PDA

Просмотр полной версии : проверка балтийской таможни


mr-7272
04.03.2009, 23:29
!!!

Полная_Ханкука
05.03.2009, 03:40
К нам едет Ревизор)))
спасибо,за информацию

таможенник
05.03.2009, 12:53
уважаемые коллеги из Балтийской таможни с прискорбием сообщаю вам что примерно 16-17 марта(скорее всего с 17) у вас начнется проверка Горгиу ФТС РФ, так что ждите. успехов и удачи в работе.
Доброжелатель.

врешь, небось? :eek:

mr-7272
05.03.2009, 18:42
врешь, небось? :eek:

а ты проверь

mr-7272
13.03.2009, 23:45
К нам едет Ревизор)))
спасибо,за информацию

что то пока не складывается приказ пока не подписан

таможенник
18.03.2009, 00:00
что то пока не складывается приказ пока не подписан

ну вот... "поздравляю вас, господин соврамши!" (С) :D

А всё из-за чего? а все из-за того, что на коллегии ФТС срочно переориентировались с пагубной идеи реорганизации Балтики в менее пагубную, но более доходную идею развития основного таможенного оформления в Себеже...

mr-7272
18.03.2009, 00:38
ну вот... "поздравляю вас, господин соврамши!" (С) :D

А всё из-за чего? а все из-за того, что на коллегии ФТС срочно переориентировались с пагубной идеи реорганизации Балтики в менее пагубную, но более доходную идею развития основного таможенного оформления в Себеже...

уважаемый господин таможенник не надо делать поспешных выводов, тем более что вы не владеете вопросом о котором пытаетесь говорить так сказать слышали звон но не знаете где он, специально для вас и для коллег из балтийской таможни я подтверждаю информацию что комиссия фтс начнет работать с 18.03.09 в балтийской таможне, сегодня был подписан приказ у БАЮна и сегодня же члены комиссии вылетели из москвы что с 18.03 приступить к проверке, если хотите можете проверить, вот так фома неверующий

Су-27
18.03.2009, 09:25
Кого в этот раз проверять будут?

ВЭДик
18.03.2009, 09:57
Комиссия "по стоимости"...

laara
18.03.2009, 11:13
Исходя из сегодняшних реальных цен на производные из нефти, на мясо и т.д., комиссия обязана принять решение по снижению таможенной стоимости. Это будет единственное разумное решение таможни за последние года. Ну всем смешно?

S.T.A.
18.03.2009, 11:15
Исходя из сегодняшних реальных цен на производные из нефти, на мясо и т.д., комиссия обязана принять решение по снижению таможенной стоимости. Это будет единственное разумное решение таможни за последние года. Ну всем смешно?

Вы имеете в виду снижение проходных цен? Что-то сильно сомневаюсь. Мне кажется, наоборот, будут смотреть, где бы еще чего повысить и отКТСить...:cool:

со стажем
18.03.2009, 12:52
"Вот они приехали, показали аспиду..." (В.С. Высоцкий):)

Veteran22
18.03.2009, 17:10
Вы имеете в виду снижение проходных цен? Что-то сильно сомневаюсь. Мне кажется, наоборот, будут смотреть, где бы еще чего повысить и отКТСить...:cool:

Согласен с Вами,S.T.A. В подтверждение Вашей правоты см. на портале ТКС раздел новостей, статья "Минэкономразвития РФ подготовило антикризисную концепцию таможенно-тарифной политики":

"...министерство предлагает применять ставки таможенных пошлин с фискальной целью, ... повышать ввозные пошлины на готовые товары"

А комиссия сегодня приступила к работе...:mad:

таможенник
18.03.2009, 18:07
уважаемый господин таможенник не надо делать поспешных выводов, тем более что вы не владеете вопросом о котором пытаетесь говорить так сказать слышали звон но не знаете где он, специально для вас и для коллег из балтийской таможни я подтверждаю информацию что комиссия фтс начнет работать с 18.03.09 в балтийской таможне, сегодня был подписан приказ у БАЮна и сегодня же члены комиссии вылетели из москвы что с 18.03 приступить к проверке, если хотите можете проверить, вот так фома неверующий

"Не дуйтесь, Киса!" (с) :D Результат работы комиссии: обычно Турухтанный т/п выпускает в сутки около 500 - 550 ГТД, на 18-00 выпущено 17.... нет! 18 ГТД ! Ура! Ура комиссии, так удачно скорректировавшей работу таможни! :eek::D:D

mr-7272, вам не надо менять позывные! предлагаю стать нашим резидентом... где хотите! Первое задание: что нужно комиссии? Родина вас не забудет!

