PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом?


kef
10.02.2009, 19:08
у меня возникла такая проблема, я живу в Калиненграде, мне пришла посылка из США небольшая коробка 7 кг в ней всякие сладости конфеты шеколадки и тд, пару футболок, родственники отправили. Пасылка шла больше 2 месяцев, и теперь когда она пришла на ней написано что без уплаты пошлины 2500 рублей неотдавать, обьясните что это значит? В США заплатили за отправку 80$ и примерно стоимость пасылки 50$. Так какой смысл мне платить 2500 рублей, она золотая будет для меня. Скажитье законные ли действия таможни в моем случае, и что мне делать?? Спасибо..

Джузз
10.02.2009, 20:36
у меня возникла такая проблема, я живу в Калиненграде, мне пришла посылка из США небольшая коробка 7 кг в ней всякие сладости конфеты шеколадки и тд, пару футболок, родственники отправили. Пасылка шла больше 2 месяцев, и теперь когда она пришла на ней написано что без уплаты пошлины 2500 рублей неотдавать, обьясните что это значит? В США заплатили за отправку 80$ и примерно стоимость пасылки 50$. Так какой смысл мне платить 2500 рублей, она золотая будет для меня. Скажитье законные ли действия таможни в моем случае, и что мне делать?? Спасибо..
1.3. Официальный язык общения на Форуме - русский

kef
10.02.2009, 20:40
1.3. Официальный язык общения на Форуме - русский

Извините, а я что на туркменском написал обращение??

Apa
10.02.2009, 22:19
у меня возникла такая проблема, я живу в Калиненграде, мне пришла посылка из США небольшая коробка 7 кг в ней всякие сладости конфеты шеколадки и тд, пару футболок, родственники отправили. Пасылка шла больше 2 месяцев, и теперь когда она пришла на ней написано что без уплаты пошлины 2500 рублей неотдавать, обьясните что это значит? В США заплатили за отправку 80$ и примерно стоимость пасылки 50$. Так какой смысл мне платить 2500 рублей, она золотая будет для меня. Скажитье законные ли действия таможни в моем случае, и что мне делать?? Спасибо..

Видимо таможенник посчитал, что 7 кг. шоколада - это коммерческая партия :)
Если Вы считаете, что правы, тогда находите телефон и/или адрес вашей почтовой таможни, звоните... выходите на начальника этого почтового отдела (таможни) и разбирайтесь! Доказывайте, что конфетами поштучно торговать не собираетесь! При этом нужно учесть, что если посылка поступила по государственной почте, то безпошлинно вы имеете право ввезти товара на сумму не более 10000 рублей (эквивалент этой суммы в иносранной валюте). Если посылка пришла коммерческй экспресс-почтой, то на безпошлинный ввоз Вы можете упавать только если стоимость товара не превышает 5000 рублей (эквивалент в ин. вал.)!
P\S прочтите на САЙТЕ TKS инфу "ТАМОЖНЯ ДЛЯ ФИЗ ЛИЦ", там все есть!!!
С Вас Шоколадка для модератора!

Джузз
10.02.2009, 22:27
Извините, а я что на туркменском написал обращение??
Почти.
У меня возникла такая проблема, я живу в КалинИнграде, мне пришла посылка из США небольшая коробка 7 кг в ней всякие сладости конфеты шОколадки и т.д, пару футболок, родственники отправили. ПОсылка шла больше 2 месяцев, и теперь, когда она пришла на ней написано что без уплаты пошлины 2500 рублей НЕ ОТДАВАТЬ, обЪясните что это значит? В США заплатили за отправку 80$ и примерно стоимость пОсылки 50$. Так какой смысл мне платить 2500 рублей, она золотая будет для меня. Скажите законные ли действия таможни в моем случае, и что мне делать??

О запятых умолчу.

kef
10.02.2009, 22:45
Почти.

О запятых умолчу.

:sarcastic: :russian_ru:

kef
10.02.2009, 22:48
Видимо таможенник посчитал, что 7 кг. шоколада - это коммерческая партия :)
Если Вы считаете, что правы, тогда находите телефон и/или адрес вашей почтовой таможни, звоните... выходите на начальника этого почтового отдела (таможни) и разбирайтесь! Доказывайте, что конфетами поштучно торговать не собираетесь! При этом нужно учесть, что если посылка поступила по государственной почте, то безпошлинно вы имеете право ввезти товара на сумму не более 10000 рублей (эквивалент этой суммы в иносранной валюте). Если посылка пришла коммерческй экспресс-почтой, то на безпошлинный ввоз Вы можете упавать только если стоимость товара не превышает 5000 рублей (эквивалент в ин. вал.)!
P\S прочтите на САЙТЕ TKS инфу "ТАМОЖНЯ ДЛЯ ФИЗ ЛИЦ", там все есть!!!
С Вас Шоколадка для модератора!
Спасибо за инфу, адресок скажите по которому чёколадку отправлять??

Бумбараш
10.02.2009, 22:52
Спасибо за инфу, адресок скажите по которому чёколадку отправлять??

Вы её, вначале, с таможни заберите:D

Apa
10.02.2009, 23:27
Спасибо за инфу, адресок скажите по которому чёколадку отправлять??

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская". Для модератора сайта TKS!
P\S Джузз, поправьте, если что...

Бумбараш
11.02.2009, 17:58
197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская". Для модератора сайта TKS!
P\S Джузз, поправьте, если что...
Эт что, м. "Петрогдадская" теперь на претьем этаже "Холла"?
Как давно я не был в Питере...