PDA

Просмотр полной версии : запрет выезда за границу РФ


avto-delo
18.06.2009, 14:17
Не оплачены налоговые платежи за пользование автотранспортом. В каких случаях пересечения границы (авиа, ж/д, автотранспотром и т.д.) может быть запрещен выезд. Например, собираюсь ехать на автомашине в Украину - могут запретить выезд?

Veteran22
18.06.2009, 15:55
Не оплачены налоговые платежи за пользование автотранспортом. В каких случаях пересечения границы (авиа, ж/д, автотранспотром и т.д.) может быть запрещен выезд. Например, собираюсь ехать на автомашине в Украину - могут запретить выезд?
Однозначно! Списки алиментщиков, неплательщиков автотранспортного налога и квартплаты вывешены на всех пунктах пропуска (автомобильных, морских и воздушных)! С фотографиями! Так что лучше заплатить налоги, алименты и квартплату и с квитанциями об оплате - смело в путь!:D:D:D

alpar
24.06.2009, 14:23
Однозначно! Списки алиментщиков, неплательщиков автотранспортного налога и квартплаты вывешены на всех пунктах пропуска (автомобильных, морских и воздушных)! С фотографиями! Так что лучше заплатить налоги, алименты и квартплату и с квитанциями об оплате - смело в путь!:D:D:D

Отжог засчитан :D :D

ksanff
24.06.2009, 20:42
Не оплачены налоговые платежи за пользование автотранспортом. В каких случаях пересечения границы (авиа, ж/д, автотранспотром и т.д.) может быть запрещен выезд. Например, собираюсь ехать на автомашине в Украину - могут запретить выезд?

Только по решению суда.
Но на самом деле, например в Питере, их уже тысячи.

alpar
25.06.2009, 09:57
Только по решению суда.
Но на самом деле, например в Питере, их уже тысячи.

Далеко не всегда. Нередко судебные приставы вместе с гаишниками останавливают на трассе машины на выбор и пробивают владельцев по базам данных. Если есть даже неоплаченные штрафы в ГИБДД, то заставят заплатить на месте, а если нет денег, то могут отобрать мобильник или фотоаппарат в счет оплаты. Даже если не было никаких судебных решений. Да по телевизору такие сюжеты частенько показывают. Преподносят как передовой опыт. "Правовое" государство в действии. :(

ksanff
25.06.2009, 14:26
Далеко не всегда. Нередко судебные приставы вместе с гаишниками останавливают на трассе машины на выбор и пробивают владельцев по базам данных. Если есть даже неоплаченные штрафы в ГИБДД, то заставят заплатить на месте, а если нет денег, то могут отобрать мобильник или фотоаппарат в счет оплаты. Даже если не было никаких судебных решений. Да по телевизору такие сюжеты частенько показывают. Преподносят как передовой опыт. "Правовое" государство в действии. :(

Речь шла о выезде за границу. Пока, в нашем милом государстве, свободу передвижения, дарованную конституцией, ни кто не отменял, хотя ни чему, не удивлюсь. Потому, пока, только по решению суда. Если, по вам назначено судебное заседание, я думаю, в какой-то мере, вы будете в курсе. Есть решение думы об этом,рыться лень.

Обормот
01.07.2009, 16:34
Речь шла о выезде за границу. Пока, в нашем милом государстве, свободу передвижения, дарованную конституцией, ни кто не отменял, хотя ни чему, не удивлюсь. Потому, пока, только по решению суда. Если, по вам назначено судебное заседание, я думаю, в какой-то мере, вы будете в курсе.
Про суд Вы можете и не узнать, т.к. пару раз принесли повестку, а Вас нетути дома. и всё- рассмотрят без Вас, посчитав, что были уведомлены надлежащим образом. У нас в стране это быстро делается. Т.о. : суд, далее ССП, далее хорошо если сообщат Вам, что Вы должны, а так Вас в базу неплательщиков и прощай родная школа!:mad: А из базы не менее месяца убирать будут.
Здесь: http://www.fssp-spb.ru/ посмотрите!