Scopo
19.03.2009, 13:10
если кто-нибудь выпустился на з районе через комиссию - напишите

ВЭДик
19.03.2009, 13:22
Вчера,16.40

S.T.A.
19.03.2009, 14:05
Ну и как оно?

Scopo
19.03.2009, 14:51
Вчера,16.40

какая была заявлена стоимость (проходная, выше, ниже)? в чем выразилось согласование? как долго согласовывали?

ВЭДик
19.03.2009, 17:05
какая была заявлена стоимость (проходная, выше, ниже)? в чем выразилось согласование? как долго согласовывали?
высокая.Проверка по стоимости в течение 30-40 минут.И отдают обратно инспектору на выпуск

lecha
19.03.2009, 18:31
"Не дуйтесь, Киса!" (с) :D Результат работы комиссии: обычно Турухтанный т/п выпускает в сутки около 500 - 550 ГТД, на 18-00 выпущено 17.... нет! 18 ГТД ! Ура! Ура комиссии, так удачно скорректировавшей работу таможни! :eek::D:D

mr-7272, вам не надо менять позывные! предлагаю стать нашим резидентом... где хотите! Первое задание: что нужно комиссии? Родина вас не забудет!


класс))

mr-7272
19.03.2009, 19:11
"Не дуйтесь, Киса!" (с) :D Результат работы комиссии: обычно Турухтанный т/п выпускает в сутки около 500 - 550 ГТД, на 18-00 выпущено 17.... нет! 18 ГТД ! Ура! Ура комиссии, так удачно скорректировавшей работу таможни! :eek::D:D

mr-7272, вам не надо менять позывные! предлагаю стать нашим резидентом... где хотите! Первое задание: что нужно комиссии? Родина вас не забудет!


вас родина уже не забыла, а комиссии нужно то что и обычно во всех остальных случаях, а по поводу что комиссия скорректировала работу таможни я бы сказал что она в первую очередь скорректировала работу уч.ВЭДов, я бы на их месте тоже бы не торопился подавать ГТД, так что смотрите в корень-шутник

таможенник
20.03.2009, 13:30
вас родина уже не забыла, а комиссии нужно то что и обычно во всех остальных случаях, а по поводу что комиссия скорректировала работу таможни я бы сказал что она в первую очередь скорректировала работу уч.ВЭДов, я бы на их месте тоже бы не торопился подавать ГТД, так что смотрите в корень-шутник

при ближайшем рассмотрении выявлено крайне непрофессиональное отношение членов комиссии к проведению проверки.... попахивает откровенной заказухой.... выдавливаются на повторный досмотр и безумные корректировки "с потолка" все УчВЭДы из московского региона плюс по совершенно непонятным критериям...план по сборам Балтика завалит на 100%. Задача комиссии выполнена, могут уезжать....:D

Да! Некоторые особо умные УчВЭДы ( и весьма информированные) прекратили массовую подачу ГТД с заниженным ИТС за две недели до приезда комиссии.... комиссии остались объедки :D

mr-7272
21.03.2009, 00:16
при ближайшем рассмотрении выявлено крайне непрофессиональное отношение членов комиссии к проведению проверки.... попахивает откровенной заказухой.... выдавливаются на повторный досмотр и безумные корректировки "с потолка" все УчВЭДы из московского региона плюс по совершенно непонятным критериям...план по сборам Балтика завалит на 100%. Задача комиссии выполнена, могут уезжать....:D

Да! Некоторые особо умные УчВЭДы ( и весьма информированные) прекратили массовую подачу ГТД с заниженным ИТС за две недели до приезда комиссии.... комиссии остались объедки :D

cовершенно верно все говорите, но уезжать им еще рано надо побольше накопать чтобы пототом всю эту туфту изложить на бумаге и положить на стол БАЮну, а тот особо в подробности вдоваться не будет подпишет уже готовый приказ и готово, дело сделано.

