PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по таможне


Gektor
17.02.2009, 22:55
Подскажите пожалуйста, если я везу с собой из Германии в Россию две новые турбины для VW Passat нужно ли мне платить на таможне пошлины, налоги и т.д. Если да, то сколько нужно платить и какие документы необходимы для этого. Заранее благодарен за помощь.

alpar
18.02.2009, 08:54
Подскажите пожалуйста, если я везу с собой из Германии в Россию две новые турбины для VW Passat нужно ли мне платить на таможне пошлины, налоги и т.д. Если да, то сколько нужно платить и какие документы необходимы для этого. Заранее благодарен за помощь.

Какие на турбины есть документы и на какую сумму?

Бумбараш
18.02.2009, 09:33
И есть ли у Вас зарегистрированный на Вас VW Passat, и сколько их у Вас?

Агбан
18.02.2009, 12:32
И есть ли у Вас зарегистрированный на Вас VW Passat, и сколько их у Вас?
Имеет принципиальное значение. Так как не только вес и стоимость беспошлинно ввозимого товара учитывается но и предназначение "для личного пользования". Вот если 1 человек везёт 1 турбину.....................:D

Дженерик
18.02.2009, 21:08
Читай сердешный ст.ст.281,282 Таможенного кодекса и не горюй,скоро поднатореешь.:rtfm:

Фама
20.02.2009, 10:51
Имеет принципиальное значение. Так как не только вес и стоимость беспошлинно ввозимого товара учитывается но и предназначение "для личного пользования". Вот если 1 человек везёт 1 турбину.....................:D

А каким документом таможня руководствуется, когда требует от физика предоставить подтверждение наличия автомобиля вышеуказанной марки (модели)?.. Или это из туманных формулировок из приказов фтс и доработанных бурной фантазий инспектора?!:)

Vovez
20.02.2009, 10:54
А каким документом таможня руководствуется, когда требует от физика предоставить подтверждение наличия автомобиля вышеуказанной марки (модели)?.. Или это из туманных формулировок из приказов фтс и доработанных бурной фантазий инспектора?!:)
Ну и, плюс логика...

alpar
20.02.2009, 11:15
Ну и, плюс логика...

Скорее здравый смысл.
Если у вас нету машины, а вы везете аж две турбины, то коммерция налицо.

Фама
20.02.2009, 19:29
Скорее здравый смысл.
Если у вас нету машины, а вы везете аж две турбины, то коммерция налицо.

Может коммерция, а может и мецинатство; наличие 2-х авто типа VW на праве управления (без права собственности); увлечение механикой; необходимость (желание) установить две турбины на один двигатель; наличие самодельного электрогенератора (иного нестандартного устройства) на базе ДВС "VW"... что есть коммерция?.. Где четкая грань?!

atreg64
20.02.2009, 19:50
Может коммерция, а может и мецинатство; наличие 2-х авто типа VW на праве управления (без права собственности); увлечение механикой; необходимость (желание) установить две турбины на один двигатель; наличие самодельного электрогенератора (иного нестандартного устройства) на базе ДВС "VW"... что есть коммерция?.. Где четкая грань?!

1броневичёк и одна кепочка(зажатая в руке)-революционер.
2 броневичка и две кепочки(аккуратно уложенные в коробочки)-комиссионер.

Думаю,-доходчиво...:rolleyes:

legotar
21.02.2009, 12:15
Может коммерция, а может и мецинатство; наличие 2-х авто типа VW на праве управления (без права собственности); увлечение механикой; необходимость (желание) установить две турбины на один двигатель; наличие самодельного электрогенератора (иного нестандартного устройства) на базе ДВС "VW"... что есть коммерция?.. Где четкая грань?!

Короче вези спокойно, если вес не превышает 35 кг и стоимость (в пересчете на рубли) не превышает 65000 руб. Положил в багажник, сумку или еще куда и ехай спокойно! :)

Nahalov
21.02.2009, 13:40
Подскажите пожалуйста, какая процедура меня ожидает при пересылке Б/у ноутбука Из США в Москву, от частного лица - частному, по средством международной службы доставки (USPS или UPS). Объявленная стоимость может быть какой угодно. Грозит ли мне таможенная очистка? Как лучше поступить? Какой существует лучший путь переброски товаров (за исключением частной перевозки) из США в Москву? Знатокам огромное спасибо!