Обормот
01.07.2009, 16:36
Речь шла о выезде за границу. Пока, в нашем милом государстве, свободу передвижения, дарованную конституцией, ни кто не отменял, хотя ни чему, не удивлюсь.
Есть ограничения на выезд за угол, при наличие обременений.

шталуф
12.03.2010, 14:11
Однозначно! Списки алиментщиков, неплательщиков автотранспортного налога и квартплаты вывешены на всех пунктах пропуска (автомобильных, морских и воздушных)! С фотографиями! Так что лучше заплатить налоги, алименты и квартплату и с квитанциями об оплате - смело в путь!:D:D:D

А если долг банку, наложен запрет на выезд из страны, на поезде на Украину тоже въезд не реален?

boleg
12.03.2010, 15:08
А если долг банку, наложен запрет на выезд из страны, на поезде на Украину тоже въезд не реален?
Он реально наложен приставом на основании судебного решения ? А то банки любят п...ть

Satspb
15.03.2010, 14:41
А если долг банку, наложен запрет на выезд из страны, на поезде на Украину тоже въезд не реален?

100% снимут с поезда, если вы есть в стоп листе. А вот попробовать к Батьке поехать можно, тк погранцов в поезде нет

Lhabia
18.03.2010, 14:49
"Окно в Европу"(и не только) только через Беларусь
подтверждаю :)
ездили компанией в Латвию, одного нашего приятеля наши погранцы с поезда резво попросили :) в итоге он, бедолага, автостопом из Себежа выбирался :) но в Латвию таки попал)
через 20 часов мытарств...

Touareg
24.03.2010, 17:08
Не оплачены налоговые платежи за пользование автотранспортом. В каких случаях пересечения границы (авиа, ж/д, автотранспотром и т.д.) может быть запрещен выезд. Например, собираюсь ехать на автомашине в Украину - могут запретить выезд?

А почему здесь вопрос? Это надо у погранцов спрашивать.

КЛЕОПАТРА
24.03.2010, 18:58
ЕСЛИ НА МЕНЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННО ИП ,НО ОНО НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ И ДЕКЛАРАЦИИ В НАЛОГОВУЮ ПОДАЮТСЯ НУЛЕВЫЕ.НАЛОГ В ПЕНСИОННЫЙ ПЛАЧУ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ.ЕСЛИ У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ ДОЛГ ЕЩЕ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ВЫПУСТЯТ ЛИ МЕНЯ ЗА ГРАНИЦУ ?

Touareg
24.03.2010, 20:48
ЕСЛИ НА МЕНЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННО ИП ,НО ОНО НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ И ДЕКЛАРАЦИИ В НАЛОГОВУЮ ПОДАЮТСЯ НУЛЕВЫЕ.НАЛОГ В ПЕНСИОННЫЙ ПЛАЧУ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ.ЕСЛИ У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ ДОЛГ ЕЩЕ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ВЫПУСТЯТ ЛИ МЕНЯ ЗА ГРАНИЦУ ?

Да выпустят. Только обратно не впустят... на хрена ты здесь такая, с нефункционирующим ИП да с нулевыми декларациями...

