Я просила у китайца, сначала молчал, потом прислал в формате xls, потом я просверлила ему мозг и он прислал мне в джипеге.
http://savepic.org/5976143m.jpg (http://savepic.org/5976143.htm)
Еще просила контакт русского покупателя, он в отзывах вот это написал

http://savepic.org/5994575m.jpg (http://savepic.org/5994575.htm)
Хотела поговорить с ним , похоже у него такая же проблема была. Китаец не дал, написал, что не может найти контакт. Врет же. Ведь у них наши майлы есть, обратная связь. Вчера его спросила-если я откажусь от посылки и отправлю обратно , вышлет ли он мне его еще раз,молчит зараза
Пы.сы. Яндекс с печатью пока не прислал подтверждение, посмотрела в истории, открыла платеж, там номер транзакции есть и даже номер заказа, который я оплачивала.Этого хватит?

да нормально все. ты больше кипишуешь

sea2211
04.09.2014, 16:13
банки! банки не забудь ;)
Да хоть ко мне домой пусть придут и сами убедятся))
да нормально все. ты больше кипишуешь
Просто никогда не попадала в такую ситуацию, пугают высказывания на форумах "Чем больше я узнаю таможенников, тем больше люблю гаишников"))

megalight
04.09.2014, 16:24
чо ржем? :)

Слышь...Земляной червь...Ржут лошади,а я снисходительно улыбаюсь уголками рота...:cool:

sea2211
04.09.2014, 16:33
да нормально все. ты больше кипишуешь Платить ничего не заставят?:confused: Китаец сейчас ответил

http://savepic.org/5984321m.jpg (http://savepic.org/5984321.htm)
Общаюсь через гуглпереводчик:)

Andrey Digtel
04.09.2014, 17:06
Платить ничего не заставят?:confused: Китаец сейчас ответил

http://savepic.org/5984321m.jpg (http://savepic.org/5984321.htm)
Общаюсь через гуглпереводчик:)

ты же с учетом доставки заплатила?

Andrey Digtel
04.09.2014, 17:07
Слышь...Земляной червь...Ржут лошади,а я снисходительно улыбаюсь уголками рота...:cool:

ах так? ЛесничииииииЙ! он твою Бабушку обзывает... :mad::D

sea2211
04.09.2014, 18:19
ты же с учетом доставки заплатила?
да

Touareg
04.09.2014, 19:57
Можно использовать обычный принтер А4 в коммерческих целях.А мне нужен маленький для личного использования, чтобы стоял в подвале и я могла печатать на нем этикетки для своих банок (помечать что в банках и когда закрутила, чтобы не травануться), и бумага для него дешевая-километрами и удобный-мало места занимает и печатает на термобумаге. Почему не могу его использовать только для себя? Рассмотрела сейчас инвойс от продавца, там сумма за принтер указана 69 баксов, а общая внизу 107. Может поэтому у таможни возникли вопросы ? ( просто у меня впервые такое)

Тогда не парьтесь... Просто вопросы могут возникнуть по предназначению такого принтера. Думаю, что если все нормально пояснить - вопросов быть не должно...

Touareg
04.09.2014, 20:01
да, и еще... не называйте эти наклейки "ценниками". Это может сыграть негативную роль. Говорите и пишите в пояснениях всё как есть. Таможенники - они такие же люди, как и все мы...;)

sea2211
05.09.2014, 15:51
да, и еще... не называйте эти наклейки "ценниками". Это может сыграть негативную роль. Говорите и пишите в пояснениях всё как есть. Таможенники - они такие же люди, как и все мы...;)
Подскажите еще пожалуйста, меня беспокоит вот этот список.
http://savepic.org/5979250m.jpg (http://savepic.org/5979250.htm)
Могут ли таможенники на него ссылаться и на основании этого вообще не выдать мне посылку?:scratch_one-s_head:

Andrey Digtel
05.09.2014, 16:04
Подскажите еще пожалуйста, меня беспокоит вот этот список.
http://savepic.org/5979250m.jpg (http://savepic.org/5979250.htm)
Могут ли таможенники на него ссылаться и на основании этого вообще не выдать мне посылку?:scratch_one-s_head:

нет. 3-ю сверху строчку читай ;)

sea2211
16.09.2014, 19:01
нет. 3-ю сверху строчку читай ;)Сообщаю-была сегодня в таможенной службе. Просидела целый день, решали что делать. Потом дали номера телефонов ФСБ , говорят звоните им и берите у них справку или лицензию. вообщем документ на то есть ли в этом принтере шифровальное устройство или нет. Позвонила в ФСБ по тел, который дали таможенник, те посмеялись и сказали. что пусть они письменно мне напишут запрос в ФСБ. Мой телефон записывает разговоры, дала послушать инспектору таможни. Тот говорит- Ну вы попали на какого-то дежурного и возможно у нас в городе они вообще такие услуги не оказывают-звоните в Москву, дал номер. позвонила, те ответили то же самое, что они не занимаются выдачей лицензий и сертификатов, что от меня или от производителя нужно представить таможенникам гарантийное письмо.Еще сказал, что это серьезное обвинение со стороны таможни, и чтобы обвинять меня в том, что там содержится шифровальное ус-во нужно таможенникам собрать кучу документов. Вообщем поехала в областное управление таможенной службы, в тот кабинет где приняли решение послать меня в ФСБ. Очень долго беседовали, я им говорю ПОЧЕМУ вы решили что этот принтер с шифровальным устройством? Она гвоорит- а откуда мы знаем что его там нет? Я говорю-поедем откроем и посмотрим. И вообще как вы меня посылаете за лицензией лицензировать то, чего у меня на руках нет? Говорит пишите заявление о том, что вы хотите провести экспертизу. Я говорю, что я ничего не хочу проводить и говорю, что нет там ничего шифровального. Вообщем сказали, что завтра мне позвонят и сообщат о результате, ответят письменно какие документы нужно им предоставить :confused::confused::confused:Как поступить в такой ситуации? Заполнила заявление о том, чтобы разрешили мне получить посылку и приложила все копии

Touareg
16.09.2014, 19:13
Сообщаю-была сегодня в таможенной службе. Просидела целый день, решали что делать. Потом дали номера телефонов ФСБ , говорят звоните им и берите у них справку или лицензию. вообщем документ на то есть ли в этом принтере шифровальное устройство или нет. Позвонила в ФСБ по тел, который дали таможенник, те посмеялись и сказали. что пусть они письменно мне напишут запрос в ФСБ. Мой телефон записывает разговоры, дала послушать инспектору таможни. Тот говорит- Ну вы попали на какого-то дежурного и возможно у нас в городе они вообще такие услуги не оказывают-звоните в Москву, дал номер. позвонила, те ответили то же самое, что они не занимаются выдачей лицензий и сертификатов, что от меня или от производителя нужно представить таможенникам гарантийное письмо.Еще сказал, что это серьезное обвинение со стороны таможни, и чтобы обвинять меня в том, что там содержится шифровальное ус-во нужно таможенникам собрать кучу документов. Вообщем поехала в областное управление таможенной службы, в тот кабинет где приняли решение послать меня в ФСБ. Очень долго беседовали, я им говорю ПОЧЕМУ вы решили что этот принтер с шифровальным устройством? Она гвоорит- а откуда мы знаем что его там нет? Я говорю-поедем откроем и посмотрим. И вообще как вы меня посылаете за лицензией лицензировать то, чего у меня на руках нет? Говорит пишите заявление о том, что вы хотите провести экспертизу. Я говорю, что я ничего не хочу проводить и говорю, что нет там ничего шифровального. Вообщем сказали, что завтра мне позвонят и сообщат о результате, ответят письменно какие документы нужно им предоставить :confused::confused::confused:Как поступить в такой ситуации? Заполнила заявление о том, чтобы разрешили мне получить посылку и приложила все копии

попробуйте позвонить пока что вот сюда: Консультации по вопросам ввоза вывоза шифровальных (криптографических) средств и специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, можно получить по телефону: 8(499) 141-33-96. (http://clsz.fsb.ru/in-out.htm)
Да, и еще... по поводу серьезных обвинений - чекист погорячился. Запрос разрешительных документов не является обвинением вообще и "серьезным" в частности. То, что он был сделан криво и Вам толком ничего не объяснили, включая непонятный телефон ФСБ - это минус в действиях таможенников. Подождите официального ответа - что там будет написано? Всегда проще обсуждать официальный документ, а не разговоры, которые непонятно кто как понял, интерпретировал, ответил и воспринял ответ. Слишком много субъективки в таком общении по телефону на спорные темы...
warten wir...

Touareg
16.09.2014, 19:15
и не могли бы Вы заодно уточнить, где именно вы провели сегодняшний день:
а) на таможенном посту;
б) в таможне
в) в таможенном управлении?
Это имеет значение...

sea2211
16.09.2014, 19:31
и не могли бы Вы заодно уточнить, где именно вы провели сегодняшний день:
а) на таможенном посту;
б) в таможне
в) в таможенном управлении?
Это имеет значение...
Сначала была на почте, выдали уведомление. Поехала на таможенный пост, они забрали мои документы, были такими приветливыми, сказали, что все бы так готовились и приносили сразу все. Потом они весь день звонили в управление, решали. А потом отдали мне все документы назад и на листочке номера телефонов ФСБ. После звонка в ФСБ , он мне говорит-пишите заявление, что типа я прошу, чтобы они направили меня в ФСБ, я им сказала, что я не хочу, что этого они хотят. Потом взяла бланк заявления и заполнила сама, написала, что для личных нужд купила и прошу разрешить получение,приложила все копии документов. И уже потом поехала в областное таможенное управление :sorry:. они звонили в Нижний Н. в управление, и вообщем сказали, что завтра мне позвонят и скажут , что такой случай первый в городе

sea2211
16.09.2014, 19:35
попробуйте позвонить пока что вот сюда: Консультации по вопросам ввоза вывоза шифровальных (криптографических) средств и специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, можно получить по телефону: 8(499) 141-33-96. (http://clsz.fsb.ru/in-out.htm)
Да, и еще... по поводу серьезных обвинений - чекист погорячился. Запрос разрешительных документов не является обвинением вообще и "серьезным" в частности. То, что он был сделан криво и Вам толком ничего не объяснили, включая непонятный телефон ФСБ - это минус в действиях таможенников. Подождите официального ответа - что там будет написано? Всегда проще обсуждать официальный документ, а не разговоры, которые непонятно кто как понял, интерпретировал, ответил и воспринял ответ. Слишком много субъективки в таком общении по телефону на спорные темы...
warten wir...Вот по этому телефону я как раз и звонила, есть записанный разговор . Там мне как раз и ответили, что они не выдают таких документов и что они мне не нужны. Что они занимаются контролем таких средств. Что таможенники слишком серьезное обвинение мне выдвигают

Quantum satis
16.09.2014, 21:22
Что будет, если посылку признали коммерческим грузом???

Возникнет ещё одна тема на форуме.

Quantum satis
16.09.2014, 21:25
Вообщем поехала в областное управление таможенной службы, в тот кабинет где приняли решение послать меня в ФСБ. Очень долго беседовали, я им говорю ПОЧЕМУ вы решили что этот принтер с шифровальным устройством? Она гвоорит- а откуда мы знаем что его там нет?
Ну да, откуда им это знать?
Таможенники - они такие же люди, как и все мы...;)

sea2211
16.09.2014, 21:57
Ну да, откуда им это знать?
Да так можно признать любой товар огнестрельным оружием например, это же бред. И почему я должна им доказывать что оно не шифровальное устройство или не огнестрельное оружие? Пусть делают экспертизу и доказывают, что оно шифровальное и уже потом отправляют на лицензирование. Как можно вообще проводить экспертизу или лицензировать принтер, если у меня его нет и он в посылке на почте? Или я что-то не понимаю? Извините, но за день все нервы уже вытрепали. Заявление написала только в конце рабочего дня . И то сама попросила у них бланк. Они настаивали, чтобы я писала заявление, что я прошу провести лицензирование или справку взять какую-то в ФСБ, я отказалась это писать, написала заявление, что прошу разрешить мне получить посылку, что я купила это для личного пользования:sorry:

Quantum satis
16.09.2014, 22:32
Да так можно признать любой товар огнестрельным оружием например, это же бред. И почему я должна им доказывать что оно не шифровальное устройство или не огнестрельное оружие?
Не должны, конечно.
Но ситуация такова, что трата нервов (хоть на форуме, хоть в таможне) не приблизит Вас к желаемому результату.
Думаю, что имеет смысл дождаться активного действия таможни (получить документ, предписывающий Вам выполнить какие-либо действие, либо ограничивающий Ваши права) и затем обжаловать его в установленном порядке. Другого пути я не вижу.

user's
16.09.2014, 23:49
О Господи! Сколько энергии зря из-за ерунды.
1. Не судьба была купить подобный принтер в РФ? Они есть и продаются. Более того, расходники на них будет проще покупать.
2. Есть техописание на тот принтер, который едет? Кто производитель?

sea2211
17.09.2014, 00:39
О Господи! Сколько энергии зря из-за ерунды.
1. Не судьба была купить подобный принтер в РФ? Они есть и продаются. Более того, расходники на них будет проще покупать.
2. Есть техописание на тот принтер, который едет? Кто производитель?
Подобный принтер в России стоит от 10 000 р ( в Китае 4000р), расходники я планировала покупать у нас, они очень дешевые
Нашла сайт производителя http://www.zjiang.com/product_show.asp?id=595.Но там только это , инструкции не нашла. А по поводу эмоций, вот понимаю что мелочь, но вся эта процедура очень не приятна , я впервые столкнулась с таким

user's
17.09.2014, 00:53
Подобный принтер в России стоит от 10 000 р, расходники я планировала покупать у нас, они очень дешевые
Нашла сайт производителя http://www.zjiang.com/product_show.asp?id=595

1. Где эти китайские поделки продают у нас?
2. Покупать для маркировки лучше брендовый принтер, у нас они не сильно дороже, чем в Китае, иногда даже дешевле.
3. Не вижу в даташите интерфейса для нотификации.
4. Доставка такого принтера из Китая - мах 50USD, без таможенных уведомлений.

sea2211
17.09.2014, 01:12
1. Где эти китайские поделки продают у нас?
2. Покупать для маркировки лучше брендовый принтер, у нас они не сильно дороже, чем в Китае, иногда даже дешевле.
3. Не вижу в даташите интерфейса для нотификации.
4. Доставка такого принтера из Китая - мах 50USD, без таможенных уведомлений.
Что значит брендовый? Я искала просто дешевле, для себя,зачем мне бренд? Мне лишь бы печатал надписи и все. Стоимость этого принтера у продавца делилась на стоимость принтера(69 долларов)+доставка =109 долларов. Я заплатила ему 109 долларов. У нас такие принтеры продают организации, которые продают кассовые аппараты, я звонила им , можно пойти и свободно купить физ.лицу за наличку. Но стоимость слишком высокая, я бы конечно не купила тут.А вот бумага для него наоборот дешевле у нас. Я не поняла что значит без уведомлений 50 долларов? Существует другая доставка не контролируемая таможней или доставка на которую таможня закрывает глаза? Я думала все проходит контроль, да и честно не переживала до того момента пока на сайте почты России не увидела, что идет с уведомлением(. А теперь даже не знаю что делать. Могу ли я отказаться и не платить за обратную доставку или нет? Мне таможенник на таможенном посту , после того как я написала сама заявление сказал -"Ну не хотели нормально, оформляйте теперь официально и посмотрите что из этого выйдет". Чет мне эта фраза не очень понравилась. И как бы интересно я бы это сделала " не официально", если он мне отдал документы назад и устно послал в ФСБ за документом, который я не смогу принести (

ksanff
17.09.2014, 01:13
Подобный принтер в России стоит от 10 000 р ( в Китае 4000р), расходники я планировала покупать у нас, они очень дешевые
Нашла сайт производителя http://www.zjiang.com/product_show.asp?id=595.Но там только это , инструкции не нашла. А по поводу эмоций, вот понимаю что мелочь, но вся эта процедура очень не приятна , я впервые столкнулась с таким

Лицензия вам не нужна.

