PDA

Просмотр полной версии : Перемещение рекламы физиком


Mariamai
13.02.2009, 15:39
Коллеги, никогда не сталкивалась с таможенным оформлением физиков:confused:, поэтому хочу проконсультироваться.
Немецкая рекламная компания не успевает в срок с выполнением заказа, поэтому решила выслать самолетом товарища, который повезет с собой 1500 рекламной полиграфии общим весом 325 кг.

Насколько я понимаю, что на вещи для личного пользования оное не пойдет, ограничения для физиков не соблюдены, то есть светит оформление ГТД.
Внимание вопрос :cool::


1) я правильно излагаю или есть шанс на упрощенное оформление в аэропорту, как излагает немецкий посланец?

Бумбараш
13.02.2009, 15:46
Если уложитесь в стоимость (таможенную) до 1000 долларов и не требует сертификатов-разрешений, или они имеются, то можно без ГТД по заявлению по 203 приказу.

Mariamai
13.02.2009, 15:57
Спасибо, но не похоже, что уложимся :(

Бумбараш
13.02.2009, 18:36
Разделите на две партии.

Chapaev
13.02.2009, 19:10
Если пойдет внаглую, и коробка будет небольшая,то прокатит.

Гантенбайн
13.02.2009, 20:18
Если пойдет внаглую, и коробка будет небольшая,то прокатит.
325 кг в одну небольшую коробку? Никакая наглость не поможет.

ksanff
14.02.2009, 02:49
Уговорить авиакомпанию принять в личном богаже на одного человека 325 кг очень сложно(в билет входит от 20 до 30, в зависимости от авиакомпании) и очень дорого.
Примерно 1500 евро. Смысла нет. Отправляйте обычной отправкой "карго" в адрес вашей организации рекламные материалы, уж не знаю "безвозмездка" или нет, прилетит, поместят на СВХ и спокойно оформите, проигрыш во времени,- пол дня.
Если в личном богаже, вариантов много, выбирать вашему брокеру. Можно подать ПД, можно обычную ГТД по копиям заранее подать. Но зачем, лишняя беготня, согласования, свое и чужое время.

suslik.61
15.02.2009, 10:20
этот пассажир однозначно должен оформить ввозимую в сопровождаемом багаже рекламу в общем порядке. предназначение товара не допускает таможенное оформление в упрощённом порядке, так как ввозится лицом не в личное пользование. второе- количество однородного товара. третье- проверьте внимательно документы, которые этот курьер вам представит при таможенном оформлении. возможно вероятность того, что товар будет пересылаемым.