иванн
02.04.2010, 18:55
Господа неплатильщики!!! ,трансп,нл штрафов,нал,на имущества, итд,и тп,
1 Если уже был суд и он был не ввашу пользу,то ждите когда к вам придет исполнитный лист от судебных приставов,Тогда вы идёти кним и платите 5%-10% от суммы взысканий и говорите им что обязуетесь выплачивать постепенно и ждёте следующею повестку ,а она всё не приходит и неприходит ,Потомучто вы уже выполнили решение суда !!Вы же заплотили что смогли ,И пожалуйста не скывайтесь от них (приставов) они тоже люди просто работа у них такая!!!
2 Если к вам пришли суд,прист, и описали ваше имуществ (телевизор,стир,маш,чайник ) и оценили их в 100р,естественно вы сэтим не согласны Тогда вы пишети заявление в суд о приостановке исполнительного производстве и там вы легко доказываити что это стоит дороже,Тогда суд снимает арест на ваше имущество,Но чтобы этого не случилось см,пункт 1,
3 Запрет на выезд дейсвует ТОЛЬКО 6 МЕСЯЦЕВ потом его нужно опять направлять пограничникам !!!А этого никто не делает потомучто ,работы у них ЗАВАЛЛЛЛ,
4 Пока вам не пришло уведомление о запрети на выезд выезд РАЗРЕШЁН!!!

monysa
29.04.2010, 10:16
мне уведомление пришло на старый адрес я его не получил- уже 3 года прописан по новому месту. И перед поездкой был у пристава по своему адресу оплатил долг 6000р он сказал что база у меня чистая запрета на выезд нет-результат 24.04.2010 в домодедово меня снимают с рейса на ГОА -погранцы говорят запрет от приставов-квитанции и т.д не помогают итог я лечу домой на камчатку с женой она одна не полетела-пропадают 2билета петр-москва туда-обратно на 2их. билеты на чартер и 15 дней за номер итого около 150т.р прилетел на камчатку 26.04.2010 разбираюсь и буду подавать в суд приставов -сейчас идут разборки-буду надеятся на лучшее-преценденты уже были

Витий
29.04.2010, 11:59
мне уведомление пришло на старый адрес я его не получил- уже 3 года прописан по новому месту. И перед поездкой был у пристава по своему адресу оплатил долг 6000р он сказал что база у меня чистая запрета на выезд нет-результат 24.04.2010 в домодедово меня снимают с рейса на ГОА -погранцы говорят запрет от приставов-квитанции и т.д не помогают итог я лечу домой на камчатку с женой она одна не полетела-пропадают 2билета петр-москва туда-обратно на 2их. билеты на чартер и 15 дней за номер итого около 150т.р прилетел на камчатку 26.04.2010 разбираюсь и буду подавать в суд приставов -сейчас идут разборки-буду надеятся на лучшее-преценденты уже были

Удивляться тут нечему. Вот я в конце прошлого года менял водительское удостоверение. Перед выпиской нового пробивали на предмет оплаты гаишных штрафов, сказали, что я должен 300 рублей, но новые права все-же выдали, потому что истек срок давности. Так вот, все эти штрафы я оплатил вовремя, и даже квитанции в ГАИ отдал. Жаль, что копии себе не оставил, сейчас доказать что-либо невозможно.
Так вот, после оплаты какой-либо задолженности изменения в базы данных никто не вносит, это точно. Остается уповать на срок давности.

Илья Ярославль 111
24.05.2010, 11:30
"Окно в Европу"(и не только) только через Беларусь
подтверждаю :)
ездили компанией в Латвию, одного нашего приятеля наши погранцы с поезда резво попросили :) в итоге он, бедолага, автостопом из Себежа выбирался :) но в Латвию таки попал)
через 20 часов мытарств...

Поехали с друзьями в Египет на майские , меня не выпускают Москве, поехал в Минск на поезде, без проблем, от туда куда угодно на самолёте, .......только заранее надо покупать в турфирме билеты, так чтобы улёт из Минска прилёт в Москву, обратно пускают без проблем. А то мне пришлось на трёх самолётах добираться до хургады, Прямых рейсов "не чартеров " из минска вообще мало, в Египет нет вообще, т.е. вообще не купить билет в аэропорту, пришлоьс в тинет залезать турфирмы искать, сработала 14 по счёту, другие только турами продают отдельно билетов нетюдобирался в результате из ярославля до хургады 40 часов.

Попадало
26.07.2010, 11:56
Дамы и господа, скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с отказом в обмене загранпаспорта по причине действующего исполнительного производства? Насколько реальна эта опасность?