Вот первоисточник, раздел 2.19 :

http://tsouz.ru/db/entr/norm-prav-doc/ediniy_perechen/Pages/default.aspx

На подобные принтеры может потребоваться нотификация ФСБ.
Но судя по техничке в ссылке, которую вы прикладываете, нотификация вам тоже не нужна.
Все что вам нужно сделать, это распечатать документацию, сделать перевод с объяснением функций и четко обосновать, что в этом принтере нет Вайфай и Блютус.
Хотя это и так видно и по цене, и из описания.
Шифрование и крипто, хоть и простейшие, в подобных устройствах бывают исключительно
при наличии указанных функций удаленного доступа.

sea2211
17.09.2014, 01:31
Лицензия вам не нужна.

Вот первоисточник, раздел 2.19 :

http://tsouz.ru/db/entr/norm-prav-doc/ediniy_perechen/Pages/default.aspx

На подобные принтеры может потребоваться нотификация ФСБ.
Но судя по техничке в ссылке, которую вы прикладываете, нотификация вам тоже не нужна.
Все что вам нужно сделать, это распечатать документацию, сделать перевод с объяснением функций и четко обосновать, что в этом принтере нет Вайфай и Блютус.
Хотя это и так видно и по цене, и из описания.
Шифрование и крипто, хоть и простейшие, в подобных устройствах бывают исключительно
при наличии указанных функций удаленного доступа.
Точно! Вот они мне на это указывали, открывали на компьютере вот этот пункт>>>1. Принтеры, копировальные аппараты и факсимильные аппараты и их электронные модули, имеющие функции шифрования (криптографии)
Я им говорю, что это те у которых есть функции шифрования, а у этого нету, он совсем простой. А они " А откуда мы знаем что нет там шифровального устройства". Вот уперлись в этот пункт и все. Когда я включила запись разговора с ФСБ, они при мне начали звонить в Нижний Н, потом им оттуда перезвонили и как мне пояснили, ответили, что ФСБ выдавало такую лицензию (или разрешение, не знаю как точно называется) в Самару юр. лицу и это было давно. Это был уже конец рабочего дня. Сказали, что выяснят все и завтра мне перезвонят, вызовут и напишут откуда и какой документ мне нужно будет принести. Вообщем я поняла, что этот барьер просто непреодолим

user's
17.09.2014, 01:36
Что значит брендовый? Я искала просто дешевле, для себя,зачем мне бренд? Мне лишь бы печатал надписи и все. Стоимость этого принтера у продавца делилась на стоимость принтера(69 долларов)+доставка =109 долларов. Я заплатила ему 109 долларов. У нас такие принтеры продают организации, которые продают кассовые аппараты, я звонила им , можно пойти и свободно купить физ.лицу за наличку. Но стоимость слишком высокая, я бы конечно не купила тут.А вот бумага для него наоборот дешевле у нас. Я не поняла что значит без уведомлений 50 долларов? Существует другая доставка не контролируемая таможней или доставка на которую таможня закрывает глаза? Я думала все проходит контроль, да и честно не переживала до того момента пока на сайте почты России не увидела, что идет с уведомлением(. А теперь даже не знаю что делать. Могу ли я отказаться и не платить за обратную доставку или нет? Мне таможенник на таможенном посту , после того как я написала сама заявление сказал -"Ну не хотели нормально, оформляйте теперь официально и посмотрите что из этого выйдет". Чет мне эта фраза не очень понравилась. И как бы интересно я бы это сделала " не официально", если он мне отдал документы назад и устно послал в ФСБ за документом, который я не смогу принести (

1. Брендовый - это означает для маркировочного принтера доступность расходников, в данном случае - ленту, и надежность в течении многих лет.
Наиболее у нас известные - это Toshiba и Brother.
Китайскими принтерами не интересовался, да и все мои знакомые китайцы, на своих производствах ими не пользуются.
2. Можете отказаться, отправят обратно.
3. По нотификации. В описании нет интерфейсов, которые ЭТО требуют. Но, для там. поста необходимо предоставить письмо от производителя, что принтер не содержит средств шифрования.

user's
17.09.2014, 01:37
Точно! Вот они мне на это указывали, открывали на компьютере вот этот пункт>>>1. Принтеры, копировальные аппараты и факсимильные аппараты и их электронные модули, имеющие функции шифрования (криптографии)
Я им говорю, что это те у которых есть функции шифрования, а у этого нету, он совсем простой. А они " А откуда мы знаем что нет там шифровального устройства". Вот уперлись в этот пункт и все. Когда я включила запись разговора с ФСБ, они при мне начали звонить в Нижний Н, потом им оттуда перезвонили и как мне пояснили, ответили, что ФСБ выдавало такую лицензию (или разрешение, не знаю как точно называется) в Самару юр. лицу и это было давно. Это был уже конец рабочего дня. Сказали, что выяснят все и завтра мне перезвонят, вызовут и напишут откуда и какой документ мне нужно будет принести. Вообщем я поняла, что этот барьер просто непреодолим

Вы ошибаетесь.

sea2211
17.09.2014, 01:41
1. Брендовый - это означает для маркировочного принтера доступность расходников, в данном случае - ленту, и надежность в течении многих лет.
Наиболее у нас известные - это Toshiba и Brother.
Китайскими принтерами не интересовался, да и все мои знакомые китайцы, на своих производствах ими не пользуются.
2. Можете отказаться, отправят обратно.
3. По нотификации. В описании нет интерфейсов, которые ЭТО требуют. Но, для там. поста необходимо предоставить письмо от производителя, что принтер не содержит средств шифрования.
Спасибо вам за помощь. Написала и продавцу, чтобы выслал мне хотя бы инструкцию в электронном виде, и что мне нужно такое письмо. Также написала в скайп и на майл производителю ( контакты взяла с того сайта), с просьбой выслать мне такое письмо, но пока тишина. Чтобы отказаться от посылки мне нужно на почте написать какое то заявление или у таможенников?

user's
17.09.2014, 01:44
1. В общем, я бы отправил этот принтер обратно.
2. И купил бы нормальный, чуть дороже у нас, или в Китае, но с нормальной доставкой. Ибо время - это деньги.
3. Как вариант - просить продавца письмо от производителя, что в принтере нет средств шифрования. Его д.б. достаточно для поста, ибо очевидно нет соотв. интерфейсов.

user's
17.09.2014, 01:45
Спасибо вам за помощь. Написала и продавцу, чтобы выслал мне хотя бы инструкцию в электронном виде, и что мне нужно такое письмо. Также написала в скайп и на майл производителю ( контакты взяла с того сайта), с просьбой выслать мне такое письмо, но пока тишина. Чтобы отказаться от посылки мне нужно на почте написать какое то заявление или у таможенников?

Туарег подскажет, как сделать это абсолютно верно и правильно! :)

sea2211
17.09.2014, 01:45
Вы ошибаетесь. Ну а что я могу? Я весь день просидела на таможенном посту -"подождите минут 15, выясняем" и так до вечера, а потом "Идите в ФСБ и принесите документ". Ходила и к начальнице таможенного поста , и в управление ездила, а толку ноль. Говорят "в первые в нашем городе случай с принтером", улыбаются и говорят " ой, мы читали в инете как один парень из Питера писал как он не смог растоможить принтер"

sea2211
17.09.2014, 01:49
1. В общем, я бы отправил этот принтер обратно.
2. И купил бы нормальный, чуть дороже у нас, или в Китае, но с нормальной доставкой. Ибо время - это деньги.
3. Как вариант - просить продавца письмо от производителя, что в принтере нет средств шифрования. Его д.б. достаточно для поста, ибо очевидно нет соотв. интерфейсов.
Объясните мне пожалуйста, что значит нормальная доставка?

cr-v
17.09.2014, 01:50
http://nazya.com/freeshipping/product/printer-zijiang-3-80-lan--usb-pos-zj8320-zj-8320_579482661.html
такая байда =150 долл в рашке уже

для банок и такой сгодится http://shop.f-trade.ru/fiscal-registrar/receipt-printer/printer-rulonnoj-pechati-mprint-t58.html

user's
17.09.2014, 01:54
Ну а что я могу? Я весь день просидела на таможенном посту -"подождите минут 15, выясняем" и так до вечера, а потом "Идите в ФСБ и принесите документ". Ходила и к начальнице таможенного поста , и в управление ездила, а толку ноль. Говорят "в первые в нашем городе случай с принтером", улыбаются и говорят " ой, мы читали в инете как один парень из Питера писал как он не смог растоможить принтер"

Для начала посмотрите, что продают у нас и решите, насколько это Вас устроит по стоимости/функциональности.
Toshiba:
http://business.toshiba.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=122

Brother:
http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/70900/s_name/productlist/s_level/27570

Например, мы покупали, для нашего производства, Brother в Китае, примерно в 2006 году.
Работают, как часы :)
Недавно возникла потребность в Toshib-е, брать будем, разумеется там же, но с обязательным учетом наличия расходников в РФ, так же удобнее.

sea2211
17.09.2014, 01:58
http://nazya.com/freeshipping/product/printer-zijiang-3-80-lan--usb-pos-zj8320-zj-8320_579482661.html
такая байда =150 долл в рашке уже

для банок и такой сгодится http://shop.f-trade.ru/fiscal-registrar/receipt-printer/printer-rulonnoj-pechati-mprint-t58.html Спасибо. Сейчас и им напишу. Вот как то они их ввозят же в Россию, при чем на продажу. По поводу второй ссылки - там ширина ленты всего 57 мм, мне удобнее 80 мм, чтобы квадратные можно было

sea2211
17.09.2014, 02:05
Для начала посмотрите, что продают у нас и решите, насколько это Вас устроит по стоимости/функциональности.
Toshiba:
http://business.toshiba.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=122

Brother:
http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/70900/s_name/productlist/s_level/27570

Например, мы покупали, для нашего производства, Brother в Китае, примерно в 2006 году.
Работают, как часы :)
Недавно возникла потребность в Toshib-е, брать будем, разумеется там же, но с обязательным учетом наличия расходников в РФ, так же удобнее. Эти модели все дорогие, мне лишь бы просто печатал, чтобы без картриджей. Ой хорошо, что еще с блютузом не выбрала, а думала...как бы было удобно тут вывела на печать, а в другой комнате напечаталось, а потом решила что дорого, и можно протянуть кабель усб. А из расходников там же только обычная термальная лента в рулонах нужна и все. У нас она даже в МЕТРО продается, стоит копейки и киллометрами. Но похоже буду также печатать на А4 и резать ножницами))

Quantum satis
17.09.2014, 07:30
Как вариант - просить продавца письмо от производителя, что в принтере нет средств шифрования. Его д.б. достаточно для поста, ибо очевидно нет соотв. интерфейсов.
В составе таможни есть соответствующий отдел, оснащённый специалистами, отягощёнными техническими знаниями, которым это также должно быть очевидно.
Но..."Это наша Родина, сынок!" ©

sea2211
17.09.2014, 08:06
Нашла производителя, переписывалась с ним около часа, сначала обещал помочь,выслал мне инструкцию пользователя ( на все принтеры 80 мм, а не на конкретну модель) а потом написал
I am so sorry ,
We have no right to prove that you're buying a printer
Я в тупике

user's
17.09.2014, 10:49
В составе таможни есть соответствующий отдел, оснащённый специалистами, отягощёнными техническими знаниями, которым это также должно быть очевидно.
Но..."Это наша Родина, сынок!" ©

Там. пост не уполномочен принимать решений о наличии функций шифрования. Поэтому и просят для электронных устройств нотификацию от ФСБ или письмо производителя, подписывающегося под заявлением, что таких функций нет.
Какой-то бумажкой они должны прикрыть зад на случай проверки.

user's
17.09.2014, 10:49
Нашла производителя, переписывалась с ним около часа, сначала обещал помочь,выслал мне инструкцию пользователя ( на все принтеры 80 мм, а не на конкретну модель) а потом написал
I am so sorry ,
We have no right to prove that you're buying a printer
Я в тупике

Увы, не хотят они писать такое письмо.

Quantum satis
17.09.2014, 11:14
Там. пост не уполномочен принимать решений о наличии функций шифрования.
Я написал "в составе таможни", а не "на таможенном посту".
Какой-то бумажкой они должны прикрыть зад на случай проверки.
Зад прекрасно прикрывается служебной запиской ОНЭК (или как он там ныне называется)?

sea2211
17.09.2014, 11:49
вообщем вчера вечером сказали, что перезвонят и дали свой номер телефона в управлении по которому могу позвонить. Сегодня звоню.."Обращайтесь письменно, мы вам ничего не говорили и не давали, все вопросы только в письменной форме".Я попыталась объяснить, что связалась с китайцем, что он дал мне инструкцию, не дает письмо , которое они у меня вчера спрашивали. А они отвечают "Мы ничего у вас не спрашивали, все письменно пишите, на ваше вчерашнее письменное заявление готовим ответ, в таможенном посту получите. И все свои вопросы тоже направляйте через таможенный пост ". Это что такое? Что за дебилизм?

Quantum satis
17.09.2014, 11:55
"Обращайтесь письменно, мы вам ничего не говорили и не давали, все вопросы только в письменной форме"."Мы ничего у вас не спрашивали, все письменно пишите, на ваше вчерашнее письменное заявление готовим ответ, в таможенном посту получите. И все свои вопросы тоже направляйте через таможенный пост ". Это что такое?
Придётся повториться: "Это наша Родина, сынок!"
А совет "писать письменно" Вам дали совершенно правильный. Пока Вы не будете располагать письменными доказательствами действий/бездействия таможенного органа, нарушающих Ваши права, считается, что никакого действия/бездействия в Вашем отношении не совершалось.

Чучмек
17.09.2014, 12:00
вообщем вчера вечером сказали, что перезвонят и дали свой номер телефона в управлении по которому могу позвонить. Сегодня звоню.."Обращайтесь письменно, мы вам ничего не говорили и не давали, все вопросы только в письменной форме".Я попыталась объяснить, что связалась с китайцем, что он дал мне инструкцию, не дает письмо , которое они у меня вчера спрашивали. А они отвечают "Мы ничего у вас не спрашивали, все письменно пишите, на ваше вчерашнее письменное заявление готовим ответ, в таможенном посту получите. И все свои вопросы тоже направляйте через таможенный пост ". Это что такое? Что за дебилизм?
пока суть да дело, если принтер таки нужен, не забудь на почту заявление написать, чтоб срок хранения продлили.
А то улетит взад как невостребованный, пока с ПТУшниками переписываться будешь...

sea2211
17.09.2014, 12:13
пока суть да дело, если принтер таки нужен, не забудь на почту заявление написать, чтоб срок хранения продлили.
А то улетит взад как невостребованный, пока с ПТУшниками переписываться будешь...
А какой там срок хранения?
Только что ответил продавец. Написал, что только что увидел мои сообщения, выслал мне сертификат на этот принтер на англ. языке. А также образец гарантийного письма. Сказал, что если пойдет в таком виде. то они проставят печати, штампы, подписи и вышлет мне в формате JPEG Текст следующий
Certificate

The printer of model ZJ-8320 doesn't contain cryptographic hardware.
далее ниже идут его контактные данные
Пойдет письмо в таком виде?

Чучмек
17.09.2014, 12:23
...
Я не помню, месяц вроде... Лучче у почтальЁнов спроси.

user's
17.09.2014, 12:54
Только что ответил продавец. Написал, что только что увидел мои сообщения, выслал мне сертификат на этот принтер на англ. языке. А также образец гарантийного письма. Сказал, что если пойдет в таком виде. то они проставят печати, штампы, подписи и вышлет мне в формате JPEG Текст следующий
Certificate

The printer of model ZJ-8320 doesn't contain cryptographic hardware.
далее ниже идут его контактные данные
Пойдет письмо в таком виде?

