PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как оформить переезд из Украины Россию


Лешик
27.05.2009, 20:41
Здравствуйте, значит с чего бы начать, я гражданин Украины, жена гражданка России, собираюсь перевозить вещи из 1-но комнатной квартиры( аппаратуру, мебель, шмотки и т.д.) в Россию на ПМЖ, жена находится уже на территории РФ. Перевозить вещи собираюсь на грузовом авто. Вопрос:
1. Какие документы мне нужны для перевозки?
2. Хотя бы приблизительно, сколько это будет стоить?
Зараннее благодарен:)

Vovez
27.05.2009, 21:01
Здравствуйте, значит с чего бы начать, я гражданин Украины, жена гражданка России, собираюсь перевозить вещи из 1-но комнатной квартиры( аппаратуру, мебель, шмотки и т.д.) в Россию на ПМЖ, жена находится уже на территории РФ. Перевозить вещи собираюсь на грузовом авто. Вопрос:
1. Какие документы мне нужны для перевозки?
2. Хотя бы приблизительно, сколько это будет стоить?
Зараннее благодарен:)

Читайте здесь. (http://www.tks.ru/nat/0010000001#02) Особенно это: В случае ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию - в течение срока действия Государственной программы. Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы.

Лешик
03.06.2009, 08:16
Большое спасибо, все понятно кроме того, где берутся документы на государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637:confused:

Бумбараш
03.06.2009, 08:34
Обратитесь в российское конмульство или посольство.

trasteg
03.06.2009, 09:42
льготное оформление имущества - в течение одного года после переезда в рф - не облагается там.платежами, должны быть документы, подтверждающие ваше намерение переехать на пмж: листки убытия с укр., регистрация в рф,хорошо документы о подаче получения гражданства, если есть (копии заявлений и т.п.) свидетельство о приобретении жилья в россии, либо документы, доказывающие родство с россиянами, к кому вы переселяетесь- воссоединение семьи.
либо вы пробуете оценить свои вещи на сумму до 5000 рублей, но в этом случае, если среди ваших вещей есть вещи российского производства - вы будете платить пошлину.
удачи.