PDA

Просмотр полной версии : вопрос


ЮЗ
04.03.2009, 11:16
Могу ли я как физическое лицо пользоваться статьёй №319 ТК РФ при перемещении товара на сумму не более 5000р. для личного пользования один раз в неделю

alpar
04.03.2009, 12:07
Могу ли я как физическое лицо пользоваться статьёй №319 ТК РФ при перемещении товара на сумму не более 5000р. для личного пользования один раз в неделю

Конечно можете.

ЮЗ
04.03.2009, 13:43
Судя по адресу мы земляки. С января этого года наша таможня прекратила применение этой статьи для физических лиц

alpar
04.03.2009, 14:47
Судя по адресу мы земляки. С января этого года наша таможня прекратила применение этой статьи для физических лиц

Тогда вы знаете больше меня. А почему тогда спросили?

Спектр
04.03.2009, 16:38
А для чего/кого тогда эта статья в кодексе?

ЮЗ
04.03.2009, 17:28
Потому что слаб юредически.Таможня говорит плати, а не нравится судись.Они ссылаются на решение Верховного Суда РФ ОТ 12.12.2006 №ГКПИ06-1046.Почитал, думаю там затрагивался другой вопрос.Живу у самой граници пересекаю чаще чем раз в месяц поэтому 35 килограмовую льготу практически не заработать.До сихпор
пользовался 319 очень устраивало так как денег много нет а до ближайшего города в Финляндии ближе чем до районного центра(в котором ничего нет кроме чиновников) да и дорога лучше.Вот эта ситуация только возникла поэтому хотелось бы знать сталкивался кто нибуть и какие действия возможны.

ЮЗ
04.03.2009, 17:39
Тогда вы знаете больше меня. А почему тогда спросили?
Потому что слаб юридически.Живу у самой границы ипересекаю её чаще чем раз в месяц.Поэтому 35 кг. льготу не получить.До этого пользовался 319 и это очень устраивало так как денег шибко нет.До бижайшего города в Финляндии ближе чем до районного ценра(в котором ничего нет кроме чиновников) да и дорога лучше(в смысле в Финляндии) Атеперь таможня говорит что 319 это не для физиков. Поэтому хотелось бы совета может кто сталкивался с этой проблемой и какие действия

alpar
05.03.2009, 09:54
Потому что слаб юридически.Живу у самой границы ипересекаю её чаще чем раз в месяц.Поэтому 35 кг. льготу не получить.До этого пользовался 319 и это очень устраивало так как денег шибко нет.До бижайшего города в Финляндии ближе чем до районного ценра(в котором ничего нет кроме чиновников) да и дорога лучше(в смысле в Финляндии) Атеперь таможня говорит что 319 это не для физиков. Поэтому хотелось бы совета может кто сталкивался с этой проблемой и какие действия

Так вы сами ездите? Статья 319 действует в отношении посылок.

ЮЗ
05.03.2009, 11:41
Так вы сами ездите? Статья 319 действует в отношении посылок.
Статья 319-...Случаи,когда таможенные пошлины, налоги не уплачиваются...-пункт 2,под-пункт2 общая таможенная стоимость товаровюююв течении одной недели в адрес одного получателя не, не превышает 5000 р. (где сказано про посылки) и со стороны таможни у нас этого ни когда не звучало, а совсем другие аргументы.Складывается впечатление , что каждый придумывает во что горазд только бы отчитаться за показатели