PDA

Просмотр полной версии : Задача про города...


Noize
02.06.2009, 23:25
Посылку задержали в городе А, могу ли я подать заявление, оплатить пошлины и получить таможенный приходный ордер в городе Б (где живу)?

Желательно бы ссылку на закон... :)

ksanff
03.06.2009, 01:17
В теории, возможно, согласно ТК. На практике, не слышал. С "юриками", это возможно либо при электронном декларировании, либо на личных контактах. Грубо говоря, начальник одного поста, согласовывает с другим, в другом городе, кто что делает.
С "физлицом", не выйдет. Нормативки нет, электроники нет. Ответ будет простой,- вам надо, пишите в ФТС, пусть определяют процедуру.
ИМХО.

Veteran22
03.06.2009, 15:21
Посылку задержали в городе А, могу ли я подать заявление, оплатить пошлины и получить таможенный приходный ордер в городе Б (где живу)?

Желательно бы ссылку на закон... :)
Загляните сюда. (http://www.tks.ru/news/law/2004/01/27/0002)
Обратите, в частности, внимание на п. 31:
"Таможенное оформление пересылаемых в МПО товаров стоимостью более 5000 рублей осуществляют таможенные органы, расположенные в местах международного почтового обмена, за исключением товаров:
- в отношении которых должна быть подана отдельная таможенная декларация;
- пересылаемых в Российскую Федерацию в адрес физических лиц не для их личного пользования, если в отношении этих товаров применяются ограничения экономического характера или ограничения, предусматривающие представление при таможенном оформлении в соответствии с пунктом 2 статьи 292 Таможенного кодекса Российской Федерации документов, подтверждающих соблюдение адресатом указанных ограничений."

Noize
03.06.2009, 19:51
Еще одно условие, груз не МПО, а ДХЛ