Да, это то, что нужно.

user's
17.09.2014, 12:59
Я написал "в составе таможни", а не "на таможенном посту".
Да какая разница! (с)
Они не эксперты в данных вопросах.
И не наделены обязанностью делать такие заключения.

Зад прекрасно прикрывается служебной запиской ОНЭК (или как он там ныне называется)?

ОНЭК-ом может прикрыться выпускающий инспектор.
А сотрудник ОНЭК-а чем прикроется? Там нет профильных экспертов.
Если следовать этой логике, то и необходимость сертификации раньше они должны были сами определять, а не письма во ВНИИС писать Зажигалкину. :)

Quantum satis
17.09.2014, 13:32
Да какая разница! (с)
Одна ... , а другая - дразнится. ©
Они не эксперты в данных вопросах.
И не наделены обязанностью делать такие заключения.

Наделяют правами. Обязанности возлагают.:)
Приказ ФТС от 15/10/2010 № 1906 "Об утверждении типовых положений о подразделениях торговых ограничений и экспортного контроля таможенных органов"

Приложение 2 к приказу ФТС России от 15.10.2010 г. N 1906

Типовое положение о подразделении
торговых ограничений и экспортного контроля таможни

II. Задачи структурного подразделения
10. Организация, координация и контроль деятельности подчиненных таможенных постов по обеспечению соблюдения установленных международными договорами государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, решениями Комиссии Таможенного союза и законодательством Российской Федерации запретов и ограничений в отношении товаров, ввозимых в Российскую Федерацию и вывозимых из Российской Федерации.
11. Оказание методологической помощи должностным лицам подчиненных таможенных постов по вопросам, входящим в компетенцию ПТОиЭК.
12. Участие в разработке, совершенствовании и внедрении передовых технологий совершения таможенных операций и таможенного контроля товаров, направленных на обеспечение соблюдения установленных международными договорами государств - членов Таможенного союза, решениями Комиссии Таможенного союза и нормативными правовыми актами государств - членов Таможенного союза, изданными в соответствии с международными договорами государств - членов Таможенного союза, запретов и ограничений в отношении товаров, перемещаемых через
таможенную границу, в части компетенции ПТОиЭК.

III. Функции структурного подразделения

13. Организация, координация и контроль деятельности подчиненных таможенных постов при осуществлении совершения таможенных операций и таможенного контроля товаров, в отношении которых в соответствии таможенным законодательством Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, а также законодательством Российской Федерации о государственном регулировании
внешнеторговой деятельности установлены запреты и ограничения.
...
...
...
39. Осуществление в соответствии с компетенцией ПТОиЭК ведомственного контроля решений, действий (бездействия), принятых и совершенных нижестоящими таможенными органами или их должностными лицами в сфере таможенного дела.
40. Выявление и анализ причин и условий, способствующих нарушению таможенными органами и их должностными лицами требований законодательства Российской Федерации, и внесение предложений о принятии мер, направленных на их устранение.

ОНЭК-ом может прикрыться выпускающий инспектор.
А сотрудник ОНЭК-а чем прикроется? Там нет профильных экспертов.
(подперев голову рукой):
- Каким же незатейливым образом ОТОиЭК даёт заключения об отнесении/неотнесении декларируемого товара к перечню товаров двойного назначения, имея в штате таких ... некомпетентных сотрудников ?

sea2211
17.09.2014, 14:00

(подперев голову рукой):
- Каким же незатейливым образом ОТОиЭК даёт заключения об отнесении/неотнесении декларируемого товара к перечню товаров двойного назначения, имея в штате таких ... некомпетентных сотрудников ?
Как я поняла из данного документа такой сотрудник таможенного органа может осмотреть например этот принтер и дать заключение в рамках своих полномочий, правильно? Тогда почему в моем случае они этого не делают и посылка валяется на почте?:confused:

user's
17.09.2014, 14:00

(подперев голову рукой):

По разному. :)
Меня, помню, как-то раз в Эксконт посылали.
Я сходил, заключил с ними договор, получил нужную бумагу для их зада. :)
В иных случаях хватало беседы (письма) с указанием на различные нормы, которые объясняли ситуацию ...

user's
17.09.2014, 14:06
Как я поняла из данного документа такой сотрудник таможенного органа может осмотреть например этот принтер и дать заключение в рамках своих полномочий, правильно? Тогда почему в моем случае они этого не делают и посылка валяется на почте?:confused:

Нет, не правильно. Сотрудник таможенного органа не может дать заключения о наличии средств шифрования на основе осмотра принтера и чтения его тех. документации.
Если принесете ему письмо от производителя, то он в рамках своих полномочий должен принять решение, что наличии таких средств.
Это объективная реальность.

Наше обсуждение с Квантумом лежит лишь в плоскости теории. :)

sea2211
17.09.2014, 14:30
Нет, не правильно. Сотрудник таможенного органа не может дать заключения о наличии средств шифрования на основе осмотра принтера и чтения его тех. документации.
Если принесете ему письмо от производителя, то он в рамках своих полномочий должен принять решение, что наличии таких средств.
Это объективная реальность.

Наше обсуждение с Квантумом лежит лишь в плоскости теории. :) Тогда кто дает такие заключения? В ФСБ вчера пояснили, что по закону они обязаны верить конечному пользователю, т.е мне .Так ли это?

Чучмек
17.09.2014, 14:38
Тогда кто дает такие заключения? В ФСБ вчера пояснили, что по закону они обязаны верить конечному пользователю, т.е мне .Так ли это?
По отсутствию/наличию шифрования никто не даст такого "заключения", которому бы на 100% поверила таможня. (как бы ни рекламировал себя "ЭксКонт" :rolleyes:).

К сожалению.

user's
17.09.2014, 14:38
Тогда кто дает такие заключения? В ФСБ вчера пояснили, что по закону они обязаны верить конечному пользователю, т.е мне .Так ли это?

Если есть средства шифрования, вам сюда (http://clsz.fsb.ru/).
Если средств шифрования товар не содержит, таможенному органу достаточно письма производителя об отсутствии такой функции в товаре.

user's
17.09.2014, 14:39
По отсутствию/наличию шифрования никто не даст такого "заключения", которому бы на 100% поверила таможня. (как бы ни рекламировал себя "ЭксКонт" :rolleyes:).

К сожалению.

Думаешь, таможня усомниться в нотификации? :rolleyes:

Quantum satis
17.09.2014, 14:40
Как я поняла из данного документа такой сотрудник таможенного органа может осмотреть например этот принтер и дать заключение в рамках своих полномочий, правильно?
Осмотр принтера вне его полномочий. Рассмотреть же предоставленную Вами таможенному органу документацию он не только вправе, но и обязан. Можете на этом настаивать.

user's
17.09.2014, 14:43
Осмотр принтера вне его полномочий. Рассмотреть же предоставленную Вами таможенному органу документацию он не только вправе, но и обязан. Можете на этом настаивать.

Надо проще.
Принести письмо и зарегистрировать его входящий номер. :)

Quantum satis
17.09.2014, 14:44
По отсутствию/наличию шифрования никто не даст такого "заключения", которому бы на 100% поверила таможня.
Есть общеизвестные знания, которыми должны обладать сотрудники, наделённые соответствующими полномочиями. Как то:
Вода при атмосферном давлении закипает при температуре 100 градусов Цельсия.
Земля имеет форму геоида.
Формула сахарозы С12Н22О11.
Понимаете, к чему я клоню?

sea2211
17.09.2014, 15:02
Да, это то, что нужно.
Подскажите еще пожалуйста, не могут они придраться к тому , что это письмо на английском?

user's
17.09.2014, 15:07
Подскажите еще пожалуйста, не могут они придраться к тому , что это письмо на английском?

Необходимо приложить копию этого письма и его перевод.

user's
17.09.2014, 15:08
Есть общеизвестные знания, которыми должны обладать сотрудники, наделённые соответствующими полномочиями. Как то:

Хм, а как это будет коррелировать с ЕГЭ? :o

Чучмек
17.09.2014, 15:24
Понимаю.

Это так в идеале.

А на самом деле - совсем не так. Нужно отсутствие судимости и желательно наличие хоть какого высшего образования (точнее - диплома об нём).

Я ж сам был таможенником, знаю...:(

Quantum satis
17.09.2014, 15:34
Понимаю.

Это так в идеале.

А на самом деле - совсем не так. Нужно отсутствие судимости и желательно наличие хоть какого высшего образования (точнее - диплома об нём).

Я ж сам был таможенником, знаю...:(
Я понимаю (также я понимаю, что у Вас, судя по всему, образование позволяет вынести компетентное суждение по заданному вопросу).
Однако, я смотрю на это под иным углом зрения. Если в обязанности госслужащего решение данного вопроса входит (а на мой взгляд, это так и есть, поскольку вопрос касается торговых ограничений) то меня, например, как начальника такого госслужащего, абсолютно не волновало бы, каким образом он приобрёл диплом и приобрёл ли он к нему соответствующие знания. Назвался Груздёвым - полезай в автозак.

Чучмек
17.09.2014, 16:25
Я понимаю (также я понимаю, что у Вас, судя по всему, образование позволяет вынести компетентное суждение по заданному вопросу".
Однако, я смотрю на это под иным углом зрения. Если в обязанности госслужащего решение данного вопроса входит (а на мой взгляд, это так и есть, поскольку вопрос касается торговых ограничений) то меня, например, как начальника такого госслужащего, абсолютно не волновало бы, каким образом он приобрёл диплом и приобрёл ли он к нему соответствующие знания. Назвался Груздёвым - полезай в автозак.
я понимаю Вашу мысль, но.

Вот к примеру - эксперт-оценщик автомобилей в (например) ТПП обязан иметь соответствующий аттестат (что он обучался и вообще имеет право оценивать автомобили). В тамож.органах таких требований нет. "курсы первоначальной подготовки" - "аттестация" - полноценный сотрудник (или как там теперь - госслужащий? да один чорт...)

sea2211
17.09.2014, 19:29
Вернулась из Таможни вот с таким требованием :)
http://savepic.org/6055238m.jpg (http://savepic.org/6055238.htm)

user's
17.09.2014, 19:45
Вернулась из Таможни вот с таким требованием :)
http://savepic.org/6055238m.jpg (http://savepic.org/6055238.htm)

Все логично, кроме одного - ЦЛСЗ ФСБ с 2010г. лишен права выдавать "справки" об отсутствии шифрования. И таможня это знает.
http://clsz.fsb.ru/in-out.htm
Позвоните по +7 (499) 141-33-96

Письмо от производителя в таможню представили?

sea2211
17.09.2014, 19:52
Все логично, кроме одного - ЦЛСЗ ФСБ с 2010г. лишен права выдавать "справки" об отсутствии шифрования. И таможня это знает.

Представила, еще написала заявление, чтобы вскрыли посылку, чтобы убедиться что в ней лежит. Сами они не вскрывают . Замучили уже их глупые фразы " А вдруг там шифровальное устройство"? Я им говорю-пойдемте посмотрим, они пояснили, что без моего заявления не могут. Написала заявление, чтобы привлекли специалиста таможенной службы, который обладает специальными познаниями . Завтра утром идем вскрывать. Также написала заявление о проведении экспертизы, так как они утверждают, что это шифровальное устройство, пусть либо доказывают либо исключают эту возможность. Сказала им, что я без экспертизы брать эту посылку не буду, так как после всех этих разборок и обвинений со стороны таможенной службы боюсь А ВДРУГ там правда что-то не то.Так как таможенный орган считает данное устройство шифровальным и поскольку каждая сторона доказывает факты на которые ссылается, я не возражаю против проведения экспертного заключения на предмет установления в печатающем устройстве шифровальных блоков, за счет средств таможенного органа с целью подтверждения либо опровержения позиции таможенного сотрудника.
Сегодня пришла посылка из китая на 50 р с наклейками на ногти, без таможенного уведомления. Завтра буду писать заявление таможенникам , чтобы они пошли со мной ее вскрыли А ВДРУГ там автомат или шифровальное устройство. Они же сами меня два дня пугают придумывая разную чушь. Вот я как добропорядчный гражданин после всего этого начала сомневаться, у них есть такие полномочия, вот пусть ходят со мной и получают посылки.

sea2211
17.09.2014, 20:07

А по поводу телефона ФСБ, я звонила им вчера, они мне пояснили, что не дают таких заключений, очень грамотные специалисты в ФСБ , всё четко и понятно объяснили и все по полочкам разложили. И таможенникам я об этом сказала, но они все-равно указали это в требовании)) похоже законадательство должны знать только мы. Мне сегодня на таможенном посту заявили, что так как данного устройства нет в списке нотификации поэтому я должна им принести вот такое заключение. Я им говорю, что его там нет. потому что в нем нет шифровального устройства, что в нотификации указаны шифровальные принтеры. На что мне ответили - ВВОЗ ШИФРОВАЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ В РОССИЮ ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕН!:) Ну и что можно доказать и тем более ждать, если они сами не знают законодательство , которое должны выучить наизусть?

user's
17.09.2014, 22:44
Представила, еще написала заявление, чтобы вскрыли посылку, чтобы убедиться что в ней лежит. Сами они не вскрывают . Замучили уже их глупые фразы " А вдруг там шифровальное устройство"?

Там и кокаин может быть. :D
И что? Не досматривать?

Ваш джокер - письмо производителя. Либо они его принимают, либо назначают экспертизу. Третьего не дано.
Скажите им, что подадите жалобу в региональное управление с копией транспортному прокурору. Это взбадривает. :)

И запомните: любые разговоры с чиновниками, в т.ч. таможенными не имеют юридической силы. Только официальные письма с вх./исх.
В разговорах Вам могут рассказать много сказок, которые никогда не напишут на официальной бумаге.

k2000
19.09.2014, 11:35
всем привет.
Интересует такой вопрос, много читал в ветке, но хотелось бы подетальнее разобрать конкретный случай.
Идет посылка из Англии около 10кг, содержимое - различные детские вещи б/у в количестве около 150 позиций (каждая в единственном экземпляре, разного размера, цвета и тд на мальчиков и девочек).
Теоретически в зависимости от обстоятельств посылку могут задержать и детально проверить. Придется доказывать, что все вещи для личного пользования. Какие имеются риски, что посылку признают коммерческим грузом, и какие вытекающие последствия?
Какие пути официальные или неоффициальные, но 100% рабочие. Сколько готовиться платить, кому, какие доки собирать-готовить.
Если все же заставят проходить полную таможенную очистку - какова будет стоимость. На сайте нашел информацию, что очистка груза с кодом 6309000000, относится к разряду недорогих услуг.
Хорошего брокера в Тольятти пока не удается найти ((( все отмахиваются трусами, отправляют в Мск, Питер, или просто отправляют подальше...
Заранее спасибо.

k2000
19.09.2014, 11:38
P.S.
усугубляет ли ситуацию, наличие зарегистрированного ИП ?
если да, то на кого отправлять посылку, к жене получается тоже легко могут придраться, аргументируя, что у мужа есть ИП.
имеется ли разумный вариант, чтоб возить подобные посылки довольно часто, платить некую пошлину, и спать спокойно?

всем заранее большое спасибо.

Quantum satis
19.09.2014, 11:49
имеется ли разумный вариант, чтоб возить подобные посылки довольно часто, платить некую пошлину, и спать спокойно?
Имеется. Заключите внешнеторговый договор между ИП и иностранным продавцом и будете спокойно спать.

Touareg
19.09.2014, 11:53
P.S.
усугубляет ли ситуацию, наличие зарегистрированного ИП ?
если да, то на кого отправлять посылку, к жене получается тоже легко могут придраться, аргументируя, что у мужа есть ИП.

всем заранее большое спасибо.

не то, чтобы усугубляет, но решение о предназначении товара в таком случае очевидно и трудно оспоримо. А, учитывая количество и ассортимент, оформить на физика будет трудно. что делать Вам выше правильно сказали. Тем более, что планируете ввозить товары довольно часто...

