PDA

Просмотр полной версии : Двери купил в Италии...


rockrider97
07.05.2009, 17:43
Всем привет.
Вот такой вопрос. Заказал себе в Италии три двери для личного пользования, то есть в квартиру. Оплатил через банк по инвойсу.Теперь вопрос - мечтаю их оттуда привезти например самолетом.
Как быть - оформить их как отдельно следующий багаж - или как то еще можно доставить с фабрики?
Как оптимальнее?
Сам планирую просто так смотаться в Италию, оэтому теоретически могу на границе заполнить декларацию.
Спасибо,
Сорри за сумбур.
Антон

Бумбараш
08.05.2009, 00:04
Прежде чем покупать, не лишне было бы и почитать.... законы. Их незнание от ответственности НЕ освобождает.

ksanff
08.05.2009, 03:10
Слово "ответственности", по моему через-чур. Максимум, что вам "грозит" 40% от стоимости ваших дверей. Если не использовать курьерские службы, доставка к облагаемой стоимости прибавляться не будет.
Конечно, все это в том случае, если ваши двери не чугунные, и не весят больше 200 кг.
Минимум тоже есть, почитайте внимательно эту ветку форума.
Удачи.

rockrider97
08.05.2009, 11:53
Напугали то как.
Ничего незаконного или сложного я если честно сам не вижу. Варианта я так понимаю два:
1 - я заказываю перевозчика и например авиакаргой везу до москвы и здесь тупо плачу пошлину + НДС.
Или же второй вариант - еду из Европы по примерно подходящим датам и оформляю на границе декларацию, где пишу, что двери едут в несопровождаемом багаже. То есть той же авиакаргой) Может такое быть - думаю да. Вопрос вот в чем - есть ли временные ограничения по несопровождаемому багажу или нет? Например если он придет через месяц - то не будет ли это проблемой?

простоо
08.05.2009, 12:26
Напугали то как.
Ничего незаконного или сложного я если честно сам не вижу. Варианта я так понимаю два:
1 - я заказываю перевозчика и например авиакаргой везу до москвы и здесь тупо плачу пошлину + НДС.
Или же второй вариант - еду из Европы по примерно подходящим датам и оформляю на границе декларацию, где пишу, что двери едут в несопровождаемом багаже. То есть той же авиакаргой) Может такое быть - думаю да. Вопрос вот в чем - есть ли временные ограничения по несопровождаемому багажу или нет? Например если он придет через месяц - то не будет ли это проблемой?


!!!
так ты сам на все вопросы и ответил же здесь!
чего народ-то мучаешь?!

короче, для очистки совести.
Покупаешь двери в Италии, лучше со своей банковской карты, берешь чек, каталог от них с ценами, коли таковой имеется.
Отправляешь его авиа на свое имя, отправитель будет- либо ты сам, либо компнаия-производитель. (Здесь загвоздка вот в чем, коли бы ты жил там более полугода и отправил сам себе, то таможил бы под 0,1 % от стоимости товара.)
В данном случае, льготы нет, то и платить будешь только со стоимости товара (авиафрахт прибавлять к стоимости товара не надо по ТК РФ.
Потому, таможенная стоимость твоего товара будет равняться стоимости дверей).
Находишь на данном сайте ветку "ТН ВЭД", по описанию своей двери -ввозную таможенную ставку. рассчитываешь таможенные платежи и решаешь, есть ли смысл везти этоттовар сюда , (не забудь про авиафрахт, хранение на СВХ!!!)или проще купить его и дешевле здесь?!!!!

Ладно, едем дальше.
По прилетув аэропорту ШРМ-1,2 оформишь Т-6 (хотя в твоем случае, раз ты <0,5 года там был, смыла в ней нет) и с номером авианакладной , телеграммо СВХ прибытия идешь на таможню, пишешь заявление установленного образца, + досмотр с сотавлением акта таможенного досмотра- итак около 3-6 часов, и ты-довольный обладатель дверей из Италии!!!

Делов -то!!!

ksanff
08.05.2009, 12:28
Временных ограничений по прибытию ОСБ нет. Но льгота действует, если вы в течении месяца перед въездом, не покидали пределы России. Не более 35 кг, 65 т.р.