PDA

Просмотр полной версии : Провоз багажа из Казахстана


leman
12.05.2009, 19:28
Подскажите,пожалуйста,как провести коммерческий груз весом 50-60кг поездом из г.Алмата в Россию через границу.Товар однородный,оптовые закупки.Чтобы не было проблем на границе с таможней,чтобы все было законно.как осуществить это практически?

OrenStep
12.05.2009, 19:33
Подскажите,пожалуйста,как провести коммерческий груз весом 50-60кг поездом из г.Алмата в Россию через границу.Товар однородный,оптовые закупки.Чтобы не было проблем на границе с таможней,чтобы все было законно.как осуществить это практически?
Почтово-багажным вагоном.

leman
12.05.2009, 19:39
Какова стоимость кг,условия отправки,какие могут возникнуть проблемы при оформлении

Бумбараш
12.05.2009, 19:41
Какова стоимость кг,условия отправки,какие могут возникнуть проблемы при оформлении
Какой товар - такие и проблемы. Таможенные платежи, сертификация.

OrenStep
12.05.2009, 19:46
Какова стоимость кг,условия отправки,какие могут возникнуть проблемы при оформлении
А в России куда груз будет приходить?Как определитесь с получателем так и выбирайте маршрут следования.Стоимость отправки вам скажут на ж.д.когда дадите конечную станцию При отправке из Казахстана лучше воспользоваться услугами брокера.Какой товар хотите отправлять?

leman
12.05.2009, 19:46
Детские вещи,опт.При отправке багажом,сертификация нужна?

leman
12.05.2009, 19:47
До Новосибирска.А где найти брокера?

Бумбараш
12.05.2009, 19:52
На партии в 50-60 кг. при официальном оформлении получите убытки.

leman
12.05.2009, 20:02
А какие пути еще существуют?

OrenStep
12.05.2009, 20:21
На партии в 50-60 кг. при официальном оформлении получите убытки.
Уйдет в минуса однозначно.Или это пробный шар?

leman
13.05.2009, 11:52
точнее первый шар.сколько это будет стоить?А если 100кг?

Бумбараш
13.05.2009, 16:03
точнее первый шар.сколько это будет стоить?А если 100кг?

400 евро, не считая сертификации.

S.T.A.
13.05.2009, 20:47
400 евро, не считая сертификации.

Это Вы по 4 Евро за кг посчитали? Но это же для коммерческих целей, топикстартер писал... Так что таможить надо ему будет на юрлицо, хотя бы на ИП. Тогда код для каждого товара и там уже смотреть пошлину и НДС на каждый код. Да и брокер в Новосибе подороже будет стоить, по моему опыту. А как физик он же товар продать не сможет. Так что законно намного дороже будет 400 Евро. Да и серты на детские вещи почти на все надо.

leman
15.05.2009, 10:15
так какой же все таки вариант.Я И.П.беру вещи на рынке Алматы,кто там даст мне сертификат?Затем законно оформляю в таможне,затем багажная касса 400 руб.каждые 10кг,погрузка и получение+еще400руб.И сколько еще за таможенные пошлины надо заплатить?По 4 евро за кг?

alpar
15.05.2009, 11:09
так какой же все таки вариант.Я И.П.беру вещи на рынке Алматы,кто там даст мне сертификат?Затем законно оформляю в таможне,затем багажная касса 400 руб.каждые 10кг,погрузка и получение+еще400руб.И сколько еще за таможенные пошлины надо заплатить?По 4 евро за кг?

Не так. По этой ссылке http://www.tks.ru/db/tnved/tree подбираете коды ТН ВЭД на каждый вид вашего товара и смотрите таможенные платежи и сертификацию.
А вообще данный вид бизнеса изначально убыточен, лучше займитесь чем-нибудь другим.

legotar
15.05.2009, 17:25
Это Вы по 4 Евро за кг посчитали? Но это же для коммерческих целей, топикстартер писал... Так что таможить надо ему будет на юрлицо, хотя бы на ИП. Тогда код для каждого товара и там уже смотреть пошлину и НДС на каждый код. Да и брокер в Новосибе подороже будет стоить, по моему опыту. А как физик он же товар продать не сможет. Так что законно намного дороже будет 400 Евро. Да и серты на детские вещи почти на все надо.

Физик товар продать может (как в коммисионке) по договору купли-продажи, НО!!!! В этом случае покупатель (магазин) должен будет за него 13% налогу заплатить, а так все можно!

