PDA

Просмотр полной версии : Выпьют или нет?..


ThickAsABrick
01.04.2009, 00:07
Почти всё читал. Извиняюсь, коли что не так...

Двое (N) не родственников скинулись, купили и везут в Россию трёхлитровую (n-литровую) бутылку (бочку...) алкоголя. На границе каждый устно заявляет для личного потребления по 1,5 л (от n/N л до 2 л) и показывает на свою часть бутылки (бочки...). Пишут все необходимые пояснения по вопросам приобретения и дальнейшего планируемого равного раздела содержимого. Как думаете, без уплаты платежей (всяких) в Россию протащат ? В ответах желательны ссылки на документы.

Бумбараш
01.04.2009, 00:23
Ну нравится людям доводить себя до состояния потерпевших. Никак нельзя было 2х2 купить. Номер документа лень искать, но есть понятие "неделимой" вещи ввозимой более, чем одним лицом. В случае "неделимости" (обычно это происходит с мебелью и крупными бытовыми приборами) учитавается норма беспошлинного ввоза на КАЖДОГО ввозящего. Если двое, то это 70 кг., 130000 и т.д.

аллу
01.04.2009, 02:18
На Белорусской таможне (Брест) в прошлом году пили и выпили 2 пятилитровых боченка пива. Понятие неделимости не прошло.

ThickAsABrick
01.04.2009, 07:43
Трёхлитровая бутылка дешевле двух по 2 литра, а когда едешь обратно на родину - каждый евроцент на счету.:(
Неделимость для обложения платежами осталась в прошлом - письмо ГТК РФ от 06.05.2004 г. N 01-06/16519, п.1. Сдаётся, выпьют... Или "административный ресурс" наступит на горло?:)

alpar
01.04.2009, 09:43
Трёхлитровая бутылка дешевле двух по 2 литра, а когда едешь обратно на родину - каждый евроцент на счету.:(
Неделимость для обложения платежами осталась в прошлом - письмо ГТК РФ от 06.05.2004 г. N 01-06/16519, п.1. Сдаётся, выпьют... Или "административный ресурс" наступит на горло?:)


Пусть будут готовы выпить свою бутыль прямо на таможне, закуски с собой прихватят...

Bratishka_moto
01.04.2009, 10:34
Пусть будут готовы выпить свою бутыль прямо на таможне, закуски с собой прихватят...
Если так принципиально везти 3 л, а не 2 по 1,5 то там видимо не вино, может абсент 70%, или спирт, так что не позавидуешь

alpar
01.04.2009, 11:11
Если так принципиально везти 3 л, а не 2 по 1,5 то там видимо не вино, может абсент 70%, или спирт, так что не позавидуешь

Так можно предложить присоединиться работникам таможни. Кто-нибудь да и согласится помочь. Не выливать же в самом деле...

Bratishka_moto
01.04.2009, 12:47
Так можно предложить присоединиться работникам таможни. Кто-нибудь да и согласится помочь. Не выливать же в самом деле...
У топ-стартера написано " везут в Россию", а у нас к полумерам не привыкли, и спиртное оставлять наполовину - моветон

Srg76
01.04.2009, 14:23
из документов - ПП718 http://www.customs.ru/common/img/uploaded/files/Press_slugba/PRAVITELSTVO_ROSSIIYSKOIY_FEDERATSII.doc (http://www.customs.ru/common/img/uploaded/files/Press_slugba/PRAVITELSTVO_ROSSIIYSKOIY_FEDERATSII.doc)
по разделу бутыли пополам - ничего не скажу
а если попросят заплатить, то вроде пошлина 2 евро с литра, 191р акциз (с литра спирта) и ндс - не разорит? В объеме превышения (т.е. с "лишнего" литра).

alpar
01.04.2009, 14:50
из документов - ПП718 http://www.customs.ru/common/img/uploaded/files/Press_slugba/PRAVITELSTVO_ROSSIIYSKOIY_FEDERATSII.doc (http://www.customs.ru/common/img/uploaded/files/Press_slugba/PRAVITELSTVO_ROSSIIYSKOIY_FEDERATSII.doc)
по разделу бутыли пополам - ничего не скажу
а если попросят заплатить, то вроде пошлина 2 евро с литра, 191р акциз (с литра спирта) и ндс - не разорит? В объеме превышения (т.е. с "лишнего" литра).