Satspb
26.07.2010, 12:56
отказ в обмене законен, тк гражданину, который уклоняется от исполнения решения суда может быть ограничен выезд... А зачем ему паспорт?

Попадало
05.08.2010, 10:43
отказ в обмене законен, тк гражданину, который уклоняется от исполнения решения суда может быть ограничен выезд... А зачем ему паспорт?

Уважаемая, вопрос был не в том, законен ли отказ в обмене, а были ли реальные случаи отказа. МОЖЕТ БЫТЬ ограничен выезд, а может и не быть.

Француженка
05.08.2010, 11:14
Как только у Вас будет решение суда только тогда Вас правомерно могут не выпустить, а по поводу того, что были иски и извещения, а Вы их не видели и все сделали без Вас - можно оспортить, реально известив суд, что Вы ничего не получали, то есть подать встречный иск, что мол почта - ничего не приносила, если это действительно так! Вот Вам и прававое государство! Душить их всех нужно их же законами :)

Satspb
05.08.2010, 12:46
Уважаемая, вопрос был не в том, законен ли отказ в обмене, а были ли реальные случаи отказа. МОЖЕТ БЫТЬ ограничен выезд, а может и не быть.

Реальные случаи отказа были - человеку не давали паспорт, тк приставы с него хотели получить 2000 рублевый штраф, наложенный судом за превышение скорости.

Satspb
05.08.2010, 12:47
Как только у Вас будет решение суда только тогда Вас правомерно могут не выпустить, а по поводу того, что были иски и извещения, а Вы их не видели и все сделали без Вас - можно оспортить, реально известив суд, что Вы ничего не получали, то есть подать встречный иск, что мол почта - ничего не приносила, если это действительно так! Вот Вам и прававое государство! Душить их всех нужно их же законами :)

Не совсем верно. Когда вы добровольно не исполните в законные сроки законное и вступившее в силу решение суда - могут быть наложены меры обеспечения....

zarna
06.08.2010, 13:25
обычно письмо пристава с уведомлением, пару раз извещение бросят.

zzakhar
10.08.2010, 11:57
Всем доброго дня!!!
У меня тоже сложная ситуация с долгами))) вот хотела бы проконсультироваться. У меня есть пара штрафов и налог на машину за прошлый год. Но это я готова в ближайшее время ликвидировать, схожу в налоговую, уточню и оплачу. Но основная проблема у меня с банком. Там довольно таки солидная сумма (огромная!). Никаких уведомлений и вызовов в суд не было. Просто чуть больше года назад , мне пришло письмо о том , что состоялся суд и меня обязуют выплатить такую-то сумму. Но выплат никаких больше года не было, у меня не было возможности. Никаких больше шагов со стороны приставов, и писем не было. Я около трех месяцев назад отправила на счет банка 1000 руб (это не сопоставимо мало) и вчера отправила еще 2000 руб. Сейчас собираюсь вот такими маленькими кусочками пару раз в месяц оплачивать, пока не появиться возможность решить проблему целиком. Может ли это считаться выполнением предписания суда??? И стоит ли мне сfмой выйти на общение с приставами или просто оплачивать по мере возможности и все?
Этот вопрос сейчас меня очень волнует именно в связи с выездом за границу.....в этом году отдыхали с ребенком в Геленджике, очень не понравилось. Очень хочется поехать на следующий год за границу. Могут ли в связи с моим частичным погашением отменить запрет выезда (ГАИ И налоговая не в счет, их погашу)??? Или я слышала , что каждые пол года подаются новые сведения и в связи с давностью, может, уже и нет запрета????
Как узнать ? и не получится ли только хуже, если я , узнавая, напомню о себе приставам и они тогда займутся вплотную моими долгами?