LexaLexa
21.05.2011, 11:20
Ребята а что изменилось с отправкой товара из КЗ сейчас или будут изменения в ближайшее время ? если оставить исходные данные без изменения ? ИП ....50-100 кг комерческая партия ?

Brock
21.05.2011, 23:50
С добрым утром! Добро пожаловать в Таможенный союз!

LexaLexa
22.05.2011, 05:21
В связи с этим я и спросил. Можно ли теперь спокойно везти или нет. И что поменяется с 1 июля ? Знакомые ИПешники возят и платят за сумки не на таможне а перевозчику-нелегалу.Что это тогда за союз ?если товар провезти нельзя.

YYYY
22.05.2011, 11:16
В связи с этим я и спросил. Можно ли теперь спокойно везти или нет. И что поменяется с 1 июля ? Знакомые ИПешники возят и платят за сумки не на таможне а перевозчику-нелегалу.Что это тогда за союз ?если товар провезти нельзя.
Все поменялось с 1 июля, только 2010 года))) + 1 Brock

LexaLexa
23.05.2011, 06:13
Возможно и менялось что то и для когото...Но вот физикам и ИПешникам которые таскают товар с КЗ ничуть легче не стало. Как было нельзя провозить комерческие партии китайского товара так и сейчас нельзя и будет ли можно(в связи с обьединением) неизвестно...Знакомые ездят и платить за провоз сумок(таможенникам налом) только больше стали...

Brock
23.05.2011, 09:27
Возможно и менялось что то и для когото...Но вот физикам и ИПешникам которые таскают товар с КЗ ничуть легче не стало. Как было нельзя провозить комерческие партии китайского товара так и сейчас нельзя и будет ли можно(в связи с обьединением) неизвестно...Знакомые ездят и платить за провоз сумок(таможенникам налом) только больше стали...

Кто Вам это сказал? :eek::eek::eek: Ваши знакомые? Таможенникам они платят только по одной простой причине - не умеют читать по-русски. Те казахи, кто это делать умеет, давно ничего не платят.

LexaLexa
23.05.2011, 13:03
А что они там прочитать могут такого, что другие не могут ? У меня много знакомых ездят за товаром в АлмаАту и бишкек и везут оттуда китай и турцию через границу КЗ и России и все дают за сумки от 6 до 14 косарей за одну в зависимости от размера.Ну они не казахи;) может поэтому и платят ? А я все жду когда разрешат везти по закону ....:eek:
Проблема в том что они ездят очень давно (много лет) и у них берут спокойно а я только хочу начать ездить и кому дать незнаю,у первого встречного в наше время токо идиот брать будет. А ехать надо....Вот и ищу выход.

Brock
23.05.2011, 13:23
Леха, Вы хотите работать по Закону или по понятиям? Если по Закону и русский язык для Вас родной - Вам cюда (http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/Perechen_MDTS.aspx). До кучи можно почитать РКТС № 335. Никому ничего не давать.

LexaLexa
23.05.2011, 20:01
Спасибо, ещо раз убедился глянув по ссылке что у нас в стране по закону нельзя, лучше платить как и все. А иначе или нехватит времени чтоб во всем разобраться или нехватит денег чтобы оплачивать работу тех кто в этом разбирается. Незря все предпочитают нелегально возить.
Как работать это последний вопрос....главное работать и не разориться. К чему государство нас подводит так и работать будем.

kitai17soyuz
24.05.2011, 08:15
Купить продать в Китае?
Форум о Китае,Сайт о Китае для Всех Русскоязычных бизнесменов и туристов
http://www.17soyuz.com/

:)
Подскажите,пожалуйста,как провести коммерческий груз весом 50-60кг поездом из г.Алмата в Россию через границу.Товар однородный,оптовые закупки.Чтобы не было проблем на границе с таможней,чтобы все было законно.как осуществить это практически?

Brock
24.05.2011, 09:24
Спасибо, ещо раз убедился глянув по ссылке что у нас в стране по закону нельзя, лучше платить как и все. А иначе или нехватит времени чтоб во всем разобраться или нехватит денег чтобы оплачивать работу тех кто в этом разбирается. Незря все предпочитают нелегально возить.
Как работать это последний вопрос....главное работать и не разориться. К чему государство нас подводит так и работать будем.

