PDA

Просмотр полной версии : Ввоз компьютера и комплектующих


twins_av
24.02.2009, 12:01
Добрый день.


Планирую ввезти в Россию, компьютерный системный блок + несколько комплектующих для друзей. Общая стоимость покупок, надеюсь, не будет превышать 65 тыс. рублей, чеки на покупки сохраню.


Хотел уточнить, если разница как ввозить данные товары: в упаковке или лучше без нее, можно ли ввезти уже собранный системник или же лучше по частям, т.к. каждые компоненты покупаются отдельно? :confused:



Заранее благодарю.

Kontrabas
24.02.2009, 12:20
Лучше собрать но всякие винды левые не ставить--так он будет ОДИН, а остальное--запчасти к нему.И чек на него лучше бы как на системник. Вообще если "каждой твари по паре" думаю не будет вопросов, а вот если 10 видеокарт.....

VIP Client
24.02.2009, 16:27
Если будете везти с собой в сопровождаемом багаже(то есть сами будуте пересекать границу) - и стоимость всего компа (собранного) не будет превышать 65 тыс. руб(при отсутствии других товаров) и общий вес всего багажа будет меньше 35 кг - то Вам согласно законодательства будет предоставлено полное освобождение от пошлин и налогов. В случае, если Вы будете данный комп получать из-за бугра без пересечения границы - то в зависимости от того, как он придёт - почтовым отправлением или простой отправкой(экспресс-перевозка или в составе сборного груза) - то придётся платить пошлины и налоги от стоимости груза.