Bambr
10.08.2010, 12:30
ну для начала было бы не плохо помониторить сайт службы приставов на предмет установления есть вы в базе или нет. Если нет то и проблемы по идее нет.

zzakhar
10.08.2010, 12:37
ну для начала было бы не плохо помониторить сайт службы приставов на предмет установления есть вы в базе или нет. Если нет то и проблемы по идее нет.

спасибо, но......в смысле?:confused: есть сайт где я могу проверить есть ли я в базе?

Bambr
10.08.2010, 12:52
http://www.fssprus.ru/

zzakhar
10.08.2010, 13:41
спасибо попробую

zzakhar
10.08.2010, 13:51
Там нет по мне никакой информации, ни по паспортным данным , ни по ФИО и месту регистрации. Но, боюсь, это не очень точная информация. Ведь штрафы из ГИБДД и налоги на машину должны бали закрыть выезд.
Если поехать к приставам в Управление ФССП по своему району, можно ли там это выяснить точно, и если да, то не спровоцирую ли я их опомниться и закрыть выезд, если до этого они это упустили из виду!?

Bambr
11.08.2010, 16:27
штрафы из гбдд и налоги можно посмотреть на сайте налог.ру
если вы не оплатили штраф или налог это не значит что у ФССП есть на вас дело, к ним информация попадает только после суда.Вот когда Вас признают виновным в неуплате налогов и штрафов, то тогда им и скажут взыскать и выезд закроют.

катька
13.12.2010, 17:12
Про суд Вы можете и не узнать, т.к. пару раз принесли повестку, а Вас нетути дома. и всё- рассмотрят без Вас, посчитав, что были уведомлены надлежащим образом. У нас в стране это быстро делается. Т.о. : суд, далее ССП, далее хорошо если сообщат Вам, что Вы должны, а так Вас в базу неплательщиков и прощай родная школа!:mad: А из базы не менее месяца убирать будут.
Здесь: http://www.fssp-spb.ru/ посмотрите!

плиз,подскажите...а могут навсегда запретить выезд из-за штрафа на 20000-за границу

Koala
13.12.2010, 17:38
плиз,подскажите...а могут навсегда запретить выезд из-за штрафа на 20000-за границу

Могут, могут... и вдобавок обязать туалет посещать только в сопровождении сотрудника полиции... :D

Touareg
13.12.2010, 20:03
Могут, могут... и вдобавок обязать туалет посещать только в сопровождении сотрудника полиции... :D

...причем руки будут за спиной и в наручниках:)

OrenStep
13.12.2010, 20:32
...причем руки будут за спиной и в наручниках:)
......и ключ потеряют

kvilas
24.01.2011, 11:07
Добрый день!
Подскажите пожалуйста! Из сообщений на форуме поняла, что выезд за границу возможен, до тех пор пока не прошел суд.
У меня ситуация следующая: 21/01 пришло письмо от мирового судьи, в котором судья установил и постановил взыскать в пользу Банка 20 000 рублей. И мне дано 10 дней для подачи возражения. Насторожило то, что приказ номер такой-то от 27/02/2010 года... Почему такая странная дата? Почти год прошел...
В связи с этим письмом, подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия? К кому мне идти (к мировому судье, к служебным приставам)? И если я заплачу не 20 000, а например 10 000, закроют ли мне выезд заграницу? В конце октября ездила - все нормально. Теперь нужно ехать в конце февраля.
Извините за сумбурное изложение. Буду рада любой помощи и подсказкам. Спасибо.

