PDA

Просмотр полной версии : Как оформить товар физическому лицу


kotikloolu
07.02.2009, 20:06
В аэропорту таможенник, досматривая багаж, декларированный по упрощенной декларации, решил, что вещи для коммерческих целей. Какой документ таможенник обязан дать, чтобы я пожаловался на беспредельщика в суд? Мне и декларацию не оформили и вещи не отдали.

Бумбараш
07.02.2009, 20:53
В аэропорту таможенник, досматривая багаж, декларированный по упрощенной декларации, решил, что вещи для коммерческих целей. Какой документ таможенник обязан дать, чтобы я пожаловался на беспредельщика в суд? Мне и декларацию не оформили и вещи не отдали.
Ежели по Закону, то:
Инспектор ОБЯЗАН был немедленно вынести определение об АП, составить акт изъятия предметов, которые он посчитал коммерческими (один экземпляр должен был отдать Вам).
А Вы что, заполняли декларацию?
Если да, то что в какой графе писали?

Дженерик
07.02.2009, 22:24
В аэропорту таможенник, досматривая багаж, декларированный по упрощенной декларации, решил, что вещи для коммерческих целей. Какой документ таможенник обязан дать, чтобы я пожаловался на беспредельщика в суд? Мне и декларацию не оформили и вещи не отдали.

Чего и сколько везем?:music2:

kotikloolu
07.02.2009, 22:31
Везу личные вещи, одежду, обувь, все разное. Таможенник указал на количество и решил, что для продажи. А ни на какой бумажке ничего не написал про это.

Дженерик
07.02.2009, 23:21
Бумажку о задержании товара выдал?
Сколько стоит товар и за какую часть требует оплаты?:cool:

kotikloolu
08.02.2009, 08:37
Бумажку о задержании товара выдал?
Сколько стоит товар и за какую часть требует оплаты?:cool:
Товар положил на склад, а требует оформить гтд в общем порядке:(

Бумбараш
08.02.2009, 11:37
Чего и сколько везем?:music2:
Пока без ответа

КАРАСЬ
08.02.2009, 12:15
Привет! Прежде чем идти в суд, предлагаю обратиться на таможенный пост, где была принята к оформлению пассажирская таможенная декларация. При этом следует действовать последовательно следуя главам 4 и 7 ТК РФ. Письменный ответ таможенного органа будет служить основанием для обращения в суд, если конечно декларант не будет удовлетворен ответом. Для пользы дела смотри пункт 2 ст. 281 ТК РФ и Административный регламент Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции принятия таможенным органом пассажирской таможенной декларации, поданной физическим лицом (приказ ФТС России от 19.09.2008 № 1150).

kotikloolu
08.02.2009, 20:04
Привет! Прежде чем идти в суд, предлагаю обратиться на таможенный пост, где была принята к оформлению пассажирская таможенная декларация. При этом следует действовать последовательно следуя главам 4 и 7 ТК РФ. Письменный ответ таможенного органа будет служить основанием для обращения в суд, если конечно декларант не будет удовлетворен ответом. Для пользы дела смотри пункт 2 ст. 281 ТК РФ и Административный регламент Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции принятия таможенным органом пассажирской таможенной декларации, поданной физическим лицом (приказ ФТС России от 19.09.2008 № 1150).
В рекомендованном документе ничего нет о том, как принимается решение о коммерческих товарах. Видимо регламент написан для товаров некоммерческих. Почему бы с меня не взять просто деньги как за коммерческие товары и отдать мне вещи?

ThickAsABrick
08.02.2009, 20:30
Вначале таможня должна принять решение по уже поданной декларации, поскольку подавая пассажирскую таможенную декларацию Вы тем самым заявили специальную таможенную процедуру ввоза товаров для личных нужд. Таможня принимает решение о возможности либо невозможности этого, и доводит до Вас принятое решение в письменной форме.Требуйте свой экземпляр пассажирской декларации с отметками о выпуске либо с иными отметкам, свидетельствующими о принятом таможней решении. Прислушайтесь к совету КАРАСЯ. Получив экземпляр декларации с отметками и письменные объяснения принятого решения может статься, что таможня окажется права. Если так, то Вам прямая дорога к брокеру. "Терзают смутные сомнения", что Вы не станете заниматься ввозом Ваших товаров для коммерческих целей.

Массимо
09.02.2009, 02:43
вот я физик лечу в москву и везу с собой 3 или 4 кг usb флешек!!! вот как быть??? прохожу тможню и хочу их растоможить . надо ли какие то документы на них? или же я просто оплачу пошлину по факту?

alpar
09.02.2009, 08:51
вот я физик лечу в москву и везу с собой 3 или 4 кг usb флешек!!! вот как быть??? прохожу тможню и хочу их растоможить . надо ли какие то документы на них? или же я просто оплачу пошлину по факту?