Угу, и отправят вас оформляться на акцизную таможню (в ЦАТ) ;)

Srg76
01.04.2009, 17:52
Угу, и отправят вас оформляться на акцизную таможню (в ЦАТ) ;)

За акцизными марками? До 10 л они не нужны. Или вы хотите сказать, что с любым акцизным товаром только туда? :o

Бумбараш
01.04.2009, 17:57
А что, русским стало слабо за время перелёта довести содержимое до требуемых 2х литров?:)

ThickAsABrick
01.04.2009, 19:52
...а если попросят заплатить, то вроде пошлина 2 евро с литра, 191р акциз (с литра спирта) и ндс - не разорит? В объеме превышения (т.е. с "лишнего" литра).
Так точно. Если на одного чела везти 3 л бутыль этого добра то всего платить 590 р. В обрисованной ситуации таможня говорит:"Сопровождаемый багаж - это то, что у одного человека", поэтому гони монету. Нигде не нашёл подтверждения этого заявления. Однако последствия бодания тогда не стоили того. Не могу найти подтверждения правоты таможни и теперь...:(

alpar
02.04.2009, 09:18
За акцизными марками? До 10 л они не нужны.

Ага, прощупываете каналы. Сначала посылками собирались алкоголь получать, теперь сами возить собрались.

Srg76
02.04.2009, 21:59
Ага, пытаетесь работать экстрасенсом? =) Просто стало интересно, что будет, если я из дюти-фри ввезу, напр, 3 бутыли вискаря, меня оттуда прямиком на акцизную таможню пошлют?? :D

alpar
03.04.2009, 10:08
Ага, пытаетесь работать экстрасенсом? =) Просто стало интересно, что будет, если я из дюти-фри ввезу, напр, 3 бутыли вискаря, меня оттуда прямиком на акцизную таможню пошлют?? :D

Если с наглой рожей пройдете по зеленому коридору, то скорей всего все обойдется. Если не обойдется, то, чтобы отвязаться побыстрее, лишнее спиртное "подарите" инспектору. Ведь пить его при инспекторе вы все равно не станете.

Бумбараш
03.04.2009, 10:20
Если с наглой рожей пройдете по зеленому коридору, то скорей всего все обойдется. Если не обойдется, то, чтобы отвязаться побыстрее, лишнее спиртное "подарите" инспектору. Ведь пить его при инспекторе вы все равно не станете.

Ага, скоро дополнение в ТК сделают, как в ПДД. Типа "уничтожение предмета контрабанды в присутствии инспектора путём поедания-выпивания приравнивается к контрабанде" :D

Chapaev
03.04.2009, 10:33
Если с наглой рожей пройдете по зеленому коридору, то скорей всего все обойдется. Если не обойдется, то, чтобы отвязаться побыстрее, лишнее спиртное "подарите" инспектору. Ведь пить его при инспекторе вы все равно не станете.
Если ночью,то можно на троих(ну я инспектора имею ввиду).:)

Апрель
03.04.2009, 10:38
А что, русским стало слабо за время перелёта довести содержимое до требуемых 2х литров?:)Из жизни. Летел зимой из Италии (катался на лыжах). День отлета. Аэропорт Верона. Прошли регистрацию, затарились в дьюти. Ждем час, два...семь. Туман - как молоко. Перспектив никаких. Администрацией авиаперевозчиков принимается решение отвезти пассажиров нашего борта в Милан. Под таможенным контролем. Отвезли ( 4 часа пути). Входим в зону таможенного и паспортного контроля аэропорта Милана. Спиртное, купленное в дьюти Вероны - не пропускают. Вот это была картинка... Кто пил, кто бил. Чтоб не досталось врагу. У мраморного парапета мужичок всех проходящих мимо соотечественников бесплатно угощал Veuve Clicquot. Интеллигентная семья (престарелые родители и взрослая дочь) с ужасом в глазах чокались тремя полными бутылками, Бифитером, Куантро и Бэйлисом. Пить "из горла" им явно приходилось первый раз в жизни. Бескомпромиссная молодежь, поняв бессмысленность "качания прав" с полицией, добивала всё до последней капли. В итоге, один из компании чуть не умер в полете. Захлебнулся во сне....