boleg
24.01.2011, 11:16
Добрый день!
Подскажите пожалуйста! Из сообщений на форуме поняла, что выезд за границу возможен, до тех пор пока не прошел суд.
У меня ситуация следующая: 21/01 пришло письмо от мирового судьи, в котором судья установил и постановил взыскать в пользу Банка 20 000 рублей. И мне дано 10 дней для подачи возражения. Насторожило то, что приказ номер такой-то от 27/02/2010 года... Почему такая странная дата? Почти год прошел...
В связи с этим письмом, подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия? К кому мне идти (к мировому судье, к служебным приставам)? И если я заплачу не 20 000, а например 10 000, закроют ли мне выезд заграницу? В конце октября ездила - все нормально. Теперь нужно ехать в конце февраля.
Извините за сумбурное изложение. Буду рада любой помощи и подсказкам. Спасибо.
Ну дык отмените приказ. Всего делов. Письмо заказное и именно из суда ? Про отмену приказа все здесь найдете forum. anti-rs. ru

kvilas
24.01.2011, 11:21
Да, письмо заказное и штамп: Судебное. Сейчас почитаю форум, спасибо за подсказку. :)

Satspb
24.01.2011, 11:56
Я бы еще смотрел на подсудность... Многие банки любят впихивать "договорную" подсудность, и рассматривать у своего мирового судьи

boleg
24.01.2011, 12:16
Я бы еще смотрел на подсудность... Многие банки любят впихивать "договорную" подсудность, и рассматривать у своего мирового судьи
Тут речь о судебном приказе. Он автоматом выноситься, автоматом в случае письма от якобы должника отменяется. А про подсудность, уже с десяток потерпевшим от банка помог перенести подсудность по месту жительства.

Satspb
24.01.2011, 12:18
Тут речь о судебном приказе. Он автоматом выноситься, автоматом в случае письма от якобы должника отменяется. А про подсудность, уже с десяток потерпевшим от банка помог перенести подсудность по месту жительства.

А почему это мировой по месту, указанному банком выносит приказ??? ОН при получении от банка пачки документов обязан вернуть, указав на неправильную подсудность

boleg
24.01.2011, 12:31
А почему это мировой по месту, указанному банком выносит приказ??? ОН при получении от банка пачки документов обязан вернуть, указав на неправильную подсудность
Вам шашечки или ехать ? В договоре стоит договорная подсудность, вот он и выносит на основании доков. Какая разница, отмените и забудьте. Главное результат.
Ну из любви к искусству обжалуйте в надзор.

kvilas
24.01.2011, 12:50
Почитала форум forum. anti-rs. ru. Про отмену поняла. Единственное, что смущает, что приказ был издан почти год назад... 27/02/2010. Насколько я поняла, необходимо прописать и о восстановлении сроков давности. В связи с прочитанным возникли следующие вопросы: что лучше, писать и топать ножками к судье, он у меня за углом от дома (и вот тут и не понятно, почему приказ шел год...), или же отправлять по почте. И сколько примерно у меня есть времени, до того, как на меня подадут в "нормальный" суд?. Ну, из практики... Спрашиваю, не из чистого любопытства, а т.к. по работе должна выехать заграницу, 23/02/2011. Или, опять же из практики, может заплатить? Если да, то сколько, чтобы не было запрета? Поездка очень важная. Спасибо.

boleg
24.01.2011, 13:14
В вашей ситуации лучше топать. Сроков не надо восстанавливать (имхо) т.к. вас уведомили только сейчас. Но написать можно. Времени у вас 10 дней с момента получения приказа.
Топайте вместе с конвертом.
Какой у вас банк ? Многие банки вообще не подают в суд, или пропускают сроки давности.
Решение о запрете выносят приставы. До этого вам далеко. Вообще все ответы на том форуме есть.

kvilas
24.01.2011, 13:52
Спасибо. На самом деле, вы мне очень помогли. Просто, когда сталкиваешься с такой ситуацией в первый раз, то необходимо какое-то время, для переваривания информации. А лучше, если кто-то подскажет из вне. Ну, с подобным "проблемами" я так понимаю, сталкиваются все новички. :) Банк у меня Альфа, все "прелести" телефонного запугивания прошла на себе. А конверт получала моя мама и расписывалась тоже она. Мне главное, договора подписать по работе, а для этого нужно вылететь. Поэтому меня так волнуют сроки... А потом, мне трава не расти, могу и оплатить. Часть! ))))

