PDA

Просмотр полной версии : МПО самому себе


Arico
30.06.2009, 22:18
Моя девушка, находясь в Англии, незадолго перед отъездом обратно на родину, в Росиию, отправила на свое имя МПО с личными вещами компанией Parcel Force. После упаковки посылки, перевочик попросил указать перечень вещей и их стоимость. Так как моя девушка к этому моменту уже не помнила точный состав и тем более стоиомсть, сотрудники предложили указать приблизительный состав и любую стоиомсть. Наша героиня не посоветовашись ни с кем (Блондинка!), указала стоимость в сумме 3430 GBP!!!
Посылка вчера пришла и таможня естественно расчитывает таможенные платежи исходя из стоисти указанной в CN23.
Каким способом можно избежать столь значительных платежей?
Практически все вещи были б/у (одежда) и приобретены не в UK, а ввезены из России.
Заранее благодарю

atreg64
30.06.2009, 22:27
Моя девушка, находясь в Англии, незадолго перед отъездом обратно на родину, в Росиию, отправила на свое имя МПО с личными вещами компанией Parcel Force. После упаковки посылки, перевочик попросил указать перечень вещей и их стоимость. Так как моя девушка к этому моменту уже не помнила точный состав и тем более стоиомсть, сотрудники предложили указать приблизительный состав и любую стоиомсть. Наша героиня не посоветовашись ни с кем (Блондинка!), указала стоимость в сумме 3430 GBP!!!
Посылка вчера пришла и таможня естественно расчитывает таможенные платежи исходя из стоисти указанной в CN23.
Каким способом можно избежать столь значительных платежей?
Практически все вещи были б/у (одежда) и приобретены не в UK, а ввезены из России.
Заранее благодарю


Так же и вывозить надо было...:cool:

Бумбараш
30.06.2009, 22:31
Моя девушка, находясь в Англии, незадолго перед отъездом обратно на родину, в Росиию, отправила на свое имя МПО с личными вещами компанией Parcel Force. После упаковки посылки, перевочик попросил указать перечень вещей и их стоимость. Так как моя девушка к этому моменту уже не помнила точный состав и тем более стоиомсть, сотрудники предложили указать приблизительный состав и любую стоиомсть. Наша героиня не посоветовашись ни с кем (Блондинка!), указала стоимость в сумме 3430 GBP!!!
Посылка вчера пришла и таможня естественно расчитывает таможенные платежи исходя из стоисти указанной в CN23.
Каким способом можно избежать столь значительных платежей?
Практически все вещи были б/у (одежда) и приобретены не в UK, а ввезены из России.
Заранее благодарю

Реально, требуется такой "откат" (временной) по исправлению товаросопроводительных документов, что исполнить его невозможно. Реально - отказ получателя, оплата трансфера обратно, повторная отправка после конультации.
Решать проблемы нужно ДО, а не ПОСЛЕ. Не в обиду:)

Бумбараш
30.06.2009, 22:32
Так же и вывозить надо было...:cool:

До...

belayalipa
30.06.2009, 22:37
Так же и вывозить надо было...:cool:
"Героиня" хоть себя в документах указала , как получателя МПО, или " на деревню дедушке". Если себя,то можно попытаться, что-нибудь доказать, если нет, то лучше забыть :rolleyes:

Бумбараш
30.06.2009, 22:43
"Героиня" хоть себя в документах указала , как получателя МПО, или " на деревню дедушке". Если себя,то можно попытаться, что-нибудь доказать, если нет, то лучше забыть :rolleyes:

Мне очень трудно представить адекватного инспектора таможни, который, в отсутствии декларации о временном вывозе, на основании осмотра сможет принять решение о беспошлинном ввозе товара в МПО с превышением всех установленных нормативов. Или я детство потерял?

atreg64
30.06.2009, 22:45
]"Героиня"[/B] хоть себя в документах указала , как получателя МПО, или " на деревню дедушке". Если себя,то можно попытаться, что-нибудь доказать, если нет, то лучше забыть :rolleyes:

указала стоимость в сумме 3430 GBP!!! :cool:

atreg64
30.06.2009, 22:47
Мне очень трудно представить адекватного инспектора таможни, который, в отсутствии декларации о временном вывозе, на основании осмотра сможет принять решение о беспошлинном ввозе товара в МПО с превышением всех установленных нормативов. Или я детство потерял?


НЕТ!!!:)

belayalipa
30.06.2009, 22:48
Мне очень трудно представить адекватного инспектора таможни, который, в отсутствии декларации о временном вывозе, на основании осмотра сможет принять решение о беспошлинном ввозе товара в МПО с превышением всех установленных нормативов. Или я детство потерял?

Согласен. Возможно некорректно выразился. Тем более если посылка отправлена, например, маме...:D

Бумбараш
30.06.2009, 22:55
НЕТ!!!:)

Спасибо, успокоил!! На правый бок, ладошку под щеку.

atreg64
30.06.2009, 22:58
Спасибо, успокоил!! На правый бок, ладошку под щеку.


:lazy::boredom::good:

Бумбараш
30.06.2009, 22:59
Согласен. Возможно некорректно выразился. Тем более если посылка отправлена, например, маме...:D

Простите, здесь наводящие вопросы "не канают"! "На пример..." - дадут конкретный расчёт платежей. И в таможне такое поведение плюсов не даст.

belayalipa
30.06.2009, 23:30
Простите, здесь наводящие вопросы "не канают"! "На пример..." - дадут конкретный расчёт платежей. И в таможне такое поведение плюсов не даст.

Вы отвлеклись от темы. Человек попросил разъяснить ему суть проблемы. Может быть Вы, сможете помочь ему, как наиболее квалифицированный специалист.
P.S Кстати "Например" пишется слитно :rolleyes:

ksanff
01.07.2009, 01:41
ИМХО, отправлять обратно. Остальное , что приходит в голову, на сон грядущий, наказуемо уголовно.

Arico
01.07.2009, 08:51
Я понимаю, ситуация забавная :), но все же может есть иной выход помимо отправки обратно?
Тот факт, что отправитель и получатель одно и тоже лицо ничем не поможет? Есть какие-то нормы, позволяющие на основании исправления отправителем (а отправитель есть наша героиня) документов оценки соотвественно изменить величину пошлины?

Arico
01.07.2009, 09:08
Решать проблемы нужно ДО, а не ПОСЛЕ. Не в обиду:)
За действиями блондинки не всегда уследишь

Arico
01.07.2009, 10:31
ИМХО, отправлять обратно. Остальное , что приходит в голову, на сон грядущий, наказуемо уголовно.
Отправка обратно как быстро осуществляется? И за чей счет?

ksanff
01.07.2009, 11:45
Отправка обратно как быстро осуществляется? И за чей счет?

1.Если, не будете сами толкать, до двух месяцев.
2.В итоге, счет, разумеется, ваш. В начале, возможны варианты.

Arico
02.07.2009, 13:08
Позвольте повторить свой вопрос: в каких случаях возможно исправление или изменение декларации CN23?