Sprut
21.03.2009, 16:20
1

таможенник
21.03.2009, 21:34
Опять "Коней" будут менять? Или переправу?

лучше поводырей менять.... зажрамшись и оборзевши...:D

таможенник
21.03.2009, 21:42
cовершенно верно все говорите, но уезжать им еще рано надо побольше накопать чтобы пототом всю эту туфту изложить на бумаге и положить на стол БАЮну, а тот особо в подробности вдоваться не будет подпишет уже готовый приказ и готово, дело сделано.

чтобы накопать, надо проводить системный анализ грузопотока с заниженным ИТС в разрезе "однодневок" и прекращения ими подачи ГТД перед приездом комиссии... а так выводы комиссии будут также взяты с потолка, притянуты за уши и смешны всей ФТС, которая будет читать приказ по результатам проверки...

аллу
22.03.2009, 02:37
чтобы накопать, надо проводить системный анализ грузопотока с заниженным ИТС в разрезе "однодневок" и прекращения ими подачи ГТД перед приездом комиссии... а так выводы комиссии будут также взяты с потолка, притянуты за уши и смешны всей ФТС, которая будет читать приказ по результатам проверки...

Посмеется вся ФТС у себя в кабинетах, а в кабинетах начальства та же, вся ФТС, без единого смешка согласует текст приказа о результатах проверки. :rolleyes: И полетят на Балтике "клочки по закоулочкам".
Вывод: Если задача задана, и ответ на нее тоже дан, то анализ не нужен.

legotar
23.03.2009, 15:05
Посмеется вся ФТС у себя в кабинетах, а в кабинетах начальства та же, вся ФТС, без единого смешка согласует текст приказа о результатах проверки. :rolleyes: И полетят на Балтике "клочки по закоулочкам".
Вывод: Если задача задана, и ответ на нее тоже дан, то анализ не нужен.


(С) Я не думаю, я на работе! :D:D:D

redsan
23.03.2009, 22:45
(С) Я не думаю, я на работе! :D:D:D


они тоже, ...на работе были, наверно поощрили непричастных, наградили не достойных, наказали не виновных и разъехались или как ?

черная метка
25.03.2009, 10:39
Сегодня ждут приезда Шкуркина

Шатун
25.03.2009, 11:19
Сегодня ждут приезда Шкуркина
О, еще один крупный специалист по ТС:D.

черная метка
31.03.2009, 23:03
Кто-нибудь что-нибудь слышал, знает о проверке, санкционированной СЗТУ, в отношении 84, 85 группы?

таможенник
01.04.2009, 17:08
Кто-нибудь что-нибудь слышал, знает о проверке, санкционированной СЗТУ, в отношении 84, 85 группы?
теперь ужЕ не до этого! :D

Janett
02.04.2009, 14:20
Кто-нибудь что-нибудь слышал, знает о проверке, санкционированной СЗТУ, в отношении 84, 85 группы?

Поддерживаю данный вопрос, действительно, есть ли такая проверка?

таможенник
02.04.2009, 19:18
Кто-нибудь что-нибудь слышал, знает о проверке, санкционированной СЗТУ, в отношении 84, 85 группы?

там не только эти группы, но и все, которые раньше были в рисках..... в Рашке никто никогда технику "в лобовую" не возил.... всегда есть всякие темы - от занижения стоимостив 3-10-20 раз, до её завышения в 2-3...слишком мутная водичка, чтобы там СЗТУ что-нибудь наловило...

Interesno
10.04.2009, 13:46
А сейчас что происходит? Проверили? Выпускают в нормальном режиме?

Брокер чет мнется и ничего конкретного ответить не может.

Veteran22
10.04.2009, 17:31
Загляните в ветку Балтика

Veteran22
10.04.2009, 17:32
А сейчас что происходит? Проверили? Выпускают в нормальном режиме?

Брокер чет мнется и ничего конкретного ответить не может.
Загляните в ветку Балтика

transsale
10.04.2009, 21:24
Брокер чет мнется и ничего конкретного ответить не может.

Согласен заметались они.Тут за день на ткс узнал столько,что страшно на Балтику соваться.