PDA

Просмотр полной версии : чужой инвойс...


Moguta
06.05.2009, 12:52
Приветствую, знатоки таможенных дел! подскажите, как решить следующую проблему:
заказал посылку с Англии, велосипедные запчасти... скидываемся несколько человек, при определенной сумме (свыше 9кр)- идет бесплатная доставка... я оплачиваю через свою карту покупку, и оформляю либо на себя, либо на одного из пайщиков)... таким образом получали около 20 посылок за год... тут заказал, как обычно посылку, оформил на человека... Приходит посылка, едем забирать в ЕМС, но её нам не отдают, ибо она с таможенным уведомлнеием... Требуется посылку растомаживать... почесав репу, и не поняв, из-за чего сыр-бор, т.к. в посылке нет ничего незаконного, коммерческого, и сумма не превышает 10кр, приехали в офис ЕМС... нам выдают бумаги, которые требуется отнести на таможню... при осмотре бумаг, начинаю тихонько офигевать- инвойс, приложенный к посылке, к моей посылке никак не относится- он от другого заказа, на другое лицо, и вообще адрессован в другой город... но, анализируя, выявил, что посылка скорее всего наша, ибо вес нашей 4,5кг с упаковкой, а вес заявленной явно выше 7кило... т.е. получается, что на каком-то этапе отправитель/Англ.почта (Парсел)/наша почта (ЕМС)/таможня перепутали инвойсы... не знаю, досматривала ли наша таможня посылку, ибо внутри тоже должны находится инвойсы (для клиента), которые, возможно, правильные... Получается замкнутый круг,- содержимое посылки я посмотреть не могу, а растомаживать чужую посылку, наугад, как-то нет желания... связался с отправителем, он говорит, отказывайтесь от посылки... это вариант, но придется ждать её снова не меньше месяца(((... (пока отправят по-новой)...
Если я выложу содержание инвойса, по нему можно будет определить, из-за какого товара тормознули посылку? в том инвойсе числятся 4 кг спртивного напитка (сухой изотоник)... возможно, из-за этого посылка задержана?... или это именно из-за несоответсвия декларируемого и реального, находящегося внутри?... и, есть ли вероятность того, что запросив у отправителя почтой правильные бумаги, и взяв справку из банка о транзакции, я смогу в таможне доказать, что я не верблюд, и отвоевать свою посылку... у людей были подобные ситуации- приходили их посылки с чужими инвойсами, но проблем у них не было с таможней(...

Vovez
06.05.2009, 13:04
На мой взгляд, надо вначале убедиться в том, что посылка действительно не Ваша или все-таки Ваша. Это можно сделать, вернувшись на почту и проверив наклейки на посылке. Строить работу на предположениях может оказаться чревато! А уж исходя из четко определенной ситуации, решать, в какую сторону все раскручивать.