Touareg
19.09.2014, 11:55
да, и... доказывать для личного пользования, скорее всего не придется.... вот почему-то так кажется...

k2000
19.09.2014, 11:57
Имеется. Заключите внешнеторговый договор между ИП и иностранным продавцом и будете спокойно спать.
иностранный продавец - частное лицо, а точнее несколько.
далее посылки консолидируются в транспортной компании в Англии, при приближении общего веса к 10кг, они отправляют одну общую коробку. (сама транспортная компания уверяет, да мы такое 100 раз делали и проблем нет, но вот у меня большие сомнения на этот счет... :cool:)

Touareg
19.09.2014, 12:03
иностранный продавец - частное лицо, а точнее несколько.
далее посылки консолидируются в транспортной компании в Англии, при приближении общего веса к 10кг, они отправляют одну общую коробку. (сама транспортная компания уверяет, да мы такое 100 раз делали и проблем нет, но вот у меня большие сомнения на этот счет... :cool:)

т.е. это не почтовая посылка...?

k2000
19.09.2014, 12:06

можно ли немного поподробнее, как это делается
если договор составляется, то насколько это упрощает таможенные процедуры и по какой схеме проходит груз?
с затруднением могу утверждать, что иностранный продавец сможет предоставить сертификаты на всю б/у одежду (где-то читал, что сертификаты однозначно потребуются)

k2000
19.09.2014, 12:08
т.е. это не почтовая посылка...?

почтовая, но не Royal Mail
они переправляют на склад в Германии, а затем идет через почту России
(alfaparcel.ru - по таможенным делам они к сожалению никак не консультируют, заполняют таможенную декларацию и отправляют с закрытыми глазами)

Чучмек
19.09.2014, 12:09
можно ли немного поподробнее, как это делается
если договор составляется, то насколько это упрощает таможенные процедуры и по какой схеме проходит груз?
с затруднением могу утверждать, что иностранный продавец сможет предоставить сертификаты на всю б/у одежду (где-то читал, что сертификаты однозначно потребуются)
на б/у серты не нужны

k2000
19.09.2014, 12:23
на б/у серты не нужны

это уже звучит более обнадеживающе )
продавец со своей фирмой один есть, у него покупаю много и часто - возможно удастся уговорить его составить договор и выставлять общий счет на посылку (при удачных обстоятельствах и на посылки других мелких продавцов-частников).

в итоге 20% от стоимости +18% НДС ?

спасибо

Чучмек
19.09.2014, 12:27
продавец со своей фирмой один есть, у него покупаю много и часто - возможно удастся уговорить его составить договор и выставлять общий счет на посылку (при удачных обстоятельствах и на посылки других мелких продавцов-частников).

спасибо
пошлина 16,7 %, но не менее 0,353 евро за кг; НДС 18%. И не +, а и на пошлину тоже.

Touareg
19.09.2014, 12:27

спасибо

и ДТ, если товар более 1000 евро...

k2000
19.09.2014, 12:41
т.е. получается стоимость таможенной очистки

инвойс*16,7% + (инвойс + инвойс*16,7%)*18%

верно?

если ИП по упрощенке без уплаты НДС? или нужно переходить на ОСНО?

сложно ли оформлять все необходимые документы в таможне?
и сколько примерно должен брать брокер за подобную услугу

пара московских фирм отвернула, сказали что груз очень мелкий...

k2000
19.09.2014, 12:47
у кого-нибудь есть пример подобного внешнеторгового контракта?
контракт нужно будет иметь при себе при растаможке или предварительно где-то регистрировать куда-то носить и прочее?
спасибо

k2000
19.09.2014, 12:51
если вся вышеприведенная схема начинает работать, то лимиты на количество посылок в месяц отменяются ?
(извиняюсь за назойливость :rolleyes: :o)

k2000
19.09.2014, 14:02
по формуле получаем
инвойс*16,7% + (инвойс + инвойс*16,7%)*18% = инвойс*(0,167+1,167*0,18) = инвойс*0,37706
т.е. грубо растаможка по цене равняется 38% от заявленной стоимости

Вариант 1
имеем груз 10кг, фактически уплаченная сумма за товары 500 GBP = 30.000 руб
(для упрощения курс возьмем 1фунт=60руб)
по формуле таможенное оформление по цене 30*38% = 11.400 руб

НО

Вариант 2
в случае секонд хенда в принципе можно договориться с продавцом указать весовую стоимость скажем 1фунт/кг = 10 фунтов = 600 руб
тогда растаможка = 10*0,353евро = примерно 175 руб

ВОПРОС - как таможенщики смогут воспрепятствовать варианту 2 ???
какие могут быть обоснования? Или их (препятствий) не может быть в принципе и можно с легкостью воспользоваться вторым алгоритмом?

Чучмек
19.09.2014, 14:51
по формуле получаем
инвойс*16,7% + (инвойс + инвойс*16,7%)*18% = инвойс*(0,167+1,167*0,18) = инвойс*0,37706
т.е. грубо растаможка по цене равняется 38% от заявленной стоимости

Вариант 1
имеем груз 10кг, фактически уплаченная сумма за товары 500 GBP = 30.000 руб
(для упрощения курс возьмем 1фунт=60руб)
по формуле таможенное оформление по цене 30*38% = 11.400 руб

НО

Вариант 2
в случае секонд хенда в принципе можно договориться с продавцом указать весовую стоимость скажем 1фунт/кг = 10 фунтов = 600 руб
тогда растаможка = 10*0,353евро = примерно 175 руб

ВОПРОС - как таможенщики смогут воспрепятствовать варианту 2 ???
какие могут быть обоснования? Или их (препятствий) не может быть в принципе и можно с легкостью воспользоваться вторым алгоритмом?
вариант 1 посчитан верно, в варианте 2 НДС забыла посчитать. От (стоимость +пошлина).

"Воспрепятствовать" легко. Ну, сомневается таможенник в инвойсной стоимости, да и всё. Хочешь товар получить? Доказывай заявленную стоимость как можешь, а до тех пор - денюшки на депозит клади. Из расчёта нормальной стоимости.

Touareg
19.09.2014, 15:19
если вся вышеприведенная схема начинает работать, то лимиты на количество посылок в месяц отменяются ?
(извиняюсь за назойливость :rolleyes: :o)

если декларировать с помещением под таможенную процедуру для ИП в общем порядке - про количество посылок в месяц можно уже и не париться...

Touareg
19.09.2014, 15:21
Вы перенесли бы обсуждение этого вопроса в раздел Таможенный, т.к. для физиков и посылок он мягко говоря не актуален...

Чучмек
19.09.2014, 15:24
...если ИП по упрощенке без уплаты НДС? или нужно переходить на ОСНО?

сложно ли оформлять все необходимые документы в таможне?
и сколько примерно должен брать брокер за подобную услугу

пара московских фирм отвернула, сказали что груз очень мелкий...
(пропустил чё-то вопросы :o)

НДС хоть на УСНО, хоть на ОСНО, - платить. Палюбас.

Когда рука набита - не сложно.
"Должен"? :rolleyes: Уж как в регионе сложилось - так и да. Чем ближе к Москве - тем больше.

Неудивительно. Я б тоже "отвернул" (с)... Гемору много, а выхлоп -ноль.

k2000
19.09.2014, 15:37
(пропустил чё-то вопросы :o)

НДС хоть на УСНО, хоть на ОСНО, - платить. Палюбас.

Когда рука набита - не сложно.
"Должен"? :rolleyes: Уж как в регионе сложилось - так и да. Чем ближе к Москве - тем больше.

Неудивительно. Я б тоже "отвернул" (с)... Гемору много, а выхлоп -ноль.

по НДС да, упустил момент...
Организации и ИП, применяющие УСН и ЕНВД не являются плательщиками НДС, за исключением операций, указанных в п. 1.4 ст. 146, ст. 174.1 НК РФ (Приобретение товаров за рубежом, при совершении операций в соответствии с договором простого товарищества и т.д.).

ответил один брокер. да уж... (это в Тольятти)
Комиссия брокеру 23000 рублей, если везете на ИП.
Комиссия брокеру 19000 рублей, если везете на физ.лицо
типа как бы коммерческую партию на физ лицо привезти нельзя, но растаможить на физ лицо по комиссиям дешевле - где логика и смысл?

k2000
19.09.2014, 15:40
кто-нибудь может поделиться, теперь совсем нет схемы а ля "заплати дяде и твоя посылка всегда признается для личных нужд" ?

Quantum satis
19.09.2014, 15:46
кто-нибудь может поделиться, теперь совсем нет схемы а ля "заплати дяде и твоя посылка всегда признается для личных нужд" ?
Есть, конечно. Вот тут (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=210601), например, можете ознакомиться.

k2000
19.09.2014, 16:35
голова кругом, решения толком нет... :(
официально - не дешево, с натягом терпимо, но комиссия брокеров убивает
плюс даже если отбросить комиссию брокеров - то получается все равно дороже, чем слать отдельными посылками по 2кг

подскажите плиз, если слать по 2 посылки по 2кг каждая раз в неделю - удастся ли остаться неприметным физ лицом с личными нуждами?
судя по различным форумам "наказывают" сомнительные большие тяжелые коробки, а в 2кг там и вещичек то помещается не более 10 штук.

Touareg
19.09.2014, 18:01
голова кругом, решения толком нет... :(

1. А то... это же внешнеэкономическая деятельность - наука!

официально - не дешево,

2. бывает...

с натягом терпимо, но комиссия брокеров убивает

3. вот ведь...а еще таможенников тут некоторые ругают;)

плюс даже если отбросить комиссию брокеров - то получается все равно дороже, чем слать отдельными посылками по 2кг

4. см. п.2

подскажите плиз, если слать по 2 посылки по 2кг каждая раз в неделю - удастся ли остаться неприметным физ лицом с личными нуждами?

5. в ММПО возможно и удастся, но по месту нахождения - вряд ли.

судя по различным форумам "наказывают" сомнительные большие тяжелые коробки, а в 2кг там и вещичек то помещается не более 10 штук.

6. чего только не пишут на этих "различных форумах", но потом все оказываются на этом форуме и с одним и тем же вопросом (в названии темы он кратко сформулирован):)

7. Пожалуйста.

Touareg
19.09.2014, 18:01

это Вы где такую схему видели?

k2000
19.09.2014, 18:15
это Вы где такую схему видели?

пока еще не видел, но очень хочется найти ))
с учетом специфики всех структур нашей могучей страны - думаю, всё возможно, и даже то, что невозможно, все-равно возможно =)

k2000
19.09.2014, 18:24
6. чего только не пишут на этих "различных форумах", но потом все оказываются на этом форуме и с одним и тем же вопросом (в названии темы он кратко сформулирован):)

прямо таки не в бровь, а в глаз :hunter:
да уж...
кому-то прокатывает, и посылки по 18 или 20+ кг прокатывают, а бывают и огорчения

тогда если возвращаемся к названию темы - посылку задержали, как хотя бы отделаться формулой =инвойс*0,37706 ?
оплатить пошлину как на физика и забыть как страшный сон.
чтобы не делать возвраты обратно, разбивку на части, снова отправку и прочее
и нужен ли вообще этот самый брокер, который хочет за так называемые услуги 20к, а у людей тут зп по 12-15т

(в ГАИ при регистрации ТС тоже есть платное окошечко для ПРАВИЛЬНОГО заполнения бумаг, а по факту все совсем не так и сложно)

k2000
19.09.2014, 18:31
кто-нибудь пользовался сервисами от компании alfaparcel.ru ?
консолидируют покупки на своем складе и одной большой посылкой отправляют адресату в РФ 10-20кг
как уверяют админы и поддержка, с проблемами по таможне не сталкиваются или почти не сталкиваются
все сомнительно, и как мне подсказывает логика, именно такую большую посылку обязательно тормознут и досмотрят

Quantum satis
19.09.2014, 18:33
с учетом специфики всех структур нашей могучей страны - думаю, всё возможно, и даже то, что невозможно, все-равно возможно =)
Вы Билана переслушали или у Вас из окна вид на лозунг "Россия - страна возможностей!"?

k2000
19.09.2014, 19:46
"Россия - страна возможностей!"?
я сомневаюсь, что прямо каждый инспектор - это эталон известного Николая Лаптева, кушать хочется всем
бюрократия любит бумажки, возможно и картинки с изображением хабаровска, ярославля...

P.S. сам таможил авто в первые дни новых пошлин в Питере за "вознаграждение" по старым ценам
так что Билан (который вызывает у меня лишь желудочные рефлексы) и лозунги тут не причем, что видел, то видел
если память не изменяет, за полчаса пробежались по всем кабинетам, и я уехал на авто

Touareg
19.09.2014, 22:50
я сомневаюсь, что прямо каждый инспектор - это эталон известного Николая Лаптева, кушать хочется всем
бюрократия любит бумажки, возможно и картинки с изображением хабаровска, ярославля...

P.S. сам таможил авто в первые дни новых пошлин в Питере за "вознаграждение" по старым ценам
так что Билан (который вызывает у меня лишь желудочные рефлексы) и лозунги тут не причем, что видел, то видел
если память не изменяет, за полчаса пробежались по всем кабинетам, и я уехал на авто

так Вы чего на форуме узнать-то в итоге хотите?

Touareg
19.09.2014, 22:55
я сомневаюсь, что прямо каждый инспектор - это эталон известного Николая Лаптева, кушать хочется всем...

каждый, кто не хочет стать ночной бабочкой Эльвирой:D

octonumber
20.09.2014, 04:18
Господа, у меня вопрос такого характера.

1) Есть интернет магазин, который оказывает цифровую услугу по приобретению товара заграницей.

2) Данный интернет магазин зарегистрирован как ООО и деньги по договору поручения перечисляет иностранному лицу для покупки товара.

3) Данное оформляется непосредственно на гражданина как на получателя товара и высылается в его адрес непосредственно с территории ин.государства курьерской компанией, которая так же предоставляет услуги декларирования товара.

Вопросов много:

1) Понятное дело, что юрлицо осуществляет действия от имени и за счет покупателя, но как насчет перечисления средств за товар иностранному лицу?

2) Будет ли данное являться коммерческим грузом, хотя и поставляется товар непосредственно в адрес физического лица т.е. не для коммерческих целей.

3) Как банк эмитент корп.карты посмотрит на то, как компания исполняет свои обязательства перед клиентами выкупая товар для их собственных нужд? Нужен ли паспорт сделки? И нужно ли проходить валютный контроль, если данные платежи вряд ли превысят сумму 50000, грубо говоря это разовые сделки.

k2000
20.09.2014, 09:16
так Вы чего на форуме узнать-то в итоге хотите?

как малой кровью вытащить посылку с таможни, если все-таки арестовали и признали коммерческим грузом для физ.лица ?
какие вытекающие расходы кроме 38% ?
какие доки будут требовать? нужен ли брокер или можно все без него сделать самому? (насколько я понимаю, брокер это нечто вроде посредника по правильному заполению всех бумаг и подачей их в нужные кабинеты)

user's
20.09.2014, 09:59
Вопросов много:

1) Понятное дело, что юрлицо осуществляет действия от имени и за счет покупателя, но как насчет перечисления средств за товар иностранному лицу?

2) Будет ли данное являться коммерческим грузом, хотя и поставляется товар непосредственно в адрес физического лица т.е. не для коммерческих целей.

3) Как банк эмитент корп.карты посмотрит на то, как компания исполняет свои обязательства перед клиентами выкупая товар для их собственных нужд? Нужен ли паспорт сделки? И нужно ли проходить валютный контроль, если данные платежи вряд ли превысят сумму 50000, грубо говоря это разовые сделки.

1. Согласно законодательства РФ. Банку фиолетовы Ваши отношения с иными лицами. Вы несете ответственность за платежи, ибо совершаете их Вы.
2. В зависимости от товара. Соблюдая все запреты и ограничения.
3. Еще раз: банку фиолетовы Ваши отношения с клиентами. Платите Вы, Вас и будет контролировать валютный контроль. Паспорт сделки оформляется в случае превышения суммарных платежей 50'000USD одному получателю.
Читайте Инструкцию ЦБ № 138-И.

