PDA

Просмотр полной версии : Ввоз бу запчасти в Россию через Ивангородский таможенный пост


Илья07
05.04.2009, 20:24
Уважаемые форумчане,столкнулся с проблемой ввоза лонжерона от бу автомобиля на посту Нарва-Ивангород.Я гражданин России имеющий постоянный вид на жительство в Эстонии,поддался на уговоры товарища из Питера и приобрел ему на разборке лонжерон(вес 29 кг)Чек о приобретении девайса есть,номера на зч нет,думал привезу без всяких проблем.Не тут-то было((Таможенник завернул меня обратно с формулирвкой : зч я могу везти только для себя и только при наличии у меня оригинала техпаспорта машины,на которую везу зч.На вопрос о возможности растамаживания лонжерона , невнятное бормотание об отсутствии возможности оплаты таможенных платежей на посту и вообще ..... Короче путь легального ввоза железяки так и не был указан.Проконсультировавшись с таможенными брокерами в Кингисеппе,понял следующее:ввоз запчастей в любом виде Российской таможней на этом посту не приветствуется и под любым предлогом заворачивается .
Вопрос к спецам:
- как сию железку официально ввезти на территорию России частному лицу
-на какие документы ссылаться доказывая свою правоту на посту

Простите за возможную кривизну вопроса,первый раз с таможней общаюсь))

alpar
06.04.2009, 15:33
Пусть ваш питерский товарищ едет к вам с техпаспортом своей машины, забирает лонжерон и тащит его сам через границу. Или вы сами их повезете обратно (товарища и его лонжерон)...

v.finn
07.04.2009, 13:16
См.личку

alpar
07.04.2009, 15:00
См.личку

Сейчас вам предложат через реку сплавить. :D
Эх, узки и извилисты контрабандные тропы.

Илья07
07.04.2009, 18:59
Сейчас вам предложат через реку сплавить. :D
Эх, узки и извилисты контрабандные тропы.

Шутки шутками,а в голове уже крутились мысли о балисте ,установленной на берегу Норовы)))):D

Илья07
07.04.2009, 19:00
См.личку

Отписал в почту))

Илья07
07.04.2009, 19:03
Пусть ваш питерский товарищ едет к вам с техпаспортом своей машины, забирает лонжерон и тащит его сам через границу. Или вы сами их повезете обратно (товарища и его лонжерон)...

Простая арифметика не позволяет такие крупные финансовые издержки из за зч,которая куплена была за 100 евро.Шагаю (пока:D)по пути законности и благолепия,погсмотрим,на долго ли меня хватит)))

alpar
08.04.2009, 10:15
Простая арифметика не позволяет такие крупные финансовые издержки из за зч,которая куплена была за 100 евро.Шагаю (пока:D)по пути законности и благолепия,погсмотрим,на долго ли меня хватит)))

Если дело обстоит действительно так, как вы описали, то издержки товарища вас не должны волновать. Пусть один раз скатается, зато потом десять раз подумает, прежде чем напрячь вас следующим заказом.
Если же вы просто коммерцией занимаетесь, то так и пишите, нечего темнить.

Desto
25.04.2009, 20:15
а в самом деле... народ, просветите, плиз, соседей по союзному государству России и Беларуси... каков порядок ввоза б/у запчастей для личного пользования в РФ из стран ЕС (Латвии-Литвы)?

Бумбараш
25.04.2009, 21:26
а в самом деле... народ, просветите, плиз, соседей по союзному государству России и Беларуси... каков порядок ввоза б/у запчастей для личного пользования в РФ из стран ЕС (Латвии-Литвы)?

Да хоть новые, хоть б/у на основании тех же правил, что и по другим товарам. Частенько только стали по запчастям требовать ПТС, что везёте себе, а не на продажу.