Chapaev
03.04.2009, 10:43
Из жизни. Летел зимой из Италии (катался на лыжах). День отлета. Аэропорт Верона. Прошли регистрацию, затарились в дьюти. Ждем час, два...семь. Туман - как молоко. Перспектив никаких. Администрацией авиаперевозчиков принимается решение отвезти пассажиров нашего борта в Милан. Под таможенным контролем. Отвезли ( 4 часа пути). Входим в зону таможенного и паспортного контроля аэропорта Милана. Спиртное, купленное в дьюти Вероны - не пропускают. Вот это была картинка... Кто пил, кто бил. Чтоб не досталось врагу. У мраморного парапета мужичок всех проходящих мимо соотечественников бесплатно угощал Veuve Clicquot. Интеллигентная семья (престарелые родители и взрослая дочь) с ужасом в глазах чокались тремя полными бутылками, Бифитером, Куантро и Бэйлисом. Пить "из горла" им явно приходилось первый раз в жизни. Бескомпромиссная молодежь, поняв бессмысленность "качания прав" с полицией, добивала всё до последней капли. В итоге, один из компании чуть не умер в полете. Захлебнулся во сне....
Я оценил.Апрель,как говорит моя теща:"Человеку(хорошему),для жизни нужно немного.

Бумбараш
03.04.2009, 10:46
И не только у нас правовой маразм присутствует.

Апрель
03.04.2009, 10:58
Я оценил.И как? Вам понравилось? А-то меня кажный раз, перед тем, как что-то написать одолевают сомнения. А ну как Васильванычу не угожу, ляпну невпопад... И такая на меня, знаете ли, робость накатывает, сердце трепыхатся, в глазах круги цветные. И думаю, может не нужно мне писать вовсе, а лучше читать Вас, Васильваныч, и благоговеть. От мысли глубины, да языка Великага...:)

Chapaev
03.04.2009, 11:38
И как? Вам понравилось? А-то меня кажный раз, перед тем, как что-то написать одолевают сомнения. А ну как Васильванычу не угожу, ляпну невпопад... И такая на меня, знаете ли, робость накатывает, сердце трепыхатся, в глазах круги цветные. И думаю, может не нужно мне писать вовсе, а лучше читать Вас, Васильваныч, и благоговеть. От мысли глубины, да языка Великага...:)
Я не о том.Муки Вас мучают великие,потому и Верону вспомнили.Если обидел , простите.

Апрель
03.04.2009, 11:44
Я не о том.Был неправ, вспылил. Прошу прощения.

ThickAsABrick
04.04.2009, 08:10
Таки не удастся до дому довезти благородных напитков "для дома, для семьи", так и будем на границах "с горлушка" глушить? Обидно это, не по-людски:(.

Vovez
04.04.2009, 12:45
Таки не удастся до дому довезти благородных напитков "для дома, для семьи", так и будем на границах "с горлушка" глушить? Обидно это, не по-людски:(.

Вас что, в магазинах за несовершеннолетнего принимают? Не продают?

Bratishka_moto
04.04.2009, 13:14
Таки не удастся до дому довезти благородных напитков "для дома, для семьи", так и будем на границах "с горлушка" глушить? Обидно это, не по-людски:(.
Стаканчик возьмите, раскладной, на всякий случай

Бумбараш
04.04.2009, 14:03
Стаканчик возьмите, раскладной, на всякий случай

Можно из ТД6 кулёк свернуть :D

ThickAsABrick
04.04.2009, 19:05
Вас что, в магазинах за несовершеннолетнего принимают? Не продают?
Стаканчик возьмите, раскладной, на всякий случай
Можно из ТД6 кулёк свернуть :D

Гы-ы-ы, прикольно:) Да только на теоретико-практический вопрос ответа так и не последовало, а жаль. Дело ведь не в выпивке, а в принципе... А из ТД6 кулёк не получится - нету ТД6 давно, заменили, гады, на пассажирскую таможенную декларацию :).

Vovez
04.04.2009, 23:58
Гы-ы-ы, прикольно:) Да только на теоретико-практический вопрос ответа так и не последовало, а жаль. Дело ведь не в выпивке, а в принципе... А из ТД6 кулёк не получится - нету ТД6 давно, заменили, гады, на пассажирскую таможенную декларацию :).

А из нее уже кулек не свёртываиццо?