Touareg
20.09.2014, 10:59
как малой кровью вытащить посылку с таможни, если все-таки арестовали и признали коммерческим грузом для физ.лица ?

1. не применяем терминологию, сути которой не понимаем... иначе можно получить совсем не те ответы, на которые рассчитываете. Это к вопросу об "арестовали".
2. можно не то, что "малой кровью", а вообще без крови. Для этого необходимо соблюсти все формальности при декларировании товаров:
- декларация по установленной форме - ДТ или заявление по РКТС 263, если стоимость товаров до 1000 евро. ДТ - только электронное декларирование с ЭЦП, Заявление - на бумажном носителе.
- уплата всех необходимых платежей которые установлены международным законодательством;
- соблюдение нетарифки (если требуется), которая также установлена международных законодательством.
Как только эти три условия будут выполнены - посылку Вам отдадут вообще без кровопролития.

какие вытекающие расходы кроме 38% ?

По ставкам пошлины Вам выше уже ответили. Расчет - от таможенной стоимости либо от веса. И то и другое будет проверено, потому, лучше заявлять максимально достоверно... Посчитать, полагаю Вы сможете...

какие доки будут требовать?

Общий перечень документов при ввозе товаров - см. ст. 183 ТК ТС, далее - зависит от товаров и условий сделки.

нужен ли брокер или можно все без него сделать самому? (насколько я понимаю, брокер это нечто вроде посредника по правильному заполению всех бумаг и подачей их в нужные кабинеты)

Это зависит от многого. Если в качестве декларации будет использована ДТ - необходимо соответствующее программное обеспечение и ЭЦП + навыки определенные по заполнению ДТ. В этом случае без таможенного представителя будет проблематично. Хотя, на практике были случаи когда человек сам заполнял и подавал ДТ, просто прочитав Инструкцию. Но это было еще до обязательного электронного декларирования...
Если декларирование по Заявлению - вполне возможно обойтись собственными силами и заполнить заявление самостоятельно.
Суть брокеров (представителей) понимаете правильно. Это специально обученные и подготовленные люди, которые профессионально (в большинстве своем) декларируют товар и знают что для этого надо. + некоторые еще и могут подсказать пути оптимизации сделок путем грамотной логистики, формирования товарных партий, особенностями классификации, получения необходимых документов и т.п. Некоторые просто тупо берут деньги за набивку и подачу декларации по представленным Вами документам.

k2000
20.09.2014, 11:35
можно не то, что "малой кровью", а вообще без крови.

да, извиняюсь, не арестовали, а задержали )
а по поводу без крови - превышений никаких лимитов нет, а просто большое количество наименований содержимого, что будет весьма подозрительно для использования в личных целях

в итоге всего вышесказанного так и не до конца понял...
освободить задержанную через почту коммерческую посылку на физ.лицо ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ чем везти и растамаживать эту же посылку на юр.лицо ?
если так, то выходит пусть все мои посылки задерживают, пишу заявление, уплачиваю пошлину или штраф и готово? (и без брокерских услуг) :confused:

P.S. альфапарсел вроде сами заполняют ДТ и как пишут все всегда ок, пытаюсь выяснить у них как именно они это делают и достать образец/пример.

Touareg
20.09.2014, 11:52
да, извиняюсь, не арестовали, а задержали )

"Задержали" на основании гл.21 (ст.189) Федерального закона №311-ФЗ? Протокол есть?

а по поводу без крови - превышений никаких лимитов нет, а просто большое количество наименований содержимого, что будет весьма подозрительно для использования в личных целях
Значит этот товар и является по сути товаром, не предназначенным для личного потребления? Или у Вас большая семья и все эти вещи для Ваших детей? Тогда доказать личное потребление - без проблем. Если везете на продажу - общий порядок.

в итоге всего вышесказанного так и не до конца понял...
освободить задержанную через почту коммерческую посылку на физ.лицо ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ чем везти и растамаживать эту же посылку на юр.лицо ?

Вы в одной фразе умудрились такое объединить....
Почта (Почта России и EMS) - специальный порядок. Задержание - отдельная песня. "Коммерческую посылку" - фиолетово на кого везти, оформлять все равно в общем порядке. Со вступлением в силу нового кодекса - физ. лицо ее вообще не сможет поместить под таможенную процедуру "Выпуск для внутреннего потребления" (т.н. общий порядок). Пока такая возможность как бы есть, но - требования такие же как и к юр. лицам.
Вы бы сначала все эти вопросы задали, а потом уже заказывали что-то из-за рубежа...

если так, то выходит пусть все мои посылки задерживают, пишу заявление, уплачиваю пошлину или штраф и готово? (и без брокерских услуг) :confused:

Touareg
20.09.2014, 11:56
P.S. альфапарсел вроде сами заполняют ДТ и как пишут все всегда ок, пытаюсь выяснить у них как именно они это делают и достать образец/пример.

альфапарсел (Alfaparcel Ltd, как самостоятельная компания, создана в Великобритании выходцами из Латвии, Литвы и Эстонии.) по определению не может сама заполнить ДТ.
Вы им для начала покажите как ДТ выглядит, а потом спросите заполненную ими ДТ на Ваш товар.

k2000
20.09.2014, 12:07
"Задержали" на основании гл.21 (ст.189) Федерального закона №311-ФЗ? Протокол есть?

протокола еще нет, рассматриваю случай, который с большой вероятностью однажды произойдет, просто как это обычно случается - приходишь на почту, а тебе вместо посылки отправляют на таможню, разгребать шишки...

Значит этот товар и является по сути товаром, не предназначенным для личного потребления? Или у Вас большая семья и все эти вещи для Ваших детей? Тогда доказать личное потребление - без проблем. Если везете на продажу - общий порядок.

Семья большая, но дочерей к примеру у меня нет ))
читал, что племянники и племянницы не прокатывают зачастую...
понятное дело что везу на продажу, но хочется избежать этого ярлыка, и прокатить лайтово

P.S. запросил у альфы из пример/образец, посмотрим предоставят ли хоть что-то

P.P.S. забыл спросить - ведется ли база учета количества, веса, стоимости всех посылок в месяц на один адрес?
много читал, но никто ни разу не говорил однозначное ДА
большинство пишет, лишь бы много посылок разом не встретились на таможне у одного инспектора

k2000
20.09.2014, 12:13
Вы бы сначала все эти вопросы задали, а потом уже заказывали что-то из-за рубежа...

да, это понятно
но к примеру в прошлом году заказывал очень много для ребенка (иногда по 8 посылок за раз с почты забирал) - всегда было все гладко
и тк это было действительно для себя, то не было и единой задней мысли, а если что то был готов позвоночник перекусить за любые подозрения личного пользования

сейчас по факту не сильно что-то изменилось, но что-то очкую... :D

PS да, и дочерей у меня нет ) только двоюродные племянницы, и то возраст не на 100% совпадает с заказами

Touareg
20.09.2014, 12:29
протокола еще нет, рассматриваю случай, который с большой вероятностью однажды произойдет, просто как это обычно случается - приходишь на почту, а тебе вместо посылки отправляют на таможню, разгребать шишки...

Этот процесс не является "задержанием". Опять же - будьте аккуратнее с терминологией.
Просто в ММПО посчитали, что для выпуска посылки в этом конкретном ММПО необходима подача отдельной декларации. В этом случае с посылкой идет уведомление, где сказано, что необходимо провести таможенные операции по месту нахождения получателя. Почта России не имеет права выдавать такое МПО получателю без отметок таможенного поста о выпуске товара. Это не является "задержанием".

Семья большая, но дочерей к примеру у меня нет ))
читал, что племянники и племянницы не прокатывают зачастую...
понятное дело что везу на продажу, но хочется избежать этого ярлыка, и прокатить лайтово

желание "прокатить лайтово" время от времени оборачивается "головняком хардовым".

P.S. запросил у альфы из пример/образец, посмотрим предоставят ли хоть что-то

сильно сомневаюсь, что предоставят.

P.P.S. забыл спросить - ведется ли база учета количества, веса, стоимости всех посылок в месяц на один адрес?
много читал, но никто ни разу не говорил однозначное ДА
большинство пишет, лишь бы много посылок разом не встретились на таможне у одного инспектора

Не готов сказать за все посты, но в некоторых 100% такой учет ведется. Зависит от степени развития инстинкта самосохранения начальника таможенного поста:D

octonumber
20.09.2014, 14:06
1. Согласно законодательства РФ. Банку фиолетовы Ваши отношения с иными лицами. Вы несете ответственность за платежи, ибо совершаете их Вы.
2. В зависимости от товара. Соблюдая все запреты и ограничения.
3. Еще раз: банку фиолетовы Ваши отношения с клиентами. Платите Вы, Вас и будет контролировать валютный контроль. Паспорт сделки оформляется в случае превышения суммарных платежей 50'000USD одному получателю.
Читайте Инструкцию ЦБ № 138-И.

1) Спасибо за ответ. Т.е. я могу свободно перемещать денежные средства в пределах 50000 в адрес одного ин.лица по одной сделки или группе сделок, меня тут просто в банке пугали валютным контролем, не понимаю, они сами не знакомы с этой инструкцией? Поскольку контракт в электронной форме, аукционные торги. В случае если все же докапаются, что им показывать совершенно непонятно. Инструкцию я читал, но хотел именно уточнить. Спасибо.

2) Рынок бу техники.

user's
20.09.2014, 15:21
1) Спасибо за ответ. Т.е. я могу свободно перемещать денежные средства в пределах 50000 в адрес одного ин.лица по одной сделки или группе сделок, меня тут просто в банке пугали валютным контролем, не понимаю, они сами не знакомы с этой инструкцией? Поскольку контракт в электронной форме, аукционные торги. В случае если все же докапаются, что им показывать совершенно непонятно. Инструкцию я читал, но хотел именно уточнить. Спасибо.

2) Рынок бу техники.

Вы можете свободно оплачивать суммарные платежи и выше 50000USD в адрес одного юрлица, но с ПС. И, как следствие, возникает необходимость представления СПД по каждому дальнейшему платежу.

Если Ваша задача - не отчитываться за платежи вообще, то следует предварительно поговорить с ВК банка, ибо в любом случае банк может счесть любой платеж подозрительным и отказать в его проведении при отсутствии контракта и, если это товар, может затребовать ТСД, например авианакладную, подтверждающую факт поставки.

Станислав74
11.12.2014, 14:44
Приветствую, господа!! Пришло таможенное уведомление вместо посылки :(, сегодня ездил на Почтамтскую, посылку не отдают, заявили, что не для личного пользования. В посылки дет. игрушки 7 одного типа и две другого типа. Сказали, что посылку будут отправлять обратно, на заявление, что готов оплатить как за коммерческий груз был получен ответ, что на игрушки надо делать сертификацию которая работает исключительно с юр. лицами. В связи с этим вопрос, вариант только одни отсылка посылки назад отправителю?

Заранее спасибо за ответ! С уважением, Станислав.

stasiboro
11.12.2014, 14:46
Приветствую, господа!! Пришло таможенное уведомление вместо посылки :(, сегодня ездил на Почтамтскую, посылку не отдают, заявили, что не для личного пользования. В посылки дет. игрушки 7 одного типа и две другого типа. Сказали, что посылку будут отправлять обратно, на заявление, что готов оплатить как за коммерческий груз был получен ответ, что на игрушки надо делать сертификацию которая работает исключительно с юр. лицами. В связи с этим вопрос, вариант только одни отсылка посылки назад отправителю?

Заранее спасибо за ответ! С уважением, Станислав.

Можно попробовать в базе поискать серт на ваши игрушки.
http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=2127753&postcount=2

Станислав74
11.12.2014, 14:51
Можно попробовать в базе поискать серт на ваши игрушки.
http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=2127753&postcount=2
спасибо за ответ! но ведь таможенник сказал, что сертификация работает только с юр. лицами а я физ.лицо.

stasiboro
11.12.2014, 14:59
спасибо за ответ! но ведь таможенник сказал, что сертификация работает только с юр. лицами а я физ.лицо.

Если найдёте действующий сертификат (то есть данная продукция уже сертифицирована) на ваши игрушки, то его и предъявите таможеннику.

Чучмек
11.12.2014, 15:02
Если найдёте действующий сертификат (то есть данная продукция уже сертифицирована) на ваши игрушки, то его и предъявите таможеннику.

Серийник! (уточняю просто)

Станислав74
11.12.2014, 15:14
у меня 7 шт. ферби бум и 2 шт. монстр хай куклы, думаю на монстр хай сертификат можно найти а вот на ферби только если русскоязычный а у меня оригинал из США. Скажите пож-та предположим я нахожу сертификат, насколько возрастают шансы, что таможня даст добро? Просто хочу для себя решить, стоит ли овчинка выделки или проще что бы посылку назад вернули отправителя.

Чучмек
11.12.2014, 15:42
у меня 7 шт. ферби бум и 2 шт. монстр хай куклы, думаю на монстр хай сертификат можно найти а вот на ферби только если русскоязычный а у меня оригинал из США. Скажите пож-та предположим я нахожу сертификат, насколько возрастают шансы, что таможня даст добро? Просто хочу для себя решить, стоит ли овчинка выделки или проще что бы посылку назад вернули отправителя.

вот он, фёрбный серт: http://188.254.71.82/rss_ts_pub/?show=view&id_object=FF3FDBD551964D69B40F78413CDA7A85

Станислав74
11.12.2014, 16:12
вот он, фёрбный серт: http://188.254.71.82/rss_ts_pub/?show=view&id_object=FF3FDBD551964D69B40F78413CDA7A85
вау, спасибо! т.е. мне его просто распечатать и снова идти в таможенный пункт?

stasiboro
11.12.2014, 16:18

Угу.

Чучмек
11.12.2014, 16:18

нет. коль признали коммерцией-то декларировать надо как коммерческую партию. с подачей ДТ (или "Заявления" по 266-му РКТС).
и если к ДТ по ЭД-2 можно просто номер серта в 44-ю вбить (и то-могут оригинал затребовать), то к "заявлению" копию серта прикладывать по-любому.

Плюс остаётся нерешённый вопрос о заявителе в серте, отличном от декларанта...

Вобщем, забудь ты про эту посылочку. Ну, не прокатило (с), чоуш. Нервы целее будут.

Чучмек
11.12.2014, 16:21
Угу.

Щас обнадёжишь человека, а там, с другой стороны барьера, такой же чучмек, как я, сидит... тока в форме при погонах...:D

stasiboro
11.12.2014, 16:23
Щас обнадёжишь человека, а там, с другой стороны барьера, такой же чучмек, как я, сидит... тока в форме при погонах...:D

Не, ну а вдруг...

А копию серта можно в магазине стырить

PS Во

http://www.karusel-toys.ru/images/certification/20140723122919.jpg
http://www.karusel-toys.ru/images/certification/20140723122927.jpg

Чучмек
11.12.2014, 16:27
Не, ну а вдруг...

А копию серта можно в магазине стырить

ну, так-то да.

... а в магазине можно и фёрбю стырить, чо уш по мелочам-то...:D

Станислав74
11.12.2014, 16:31
нет. коль признали коммерцией-то декларировать надо как коммерческую партию. с подачей ДТ (или "Заявления" по 266-му РКТС).
и если к ДТ по ЭД-2 можно просто номер серта в 44-ю вбить (и то-могут оригинал затребовать), то к "заявлению" копию серта прикладывать по-любому.

Плюс остаётся нерешённый вопрос о заявителе в серте, отличном от декларанта...

Вобщем, забудь ты про эту посылочку. Ну, не прокатило (с), чоуш. Нервы целее будут.

