PDA

Просмотр полной версии : Провоз электроники


Trupper
14.02.2009, 23:35
В общем ситуация такая.
Я собираюсь купить заграницей бэушнуе радиоэлектронные компоненты(им лет 12-15 если это важно), это печатные платы с напаянными резистороми конденсаторами итд каждая весит где-то по пол кило. В прошлый раз мне прислали 15 таких плат, я забрал их с почты и всё. Но в этот раз их будет в пять раз больше. Соответственно вес и размер посылки будет больше и будет внушительным.
Страна отправитель Уругвай (если это важно), чем это может грозить? Как узнать размер таможенных сборов если они будут и должны ли они быть?

Спасибо.

Бумбараш
15.02.2009, 00:37
Хм, вариантов масса. От того, что вновь всё проскочит до полного ступора. Могут возникнуть проблемы по стоимости, по двойному назначению, по содержанию драгметаллов, по признанию партии коммерческой.
Зачем хоть закупаете?

Trupper
15.02.2009, 01:15
Буду паять самодельный микшерный пульт.

Бумбараш
15.02.2009, 01:49
Буду паять самодельный микшерный пульт.
Боюсь, обойдётся он Вам как дураку махорка.
Хотя бы мелкими партиями, а большой наверняка могут докопаться.
Сейчас на почте какие-то ужасти творяться. Почитайте про ДХЛ, МПО.

Trupper
15.02.2009, 01:56
Много ли придется платить?
Есть где-то расценки? Или они устанавливаются имперически ?
ДХЛ, МПО? Поиск по форуму результатов не дал, ссылкой не снабдите?

Бумбараш
15.02.2009, 08:32
Много ли придется платить?
Есть где-то расценки? Или они устанавливаются имперически ?
ДХЛ, МПО? Поиск по форуму результатов не дал, ссылкой не снабдите?

Да в этом разделе "Физические лица и таможня" половина тем про траблы с почтовыми отправлениями. А про пошлины почитайте Фак или на первой странице сайта информацию для физических лиц. А от чего и сколько конкретно будет считать таможня можно лишь предположить зная ТОЧНО стоимость, вес и полное описание Вашей партии.

Trupper
15.02.2009, 11:06
Спасибо Сквидвард. ;)