PDA

Просмотр полной версии : "...в адрес одного получателя" - одно ФИО, один адрес или один номер кредитки?


Марина_Ч
29.05.2009, 17:11
Написано: "Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей."

Вопрос: Если я имею две кредитки (понятное дело, разные номера, но одинаковые ФИО), заказываю товар на разных людей, но на один физ.адрес, это будет считаться одним получателем или разными?

Т.е. интересует параметр(ы), по которому определяется число получателей.

Бумбараш
29.05.2009, 18:05
Написано: "Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей."

Вопрос: Если я имею две кредитки (понятное дело, разные номера, но одинаковые ФИО), заказываю товар на разных людей, но на один физ.адрес, это будет считаться одним получателем или разными?

Т.е. интересует параметр(ы), по которому определяется число получателей.

В некоторых общежитиях, к примеру...

Марина_Ч
05.06.2009, 17:45
В некоторых общежитиях, к примеру...
Ну все равно не совсем понятно) Например, если я по одной и той же кредитке закажу товар (2 посылки) на мое имя и имя моей мамы, на один физ.адрес, - это как будет считаться - в адрес одного получателя или разных?

Бумбараш
05.06.2009, 17:51
Ну все равно не совсем понятно) Например, если я по одной и той же кредитке закажу товар (2 посылки) на мое имя и имя моей мамы, на один физ.адрес, - это как будет считаться - в адрес одного получателя или разных?

Для Вас что, понятия получатель и адрес идентичны?

Марина_Ч
05.06.2009, 17:59
Для Вас что, понятия получатель и адрес идентичны?
Для меня - нет. Но от таможни я могу ожидать всего, чего угодно. Потому и спрашиваю.

Veteran22
05.06.2009, 18:59
Рискуя опять быть подвергнутым остракизму, все же отвечу. Таможня все-же несколько лучше, чем Вы себе представляете. По крайней мере, отличить человека от кредитки инспектор сумеет;)

Марина_Ч
05.06.2009, 20:30
Рискуя опять быть подвергнутым остракизму, все же отвечу. Таможня все-же несколько лучше, чем Вы себе представляете. По крайней мере, отличить человека от кредитки инспектор сумеет;)
Рискуя опять быть отосланной на тему "блондиан", переспрошу в пятнадцатый раз, - короче, что из трех параметров кредитка/имя/адрес нужно изменить?

Бумбараш
05.06.2009, 20:35
Рискуя опять быть отосланной на тему "блондиан", переспрошу в пятнадцатый раз, - короче, что из трех параметров кредитка/имя/адрес нужно изменить?

Не-е-е, на блондоран Вы явно не тянете:)
Меняйте адрес. Ваша мама (или Вы) вполне можете получить на любой другой, удобный для Вас адрес. Это совет на случай уж совсем таможЁнницы-блондинки в бусиках.

Марина_Ч
05.06.2009, 20:40
Не-е-е, на блондоран Вы явно не тянете:)
Меняйте адрес. Ваша мама (или Вы) вполне можете получить на любой другой, удобный для Вас адрес. Это совет на случай уж совсем таможЁнницы-блондинки в бусиках.
Ах, сорри, "блондоран") И даже на него не тяну? Ну тогда мне можно совсем без комплексов задавать еще более глупые вопросы) Хотя, куда они могут быть глупее с вашей точки зрения, правда же?..) Ну так вот, продолжаем разговор) А ничего, что имя получателя будет, все-таки, одним и тем же, хоть и по разным адресам Москвы?

Бумбараш
05.06.2009, 20:44
Очень плохо. Контроль идёт именно по имени (фамилии, отчеству) получателя.
На на блондоран у Вас мозгов перебор;)

Марина_Ч
05.06.2009, 20:48
Очень плохо. Контроль идёт именно по имени (фамилии, отчеству) получателя.
На на блондоран у Вас мозгов перебор;)
Прям даже перебор?)) Не может быть) Тогда продолжаю перебирать варианты, может еще измените свое мнение ;)
Ежели ФИО должны быть разные, то адрес может быть один? А виднеется ли где-нибудь таможенникам, что кредитка-то, все же, на одно имя, хоть и получатели разные?

Бумбараш
05.06.2009, 20:52
Номер кредитки плательщика вообще дело пятое. Вы сознайтесь честно чего и сколько везти собираетесь. Есть ещё понятие "товаров, предназначенных для коммерческой деятельности". Если стесняетесь открыто, можете написать в "личку".

Марина_Ч
05.06.2009, 21:11
Номер кредитки плательщика вообще дело пятое. Вы сознайтесь честно чего и сколько везти собираетесь. Есть ещё понятие "товаров, предназначенных для коммерческой деятельности". Если стесняетесь открыто, можете написать в "личку".
Везти собираюсь фурнитуру для бижутерии (это не бусики, как некоторые тут выражаются, а разные детальки; ну, чтобы понятнее было - типа швейных принадлежностей). Покупать собираюсь в инет-магазинах на суммы, не превышающие 10000 руб., просто часто, поэтому и хочется заказывать сразу на несколько получателей, чтобы не ждать по две недели, боясь, что посылку задержат на таможне.
А как они определяют - для коммерческой или нет?