boleg
24.01.2011, 15:11
Спасибо. На самом деле, вы мне очень помогли. Просто, когда сталкиваешься с такой ситуацией в первый раз, то необходимо какое-то время, для переваривания информации. А лучше, если кто-то подскажет из вне. Ну, с подобным "проблемами" я так понимаю, сталкиваются все новички. :) Банк у меня Альфа, все "прелести" телефонного запугивания прошла на себе. А конверт получала моя мама и расписывалась тоже она. Мне главное, договора подписать по работе, а для этого нужно вылететь. Поэтому меня так волнуют сроки... А потом, мне трава не расти, могу и оплатить. Часть! ))))
А поблагодарить :)? Почитайте форум, сроки давности. Мое бодание с Альфой.
Оплата части прерывает срок давности.

boleg
27.01.2011, 00:02
Kvilas, удалось ли вам отменить приказ ?

valin.mihail
01.02.2011, 02:13
пристав по закону может сам без суда ограничить выезд за рубеж. закон предоставляет ему такое право как обеспечительная мера. у меня знакомый должен 600 тонн. суд был, машина его в базе не может сделать тех.осмотр, продать и т.д. но при этом по 2 раза в год за границу без проблем. проблемы только с тех.осмотром.

boleg
01.02.2011, 16:17
В принципе, если идут небольшие, но регулярные выплаты, то приставы обычно, без ну очень большого давлениия со стороны кредитора, выезд не закрывают.
Ну и потом тут и через суд отменить можно.
Как реальный пример:
У меня жена немка, если закроют выезд, значит нарушение основных прав на воссоединение семьи.
Вообщем надо с приставом общаться. В москве и питере приставы так завалены, что если должник хоть что-то платит, то они счастливы.

advokatspb
08.02.2011, 17:31
запрет на ГТО можно отменить: есть прецеденты

Нокиа
08.02.2011, 21:21
запрет на ГТО можно отменить: есть прецеденты

А нельзя ли по подробнее о прецедентах, будьте любезны.

makcim
09.02.2011, 21:27
запрет на ГТО можно отменить: есть прецеденты

жажду подробностей!
мне отказывают в выдаче загран паспорта из-за алиментов.

boleg
11.02.2011, 11:29
жажду подробностей!
мне отказывают в выдаче загран паспорта из-за алиментов.
Алименты достаточно сложная тема, тут важно платите ли вы по нотариальному соглашению, или было судебное решение, которое вами не было исполнено даже частично.

makcim
11.02.2011, 12:40
в том то и дело, что по судебному решению. и по ряду причин, не в состоянии погасить имеющуюся задолженность, а то, что плачу регулярно, мало меняет ситуацию, вернее не меняет её вообще. де факто - даже если закрыть долги, то в любой месяц, могут прикрыть выезд все по тому же судебному приказу пока сыну не исполнится 18 лет, мотивации у приставов всегда найдутся ибо законы у нас что дышло... конституция вообще превращается в "шлюху правящей шайки" -как хотят так и имеют её.
Права человека живут лишь на бумаге.

Koala
11.02.2011, 17:41
в том то и дело, что по судебному решению. и по ряду причин, не в состоянии погасить имеющуюся задолженность, а то, что плачу регулярно, мало меняет ситуацию, вернее не меняет её вообще. де факто - даже если закрыть долги, то в любой месяц, могут прикрыть выезд все по тому же судебному приказу пока сыну не исполнится 18 лет, мотивации у приставов всегда найдутся ибо законы у нас что дышло... конституция вообще превращается в "шлюху правящей шайки" -как хотят так и имеют её.
Права человека живут лишь на бумаге.

Если есть бабло на поездки за рубеж, значит есть бабло на то, чтоб сына содержать до 18 лет. Нечего жаловаться - закон здесь абсолютно справедлив.

makcim
12.02.2011, 07:38
считайте свои деньги и заработки!
про абсолютно - не согласен на все 100% - кто что-то против имеет - изучайте мировую практику. Такое ограничение существует только у нас.

