PDA

Просмотр полной версии : Передано на PCI-3 с 19.04..


backdrift
11.05.2009, 02:59
Здравствуйте! Посылка из Канады (обычной почтой, CC133952126CA) передана таможенному посту Москва PCI-3 19 апреля 2009 г. и с тех пор нет никаких вестей о её судьбе. Я долго мучал справочную службу "Почты России". Сначала мне отвечали, что это нормально и пора перестать удивляться российским обычаям. Потом вдруг ответили, что посылка задержана таможней, но причины не сообщили. Сказали лишь, что за решения таможни почта ответственности не несёт и это как бы мои проблемы.

Подозреваю, что дело в пошлине (стоимость посылки около $500), но мне не приходит никакого уведомления.. Я пытался дозвониться до поста на Варшавском шоссе - там два дня сбрасывали трубку, либо я не туда звонил (8-499-7822430, телефон из интернета). Ещё ходил в местную таможню (я сам во Владивостоке нахожусь) - мало ли, служба-то у нас федеральная - оказалось, что всё не так просто и у каждого кулика своё болото. У них там даже не оказалось точных контактов этого поста PCI-3.

В общем, не знаю, что дальше делать. Видимо, надо кому-то куда-то отправить некое заявление заказным письмом, но я не могу ни от кого добиться - кому же и куда отправлять.. Посоветуйте, пожалуйста, что тут можно предпринять? У меня вообще ощущение, что скоро посылку обратно отправят.

poiuu
12.05.2009, 14:55
На форуме подробно обсуждалось, что делать в случае если посылка на таможне, а они ее отказываются оформлять. Смотрите тему http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=194237
Что именно в посылке? Может у таможни были иные основания ее задержать, кроме стоимости.
Плохо, что прошло довольно много времени. Нужно начинать суетится когда неделя проходит. У вас же видно по трекингу где посылка и когда она передана таможне.

backdrift
12.05.2009, 15:22
Спасибо вам за ответы. В посылке находится цифровой фотоаппарат. До этого несколько раз были заказы на одежду из разных магазинов, причём примерно на эти же суммы - и не было не только задержек, но и каких бы то ни было проблем с пошлинами.

Сегодня дальше сканировал результаты в поисковиках и в итоге набрёл на похожую тему, там посоветовали звонить на склад этого поста по телефону (495) 956-20-67, внутренний 14-64. На удивление дозвонился и получил ответ, что вот как раз начинают выпускать посылки за 20-е числа апреля. Конечно, на слово тут верить уже нет никакой возможности, так что завтра же отправлю заказное письмо. Спасибо ещё раз.

poiuu
12.05.2009, 22:08
Подождите несколько дней. Просто проверяйте, покинула ли ваша посылка место обмена. Если к пятнице изменений не будет, вот тогда и начинайте писать письма.

backdrift
16.05.2009, 04:23
Как и ожидалось, никаких изменений. Отправил письмо с заявлением и документами, подтверждающими платёж.

poiuu
20.05.2009, 15:47
Следите за своим письмом по номеру квитанции. Как будет доставлено или вручено, ждите 3 дня.