PDA

Просмотр полной версии : Таможеная пошлина.


Баер
02.06.2009, 17:10
Вопросс такой. Я получил посылку стоимостью 10тыс. рублей. В DHL проходная стоимость без пошлины 5 тыс. рублей. Все что выше 5 тыс. облагается налогом. Но мне говорят что я должен платить пошлину с полной суммы т.е. с 10тыс. Согласно закону они правы или нет?
Спасибо.

Llight
02.06.2009, 17:27
Вопросс такой. Я получил посылку стоимостью 10тыс. рублей. В DHL проходная стоимость без пошлины 5 тыс. рублей. Все что выше 5 тыс. облагается налогом. Но мне говорят что я должен платить пошлину с полной суммы т.е. с 10тыс. Согласно закону они правы или нет?
Спасибо.
ФАК (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=191896)Вам в помощь.

Баер
02.06.2009, 18:25
ФАК (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=191896)Вам в помощь.

просто я всеравно не пойму почему с общей суммы а не с превышающей к вслучае с ЕМС

S.T.A.
03.06.2009, 10:01
просто я всеравно не пойму почему с общей суммы а не с превышающей к вслучае с ЕМС

"Сол, фасол, мозол пишутся с мягким знаком, а вилька, булька, тарелька пЫшутся бЭз мягкого знака. Запомните это, дЭти, потому что понять это нЭвАзможно!" (с)

Srg76
03.06.2009, 10:31
Все что выше 5 тыс. облагается налогом.

Вы сами себя ввели в заблуждение неверной предпосылкой. Это только для МПО "все, что выше 10000 облагается налогом", пошлина 30% с превышения". Для прочих посылок-передачек пошлина считается со всей суммы включая доставку (если она прописана в инвойсе). Читайте ТК и ПП 718 от 29.11.2003

Баер
03.06.2009, 13:59
Вы сами себя ввели в заблуждение неверной предпосылкой. Это только для МПО "все, что выше 10000 облагается налогом", пошлина 30% с превышения". Для прочих посылок-передачек пошлина считается со всей суммы включая доставку (если она прописана в инвойсе). Читайте ТК и ПП 718 от 29.11.2003

нелогично! это и достает. все у нас через одно место выходит и как правило в пользу гос.

to STA. Если больше нечего написать это я понимаю. Самооценку за счет других поднимать будешь в другом месте.

Джузз
03.06.2009, 14:08
нелогично! это и достает. все у нас через одно место выходит и как правило в пользу гос.


Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?

Эльза
03.06.2009, 14:30
Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?
Нинада((( щаззз будет призывать на броневички и баррикады((((((

S.T.A.
03.06.2009, 14:31
to STA. Если больше нечего написать это я понимаю. Самооценку за счет других поднимать будешь в другом месте.

Прошу уточнить, что оскорбительного для себя Вы усмотрели в моем посте? Со своей стороны хочу уточнить, что не давала Вам разрешения обращаться ко мне на "ты". За искажение моего ника не обижаюсь, хотя это тоже здесь считается невежливым.

Эльза
03.06.2009, 14:36
нелогично! это и достает. все у нас через одно место выходит и как правило в пользу гос.

to STA. Если больше нечего написать это я понимаю. Самооценку за счет других поднимать будешь в другом месте.
Не заметила за ней никакого желания поднимать самооценку за счет чайников...абсолютно неоправданная агрессия с вашей стороны.

Veteran22
03.06.2009, 15:32
Не заметила за ней никакого желания поднимать самооценку за счет чайников...абсолютно неоправданная агрессия с вашей стороны.
Нервический товарищь. Кровные отдавать-то не хоцца.http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sorry.gif

Баер
03.06.2009, 22:05
Прошу уточнить, что оскорбительного для себя Вы усмотрели в моем посте? Со своей стороны хочу уточнить, что не давала Вам разрешения обращаться ко мне на "ты". За искажение моего ника не обижаюсь, хотя это тоже здесь считается невежливым.

наачнем с того, что флуд в теме не надо моей разводить. все что не по теме пишем в личку. на все остальное у меня есть такие же права как и у всех.

S.T.A.
03.06.2009, 22:08
наачнем с того, что флуд в теме не надо моей разводить. все что не по теме пишем в личку. на все остальное у меня есть такие же права как и у всех.
Ухожу, ухожу, ухожу... (С):p

Llight
03.06.2009, 23:07
наачнем с того, что флуд в теме не надо моей разводить. все что не по теме пишем в личку. на все остальное у меня есть такие же права как и у всех.
Не сочтите за флуд, а тема-то какая? Нелогичность законов?

Эльза
03.06.2009, 23:24
Не сочтите за флуд, а тема-то какая? Нелогичность законов?

Ты не поняла? Это ЕГО тема и он ее доит..ой..то есть охраняет...

Llight
03.06.2009, 23:40
Ты не поняла? Это ЕГО тема и он ее доит..ой..то есть охраняет...
Уходим, уходим отсюда, не будем мешать человеку СВОЮ тему охранять.

Джузз
04.06.2009, 00:24
Тема закрыта. Все написано в ФАКе. Обсуждение законов в Дискуссионном клубе. Лично Вам, товарищ Баер, рекомендую Завалинку.