Бумбараш
05.06.2009, 21:28
Значит всё-таки бизнес!
Здесь писать не буду:o

Марина_Ч
05.06.2009, 21:31
Да почему обязательно бизнес? Бизнес - это когда речь о других суммах, других закупках) А у меня пока мелкое хобби) Просто покупать хочется сразу и много и часто, потому как материалов надо много, а в России ни фига этого нет(

Марина_Ч
05.06.2009, 21:32
Значит всё-таки бизнес!
Здесь писать не буду:o
сегодня, 21:31 #15 (http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=871058&postcount=15)
Да почему обязательно бизнес? Бизнес - это когда речь о других суммах, других закупках) А у меня пока мелкое хобби) Просто покупать хочется сразу и много и часто, потому как материалов надо много, а в России ни фига этого нет(

legotar
08.06.2009, 10:03
сегодня, 21:31 #15 (http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=871058&postcount=15)
Да почему обязательно бизнес? Бизнес - это когда речь о других суммах, других закупках) А у меня пока мелкое хобби) Просто покупать хочется сразу и много и часто, потому как материалов надо много, а в России ни фига этого нет(

Поверьте мне - Ваше мелкое хобби таможне глубоко "до фонаря"... Вот не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу, тук тук тук) таможня узреет коммерческую партию (назначение коммерческое)... Вот тогда придется побегать.

Вы поймите. Есть вводные данные:
И.Ф.О.
АДРЕС.
ДАТА ПРИХОДА

Если посылки (в электронном виде там тоже все засвечено) начинают совпадать хоть по одному из первых двух условий + дата - вот тут уже начнутся вопросы! Так понятнее ? :)

Марина_Ч
08.06.2009, 10:48
Поверьте мне - Ваше мелкое хобби таможне глубоко "до фонаря"... Вот не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу, тук тук тук) таможня узреет коммерческую партию (назначение коммерческое)... Вот тогда придется побегать.

Вы поймите. Есть вводные данные:
И.Ф.О.
АДРЕС.
ДАТА ПРИХОДА

Если посылки (в электронном виде там тоже все засвечено) начинают совпадать хоть по одному из первых двух условий + дата - вот тут уже начнутся вопросы! Так понятнее ? :)
Это все данные, которые у них есть? Я все насчет кредитки успокоиться не могу...
Если я укажу другие ФИО и адрес, но все заказы будут оплачены по одной кредитке, которая на мое имя, - нормально или тоже не пройдет?

Veteran22
08.06.2009, 18:39
Это все данные, которые у них есть? Я все насчет кредитки успокоиться не могу...
Если я укажу другие ФИО и адрес, но все заказы будут оплачены по одной кредитке, которая на мое имя, - нормально или тоже не пройдет?
"В адрес одного получателя" - это означает, что в течение ОДНОЙ недели (п.1 ст.295 ТК) должно быть получено не более ОДНОЙ посылки на лицо, у которого совпадают ФИО и АДРЕС. К посылке нужно приложить ЧЕКИ, подтверждающие, что стоимость пересылаемого товара не превышает 10 000р. НОМЕР КРЕДИТКИ таможню вряд ли заинтересует. Так что можете спокойно делать свой маленький ГЕШЕФТ:p
ЗЫ. Только не начинайте, ради Бога, дискуссию на тему:"Что такое в течение одной недели?"

Марина_Ч
09.06.2009, 14:30
"В адрес одного получателя" - это означает, что в течение ОДНОЙ недели (п.1 ст.295 ТК) должно быть получено не более ОДНОЙ посылки на лицо, у которого совпадают ФИО и АДРЕС. К посылке нужно приложить ЧЕКИ, подтверждающие, что стоимость пересылаемого товара не превышает 10 000р. НОМЕР КРЕДИТКИ таможню вряд ли заинтересует. Так что можете спокойно делать свой маленький ГЕШЕФТ:p
ЗЫ. Только не начинайте, ради Бога, дискуссию на тему:"Что такое в течение одной недели?"
Спасибо.
Я задавала раз 15 вопрос именно про кредитку, на который мне никто нормально не отвечал.
Я хоть и в бусиках, но про "в течение одной недели" понимаю.

Vovez
09.06.2009, 14:37
Спасибо.
Я задавала раз 15 вопрос именно про кредитку, на который мне никто нормально не отвечал.
Я хоть и в бусиках, но про "в течение одной недели" понимаю.

При таком количестве достоинств - еще и в бусиках :)

legotar
09.06.2009, 14:58
Про кредитку Вам уже ответили - ВСЕМ ПОФИГУ!!!!!!

Марина_Ч
09.06.2009, 15:00
Про кредитку Вам уже ответили - ВСЕМ ПОФИГУ!!!!!!
Ну и отлично)