Koala
12.02.2011, 17:49
считайте свои деньги и заработки!
про абсолютно - не согласен на все 100% - кто что-то против имеет - изучайте мировую практику. Такое ограничение существует только у нас.

Ваши заработки не я - приставы пускай считают. А я с законом здесь солидарен. А Вы можете не соглашаться. На 100%... Сколько угодно...

В разных странах придуманы разные способы борьбы со злостными неплательщиками алиментов. В Белоруссии такие люди не смогут выехать из страны, не получив разрешения получателя алиментов. В США злостные неплательщики алиментов могут быть заключены в тюрьму сроком до 6-ти месяцев, а в случае рецидива – сроком до двух лет. (Прим. вот в отношении Вас, как особо недовольного - такую бы меру... а то мягковато законодательство, ей-ей..)

В некоторых штатах США отцам-неплательщикам судебные власти ставят блокираторы на автомобили. Причем отцам мальчиков – синие, а отцам девочек – розовые. Мало того, что без автомобиля в США, как без рук, так в подобном случае папаши становятся объектом обсуждения для соседей.

В Германии у неплательщика могут арестовать имущество для распродажи – судебный исполнитель приезжает с грузчиками и вывозит все описанное имущество. Особо злостных неплательщиков могут отправить в тюрьму.

В Канаде у злостных неплательщиков отбирают права на автомобиль, а также лицензии на ловлю рыбы и охоту. Государство вправе публиковать фотографии неплательщиков в интернете. Злостное уклонение от алиментов грозит тюремным заключением на срок до полугода.

makcim
12.02.2011, 20:14
страшилки оставь для чайников
вы осуждаете не знаю подробностей. не суди, да не судим будешь.
я не уклоняюсь - это раз, я плачу в силу своих реальных возможностей - это два. приставы рассчитывают долг из воздуха - это три.
мой личный доход за последние 5 лет был ниже, чем насчитали приставы, т.к. рассчитывают алименты они по средней по РФ заработной плате, которая не вяжется с реальной. ГОсСтат у нас живет в другом измерении т.к. статистика откровенно хромает.
Выход конечно есть - "купить легальное оформление" на работу, где будет фигурировать официальный доход соответствующий мой действительности - скорее всего так и сделаю.

Koala
12.02.2011, 22:04
Удачи в прохиндействе! Надеюсь, сын вырастет нормальным человеком... не благодаря, а вопреки...

Vaya Con Dios!

Lexa52
13.04.2011, 12:15
Подскажите пожалуйста могут ли поставить мне запрет на выезд,если меня вызывали в военкомат,а я не я вился по повестке?

ksanff
13.04.2011, 13:00
Прямо с границы на сборный пункт и отправят.

OrenStep
13.04.2011, 13:10
Прямо с границы на сборный пункт и отправят.
в пограничные войска

valin.mihail
16.04.2011, 18:26
злые вы. встречатьмя надо с приставом решать вопрос. по своему опыту могу сказать что данный вопрос решаем за небольшие деньги.

vittu
10.12.2011, 21:11
Здравствуйте. меня зовут Виктор я из Санкт-Петербурга.Подскажите пожалуйста, сколько реально времени занимает снятие запрета на выезд, после того как пристав выносит решение об отмене ограничения выезда? знаю что письмо отправляется сначала в управу на Литейный 4 потом они отправляют его в Москву и Москва уже снимает ограничение.......


у меня билеты уже на Бали куплены, Вилла снята........стремаюсь что не успеют снять мне запрет.......

Черный таможенник
10.12.2011, 23:18
Это к пограничникам надобно.

Таможня здесь не при чем!

ksanff
11.12.2011, 02:01
От месяца и больше.
Ехай через "батьку". У них, пока, нашей базы нет. А выезд на авто и поезде из РФ в РБ бесконтрольный.
И будет тебе Бали.