PDA

Просмотр полной версии : Покупка на eBay


diamantix
14.05.2009, 18:12
Здравствуйте.

Купил на eBay запчасть для авто. 40 дней шла и вернулась обратно продавцу 13.05.09 :( Стоимость 8 т.р. Доставщик U.S. Postal Service. Адрес доставки указал офисный.

Вопрос1: мог ли офисный адрес доставки послужить причиной разворота товара на таможне?

Вопрос2: каким образом я должен уплатить таможенную пошлину, если товар признан не льготным? Мне пришлют письмо/позвонят/или товар сразу развернут?

С уважением,
Дмитрий.

kiki-spb
14.05.2009, 21:24
Доставка была заказана на Юр адрес?
У Юр лица есть договор с почтой?
Если нет, то скорее всего Вам не прислали уведомление и посылку отправили обратно

Srg76
15.05.2009, 09:37
Для начала покажите распечатку трека, тогда можно делать хоть какие-нибудь предположения. А вообще, скорее всего так оно и произошло, не дождались вас с деньгами и вернули обратно.

Лучше всегда указывайте адрес регистрации. Если доставка курьером EMS, то всегда есть возможность переадресовать посылку после прохождения таможни.

diamantix
18.05.2009, 11:23
Доставка была заказана на Юр адрес?
У Юр лица есть договор с почтой?
Если нет, то скорее всего Вам не прислали уведомление и посылку отправили обратно

1. Адрес указал в таком формате
Vasiliy Pupkin
Varshavskoe shosse, 46
Office 301 (ROGA_I_KOPYTA)
Moscow
117230
Russia

2. Конечно нет! Я же физик! И доставку заказываю как физик. Я же имею право личные посылки заказывать по рабочему адресу. Во всяком случае, законов утверждающих обратное мне не известно.

3. Не очень понял. Этот адрес считается юридическим и отправить уведомление по такому адресу таможня может лишь в случае наличия такого договора? А если нет возможности принять этот товар на домашний адрес, я вообще не могу заказать доставку на физ. лицо?

Srg76
18.05.2009, 11:32
Распечатку трека будьте добры

alpar
18.05.2009, 11:39
1. Адрес указал в таком формате
Vasiliy Pupkin
Varshavskoe shosse, 46
Office 301 (ROGA_I_KOPYTA)
Moscow
117230
Russia

2. Конечно нет! Я же физик! И доставку заказываю как физик. Я же имею право личные посылки заказывать по рабочему адресу. Во всяком случае, законов утверждающих обратное мне не известно.

3. Не очень понял. Этот адрес считается юридическим и отправить уведомление по такому адресу таможня может лишь в случае наличия такого договора? А если нет возможности принять этот товар на домашний адрес, я вообще не могу заказать доставку на физ. лицо?

Вы сами создаете себе проблемы. В следующий раз заказывайте на домашний адрес.

клерк
18.05.2009, 13:57
Вы сами создаете себе проблемы. В следующий раз заказывайте на домашний адрес.

да , кстати!
можете ,конечно, и на работу заказать.
Однако, правила есть правила.
И для того чтобы посылка к Вам пришла, нужно было делать так , как Вам написали ранее.
Возмущению нет предела, однако это -лишнее.
проще спросить совета, ведь это самое дорогое что есть у человека, и с чем он так легко расстается-это с жизненным опытом!
Так воспользуйтесь чужим опытом, чтобы все у вас было замечательно!!!
Удачи в новом начинании!

Vovez
18.05.2009, 13:59
ведь это самое дорогое что есть у человека, и с чем он так легко расстается-это с жизненным опытом!


Мне кажется, расстаться с опытом при жизни невозможно! Но им можно поделиться...

alpar
18.05.2009, 14:09
да , кстати!
можете ,конечно, и на работу заказать.


Ага. Замыленный глаз таможенника цепляется в адресе за название фирмы и посылка привычно помечается "Для юрлица". Так или нет все происходит в действительности, я не знаю. Но результат на лицо.
Еще раз повторяю. Не нужно создавать себе проблем на пустом месте.