Бумбараш
21.02.2009, 18:00
Подскажите пожалуйста, какая процедура меня ожидает при пересылке Б/у ноутбука Из США в Москву, от частного лица - частному, по средством международной службы доставки (USPS или UPS). Объявленная стоимость может быть какой угодно. Грозит ли мне таможенная очистка? Как лучше поступить? Какой существует лучший путь переброски товаров (за исключением частной перевозки) из США в Москву? Знатокам огромное спасибо!
Если Вы проживаете непосредственно в городе с наличием специализированного почтового таможенного поста, то процедура и стоимость отправки МПО или курьерской службой будет приблизительно одинакова по времени оформления и деньгам. При МПО пересылка дешевле, но пошлина 30% на тоимость товара+пересылки свыше 5000, Курьерская свыше 10000 (но пресылка дороже).

Nahalov
21.02.2009, 18:39
Если Вы проживаете непосредственно в городе с наличием специализированного почтового таможенного поста, то процедура и стоимость отправки МПО или курьерской службой будет приблизительно одинакова по времени оформления и деньгам. При МПО пересылка дешевле, но пошлина 30% на тоимость товара+пересылки свыше 5000, Курьерская свыше 10000 (но пресылка дороже).
Проживаю в Москве... Из вышесказанного следует, что если этот ноутбук будет отправляться по следстам USPS -> Почта России (EMS) при учете подтвержденных данных об оплате товара в размере 1800 USD расчет пошлины будет произволиться по следующим критериям. (стоимость+доставка-10000 руб.)*30%? Я правильно понимаю?
А если задекларировать его стоимость в 250 USD? Продет ли он через таможню без налогооблажения, как подарок и предназначенный для личного пользования?

SemenS
21.02.2009, 19:22
Проживаю в Москве... Из вышесказанного следует, что если этот ноутбук будет отправляться по следстам USPS -> Почта России (EMS) при учете подтвержденных данных об оплате товара в размере 1800 USD расчет пошлины будет произволиться по следующим критериям. (стоимость+доставка-10000 руб.)*30%? Я правильно понимаю?
А если задекларировать его стоимость в 250 USD? Продет ли он через таможню без налогооблажения, как подарок и предназначенный для личного пользования?

Объявляйте минимум приближенный к реальности. Отправлять, в плане суммы пошлин, лучше на почту России, но про стоимости доставки - Вам виднее!
При МПО, вроде, в таможенную стоимость не включается стоимость пересылки, т.е. - (стоимость (согласно ценовых показателей на таможне или оценки, если б/у) - 10000 руб.)*30%.
P\S
А почем нынче в штатах нормальные ноуты, если не секрет?!

Nahalov
21.02.2009, 20:45
А почем нынче в штатах нормальные ноуты, если не секрет?!

Цены могут быть разные, но все дело в том, что б/у MacBook в хорошей конфигурации в России мало кто продает, т.к. они появились сравнительно недавно и владельцы ими поросту не "наигрались"... да и менять (в плане развития серии) пока еще особо не на что, да и у топовых моделей цены запредельные даже в США. А вот взять среднечек на 30% дешевле ретейла вполне можно, цена для России получается очень даже привлекательной, но вот стоимость таможенных платежей может все испортить.

Можно ли в МПО указать адрес доставкиВаршавское шоссе, дом 37 на свое имя и приехать туда с паспортом?

Бумбараш
21.02.2009, 21:57
Заявляйте стоимость около 60% от нового. Но озабодьтесь бумажкой об оплате по данной стоимости. Отправляйте, естественно, на своё имя и адрес. А вот "подарок" создаст проблем больше. Дополнительно могут возникнуть расходы на экспертизу по стоимости и хранение на время её проведения.
А самое лучшее то, что Вы отвергли в вопросе.

Nahalov
22.02.2009, 08:34
И все-таки, можно ли в МПО указать адрес доставкиВаршавское шоссе, дом 37 на свое имя и приехать туда с паспортом, предварительно отследив доставку в пункт по трекинг-номеру?

Бумбараш
22.02.2009, 09:44
И все-таки, можно ли в МПО указать адрес доставкиВаршавское шоссе, дом 37 на свое имя и приехать туда с паспортом, предварительно отследив доставку в пункт по трекинг-номеру?

Можно.

Nahalov
22.02.2009, 11:26
Спасибо за ответы!