))) понял спасибо, игра не стоит свеч. Завтра съезжу на Почтамтскую подпишу отказ в получение посылки, что бы ее обратно отправителю отправили, а тот как получит вернет деньги за товар. Всем большое спасибо и новогоднего настроения!!! :)

Touareg
11.12.2014, 22:26
+ на FURBY разрешение на ввоз нужно по общему порядку... а то будет как вот здесь описано (http://konkretno.ru/armi_siloviki/64996-populyarnaya-igrushka-furby-okazalas-poddelkoj.html).

Станислав74
10.02.2015, 08:49
))) понял спасибо, игра не стоит свеч. Завтра съезжу на Почтамтскую подпишу отказ в получение посылки, что бы ее обратно отправителю отправили
продолжение: перед новым годом написали отказ, в начале января посылка была уже в США но ее почему-то отправили назад в Россию как итог через пару недель звонит курьер EMS и говорит везу вашу посылку :D и вот она коробочка путешественница у меня дома, немного помятая немного покорежена но сами игрушки целы :)

Alex16
12.10.2015, 10:52
Всех приветствую.
Подскажите, как лучше поступить и сколько может стоить растоможка.
Купил в Штатах бэушные (а по факту неисправные)
зарядные устройства для ноутбука.
общая стоимость включая доставку 400$, вес 11кг
Сегодня получил письмо с приглашением оплатить таможенные сборы.
Насколько я понял, посылку признали коммерческим грузом.
Сколько это может стоить и будет ли иметь значение, то что зарядные устройства неисправны и это легко установить?
Как лучше поступить, что бы минимизировать оплату таможеных сборов?
Может имеет смысл отказаться от посылки и просить продавца переслать разделить на две- три части?

Александр777
12.10.2015, 18:34
Я не брокер,я чел.замученый НАРЗАНОМ..
Если все зарядки одинаковые-это партия(и ты попал),если разные,поясняй что у тебя 10 лэптопов и ты их куплевал для СЭБЭ..
Слать тудой-сюдой.....

Alex16
12.10.2015, 18:41
Я не брокер,я чел.замученый НАРЗАНОМ..
Если все зарядки одинаковые-это партия(и ты попал),если разные,поясняй что у тебя 10 лэптопов и ты их куплевал для СЭБЭ..
Слать тудой-сюдой.....
то, что попал это понятно, а на сколько попал?

aegi
17.10.2015, 04:03
Всех приветствую.
Подскажите, как лучше поступить и сколько может стоить растоможка.
Купил в Штатах бэушные (а по факту неисправные)
зарядные устройства для ноутбука.
общая стоимость включая доставку 400$, вес 11кг
Сегодня получил письмо с приглашением оплатить таможенные сборы.
Насколько я понял, посылку признали коммерческим грузом.
Сколько это может стоить и будет ли иметь значение, то что зарядные устройства неисправны и это легко установить?
Как лучше поступить, что бы минимизировать оплату таможеных сборов?
Может имеет смысл отказаться от посылки и просить продавца переслать разделить на две- три части?
ввоз неисправной техники запрещен т.к. признают отходом(ломом)

Alex16
17.10.2015, 10:38
ввоз неисправной техники запрещен т.к. признают отходом(ломом)
что за чушь?
дайте ссылку на статью ТК, где это написано

stasiboro
17.10.2015, 13:40
что за чушь?
Там глянь
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_134286/

Alex16
17.10.2015, 14:25
Там глянь
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_134286/
вы пишите чепуху, мягко говоря

Kartofan2
17.10.2015, 16:20
вы пишите чепуху, мягко говоря

Ну если вы такой грамотный, что ж вы тогда на форум пришли совета спрашивать?))))
Все вам правильно сказали.
Только документ другой.
КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
*
РЕШЕНИЕ
от 21 апреля 2015 г. N 30
*
О МЕРАХ НЕТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

У Вас полюбому коммерческая партия, соответственно оформление в общем порядке как для юр.лиц. Подача декларации ( в вашем случае можно обойтись Заявление по РКТС № 263) если общая стоимость до 1000 евро с доставкой.
Теперь по вашему товару- чтобы доказать что б/у или неисправные- заключение ТПП (торгово-промышленной палаты) об оценочной стоимости ( чтобы не подтянули до новых), чтобы доказать что не лом и опасные отходы- Заключение Росприроднадзора.

Могут конечно и без ТПП принять. если видно по виду что б/у, но если они там ломаные с торчащими проводами, разбитыми корпусами, то второй документ точно затребуют.

Хотели правду- нате!

aegi
17.10.2015, 16:28
да просто суслик не суслик если он агрономом себя мнить не будет)

Touareg
17.10.2015, 16:48
что за чушь?

тут нюанс... кроме ТК есть еще и другие документы... Конечно, в самом ТК ТС не сказано прямо, что ввоз Б/у зарядок запрещен, т.к. это лом. Если бы все ситуации в этой жизни прописывались в ТК ТС - статей там было бы... ахулиард. И это еще без учета пунктов и подпунктов.

user's
17.10.2015, 16:50
тут нюанс... кроме ТК есть еще и другие документы... Конечно, в самом ТК ТС не сказано прямо, что ввоз Б/у зарядок запрещен, т.к. это лом. Если бы все ситуации в этой жизни прописывались в ТК ТС - статей там было бы... ахулиард. И это еще без учета пунктов и подпунктов.

"Утащил в цитатник" (с) :)

Touareg
17.10.2015, 17:16
"Утащил в цитатник" (с) :)

не моё:) (с) - отсюда (http://rutube.ru/video/5de1445fb4760bb90d47e685b1ccb16f/))))
Хорошая миниатюра))

Alex16
17.10.2015, 17:24
да просто суслик не суслик если он агрономом себя мнить не будет)
суслик у вас в штанах висит по-ходу, я тут никого не оскорблял,
если вы пишите в форуму по принципу, хоть что нибудь да спи..дну, то это ваша проблема.
Теперь по существу, вчера ездил выяснял, таможенник сослался на другие статьи и нормы, относительно моей ситуации, дал совет, которому я и последовал, ничего общего с теми статьями и на которые ссылались уважаемые гуру этого форума и близко нет. Также подтвердилась бредовость мнения о запрета ввоза ломаной техники.
В связи с этим еще раз убедился в своем мнение читать первоисточники, а не спрашивать совета возомнивших себя гуру данного форума, кто хочет возразить по существу- welcome.

Touareg
17.10.2015, 17:43
если вы пишите в форуму по принципу, хоть что нибудь да спи..дну, то это ваша проблема.
Теперь по существу, вчера ездил выяснял, таможенник сослался на другие статьи и нормы, относительно моей ситуации, дал совет, которому я и последовал, ничего общего с теми статьями и на которые ссылались уважаемые гуру этого форума и близко нет. Также подтвердилась бредовость мнения о запрета ввоза ломаной техники.
В связи с этим еще раз убедился в своем мнение читать первоисточники, а не спрашивать совета возомнивших себя гуру данного форума, кто хочет возразить по существу- welcome.

А почему Вы уверены, что тот таможенник прав, а пользователи данного форума - нет?
Вы можете привести дословно свой вопрос таможеннику и его ответ со ссылками на НПА?

Kartofan2
17.10.2015, 17:43

Ну изложите нам несведущим, сакральные знания о которых Вам поведал инспектор. Серьезно, без шуток, может и дело было в другом.

aegi
18.10.2015, 02:48
челу с 6-ю сообщениями на форуме из которых в половине он не следит за своей метлой могу только посоветовать пойти на кухню и поесть галоперидолу)

Alex16
18.10.2015, 11:36
челу с 6-ю сообщениями на форуме из которых в половине он не следит за своей метлой могу только посоветовать пойти на кухню и поесть галоперидолу)
Да, уважаемый эксперт, мы можем долго мерится письками, то есть количеством сообщений, посылать на кухню и давать советы что принимать.
Если этот форум создавался исключительно для этого, то мне жаль потраченного здесь времени.

Touareg
18.10.2015, 12:07
Да, уважаемый эксперт, мы можем долго мерится письками, то есть количеством сообщений, посылать на кухню и давать советы что принимать.
Если этот форум создавался исключительно для этого, то мне жаль потраченного здесь времени.

Предлагаю всё же вернуться к обсуждению по теме. Всё-таки, что Вам конкретно ответил инспектор (из поста №1899)?

Янек
20.10.2015, 22:38
Доброго времени суток. Вопрос по существу. Я гражданин Украины, хочу вывезти из РФ, купленные в салоне МТС мобильные телефоны. Цена одного телефона 590 рублей. Есть чек, товарный чек.
Сколько таких телефонов я могу вывезти не уплачивая таможенных сборов и сколько обязан буду уплатить в случае превышения оного количества?

IM-EX
20.10.2015, 22:47
Доброго времени суток. Вопрос по существу. Я гражданин Украины, хочу вывезти из РФ, купленные в салоне МТС мобильные телефоны. Цена одного телефона 590 рублей. Есть чек, товарный чек.
Сколько таких телефонов я могу вывезти не уплачивая таможенных сборов и сколько обязан буду уплатить в случае превышения оного количества?
Без оплаты общей стоимостью до 1 кило Евро.

user's
20.10.2015, 22:48
Без оплаты общей стоимостью до 1 кило Евро.

Он же вывезти хочет.

user's
20.10.2015, 22:54

Строго говоря, если груз коммерческий, то следует декларировать.
Но за вывозом личных вещей контроль специфичен, скорее поинтересуются вывозимой валютой, а не количеством телефонов.

user's
20.10.2015, 22:55
Посмотрите здесь:
http://www.tks.ru/nat/0010000001

Touareg
20.10.2015, 22:55

Добрый час!
Если хотите вывезти для целей личного потребления - думаю, что в районе 3 телефонов никто возражать особо не будет.
Если повезете 20 трубок - могут не признать товарами для личного потребления и не пропустить в "упрощенном" порядке для физического лица. Следовательно, - помещение под таможенную процедуру, что означает общий порядок. И больше вопросов могут возникнуть не по платежам (вывоз беспошлинный), сколько по интеллектуалке, imho.

user's
20.10.2015, 23:00
Если хотите вывезти для целей личного потребления - думаю, что в районе 3 телефонов никто возражать особо не будет.

Есть грань: 3 тлф в упаковке или нет. :)
Без упаковки сойдут как ввезенные ранее, в упаковке: жене/теще/детям. :)

Touareg
20.10.2015, 23:05
Есть грань: 3 тлф в упаковке или нет. :)
Без упаковки сойдут как ввезенные ранее, в упаковке: жене/теще/детям. :)
:nono:
Приложение 4
к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

Перечень бывших в употреблении товаров для личного пользования, временно ввозимых на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами, с освобождением от уплаты таможенных платежей
.....
13. Мобильные телефоны в количестве не более 2 единиц
.....
;)

Так что, предлагаю ТС озвучить бизнес-план для начала:) О каком количестве речь?

IM-EX
20.10.2015, 23:09
Он же вывезти хочет.
И?
Намекаете на ТС?
В упрощенном оформит без сбора за ТО.
Свыше, только ч/з ДТ и сбор за ТО 750 рэ.

user's
20.10.2015, 23:10
:nono:
Приложение 4

Ну, это жж совсем просто, родственники раньше уезжали, вот забыли ... :D

Та ну, не думаю, что южные МАППы сильно отличаются от СЗ.
Понятно, что если откроют чемодан, а там ровными рядами коробки с тлф - то напрягут. А в перемешку со штанами/труселями никто их считать не станет.

user's
20.10.2015, 23:11
И?
Намекаете на ТС?

Откуда 1000 евро товара на вывозе? :eek:

IM-EX
20.10.2015, 23:12
И?
Намекаете на ТС?
p.s. По любому не количество будет решающим а стоимость. Не ну ежели он айфон в дизайнерском корпусе повезет за 150 килорублей. Тогда конечно количество будет решающим.:D

user's
21.10.2015, 09:12
p.s. По любому не количество будет решающим а стоимость. Не ну ежели он айфон в дизайнерском корпусе повезет за 150 килорублей. Тогда конечно количество будет решающим.:D

I do not understand :ep:

Откуда ты нашел 1000 евро ограничения?
Что мешает вывезти нерезиденту тлф за 100500 килорублей?

Оно жж не КЦ. :)

stasiboro
21.10.2015, 09:16
I do not understand :ep:

Откуда ты нашел 1000 евро ограничения?
Что мешает вывезти нерезиденту тлф за 100500 килорублей?

Оно жж не КЦ. :)
Дык
И?
Намекаете на ТС?

user's
21.10.2015, 09:22
Дык

Ткни в нормативку.

stasiboro
21.10.2015, 09:28
Ткни в нормативку.
Решение 263 позволяет упрощенное декларирование до 1000 Евро. Свыше - ДТ.

user's
21.10.2015, 09:30
Решение 263 позволяет упрощенное декларирование до 1000 Евро. Свыше - ДТ.

Он вывозит например себе лично, на своем авто тлф за 100500р.
Как тут РКТС263?

stasiboro
21.10.2015, 09:41
Он вывозит например себе лично, на своем авто тлф за 100500р.
Как тут РКТС263?
Речь шла не про 1 телефон, а про кучу, которую вряд ли признают личной.

user's
21.10.2015, 09:54
Речь шла не про 1 телефон, а про кучу, которую вряд ли признают личной.

Изначально это прозвучало как ограничение в 1000 евро, по стоимости именно, как при ввозе например, 65т.р.

А так - да, и подушечку жевательной резинки можно задекларировать как коммерческую.

Touareg
21.10.2015, 18:55
предлагаю всё-же дождаться информации о масштабе трагедии от ТС... гадать до утра можно:)

user's
21.10.2015, 19:06
предлагаю всё-же дождаться информации о масштабе трагедии от ТС... гадать до утра можно:)

Полагаю, Автору надо больше переживать не за выезд, а за въезд.

Янек
21.10.2015, 19:19
Да вот с въездом-выездом проблем то и нет, я из Горловки (Донецкая область) :) А вот когда телефоны решу в количестве 10шт. вывезти из РФ, то могут и докапаться. С товарищем так и случилось, но он не захотел ничего выяснять, а просто тщательней распихал их по разным сумкам (12шт) и переехал на соседний таможенный пост в 40 км, благо эти 40 км в нужном направлении оказались.

Touareg
21.10.2015, 19:20
Полагаю, Автору надо больше переживать не за выезд, а за въезд.

если на трубках ТРОИСовские значки, то до въезда может и не дойти ход:)

Янек
21.10.2015, 19:23

Я же писал, что трубки в РФ куплены! В салоне МТС!

user's
21.10.2015, 19:26
Да вот с въездом-выездом проблем то и нет, я из Горловки (Донецкая область) :) А вот когда телефоны решу в количестве 10шт. вывезти из РФ, то могут и докапаться. С товарищем так и случилось, но он не захотел ничего выяснять, а просто тщательней распихал их по разным сумкам (12шт) и переехал на соседний таможенный пост в 40 км, благо эти 40 км в нужном направлении оказались.

Мир полон противоречий. Мой донецкий клиент сейчас вынужден "последнюю милю" таскать на своем авто. Рассказывает, что со стороны РФ на выезд - никаких проблем. А вот донецкие при въезде тщательно шмонают. Типа все под 10% местной пошлины идет.
Ну, и въезд в РФ, чуть ли не 12 часовой по ожиданию.

Янек
21.10.2015, 19:37
Мир полон противоречий. Мой донецкий клиент сейчас вынужден "последнюю милю" таскать на своем авто. Рассказывает, что со стороны РФ на выезд - никаких проблем. А вот донецкие при въезде тщательно шмонают. Типа все под 10% местной пошлины идет.
Ну, и въезд в РФ, чуть ли не 12 часовой по ожиданию.

Ну уж 10% я как то осилю :)

Touareg
21.10.2015, 19:37
Я же писал, что трубки в РФ куплены! В салоне МТС!

... и? На товары, купленные в салонах МТС не распространяется требование о соблюдении прав интеллектуальной собственности при перемещении товарных партий через таможенную границу?

user's
21.10.2015, 19:47
Ну уж 10% я как то осилю :)

Чеки не выбрасывайте.

user's
21.10.2015, 19:49
... и? На товары, купленные в салонах МТС не распространяется требование о соблюдении прав интеллектуальной собственности при перемещении товарных партий через таможенную границу?

