PDA

Просмотр полной версии : DHL как отказаться от их брокерских услуг


denkonvlad
26.02.2009, 13:29
Такая ситуация. Приобрел в Японии гитару за 250$. Продавец выслал DHL к сожалению. За 100$. Они звонят и говорят что нужно заплатить таможенную пошлину и за их брокерские услуги. Их услуги стоят около 5 тр. Пошлину заплатить я не против, а тот их услуги это развод. Отправителя они не предупреждали о этих затратах. Я прошу их выслать гитару в мой город (Белгород), что бы я на месте разобрался с таможней. Не хотят, говорят в Белгороде у нас нет склада (маразм, а если гитара приедет а меня пару дней в городе не будет где хранить будут?). Говорят приезжайте к нам и сами томожте. Не пойму я в адресе стоит Белгород, а я должен в Москву за посылкой ехать.
Вопрос. Можно как то отказаться от их брокерских услуг. Может я могу в Белгороде заплатить пошлину и им просто документы выслать?
Спасибо.

Srg76
26.02.2009, 15:51
Теоретически, можно отказаться от услуг их брокера и растамаживать самому. Как это делать в случае с DHL в Белгороде не скажу, есть опыт одного шоппера для UPS (в Москве):
http://t-itanium.livejournal.com/22029.html#cutid1

alpar
26.02.2009, 16:21
Такая ситуация. Приобрел в Японии гитару за 250$. Продавец выслал DHL к сожалению. За 100$. Они звонят и говорят что нужно заплатить таможенную пошлину и за их брокерские услуги. Их услуги стоят около 5 тр. Пошлину заплатить я не против, а тот их услуги это развод. Отправителя они не предупреждали о этих затратах. Я прошу их выслать гитару в мой город (Белгород), что бы я на месте разобрался с таможней. Не хотят, говорят в Белгороде у нас нет склада (маразм, а если гитара приедет а меня пару дней в городе не будет где хранить будут?). Говорят приезжайте к нам и сами томожте. Не пойму я в адресе стоит Белгород, а я должен в Москву за посылкой ехать.
Вопрос. Можно как то отказаться от их брокерских услуг. Может я могу в Белгороде заплатить пошлину и им просто документы выслать?
Спасибо.

Вы наберите в поиске по форуму аббревиатуру DHL, много нового узнаете и отнюдь не обрадуетесь, что с ними связались.
Случай ваш тяжелый прежде всего тем, что вы не в Москве.

Малыш-Тигра
26.02.2009, 17:55
почтово-багажной таможней не проблема

denkonvlad
26.02.2009, 18:12
почтово-багажной таможней не проблема

Это как? Можно немножко подробней?
Спасибо.

ksanff
27.02.2009, 00:17
Ничего вы с DHL на расстоянии не сделаете. Можно попытаться заставить их перетащить груз в город поближе, но вы на это месяц убьете, и заплатите за хранение и доставку, а это не сто рублей. Так что, либо сами туда, либо ищите знакомого в Москве, готового потратить на вашу проблему несколько дней. Оформляете на него нотариальную доверенность, высылаете ему почтой, он забирает у DHL документы, и оформляет сам. При этом доставка уйдет из таможенной стоимости. Экономия.
Можно, еще отказ письменно написать, и отправить DHL на факс. После этого это их проблема, отправить его обратно. Счет за доставку до Японии, будут вешать на отправителя, а они на вас. Проблемная контора, через DHL только письма и документы, причем так, было всегда.

denkonvlad
27.02.2009, 09:22
Можно, еще отказ письменно написать, и отправить DHL на факс. После этого это их проблема, отправить его обратно. Счет за доставку до Японии, будут вешать на отправителя, а они на вас. Проблемная контора, через DHL только письма и документы, причем так, было всегда.

В таком случае проблематично будет либо вернуть деньги уплаченные продавцу, либо просить его выслать EMSсом. Из Японии доставка в Россию 100 стоит, а из России в Японию 550.

alpar
27.02.2009, 10:37
почтово-багажной таможней не проблема

Сами почитайте, что написали.
Бывали тут уже таможни автомобильные, железнодорожные, воздушные, подводные, а почтово-багажных до вас не было... :D

ksanff
27.02.2009, 11:24
В таком случае проблематично будет либо вернуть деньги уплаченные продавцу, либо просить его выслать EMSсом. Из Японии доставка в Россию 100 стоит, а из России в Японию 550.
Однако, ехать в столицу надо.

denkonvlad
27.02.2009, 12:30
Однако, ехать в столицу надо.
Но это же маразм. А если бы я в Чите жил? К тому же их брокерские услуги стоят столько же сколько билет туда и обратно плюс по Москве помотаться.

alpar
27.02.2009, 12:59
Но это же маразм. А если бы я в Чите жил? К тому же их брокерские услуги стоят столько же сколько билет туда и обратно плюс по Москве помотаться.

Маразм. Но вам проще и дешевле заплатить то, что они просят и больше никогда не связываться с этой фирмой.

ksanff
27.02.2009, 13:06
Маразм. Но вам проще и дешевле заплатить то, что они просят и больше никогда не связываться с этой фирмой.

Золотые слова!

Дженерик
28.02.2009, 11:44
почтово-багажной таможней не проблема

Таковой не существует уже с 1998г.,в прочем как МАГТ,МЖТ и МВТ(выставочной),теперь обратно возвращаются к Московской в состав которой будет входить с 02.03.09 Почтовый т\п.
Что касается ДХЛ,то контора абсолютно мертвая,как и ее руководство в Дюссельдорфе.:yes: