PDA

Просмотр полной версии : интернет-магазин (США) и российская таможня


ИльяГр
29.04.2009, 17:04
Здравствуйте!
Захотел приобрести комплектующие для роликовых коньков на www.inlinewarehouse.com (http://www.inlinewarehouse.com) (коньки купил там же год назад), но не нашел Россию в списке стран доставки.

Написал им (28.04.09):
Hello!
I'm from Omsk, Russia and would like to order several pucks and wheels
on Inline Hockey Warehouse.
I did a couple of orders last year and was satisfied, thank you!
But now Russia is not in the list of delivery.
Can I order in Russia? How can I do it?

Ответили:
We unfortunately stopped shipping to Russia just last week.

Reasons being that Russian customs has placed some very strict requirements. Packages over $50US were getting returned and FedEx/UPS and customs were fighting it out. It resulted in customers like yourself not getting packages, stuff being returned, and IW being charged shipping.

We therefore had to pull the plug. If/when Russian customs again starts to allow packages of any value, we gladly will add Russia back to the list.

Thank you,
Stan @ IW


Если я правильно понял, то не облагаются таможенными сборами отправления <10000 руб. в случае МПО (USPS) и <5000 руб. в случае FedEx/UPS/DHL и т.д.
Что за жесткие ограничения? О каких 50$ он говорит? Или таможня ввела новые правила?

простоо
29.04.2009, 17:38
ну, ты даешь!!!
молодец!!
америкосы плачут!!
даёшь РОссия!!
респект тебе!!

Vovez
29.04.2009, 20:10
ну, ты даешь!!!
молодец!!
америкосы плачут!!
даёшь РОссия!!
респект тебе!!

Америкосы-то в порядке. Наш человек не может купить то, что хочет. Разницу заметил?

Бумбараш
29.04.2009, 20:13
Да молодцы америкосы, следят за ситуацией. Видимо и проконсигнацию наслышаны. Хоть клиента предостерегают.

Проходящий мимо
29.04.2009, 20:16
Здравствуйте!
Захотел приобрести комплектующие для роликовых коньков на www.inlinewarehouse.com (http://www.inlinewarehouse.com) (коньки купил там же год назад), но не нашел Россию в списке стран доставки.

Если я правильно понял, то не облагаются таможенными сборами отправления <10000 руб. в случае МПО (USPS) и <5000 руб. в случае FedEx/UPS/DHL и т.д.
Что за жесткие ограничения? О каких 50$ он говорит? Или таможня ввела новые правила?

Покупай по одному колесу в месяц - и будет тебе щастье

Versender
29.04.2009, 20:25
Да молодцы америкосы, следят за ситуацией. Видимо и проконсигнацию наслышаны. Хоть клиента предостерегают.
Да видимо у американцев "свой" человек на российской таможне завелся раз они про такое в курсе. Видать сливает информацию, да и вредительством занимается в свободное от работы время. То то я думаю откуда такой бардак, а это снова американцы виноваты!

ИльяГр
30.04.2009, 06:30
Покупай по одному колесу в месяц - и будет тебе щастье

Не получится - убрали страну из списка доставки.


Какие ужесточения произошли "неделю назад", что они прекратили доставку?
Это касается только курьерских служб или МПО тоже?

Видимо придётся пересылаться через Казахстан, благо под боком. В Казахстан, Туркменистан доставка есть, в Россию - нет. Позор таможне...

простоо
30.04.2009, 10:59
Цитата ( простоо » )
ну, ты даешь!!!
молодец!!
америкосы плачут!!
даёшь РОссия!!
респект тебе!!


"Америкосы-то в порядке. Наш человек не может купить то, что хочет. Разницу заметил?"

я про то что чел по аглицки рубит, а ты, коли шаришь, так и подсказывай верно!

Vovez
30.04.2009, 11:00
Не получится - убрали страну из списка доставки.


Какие ужесточения произошли "неделю назад", что они прекратили доставку?
Это касается только курьерских служб или МПО тоже?

Видимо придётся пересылаться через Казахстан, благо под боком. В Казахстан, Туркменистан доставка есть, в Россию - нет. Позор таможне...

Ужесточения прошли гораздо раньше! Неделю назад, видимо, к ним волна возвратов докатилась, вот они и отреагировали. А "своего" человека у них здесь нет, вот и запретили все как раз в тот момент, когда ситуация разрешилась. Хотите знать подробности - читайте. (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=194237)

Vovez
30.04.2009, 11:03
я про то что чел по аглицки рубит, а ты, коли шаришь, так и подсказывай верно!

Первый раз вижу, чтобы незарегистрированное брало на себя обязанности администратора... :)

простоо
30.04.2009, 11:10
задел?
не обижайся, я ж не со зла!
а так, для сведения!

Vovez
30.04.2009, 11:20
задел?
не обижайся, я ж не со зла!
а так, для сведения!

Я в сведениях от подобных индивидуумов не нуждаюсь!

poiuu
30.04.2009, 13:50
Я года 3 назад проходил подобную ситуацию и консультировал американский магаз по доставке. Проблема нифига не в таможне. А в Федексе. И ЮПС похоже тоже этим стала страдать. Так вот, Федекс в РФ отправлял все посылки при стоимости больше 50$ без доставки обратно, мотивируя тем, что типа если больше стоимость то надо таможить (при этом помним, что таможить надо больше 5000 руб с доставкой), а они этого сделать не могут. Т.е. им неохота заниматься этим. Так что вашему продавцу именно они оправдывая свою преступную деятельность надули про таможню.

клерк
30.04.2009, 13:50
точно -рассстроился!
зря.

NADn
30.04.2009, 23:27
Я года 3 назад проходил подобную ситуацию и консультировал американский магаз по доставке. Проблема нифига не в таможне. А в Федексе. И ЮПС похоже тоже этим стала страдать. Так вот, Федекс в РФ отправлял все посылки при стоимости больше 50$ без доставки обратно, мотивируя тем, что типа если больше стоимость то надо таможить (при этом помним, что таможить надо больше 5000 руб с доставкой), а они этого сделать не могут. Т.е. им неохота заниматься этим. Так что вашему продавцу именно они оправдывая свою преступную деятельность надули про таможню.
проблема как раз в таможне, которая просто стала отправлять посылки, придумывая разный бред и никто им не указ!
Мой заказ в inlinewarehouse.com тоже вернулся назад в штаты, а из таможни пришел ответ, что "Ваше заявление направлено в Центральное таможенное управление для рассмотрения и ответа"
:(


Я больше 4 лет заказывал в Интернет магазинах разными доставками (Fed,DHL,UPS,USPS)никогда проблем с доставкой не было, только в конце 2008 года когда таможня решила поступать не по закону, а так как ей хочется, появились проблемы. И теперь легче заказать в Нигерию, чем в Россию.

ИльяГр
01.05.2009, 05:50
Я больше 4 лет заказывал в Интернет магазинах разными доставками (Fed,DHL,UPS,USPS)никогда проблем с доставкой не было, только в конце 2008 года когда таможня решила поступать не по закону, а так как ей хочется, появились проблемы. И теперь легче заказать в Нигерию, чем в Россию.

Значит сейчас пороговая стоимость посылки для курьерских служб снижена с 5000 руб. до 50$?
Если я правильно понял, то ситуация с МПО (USPS) разрешилась благополучно - посылки стали отдавать покупателям. Возможно ли судиться с таможней по поводу курьерской доставки?

NADn
01.05.2009, 09:55
Значит сейчас пороговая стоимость посылки для курьерских служб снижена с 5000 руб. до 50$?

Кем, когда и на основе какого документа или приказа она была снижена?
Так как никому пока не удалось добиться вменяемого ответа от таможни, то можно сделать вывод, что это личная инициатива сотрудников и руководства таможни, которым никто (не суд, не прокуратура) не указ.

По судебному решению Вашу посылку пропустять, если она к этому моменту все еще будет находится на таможни.
;)

P/S Не понятно, почему закрыли эту тему
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=194237

история с МПО не закончалась, а те советы, которую там указаны не сильно продуктивны?!

S.T.A.
01.05.2009, 12:52
Значит сейчас пороговая стоимость посылки для курьерских служб снижена с 5000 руб. до 50$?

Она не снижена, просто все почему-то забывают, что в эти 5000 р. входит стоимость доставки по закону. Конечно, в курьерках не звери сидят и понимают, что при их стоимости доставки и нынешнем курсе доллара на долю стоимости самого товара остаются копейки, да и лишний геморрой по ТО им не нужен, поэтому очень часто они закрывают глаза на точное высчитывание таможенной стоимости недорогих грузов. Ну еще кому-то везет и вообще не прибавляют стоимость доставки, но закона это не отменяет.
К тому же поверьте, что объяснить американскому обывателю все извращения нашей таможенной реальности просто нереально:eek:. Поэтому и вынуждены часто курьерки "формулировать" многочисленные проблемы с таможней в РФ в виде таких вот кратких правил типа барьера в 50$, чтобы хоть как-то сдержать поток возвращенных посылок, отказов от ТО и возмущенных писем отправителей.
Ни в коей мере не оправдываю ни одну курьерку, но когда-то давно работала в одной из них и могу понять, откуда получаются такие "правила".

ZZZAMK
03.05.2009, 20:21
Все на самом деле проще: у нас в стране зажимают в тиски курьерские службы доставки. А те в свою очередь дерут с клиентов за брокерские услуги. 5 т.р. беспошлинно для курьерских служб ВКЛЮЧАЯ стоимость доставки и только в количествах для персонального пользования. Лечится легко. Напиши американцам такую инфу: в Россию слать только USPS или EMS USPS (т.е. гос компаниями), никаких UPS, FedEx, DHL и т.п. и в помине. Оценивать только до $300 (10 т.р. без стоимости пересылки). Прилагают пусть нормальную декларацию и инвойс с печатью снаружи, чтобы у таможенников не возникало вопросов. Если количества коммерческие, то тоже 10 т.р. без пошлины, но заставят соблюсти формальность (заявление написать, коды классификации, доказать может стоимость)...

Ulysse
04.05.2009, 09:02
Если иностранный магазин не грузит в Россию, эта проблема решается посредниками. Вы можете как купить за свои и переслать на американский адрес, оттуда вам перешлют обычной почтой (usps) в Россию, либо, если магаз не принимает росс. карты, купят вам за свои, но с вас, соотв-но, сдерут за доп. услуги.
Поищите в инете shipito и vashposrednik и выберете, что вам более подходит.

ИльяГр
04.05.2009, 16:45
...Лечится легко. Напиши американцам такую инфу: в Россию слать только USPS или EMS USPS (т.е. гос компаниями), никаких UPS, FedEx, DHL и т.п. и в помине. ...

Было дело. Спросил у них:
What about the USPS delivery (World/Express Mail)?
This is the way of delivering a packages above $300 without customs duties.
Ответили:
A decent shipping method, but not nearly as good as FedEx/UPS for shipping items of value and they also have a lot of sizing restrictions. Plus, they still go through customs just like that shipped via FedEx.
If shipping to a neighboring country like Finland or something, that may work. But unfortunately Russia is not an option at this point.

Говорят, что все равно застрянет на таможне.

ИльяГр
04.05.2009, 16:51
Если иностранный магазин не грузит в Россию, эта проблема решается посредниками. Вы можете как купить за свои и переслать на американский адрес, оттуда вам перешлют обычной почтой (usps) в Россию, либо, если магаз не принимает росс. карты, купят вам за свои, но с вас, соотв-но, сдерут за доп. услуги.
Поищите в инете shipito и vashposrednik и выберете, что вам более подходит.

Спасибо, это действительно может быть решением моей проблемы!
Но где уверенность, что таможня не завернёт эту посылку обратно, как те же самые UGG или другие интернет-покупки, пересылаемые USPS?

ZZZAMK
04.05.2009, 23:44
Было дело. Спросил у них:
What about the USPS delivery (World/Express Mail)?
This is the way of delivering a packages above $300 without customs duties.
Ответили:
A decent shipping method, but not nearly as good as FedEx/UPS for shipping items of value and they also have a lot of sizing restrictions. Plus, they still go through customs just like that shipped via FedEx.
If shipping to a neighboring country like Finland or something, that may work. But unfortunately Russia is not an option at this point.

Говорят, что все равно застрянет на таможне.

Ты что? Ненормальный? Каким образом американцы тебе ответ дадут насчет российской таможни? Зачем задавать это вопрос вообще? Это ты должен истребовать от них послать USPS или USPS Global Courier Express (EMS) и приложить инвойс до 300 баксов. Их комментарии тут до лампочки. Они тебе ответили насчет качества и скорости доставки, насчет размерных ограничений. Через таможню проходит все, естественно, но законодательство касательно таможенной очистки в РФ разное для ФГУП и для курьерских компаний.

Нужно америкосам написать не вопрос, а ответ, что в РФ следует слать до 300 баксов гос почтой и будет им счастье в виде кучи довольных клиентов из России.

ИльяГр
05.05.2009, 06:37
Через таможню проходит все, естественно, но законодательство касательно таможенной очистки в РФ разное для ФГУП и для курьерских компаний.

Люди посылки USPS получить не могут.
Через суды выбивать - нет возможности. Далеко я от столицы.

reduk
05.05.2009, 10:00
Люди посылки USPS получить не могут.
Через суды выбивать - нет возможности. Далеко я от столицы.

Кто и что не может получить? С "консигнацией" так называемой уже разобрались, на данный момент не задерживают ничего без причины. Да и была проблема собственно с парой направлений, таких как левин, угги,немецкий амазон.

Товарищ, вам правильно говорят что надо делать! Спрашивать американцев не имеет никакого смысла(да ещё вы криво вопрос написали), т.к. а) они не знают российского таможенного законодательства и "особенностей национальной таможни" б) у них и у нас ups,dhl,fedex,итд - это совсем разные фирмы. Небо и земля, мягко говоря. Естественно они основываясь на опыте отправки по сша и в другие развитые страны дают подобные советы.

Ещё раз, повторю за ZZZAMK: Просишь отправку USPS Priority Mail International (http://www.usps.com/international/prioritymailinternational.htm)(приходит обычной посылкой/посылкой с объявленной ценностью, забирать в почтовом отделении) или USPS Express Main International (http://www.usps.com/international/expressmailinternational.htm)(оно же EMS, оно же раньше Global Express Mail, приносит курьер) и инвойс до 10000 рублей(Переводишь в баксы по курсу ЦБ. Если бакс растёт в это время, то лучше сделать небольшой запас).

Ulysse
05.05.2009, 12:49
Спасибо, это действительно может быть решением моей проблемы!
Но где уверенность, что таможня не завернёт эту посылку обратно, как те же самые UGG или другие интернет-покупки, пересылаемые USPS?

Решайте проблемы по мере их появления. Проблема лимита 5000 (а на практике 100 или даже 50 долл) для курьерских служб решается я сказал как. Проблема, что таможная завернет обычную посылку тоже может возникнуть, но это скорее исключение и решается паписанием заявлений, жалоб, исков.. почитайте и найдете. А еще есть проблема, что самолет может упасть, всего не предусмотреть.

Ирина1978
06.05.2009, 23:08
Скажите пожалуйста, а вот эти 10000 руб для МПО- это на момент оплаты, или на момент пребытия посылки в россию? а то доллар то растет, то падает.

Бумбараш
07.05.2009, 00:30
Скажите пожалуйста, а вот эти 10000 руб для МПО- это на момент оплаты, или на момент пребытия посылки в россию? а то доллар то растет, то падает.

На момент таможенного оформления (в России)

MA3
21.05.2009, 02:18
Здравствуйте!
Возник схожий вопрос - нужно купить в американском интернет-магазине эспандеров на всю команду. Visa classic есть только у меня, так что покупку поручили мне. Итоговая стоимость получается в районе 1300$. Судя по всему, могут возникнуть проблемы, если заказывать всё одной посылкой. Вопрос к знающим людям - а можно будет заказать на одну дату, с доставкой по одному адресу, но на нескольких людей - к примеру, на соседей? С тем чтобы стоимость каждой отдельной посылки не превысила 10000 рублей. Таможня пропустит при таком раскладе?

Александр20092009
03.06.2009, 11:05
Звонил тоько что и в UPS и в DHL - сказали и там и там, что стоимость 5000 рублей (без таможенного оформления) для физ лиц исчисляется без стоимости доставки, важна только стоимость товара...

ZZZAMK
03.06.2009, 11:12
Ну это из разряда того, что они закрывают глоза на стоимость доставки, если товар личный и одноштучный, иначе они вообще бы ничего не провезли. А по закону 5 штук идет от "полной таможенной стоимости", а здесь доставка включается.

ksanff
03.06.2009, 11:51
Какие глаза? О чем вы говорите. До 5000 руб. упрощенная процедура там. оформления. Если курьерская служба (UPS, DHL, FeDex и т.д.) , подает упрощенки < 5000 руб. единым реестом, что для них очень удобно, и разрешено, то делают они это от своего имени. То есть, реестр от юридического лица. Соответственно, доставка плюсуется.
Если подавать отдельное заявление с ТПО от физика, доставка не плюсуется к таможенной стоимости, согласно ст. 288 п. 2 ТК РФ.