Если вы не возьмете чеки, то таможня насчитает вам платежи по максимуму, на свое усмотрение.

Массимо
09.02.2009, 09:48
Если вы не возьмете чеки, то таможня насчитает вам платежи по максимуму, на свое усмотрение.

Спасибо!то есть если чеки я возьму то больше ничего не нужно? ни разрешений,ни частного предпринимателя? просто купил и полетел?

alpar
09.02.2009, 10:11
Спасибо!то есть если чеки я возьму то больше ничего не нужно? ни разрешений,ни частного предпринимателя? просто купил и полетел?

Если ваш товар признан коммерческим, то вы будете также обязаны предоставить все разрешительные документы (так называемая нетарифка), если они требуются при ввозе вашего товара.

Эльза
09.02.2009, 10:21
Если ваш товар признан коммерческим, то вы будете также обязаны предоставить все разрешительные документы (так называемая нетарифка), если они требуются при ввозе вашего товара.

"3-4 кг флэшек"...ты думаешь не тянет на коммерческую партию?))))))
До сегодняшнего дня не знала, что количество флэшек измеряется килограммами....

alpar
09.02.2009, 10:42
"3-4 кг флэшек"...ты думаешь не тянет на коммерческую партию?))))))
До сегодняшнего дня не знала, что количество флэшек измеряется килограммами....

Я и не сомневаюсь, что тянет.
Prosto мне сейчас некогда искать на них конкретный код и смотреть нетарифку. Понедельник день тяжелый. :(

mik
09.02.2009, 14:26
Для получения груза с таможенного склада:
- Заполнить заявление,
- Приложить к заявлению чеки и квитанции на груз (товар)
- Потребовать от таможни ТПО (Таможенный приходный ордер)
http://www.tron.ru/papa/uslugi/doc/tpo.jpg
- Оплатить таможенные платежи http://www.tks.ru/nat/0010000001
- Получить разрешение на получение груза
- Забрать груз.
- Непременно отметить :cool: данное событие.


Удачи.

alpar
09.02.2009, 14:43
Для получения груза с таможенного склада:
- Заполнить заявление,
- Приложить к заявлению чеки и квитанции на груз (товар)
- Потребовать от таможни ТПО (Таможенный приходный ордер)
http://www.tron.ru/papa/uslugi/doc/tpo.jpg
- Оплатить таможенные платежи http://www.tks.ru/nat/0010000001
- Получить разрешение на получение груза
- Забрать груз.
- Непременно отметить :cool: данное событие.


Удачи.

Увы, данное заявление для ввоза коммерческой партии не годится.

Массимо
09.02.2009, 14:56
Увы, данное заявление для ввоза коммерческой партии не годится. спасибо вам за помощььь!!!! а со склада зачем забирать??? они со мной едут в чемоданчикеее!!!! просто наверное пойти по тому коридору и сказать так и так растаможте!!!!!!!!

Массимо
09.02.2009, 14:58
Я и не сомневаюсь, что тянет.
Prosto мне сейчас некогда искать на них конкретный код и смотреть нетарифку. Понедельник день тяжелый. :( не хочу быть сильно назойливым типом но все же если будет минутка научите как же узнать мне сколько платить за растаможку флешек ентиххх!!!!ибо лажу лажу и ничегооооо не найду !!!!!!!!!

alpar
09.02.2009, 15:03
спасибо вам за помощььь!!!! а со склада зачем забирать??? они со мной едут в чемоданчикеее!!!! просто наверное пойти по тому коридору и сказать так и так растаможте!!!!!!!!

Потому что флешки у вас заберут и поместят на СВХ до завершения оформления.
Код товара и проходная стоимость были вам озвучены здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=190744&highlight=%F4%EB%E5%F8%EA%E8
Никаких сертификатов на данный товар не требуется.

mik
09.02.2009, 15:36
Сори.
При ввозе товаров, предназначенных для производственной и коммерческой деятельности, сведения об этом указываются в п. 3.10 декларации ТД-6, а декларирование таких товаров производится в общем порядке по ГТД.

stanislav1986
20.02.2016, 19:50
добрый день!
Подскажите пожалуйста, хочу на самолете(в багаже) привезти из китая жидкость для электронных сигарет. 300 бутылок по 30мл, различных марок и вкусов. Могу ли я на физ лицо провезти, без пошлин? Либо нужно платить пошлину? Либо нужно на юр лицо, с уплатой пошлины и ндс?

Brock
22.02.2016, 20:37
добрый день!
Подскажите пожалуйста, хочу на самолете(в багаже) привезти из китая жидкость для электронных сигарет. 300 бутылок по 30мл, различных марок и вкусов. Могу ли я на физ лицо провезти, без пошлин? Либо нужно платить пошлину? Либо нужно на юр лицо, с уплатой пошлины и ндс?

На юридическое лицо с уплатой пошлины и НДС