PDA

Просмотр полной версии : Растаможка спутниковых ресиверов


termen
01.04.2009, 19:12
Прошу не бить ногами дилетанта за быть может, наивные вопросы.
Наша оптовая компания, собирается приобрести в Германии по распродаже ресиверы (несколько тысяч штук) для приема спутникового телевидения. Это первая попытка напрямую закупить товар за границей. Обычно мы берем во Владивостоке и Москве. Прошу написать уважаемых гуру таможенных операций, какие шаги надо предпринять, чтобы взяв товар по достаточно выгодной цене в Германии, получить его у себя с минимальными финансовыми затратами.
Быть может следует обратиться к услугам какой-нибудь посреднической фирмы, брокера и т.д.

prosto
01.04.2009, 20:00
Быть может следует обратиться к услугам какой-нибудь посреднической фирмы, брокера и т.д.
Самый разумный вариант.
Поскольку Вы его озвучили самостоятельно, то никто и не откликнулся.:o

termen
01.04.2009, 20:50
Самый разумный вариант.
Поскольку Вы его озвучили самостоятельно, то никто и не откликнулся.:o

А почему не откликнулись? Испугались, что ли?:) Дело в том, что я и брокеров то не знаю. Звонил по конторам в нашем городе, которые занимаются подобными услугами - одна вода. Полдня пустых разговоров ни о чем. Нужна реальная помощь. Небезвозмездно, конечно. Или хотя бы советы, с чего начать. Какие нужны документы от немецких поставщиков, какие нужны от нас? Как сделать сертификат (китайский есть в наличии) ?Как лучше доставить? Где лучше растаможить? Из чего складываются расходы и каковы они в процентном отношении от стоимости товара?

Бумбараш
01.04.2009, 22:18
А почему не откликнулись? Испугались, что ли?:) Дело в том, что я и брокеров то не знаю. Звонил по конторам в нашем городе, которые занимаются подобными услугами - одна вода. Полдня пустых разговоров ни о чем. Нужна реальная помощь. Небезвозмездно, конечно. Или хотя бы советы, с чего начать. Какие нужны документы от немецких поставщиков, какие нужны от нас? Как сделать сертификат (китайский есть в наличии) ?Как лучше доставить? Где лучше растаможить? Из чего складываются расходы и каковы они в процентном отношении от стоимости товара?

Схордите к доктору пораспрошайте (за бесплатно) как делается элементарная операция по удалению аппендикса. Потом сами себе сделайте операцию. Удачи!

Джузз
01.04.2009, 22:23
А почему не откликнулись? Испугались, что ли?:) Дело в том, что я и брокеров то не знаю. Звонил по конторам в нашем городе, которые занимаются подобными услугами - одна вода. Полдня пустых разговоров ни о чем. Нужна реальная помощь. Небезвозмездно, конечно. Или хотя бы советы, с чего начать. Какие нужны документы от немецких поставщиков, какие нужны от нас? Как сделать сертификат (китайский есть в наличии) ?Как лучше доставить? Где лучше растаможить? Из чего складываются расходы и каковы они в процентном отношении от стоимости товара?
Есть вот такая весчЬ. (http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)

termen
02.04.2009, 04:26
Схордите к доктору пораспрошайте (за бесплатно) как делается элементарная операция по удалению аппендикса. Потом сами себе сделайте операцию. Удачи!
Спасибо за содержательный и продуманный совет, соответствующий вашему статусу:) В предыдущем посте было волшебное слово "не безвозмездно". Видимо вы не удосужились прочитать.Ссылка от Джузза, это уже что-то. Но, к сожалению, нужно много времени несведущему разобраться во всем, а товар надо забрать в течение 1-3 недель, не более. Дальше уже неактуально. Может есть на форуме брокеры которые способны справиться со столь "сложной" задачей? Или я вообще не по адресу.

Бывший таможенник
02.04.2009, 09:08
Пишите на cust04@mail.ru, попробуем Вам помочь.

Александр.

Сема-технолог
02.04.2009, 09:28
Пишите на cust04@mail.ru, попробуем Вам помочь.

Александр.
Саня сможет -еще если не ошибаюсь на Севере оформлял в старые добрые времена,все нормально без проблем
не сочтите за рекламу

Бывший таможенник
02.04.2009, 09:33
Саня сможет -еще если не ошибаюсь на Севере оформлял в старые добрые времена,все нормально без проблем
не сочтите за рекламу

Сема, спасибо за доверие, но если речь идет о МСТ, то там не оформлял - еще чуть-чуть севернее:)

Малыш-Тигра
02.04.2009, 09:59
Делать чере3 брокера,но дукоменты получать Вам самим.
Частотное ра3решение и тому подобные документы.

termen
02.04.2009, 10:57
Спасибо. Уже что-то. Есть кому написать.

china-dostavka
02.04.2009, 11:28
Телефон: (495)797-55-14
ICQ: 361818201
Skype: cargomow
Сайт: http://www.cargoair.ru

lentea
02.04.2009, 12:49
Добрый день! Присылайте информацию о грузе на lentea@yandex.ru
Будем рады Вам помочь!

tranzit
02.04.2009, 13:42
смотрите личные сообщения

Salesair
06.04.2009, 17:33
Вышлите инфу по грузу на Salesair@yandex.ru, имеется опыт работы со спутниковыми ресиверами.

custom-user
07.04.2009, 17:21
Добрый день,
напишите на m2204@inbox.ru более подробную информацию о грузе и маршрут

customer007
08.04.2009, 11:54
пишите
customer007@inbox.ru
поможем)

Victorvictor
10.04.2009, 11:00
Виктор Колесников,
компания GreenWay-таможенный брокер/экспедитор,
8-911-949-75-56
+7(812) 438-80-90 добавочный 2425
ICQ 117-079-074
vkolesnikov@greenway.spb.ru
http://www.greenway.spb.ru