PDA

Просмотр полной версии : МПО & Таможенная карта для физических лиц


reduk
27.02.2009, 09:44
Уважаемые форумчане, кто-нибудь вкурсе можно ли использовать таможенные карты для оплаты 30% пошлины за превышение лимита в 10к рублей при получении МПО? Просто я обнаружил, что банк ПСКБ в Петербурге вроде-бы выдаёт эти карты и физическим лицам, а мне честно говоря надоело ездить для оплатны пошлины в Эксибанк, который находится на другом острове.

alpar
27.02.2009, 10:45
Уважаемые форумчане, кто-нибудь вкурсе можно ли использовать таможенные карты для оплаты 30% пошлины за превышение лимита в 10к рублей при получении МПО? Просто я обнаружил, что банк ПСКБ в Петербурге вроде-бы выдаёт эти карты и физическим лицам, а мне честно говоря надоело ездить для оплатны пошлины в Эксибанк, который находится на другом острове.

Вы ничего не путаете?

Vovez
27.02.2009, 10:51
Даже если бы это было возможно, я бы на месте инспектора таможни ОЧЕНЬ засомневался бы в некоммерческой деятельности физика, оформившего на себя таможенную карту.

Бумбараш
27.02.2009, 11:50
Если человеку уже надоело ездить, то коммерция, явно.
Чем дальше развивается ситуация с МПО, тем больше я склоняюсь на сторону таможни в историях с уггами, товарами для животных и тому подобных.

reduk
27.02.2009, 12:10
Вы ничего не путаете?



Даже если бы это было возможно, я бы на месте инспектора таможни ОЧЕНЬ засомневался бы в некоммерческой деятельности физика, оформившего на себя таможенную карту.
Если человеку уже надоело ездить, то коммерция, явно.
Чем дальше развивается ситуация с МПО, тем больше я склоняюсь на сторону таможни в историях с уггами, товарами для животных и тому подобных.


Простите, но это какой-то БРЕД. Заказывал я себе mp3 плеер стоимостью 320 долларов США, в это время курс был рублей 30 за доллар, я выслал себе это плеер EMS'om. Пока он шёл, курс стал где-то 35 рублей - в результате превышение. Пришло уведомление от таможни, что нужно ехать проводить таможенное оформление в таможенный пост василеостровский(в ленэкспо находится). Ладно, отбросим то что я живу в Ленинградской области в 40км от Петербурга, и в результате мне из-за этого пришлось ехать специально в питер. Так на таможне я узнал, что оплачивать пошлину нужно в Экси-банке, который находится где-то,извините, в ЖОПЕ по отношению к таможенному посту. В результате я на поездки туда-сюда потратил целый день, выехал из дому в 9 утра а вернулся в 4 дня. Тоже самое мне пришлось повторить при заказе ноутбука за 500USD. Это вы чтоли называете коммерческой деятельностью?

ПСКБ предлагает плату 1500 рублей в год, для меня лично даже два раза терять день обходиться дороже чем 1500 рублей. В будущем я планирую ещё больше заказывать из-за границы, ладно электроника - она просто дороже раза в два стоит, а одежду вообще не купить нормальную. Поэтому и интересуюсь возможностью получить такую карту, чтобы если ездить, то в одно место по крайней мере.

reduk
27.02.2009, 12:43
Вобщем спасибо вам, особенно Бумбараш'у за ответ в советском стиле. Напомнил он мне кассирш в экси-банке, которые отказывались принимать платёж на счёт таможни потому-что у меня нету ИНН, обозвав при этом тунеядцем :) Но всё-таки очень хотелось бы услышать, если кто-то имел опыт использования таможенных карт в личных целях.

legotar
28.02.2009, 12:35
Вобщем спасибо вам, особенно Бумбараш'у за ответ в советском стиле. Напомнил он мне кассирш в экси-банке, которые отказывались принимать платёж на счёт таможни потому-что у меня нету ИНН, обозвав при этом тунеядцем :) Но всё-таки очень хотелось бы услышать, если кто-то имел опыт использования таможенных карт в личных целях.

Заключаешь договор с брокером на оказание соответствующих услуг и за определенный процент он тебе списывает твои платежи со своей карты , при помощи специального терминала, установленного на посту. Но это только при 3-х вводных работает:
а) У брокера есть таможенная карта.
б) На посту есть терминал.
в) Помимо списания денег , вполне возможно тебе придется еще и услуги брокера по оформлению твоих документов оплатить - но это уже по договоренности на месте :)

banja
03.11.2009, 12:45
А про ноут за 500 бакс можно чуть подробнее, что встала Вам очистка-то в томожне?

downshifter
04.11.2009, 11:11
Если человеку уже надоело ездить, то коммерция, явно.
Чем дальше развивается ситуация с МПО, тем больше я склоняюсь на сторону таможни в историях с уггами, товарами для животных и тому подобных.
Не правда Ваша. Я за последние 3 месяца уже 4 раза общался с таможней, а ни о какой коммерции и речи не идет. Просто вещи, которые необходимы у нас либо не продаются, либо стоят в 2.5 раза дороже даже с учетом пошлин. И думаю я такой далеко не один.
А то, что надоело ездить, ну это уж на любителя. Я, например, просто не представляю, как бы я получал груз, если бы не было машины или я был бы занят весь день на работе. Одного расписания работы отдела для физ. лиц уже достаточно, чтобы сделать самостоятельное получение почти невозможным для среднестатистического работающего человека.