А вот мне неясно, поясните. Чтобы изучить нормативную базу по интересующему Вас вопросу нужно потратить максимум 30 минут, и то, если один документ перечитывать по 4 раза. Насчет денег - так никто с Вас ничего не берет, законы доступны совершенно бесплатно, пользуйтесь, ссылку Вам дали.

kitai17soyuz
24.05.2011, 09:43
Продаю шубы и другие вещи в Китае на сайте Форум о Китае,Сайт о Китае для Всех Русскоязычных бизнесменов и туристов
Ссылка на форум http://www.17soyuz.com/
точнее первый шар.сколько это будет стоить?А если 100кг?

LexaLexa
24.05.2011, 16:48
Там 78 документов, я их конечно прочитать могу вот только в них не разбираюсь. Видно не я один. Другие тоже так как они смеются и говорят что с казахстана возить комерческие партии как было нельзя,так и сейчас нельзя растамаживать по полной как раньше было нужно так и сейчас. Я считал что раз таможеный союз и единое таможеное пространство то можно спокойно купить в КЗ и провести в Россию.

Brock
24.05.2011, 16:59
Ну Вы же коммерсант. Договора наверняка составляли и подписывали? Неужели не одолеете Законы? :)
Правильно считаете. Открою Вам небольшую тайну: с 1 июля вообще никакого таможенного контроля на границе между нашими странами не будет, так что и давать, возможно, будет некому и не за что ;)
Что касается коммерческой партии и укрываемых налогов, то этот вопрос не в компетенции таможни, за это перед своей налоговой будете отвечать.

Игорь Казахстан
24.05.2011, 17:04
Какое-такое таможенное оформление? Оплата 18% НДС в России и 12% НДС в Казахстане? Так это в налоговую. Я понимаю, что частник на базаре не будет продавать товар без НДС. Кстати, действительно, а как делается в таком случае? Между юридическими лицами я имею полное представление, а здесь как? Может физик привезти в Россию коммерческую партию, купленную на оптовке в Алматы с НДС и как он должен ее продавать в России?

Brock
24.05.2011, 17:32
Не знаю, как у Вас в РК, а у нас подобные действия называются незаконным предпринимательством. Физик может возить и торговать коммерческими партиями товаров только как ИП

Игорь Казахстан
24.05.2011, 20:24
Согласен. Вот об этом наверное и пишет топикстартер. Да и ИП трудно будет купить с НДС=0%.

LexaLexa
25.05.2011, 19:29
Не пойму каким боком тут НДС ? У нас все кто обувью торгует закупются в Алмаате а кто турцией тряпками закупается в бишкеке а везут все нелегально через границу КЗ и РФ. Не таможат а платят за провоз , от 6 до 14 тыс руб за сумку. И это намного выгоднее чем закупать товар в РФ . Закупают обувь в Алма ате на рынке, какой там НДС ? там вообще никаких документов недают.

YYYY
26.05.2011, 12:33
Не пойму каким боком тут НДС ? У нас все кто обувью торгует закупются в Алмаате а кто турцией тряпками закупается в бишкеке а везут все нелегально через границу КЗ и РФ. Не таможат а платят за провоз , от 6 до 14 тыс руб за сумку. И это намного выгоднее чем закупать товар в РФ . Закупают обувь в Алма ате на рынке, какой там НДС ? там вообще никаких документов недают.
Если продажи в РФ идут от ИП на "вмененке", будет прокатывать, хотя статья 2 соглашения ТС о взимании косвенных налогов прямо подразумевает оплату НДС плательщиками независимо от формы налогообложения.
"1. Взимание косвенных налогов по товарам, импортируемым на территорию одного государства – члена таможенного союза с территории другого государства – члена таможенного союза, если иное не установлено настоящим Протоколом, осуществляется налоговым органом государства – члена таможенного союза, на территорию которого импортированы товары, по месту постановки на учетналогоплательщиков – собственников товаров, включая налогоплательщиков, применяющих специальные режимы налогообложения, с учетом следующих особенностей."

Чучмек
26.05.2011, 12:49
Не пойму каким боком тут НДС ? У нас все кто обувью торгует закупются в Алмаате а кто турцией тряпками закупается в бишкеке а везут все нелегально через границу КЗ и РФ. Не таможат а платят за провоз , от 6 до 14 тыс руб за сумку. И это намного выгоднее чем закупать товар в РФ . Закупают обувь в Алма ате на рынке, какой там НДС ? там вообще никаких документов недают.
Ну, чтож... Некоторые и ганжубас мешками возют... Только форум-то этот вроде как нацелен на вопросы ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ, а не "100 вариантов контрабаса"... Ну, мне так казалось...