PDA

Просмотр полной версии : Требование документов на ноутбук и декларации именно установленной формы


SV
11.06.2009, 19:40
Кто сталкивался с подобным - а именно при временном вывозе ноута (не такой уж дорогой, но диагональ 20"), пост требует документы и нафига в регламенте стоит "ручкой в 2 экземплярах", с чего это взято? Получается на компе нельзя распечатать дома. И не чем их бланки не лучше, на которых стоит штам не предусмотренный регламентом - "опрос физ.лица произведён"

Vovez
12.06.2009, 21:19
Кто сталкивался с подобным - а именно при временном вывозе ноута (не такой уж дорогой, но диагональ 20"), пост требует документы и нафига в регламенте стоит "ручкой в 2 экземплярах", с чего это взято? Получается на компе нельзя распечатать дома. И не чем их бланки не лучше, на которых стоит штам не предусмотренный регламентом - "опрос физ.лица произведён"

Без пояснений причин, по которым Вы не можете заполнить бланк старым проверенным способом, применив обычную ручку, трудно оценить масштабы трагедии. Что Вас гложет? (ц)

Бумбараш
12.06.2009, 21:22
Штампик "опрос лица произведён" - оч-ч-чень важный щтампик!

SV
14.06.2009, 14:17
на компе есть программа, зачем ручкой стараться и в придачу номер компа более 20 цифр.
а вот штамп как раз незаконнен - если буду упираться с паспортом скажу предоставьте бланк установленной формы и заполню на английской мове.

Бумбараш
14.06.2009, 18:07
на компе есть программа, зачем ручкой стараться и в придачу номер компа более 20 цифр.
а вот штамп как раз незаконнен - если буду упираться с паспортом скажу предоставьте бланк установленной формы и заполню на английской мове.

Да хоть на корейском! И любите же Вы всё по-своему трактовать.
Про штампиГ. Как только Вы дали ответ на вопрос инспектора "Имеются ли у Вас не заявленные в декларации товары или валюта" он имеет полное право тиснуть на декларации штампиГ, потребовать от Вас поставить подпись с датой и временем. Всё, что выявится далее в ходе осмотра сопровождаемого багажа и личного досмотра сверх установленных норм беспошлинного вывоза будет фигурировать в протоколе как предмет нарушения. Ежели такого штампиГа или записи от руки НЕ будет, то Вы в любой момент можете заявить, что устно заявляли о наличии товаров (валюты), но забыли внести в декларацию. Такой вот штампиГ:D

SV
14.06.2009, 23:28
Конечно, кто же не любит трактовать в свою пользу!
Ну да, но это штамп стоит сразу на чистом бланке, что делает его несоответствующим установленной форме.
А на корейском можно только если им владеют должностные лица и с их разрешения, но я таких лиц не знаю. А по английски можно сразу.
Но вот ещё вопрос - если я начну тупить, ноут на подтверждение отсутствия военных секретов не отправят? Раньше такое было с кассетами, жёсткий диск - носитель же информации?

Бумбараш
15.06.2009, 07:09
Конечно, кто же не любит трактовать в свою пользу!
Ну да, но это штамп стоит сразу на чистом бланке, что делает его несоответствующим установленной форме.
А на корейском можно только если им владеют должностные лица и с их разрешения, но я таких лиц не знаю. А по английски можно сразу.
Но вот ещё вопрос - если я начну тупить, ноут на подтверждение отсутствия военных секретов не отправят? Раньше такое было с кассетами, жёсткий диск - носитель же информации?

Мне кажется, что ежели Вы начнёте умничать на счёт штампиГа и заполните декларацию на анГлицком, то Вас, как анГлицкого шпиёна точно на проверку диска направят:D

Vovez
15.06.2009, 08:16
Мне кажется, что ежели Вы начнёте умничать на счёт штампиГа и заполните декларацию на анГлицком, то Вас, как анГлицкого шпиёна точно на проверку диска направят:D

Ну, как шпиона-то - фиг его знает, но вот личный досмотр с дохтурами :girl_hospital: - стопудово...

SV
15.06.2009, 09:53
а вот про личный досмотр - ну это не так просто. мне недавно один говорит ночью - куртку растегни, а я говорю что нет, я некрасивый и тем более боюсь простудится. Он рот открыл и давая вякать, что это моя обязанность. Говорю, вы не начальник тампоста и решать о проведении личного досмотра не в вашей компетенции, а даже если и проведёте - прошу акт на руки, а потом обклею всю таможню и местный суд жалабами.
У вас говорю, помещение есть, соответствующее сан.нормам? Короче, обошлись без стриптиза, ну и так я распалился, что даже за небольшое превышение приготовленные деньги не отдал, говорю тогда буду ГТД подавать в общеустановленном порядке и вы все офигеете её принимать. Если уж спорить - то спорить сразу по всем пунктам).
только я вот этот пункт ПК1307 не понял о компетенции постов при МАПП: "товаров, перемещаемых физическими лицами, в том числе представителями юридических лиц, через таможенную границу Российской Федерации в ручной клади, в сопровождаемом и не сопровождаемом багаже". Это же распространяется к примеру на предпринимателей? Пойду наверно зарегистрируюсь на неделе и буду подавать им декларации, чтобы служба мёдом не казалась.

vitalek
21.06.2009, 19:53
а ввезти ноут из-за границы тоже такие проблемы? я из германии еду в гости хочу ноут привезти с собой

atreg64
21.06.2009, 21:50
а ввезти ноут из-за границы тоже такие проблемы? я из германии еду в гости хочу ноут привезти с собой

При въезде декларируете и едете дальше...декларацию сохраните,чтобы при выезде проблем не было...

vitalek
22.06.2009, 13:13
При въезде декларируете и едете дальше...декларацию сохраните,чтобы при выезде проблем не было...

как все сложно, и ноут надо декларировать,ну назад он не вернется, надеюсь за это не накажут?

Бумбараш
22.06.2009, 13:27
как все сложно, и ноут надо декларировать,ну назад он не вернется, надеюсь за это не накажут?

Если при выезде выявят сей факт, то пренепременно накажут.

exit
22.06.2009, 14:41
Если при выезде выявят сей факт, то пренепременно накажут.
Не сочтите за труд указатъ на правовое положение, регламентирующее перевоз личых лаптопов
через границу РФ.
Спасибо

vitalek
22.06.2009, 15:12
я что то не нашол где вообще речь идет о провозе лаптя,это же не партия из 10 штук на продажу а в личных целях, смартфоны не заствляют же декларировать хотя это вещь дорогая:confused:

вот здесь ничего про ноуты не сказано(( или я не там смотрю)))
http://www.customs.ru/ru/fl_info/fl_transfer_goods/

SV
23.06.2009, 19:10
2 Exit - кроме графы в таможенной декларации про временно ввозимые и вывозимык товары, которые якобы подлежат обзательному письменному декларированию - ничего не найдёте. Спокойно ввозите без всякого временного ввоза и не парьтесь, если конечно ограничения не превышены.

Обормот
01.07.2009, 16:43
... говорю тогда буду ГТД подавать в общеустановленном порядке и вы все офигеете её принимать...
А физики разве ГТД могут оформить? Разве не пассажирскую декларацию оформляют , кажись ТД-6?

Агбан
02.07.2009, 10:58
А физики разве ГТД могут оформить? Разве не пассажирскую декларацию оформляют , кажись ТД-6?

Могут но не хочут.