Понятно, что ТЗ можно и у столба найти :)
Все же надо понимать, какое количество ожидается к перевозке.

Янек
21.10.2015, 19:56

А в том то собственно и вопрос сколько можно за раз протащить, что бы не было головняка, так как мотаемся регулярно и можем таскать и по 3 штуки, но 10-15 было бы оптимально за раз.

user's
21.10.2015, 20:03
А в том то собственно и вопрос сколько можно за раз протащить, что бы не было головняка, так как мотаемся регулярно и можем таскать и по 3 штуки, но 10-15 было бы оптимально за раз.

Вас много? Каждому - по три, не вопрос. :)

Touareg
21.10.2015, 20:04

У трубок, как правило, они присутствуют на самом видном месте:D

дежа вю)))

Touareg
21.10.2015, 20:08

Только примите во внимание, что если мотаетесь часто - то можете "примелькаться" инспектору, который обратит внимание на содержимое сумок, пару раз может зафиксировать количество и ID трубок осмотром/фото, а на третий раз выкатить "не для личного потребления" с учетом количества и частоты перемещения товаров.
Но, как правило, такие ситуации возможны в следующих случаях:
- если делать нечего;
- если нужны показатели по конкретному направлению (привет 200-ой статье в регионе одного из РТУ:D);
- если инспектор принципиальный и не сильно загруженный;
- ради спортивного интереса и формирования судебной практики.

Янек
21.10.2015, 20:16
Только примите во внимание, что если мотаетесь часто - то можете "примелькаться" инспектору, который обратит внимание на содержимое сумок, пару раз может зафиксировать количество и ID трубок осмотром/фото, а на третий раз выкатить "не для личного потребления" с учетом количества и частоты перемещения товаров.
Но, как правило, такие ситуации возможны в следующих случаях:
- если делать нечего;
- если нужны показатели по конкретному направлению (привет 200-ой статье в регионе одного из РТУ:D);
- если инспектор принципиальный и не сильно загруженный;
- ради спортивного интереса и формирования судебной практики.

Два - три раза в месяц это часто или нет? Мотаемся по одному, но берём пассажиров (благо желающих сейчас хватает). Втягивать в это пассажиров не вариант.

Touareg
21.10.2015, 20:52
Два - три раза в месяц это часто или нет? Мотаемся по одному, но берём пассажиров (благо желающих сейчас хватает). Втягивать в это пассажиров не вариант.

да поймите Вы, нереально это сказать не зная ситуации на посту.
В Шарике/Домике - это редко. Учитывая их поток.
Если МАПП/ДАПП не самый крупный - люди цепляются за глаз.
От инспектора многое зависит... Хотите попробовать - попробуйте, потом расскажете. Опыт - дитя ошибок трудных)) А проще - проработайте вопрос о нормальном декларировании товарных партий по заявлению до 1000 евро. Сэкономите нервы и время, а, возможно, и деньги.
"Когда не знаешь как поступать - поступай по закону" (с) не моё.

Touareg
22.10.2015, 06:03

....вроде как тема-то про посылки (МПО)...

SV
23.10.2015, 00:32
про 1000 евро - не вариант.
1. Нафиг надо что то декларировать в МАПП, кто это советует ни разу не делал это. А тут даже не российский ИП, что будет ещё сложнее
2. 1000 евро - заявление, только 1000 евро - это таможенная стоимость.
Проще всего - везу для себя и родствеников и все. И то если спросят.
P.S. Сомневаюсь что на телы с такой ценой есть ИС, скорее всего это ОЕМ или приват + даже если и было, то правообладатель в любом случае не попрет против ЛНР/ДНР

IM-EX
23.10.2015, 09:00
про 1000 евро - не вариант.
1. Нафиг надо что то декларировать в МАПП, кто это советует ни разу не делал это. А тут даже не российский ИП, что будет ещё сложнее
2. 1000 евро - заявление, только 1000 евро - это таможенная стоимость.
Проще всего - везу для себя и родствеников и все. И то если спросят.
P.S. Сомневаюсь что на телы с такой ценой есть ИС, скорее всего это ОЕМ или приват + даже если и было, то правообладатель в любом случае не попрет против ЛНР/ДНР
Не. Пофигу им.

SV
23.10.2015, 10:06
Не. Пофигу им.
пруф пожалуйста.
Alcatel-а даже в ФИПСе нет. Так что можно преспокойно везти

Чучмек
23.10.2015, 10:57
пруф пожалуйста.
Alcatel-а даже в ФИПСе нет. Так что можно преспокойно везти

но с количеством лучше всё же не переусердствовать. Ну, 3, ну 5... но не 20 - привлечёт внимание...

SV
23.10.2015, 11:00
не то место это, там все помногу тащут. скажет братве по оружию, они как братья и все такое.

Чучмек
23.10.2015, 11:50
не то место это, там все помногу тащут. скажет братве по оружию, они как братья и все такое.

ну, если только так

julia1984b
18.12.2015, 09:01
Ребята привет. Нужна помощь. Знаю сейчас отправите читать все темы, но в голове каша. Задержали посылку из Турции, в ней 86 вещей взрослых и детских на сумму 36000 р. Заказывали подружкой на 3 семьи. Таможня просит доказать что это личные вещи, но у меня совсем нет близких родственников. Прокатит ли, что мы напишем всю правду, что являемся друзьями и заказывали на себя. Или уже сразу можно морально готовиться что конфискуют ее?:(

_Таможня
18.12.2015, 09:38
Ребята привет. Нужна помощь. Знаю сейчас отправите читать все темы, но в голове каша. Задержали посылку из Турции, в ней 86 вещей взрослых и детских на сумму 36000 р. Заказывали подружкой на 3 семьи. Таможня просит доказать что это личные вещи, но у меня совсем нет близких родственников. Прокатит ли, что мы напишем всю правду, что являемся друзьями и заказывали на себя. Или уже сразу можно морально готовиться что конфискуют ее?:(

Скорее всего таможня признала посылку коммерческой партией. Вы в таможню уже какие-то документы подавали или пока только устные разговоры? Если пока только разговоры, то ничего не делайте и посылка сама уйдет назад. Пообщайтесь с отправителем, когда ситуация успокоится пусть попробует отправить ещё раз.

megalight
18.12.2015, 09:39

Лучше всем табором на выпуск:D

julia1984b
18.12.2015, 09:50
Скорее всего таможня признала посылку коммерческой партией. Вы в таможню уже какие-то документы подавали или пока только устные разговоры? Если пока только разговоры, то ничего не делайте и посылка сама уйдет назад. Пообщайтесь с отправителем, когда ситуация успокоится пусть попробует отправить ещё раз.
Спасибо большое за ответ.Пока ничего не подавали, готовлю доки которые они попросили оформить. Т.е они могут не конфисковать ее, а просто отправить обратно? А если признают коммерческой партией,это сложнее, чем отправить обратно? Простите пожалуйста за глупые вопросы:(

julia1984b
18.12.2015, 09:51
Лучше всем табором на выпуск:D
Вместе с подружкой ездили:D Остальных тащить всех?:D

_Таможня
18.12.2015, 09:57
Спасибо большое за ответ.Пока ничего не подавали, готовлю доки которые они попросили оформить. Т.е они могут не конфисковать ее, а просто отправить обратно? А если признают коммерческой партией,это сложнее, чем отправить обратно? Простите пожалуйста за глупые вопросы:(

Коммерческую партию Вы просто не сможете оформить в таможне. Там вылезут платежи, сертификация, оплата услуг там. представителя и прочие бяки

megalight
18.12.2015, 10:27

Коллега,как я понял,имел в виду немного другое :похерить ВСЁ начиная с извещения...Ничего не получали...;)

Touareg
18.12.2015, 21:13
Коммерческую партию Вы просто не сможете оформить в таможне. Там вылезут платежи, сертификация, оплата услуг там. представителя и прочие бяки

тут еще один немаловажный нюанс: "Задержали посылку из Турции, в ней....", а вот с учетом последних событий что в ней - уже не столь важно:rolleyes:

Воланд_007
07.07.2016, 21:57

Уважаемые гуру, начал познавать прекрасный мир таможенных законов :eek:. Исходные данные таковы: заказал из США немного всякой электроники, от жадности купил 50 модулей оперативной памяти для ПК, они Б/у обошлись удивительно недорого, так как аукцион. Почитал законы и в ужасе, как их получить теперь? Сомневаюсь, что на таможне 50 модулей посчитают для личных нужд. Если посчитают коммерческой партией, смогу ли я их оформить самостоятельно, пусть с уплатой таможенных сборов. Не потребуются ли для них каких-либо бумаг, которые заведомо невозможно получить? Цену я смогу подтвердить, есть инвойс и сделаю выписку из банка, там реально сумма порядка 30 долларов за все :) Отправлять обратно не вариант, так как некуда - отправляется через посредника в США. Посоветуйте варианты.

ЮляШ
28.09.2016, 16:14
Подскажите, подруга сшила 100 мягких игрушек для поздравления детей в детском саду и школе. Задержаны мамонтовской таможней. Как получить их с минимальными затратами?

IM-EX
28.09.2016, 23:06
Мягкие игрушки от частного лица
Подскажите, подруга сшила 100 мягких игрушек для поздравления детей в детском саду и школе. Задержаны мамонтовской таможней. Как получить их с минимальными затратами?

Даже и не пытаться. а то еще и Роспотребнадзор подключат.
И станут Ваши благие намерения Голгофой.

ЮляШ
28.09.2016, 23:59
Даже и не пытаться. а то еще и Роспотребнадзор подключат.
И станут Ваши благие намерения Голгофой.

Не пытаться получить вообще никакими способами?

OrenStep
29.09.2016, 07:42
Не пытаться получить вообще никакими способами?
Для очистки совести и для аргументов для подруги можете попробовать.....Но лучше вернуть подруге

ПреведЪ
29.09.2016, 11:31
Для очистки совести и для аргументов для подруги можете попробовать.....Но лучше вернуть подруге

Для очистки совести и аргументов для подруги ей лучше показать скрин вопроса и ответов на него здесь... :D)))

2 ЮляШ: да, лучше не пытаться.

OrenStep
29.09.2016, 13:06
Для очистки совести и аргументов для подруги ей лучше показать скрин вопроса и ответов на него здесь... :D)))

2 ЮляШ: да, лучше не пытаться.
Проще ссылку на всю беседу:D

IM-EX
29.09.2016, 13:10
Проще ссылку на всю беседу:D
Некрасиво.
Люди от чистого сердца отправляют.
А у нас как всегда на страже бдительное государево око перекошенное: "А вдруг, ты падла! продашь, а не подаришь."
:mad:

ПреведЪ
29.09.2016, 16:26
Некрасиво.
Люди от чистого сердца отправляют.
А у нас как всегда на страже бдительное государево око перекошенное: "А вдруг, ты падла! продашь, а не подаришь."
:mad:

Ну а где граница добра и зла? 100 игрушек самосшитых можно, а 100 айфонов на подарки деткам чиновников, к примеру, почему-то нельзя... :sarcastic: Несправедливо, скажет кто-то...

ЮляШ
29.09.2016, 23:28
Ну а где граница добра и зла? 100 игрушек самосшитых можно, а 100 айфонов на подарки деткам чиновников, к примеру, почему-то нельзя... :sarcastic: Несправедливо, скажет кто-то...

Всем спасибо за ответы! Грустно, конечно(((. а если как коммерческийгруз растаможить, очень муторно?

megalight
29.09.2016, 23:33
Всем спасибо за ответы! Грустно, конечно(((. а если как коммерческийгруз растаможить, очень муторно?

:hang3:

megalight
29.09.2016, 23:42
https://www.youtube.com/watch?v=wDQPiG6lQ9c

ЮляШ
30.09.2016, 00:02
https://www.youtube.com/watch?v=wDQPiG6lQ9c

Прелесть какая!!! Очень ободряюще)) буду себя вести примерно также)

go-gola
01.10.2016, 17:38
:hang3:

я в свое время обращался к таможенным агентам, сделали дешевле

ЮляШ
01.10.2016, 17:47
я в свое время обращался к таможенным агентам, сделали дешевле

Поделитесь контактами, пожалуйста, к кому можно обратить

user's
01.10.2016, 18:00
Вот оказывается как: тушканчики теперь таможенными агентами называются ...
Креативно :rolleyes:

ПреведЪ
03.10.2016, 18:38
Поделитесь контактами, пожалуйста, к кому можно обратить

Таких полнО. Они себя скромно именуют "карго" или около этого...

Гарантий никаких, но Ваш груз, скорее всего доставят - криминала нет в нём.

aix
30.09.2017, 00:21
Добрый день!
Если я отправлю для себя лично из США б/у игровую приставку Sony PlayStation (первую самую, One, 1999 года выпуска) и к ней около 45 б/у игровых дисков (разных наименований, не повторяющихся), то могут ли признать такую посылку коммерцией? По сумме выйдет ниже 1000 евро.
Если могут признать коммерцией, то как лучше разбивать посылку? По 5 дисков? 10? 20? И т.д.

stasiboro
30.09.2017, 00:23
Добрый день!
Если я отправлю для себя лично из США б/у игровую приставку Sony PlayStation (первую самую, One, 1999 года выпуска) и к ней около 45 б/у игровых дисков (разных наименований, не повторяющихся), то могут ли признать такую посылку коммерцией? По сумме выйдет ниже 1000 евро.
Если могут признать коммерцией, то как лучше разбивать посылку? По 5 дисков? 10? 20? И т.д.

Проскочит

aix
30.09.2017, 00:28
Проскочит
Просто посредники (я узнавал у нескольких) пугают коммерческой партией и рекомендуют разбивать на посылки... Я понимаю, у них свой интерес, но зерна сомнения они посеяли.

stasiboro
30.09.2017, 13:52
Просто посредники (я узнавал у нескольких) пугают коммерческой партией и рекомендуют разбивать на посылки... Я понимаю, у них свой интерес, но зерна сомнения они посеяли.

Сфоткай общим планом все диски перед отправкой, чтоб на таможне показать, если вдруг встрянет. Докажешь, что разные игры, коллекция. К тому же ещё б/у.

Иван_Кулебяка
20.10.2017, 17:55
Добрый вечер

у меня такая ситуация,
планирую ввезти коммерческую партию самолетом, помогите прояснить вопросы, как этот процесс вообще происходит?

1. Я так понял просто иду через красный коридор, заполняю декларацию, я сам справлюсь? я посмотрел, вроде не сложно, в чем могут быть трудности заполнения?
2. я могу растаможить товар в аэропорту? как все это делается, на сколько сложно самостоятельно?
3. есть ИП и ООО, чтобы потом продать через одно из них, надо указывать вввоз на ИП, ООО, есть вариант ввезти как частное лицо коммерческую партию? в чем разница? не понятен этот вопрос.

Заранее спасибо за помощь

Touareg
20.10.2017, 18:28
Добрый вечер

Добрый.

у меня такая ситуация,
планирую ввезти коммерческую партию самолетом, помогите прояснить вопросы, как этот процесс вообще происходит?

попробуем, но вкратце...

1. Я так понял просто иду через красный коридор, заполняю декларацию, я сам справлюсь? я посмотрел, вроде не сложно, в чем могут быть трудности заполнения?

Нет. Красный коридор не предназначен для перемещения коммерческих партий. И их декларирование осуществляется не в нем.
Вы идете, подходите к коридорам и говорите инспекторам, что у Вас с собой коммерческая партия, которую Вы желаете продекларировать. Дальше Вас всё объяснят. Идеальный вариант - приехать в Аэропорт заранее и всё разузнать на месте и прикинуть дальнейший порядок действий.
Если Вы посмотрели про пассажирскую таможенную декларацию - там мало сложного, но тут надо смотреть "декларацию на товары". Посмотрите. Там - сложнее.
Сам - можно справится, если товар стоит до 1000 евро и с учетом ещё ряда особенностей (Решение Комиссии ТС №263), там проще. С полноценной ДТ мало кто справляется с первого раза + там ещё софт, ЭЦП и т.п.
Трудности заполнения могут быть начиная от классификации товаров, заканчивая расчетом платежей и содержанием документов. С ходу никто не скажет.

2. я могу растаможить товар в аэропорту? как все это делается, на сколько сложно самостоятельно?
Да, можете. В "грузовом" отделе (там, где оформляются юридические лица. Как правило с помещением товара на СВХ).
Насколько сложно - см. п.1. Зависит от товара и его особенностей. Если первый раз и непростой товар - лучше обратиться к профессионалам. Посмотреть какие документы и как они это делают - там можно и самому попробовать. Это не запрещено.
Но если самому без предварительных консультаций оформлять с шашкой наголо - риск "нарваться" повышается кратно. От денег до административных нарушений со штрафами. Или в совокупности. Это будет сильно дороже.

3. есть ИП и ООО, чтобы потом продать через одно из них, надо указывать вввоз на ИП, ООО, есть вариант ввезти как частное лицо коммерческую партию? в чем разница? не понятен этот вопрос.

Оформлять только на ИП или ООО. Коммерческие партии, ввезенные под видом товаров физического лица для личного потребления, считаются незаконно перемещенными через границу. Со всеми вытекающими последствиями. Да и просто могут не выпустить. В зависимости от товара, кол-ва, хар-к и т.п.
Разницы между ввозом коммерческой партии на ИП и ООО - никакой. Требования и условия - идентичны.

Заранее спасибо за помощь
Не за что.

Бульдозер
06.02.2018, 10:46
Добрый день, гуру таможни!
Вопрос.
На юр. лицо пришли 2 посылки в один день, стоимостью 240 евро.
Это бесплатные запчасти в рамках гарантийного обслуживания по контракту.
Поставщик отправил их на условиях DDP-Moscow КС Fedex.
И так как они прибыли в DME одновременно, Fedex видит это как одну партию в адрес одного получателя, в связи с чем нам нужно уплатить пошлины, сборы, выпустить ДТ и тд... что есссесно не выгодно для нас.
Теперь вопрос-кто может дать ссылку или нормально пояснить на каком основании и какой статьи мы должны таможить эти посылки, если они были на DDP и где указано про 200 евро?

Touareg
06.02.2018, 10:55
Вопрос.
И так как они прибыли в DME одновременно, Fedex видит это как одну партию в адрес одного получателя, в связи с чем нам нужно уплатить пошлины, сборы, выпустить ДТ и тд... что есссесно не выгодно для нас.
Теперь вопрос-кто может дать ссылку или нормально пояснить на каком основании и какой статьи мы должны таможить эти посылки, если они были на DDP и где указано про 200 евро?

Добрый час... я могу попробовать...

ТК ЕАЭС

Статья 127. Применение таможенных процедур
*
1. Товары, перемещаемые через таможенную границу Союза, и иные товары в случаях, установленных настоящим Кодексом, для нахождения и использования на таможенной территории Союза, вывоза с таможенной территории Союза и (или) нахождения и использования за пределами таможенной территории Союза подлежат помещению под таможенные процедуры, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Touareg
06.02.2018, 11:10
Про 200 евро написано тут:

момент...

snp
06.02.2018, 11:13
Вопрос.

Я добавлю
Статья 136.
2. Обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления товаров, которые ввозятся в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу и общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро, а если Комиссией определен иной размер такой суммы, – размера суммы, определенного Комиссией, по курсу валют, действующему на день регистрации таможенным органом декларации на товары, не возникает. При этом для целей настоящего пункта в таможенную стоимость не включаются расходы на перевозку (транспортировку) ввозимых на таможенную территорию Союза товаров до места прибытия, расходы на погрузку, разгрузку или перегрузку таких товаров и расходы на страхование в связи с такой перевозкой (транспортировкой), погрузкой, разгрузкой или перегрузкой таких товаров.

Тут вопрос только насчет перевозочного документа.

Touareg
06.02.2018, 11:16
Дубль.

Touareg
06.02.2018, 11:17
Статья 136. Возникновение и прекращение обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, срок их уплаты и исчисление
*
1. Обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, возникает у декларанта с момента регистрации таможенным органом декларации на товары.
2. Обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления товаров, которые ввозятся в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу и общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро, а если Комиссией определен иной размер такой суммы, - размера суммы, определенного Комиссией, по курсу валют, действующему на день регистрации таможенным органом декларации на товары, не возникает. При этом для целей настоящего пункта в таможенную стоимость не включаются расходы на перевозку (транспортировку) ввозимых на таможенную территорию Союза товаров до места прибытия, расходы на погрузку, разгрузку или перегрузку таких товаров и расходы на страхование в связи с такой перевозкой (транспортировкой), погрузкой, разгрузкой или перегрузкой таких товаров.

Бульдозер
06.02.2018, 11:39
[QUOTE=Touareg;2692138]Статья 136. Возникновение и прекращение обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, срок их уплаты и исчисление

ст. 137 ТК ЕАЭС указано про 200 евро.

Вобщем выходит, что даже если отправитель отправил нам 2 посылки друг за другом в рамках безвозмезной поставки, а они прибыли на таможню одновременно, соотв-но мы должны либо оформлять ДТ+пошлины и сборы, либо отправить им обратно эти посылки (выйдет дешевле, чем заплатить за брокерские и тд) и попросить выслать заново с указанием стоимости до 200 евро, верно мыслю?

Touareg
06.02.2018, 11:57
[QUOTE=Touareg;2692138]Статья 136. Возникновение и прекращение обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, срок их уплаты и исчисление

ст. 137 ТК ЕАЭС указано про 200 евро.

Вобщем выходит, что даже если отправитель отправил нам 2 посылки друг за другом в рамках безвозмезной поставки, а они прибыли на таможню одновременно, соотв-но мы должны либо оформлять ДТ+пошлины и сборы, либо отправить им обратно эти посылки (выйдет дешевле, чем заплатить за брокерские и тд) и попросить выслать заново с указанием стоимости до 200 евро, верно мыслю?

В моей версии ТК ЕАЭС нет в ст.137 упоминания про 200 евро... + она применяется в отношении довольно специфической технологической операции... У Вас разве был применен "выпуск до подачи"?

Бульдозер
06.02.2018, 12:01
[QUOTE=Бульдозер;2692159]

В моей версии ТК ЕАЭС нет в ст.137 упоминания про 200 евро... + она применяется в отношении довольно специфической технологической операции... У Вас разве был применен "выпуск до подачи"?

сорян, 136 ст.

У нас ничего пока не принято, посылки ждут либо оформления, либовозврат отправителю.
Моя задача определить что из этого выйдет дешевле.

Touareg
06.02.2018, 12:02
[QUOTE=Touareg;2692138]

Вы вполне можете оформить две этих посылки отдельно по двум заявлениям в упрощенном порядке в рамках РКТС №263 (стоимостью до 1000 евро и помещением под ТП ИМ40).

Бульдозер
06.02.2018, 12:04
В том то и дело, что представитель Fedex утверждает инастаивает на 1 оформлении, тк посылки пришли от одного отправителя в рамках одной партии на 1 получателя стоимостью выше 200 евро....

Touareg
06.02.2018, 12:04
[QUOTE=Touareg;2692173]

сорян, 136 ст.

У нас ничего пока не принято, посылки ждут либо оформления, либовозврат отправителю.
Моя задача определить что из этого выйдет дешевле.

Подождите немного, может тут ещё какие варианты подскажут... ТОлько вот, почему в раздел для физиков вопрос адресован?

Бульдозер
06.02.2018, 12:06
[QUOTE=Бульдозер;2692178]

Подождите немного, может тут ещё какие варианты подскажут... ТОлько вот, почему в раздел для физиков вопрос адресован?

подскажите раздел для юриков?

Touareg
06.02.2018, 12:33
Таможенный (http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=92)

megalight
12.02.2018, 19:08
Федеральная таможенная служба и Почта России в 2018 г. запустят эксперимент по автоматизированному взиманию таможенных платежей для трансграничной интернет-торговли, рассказал в интервью «РИА Новости» первый заместитель руководителя ФТС Руслан Давыдов. «В этом году мы с Почтой России запустим эксперимент по автоматизированному взиманию платежей. Товары для физических лиц стоимостью свыше 1000 евро, за которые положено уплачивать таможенные платежи, мы будем отслеживать автоматически. Почта будет взаимодействовать с торговыми площадками, в том числе с китайскими, где покупатель заявил реальную стоимость», – уточнил он. По словам Р. Давыдова, «сейчас стоимость отправления нередко заявляется недостоверно, при разбирательстве теряется время, возникает недовольство у потребителя». «Получение информации о цене покупки с торговой площадки поможет избежать конфликтов», – подчеркнул он. В результате, отметил Р. Давыдов, справедливое, прозрачное и полное взимание платежей будет осуществимо. Напомним, что с 7 декабря 2017 г. ФТС запустила новый проект, расширяющий перечень информации для экспресс-перевозчиков товаров из зарубежных интернет-магазинов.
Источник: https://www.eg-online.ru/news/366088/

Kati00
16.02.2018, 20:25
Добрый вечер! Очень прошу совета. Понимаем, что по сути сами виноваты и должным образом не подготовили документы и не изучили вопрос, тем не менее хочется максимально просто выпутаться из ситуации.
Физическое лицо заказало у поставщика в Италии несколько деталей для ремонта оборудования (которое используется в кафе). Детали - резиновые прокладки, резиновый уплотнитель и пластиковая крышка. Особо не озаботился вопросом и думал, что посылка пройдет как обычная для физ лица. Общая стоимость - 346 евр (включая стоимость доставки), перевозчик UPS, посылку оплатил со своего личного счета.
UPS сначала сообщил, что нужно личное присутствие для оформления, потом сказал, что эти детали оформить на физ лицо невозможно тк отправитель указал в документах код 8438 (оборудование и части) и соответственно данные товары не попадают под категорию использования для личных целей. Сказали - оформляйте на юр лицо.
Самое смешное, что при разговоре с отделом по юр лицам UPS сказал, что нереально присвоить код 8438 (по которому кстати нулевая пошлина для запчастей) и будут присваивать 4016 и 3923 (резина, каучук и пластмасса). В итоге получается попадаем и на пошлину, и на НДС и на 12500 руб за услуги UPS. И реально стоимость резиновых прокладок (цена которым 1000 руб) превращаются по 40+ тыс рублей. Плюс нужно предпринять много усилий, что переоформить поставку на юр лицо, отправитель очень неповоротливый.
Подскажите, по опыту, есть ли какие-то шансы все же оформить этот груз на физ лицо. Или проще оставить эти попытки и вернуть все обратно (не факт просто что деньги вернут за товар). Всем огромнейшее спасибо.

IM-EX
16.02.2018, 20:38
Добрый вечер! Очень прошу совета. Понимаем, что по сути сами виноваты и должным образом не подготовили документы и не изучили вопрос, тем не менее хочется максимально просто выпутаться из ситуации.
Физическое лицо заказало у поставщика в Италии несколько деталей для ремонта оборудования (которое используется в кафе). Детали - резиновые прокладки, резиновый уплотнитель и пластиковая крышка. Особо не озаботился вопросом и думал, что посылка пройдет как обычная для физ лица. Общая стоимость - 346 евр (включая стоимость доставки), перевозчик UPS, посылку оплатил со своего личного счета.
UPS сначала сообщил, что нужно личное присутствие для оформления, потом сказал, что эти детали оформить на физ лицо невозможно тк отправитель указал в документах код 8438 (оборудование и части) и соответственно данные товары не попадают под категорию использования для личных целей. Сказали - оформляйте на юр лицо.
Самое смешное, что при разговоре с отделом по юр лицам UPS сказал, что нереально присвоить код 8438 (по которому кстати нулевая пошлина для запчастей) и будут присваивать 4016 и 3923 (резина, каучук и пластмасса). В итоге получается попадаем и на пошлину, и на НДС и на 12500 руб за услуги UPS. И реально стоимость резиновых прокладок (цена которым 1000 руб) превращаются по 40+ тыс рублей. Плюс нужно предпринять много усилий, что переоформить поставку на юр лицо, отправитель очень неповоротливый.
Подскажите, по опыту, есть ли какие-то шансы все же оформить этот груз на физ лицо. Или проще оставить эти попытки и вернуть все обратно (не факт просто что деньги вернут за товар). Всем огромнейшее спасибо.
Конечно есть.
Вам уже сообщили что груз прибыл в Мск или нет?

Kati00
16.02.2018, 23:31
Да, посылка пару дней назад приехала во Внуково, с тех пор общались несколько раз с представителями UPS. Конечно есть.
Вам уже сообщили что груз прибыл в Мск или нет?

IM-EX
17.02.2018, 12:02
Да, посылка пару дней назад приехала во Внуково, с тех пор общались несколько раз с представителями UPS.
Тогда:
1) Для начала запросить все документы подтверждающие прибытие на СВХ (товаросопроводительные, инвойс, накладная, CMR, транзитную декларацию, ДО1)
2) Отправить им письмо что от их услуг отказываетесь и будете оформлять силами стороннего брокера.
3) Размещайте в "Услугах (http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)" объявление и Вам найдутся желающие на физика это все оформить. Такая же ДТ как ЮЛ оформится и все. Так что как минимум от геморроя с переоформлением на ЮЛ, Вы будете свободны. Ну по цене это уже с тем кого найдете общайтесь.;)
Как то так.
Удачи.
Но имейте ввиду что если запросите в UPS доки и в течение 4-х мес. не оформитесь, то дело об АП будет на физика, за недекларирование.:cool:

Kati00
17.02.2018, 18:01
Тогда:
1) Для начала запросить все документы подтверждающие прибытие на СВХ (товаросопроводительные, инвойс, накладная, CMR, транзитную декларацию, ДО1)
2) Отправить им письмо что от их услуг отказываетесь и будете оформлять силами стороннего брокера.
3) Размещайте в "Услугах (http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)" объявление и Вам найдутся желающие на физика это все оформить. Такая же ДТ как ЮЛ оформится и все. Так что как минимум от геморроя с переоформлением на ЮЛ, Вы будете свободны. Ну по цене это уже с тем кого найдете общайтесь.;)
Как то так.
Удачи.
Но имейте ввиду что если запросите в UPS доки и в течение 4-х мес. не оформитесь, то дело об АП будет на физика, за недекларирование.:cool:

Спасибо за рекомендацию, попробуем!

vl55
16.03.2019, 05:53
Добрый день! ни разу не сталкивался с этим , пошу совета. Мне отправили посылку отправлением EMS из Кореи, на частное лицо. В ней запчасти, 100 сальников. Вес 21кг, сумма 75$. Посылку получить не удалось, отправили на таможню писать объяснение, ещё ни чего не написал. Я понял могут признать коммерческим грузом, во сколько всё может выйти всё это оформление?

IM-EX
16.03.2019, 11:46
Добрый день! ни разу не сталкивался с этим , пошу совета. Мне отправили посылку отправлением EMS из Кореи, на частное лицо. В ней запчасти, 100 сальников. Вес 21кг, сумма 75$. Посылку получить не удалось, отправили на таможню писать объяснение, ещё ни чего не написал. Я понял могут признать коммерческим грузом, во сколько всё может выйти всё это оформление?
В 5-6 раз дороже указанной стоимости.
А самое хреновое это доказать что не предназначено для сцеплений, тормозных систем, карданов и т.д.

vl55
16.03.2019, 12:17
В 5-6 раз дороже указанной стоимости.
А самое хреновое это доказать что не предназначено для сцеплений, тормозных систем, карданов и т.д.
В принципе готов расстаться с такой суммой. Весь процесс проблемно осуществить?
С доказыванием не совсем понял, что я должен делать?