PDA

Просмотр полной версии : Растаможить двигатель


Antonios
06.07.2009, 23:25
Добрый вечер, уважаемые!
Если не затруднит, ответьте на несколько вопросов.
1. Как выгодней растаможить двигатель, ввозимый из Польши в Россию(в Москву)?
2. Зависит ли объем двигателя на стоимость растаможки?
3. Какие документы нужно иметь от отправителя двигателя, для дальнейшей его растамаживания? да, и вообще, какие нужны документы для растаможки.

Ситуация такова:
Товарищ из Польши высылает двигатель, хоть разобранный, хоть собранный, ему без разницы...
я в Москве его получаю. То есть с ним мы никак не пересекаемся, договор купли-продажи заключить не можем!

С уважением! и заранее спасибо!

Antonios
06.07.2009, 23:30
Спасибо за переразмещение =)

alpar
07.07.2009, 11:58
Добрый вечер, уважаемые!
Если не затруднит, ответьте на несколько вопросов.
1. Как выгодней растаможить двигатель, ввозимый из Польши в Россию(в Москву)?
2. Зависит ли объем двигателя на стоимость растаможки?
3. Какие документы нужно иметь от отправителя двигателя, для дальнейшей его растамаживания? да, и вообще, какие нужны документы для растаможки.

Ситуация такова:
Товарищ из Польши высылает двигатель, хоть разобранный, хоть собранный, ему без разницы...
я в Москве его получаю. То есть с ним мы никак не пересекаемся, договор купли-продажи заключить не можем!

С уважением! и заранее спасибо!

Для начала внимательно читайте здесь http://www.tks.ru/nat/0010000001

Что касается документов, то поскольку это агрегат номерной, вам не обойтись без регистрации его в ГИБДД при замене. Из этого и исходите.
От продавца нужен документ, подтверждающий цену (счет). Письменный договор для физлиц не обязателен.

Dimitry1
07.07.2009, 12:20
Совет: не надо с этим связываться... (бесплатный)...

victorboy@hotbox.ru
07.07.2009, 19:36
1 нужно фин.обеспечение для проезда границы РБ из вашей таможни.
2 таможите по месту жительства но лучше в Калининграде наверное.
Я через неделю повезу из польши комплектный двиг и колеса с подвеской ,поделюсь впечатлениями .Последний ввозил в декабре.

Antonios
07.07.2009, 23:00
Совет: не надо с этим связываться... (бесплатный)...

А подробнее можно?


1 нужно фин.обеспечение для проезда границы РБ из вашей таможни.
2 таможите по месту жительства но лучше в Калининграде наверное.
Я через неделю повезу из польши комплектный двиг и колеса с подвеской ,поделюсь впечатлениями .Последний ввозил в декабре.

буду ждать, очень интересен этот вопрос, так как сам из Польши собираюсь везти двигатель.

Б энд В
08.07.2009, 11:59
Из ПОЛЬШИ лучше через Мамоново Калининградская обл. по 4евро за кг. на физ. лицо.

Antonios
08.07.2009, 12:08
Из ПОЛЬШИ лучше через Мамоново Калининградская обл. по 4евро за кг. на физ. лицо.

А сколько ориентировочно весит двигатель?
там же можно все до блока разобрать на сколько я понимаю. один блок только растаможить, а остальное почтой в пасылке отправить.

Dimitry1
08.07.2009, 12:18
А сколько ориентировочно весит двигатель?
там же можно все до блока разобрать на сколько я понимаю. один блок только растаможить, а остальное почтой в пасылке отправить.

мысль правильная конечно, но если Вы не специалист в этой области, то читаем мой пост выше!!!:rolleyes:

legotar
12.07.2009, 22:12
Мой шэф Фин - а по этому полный пофигист поехал домой в Финляндию на служебном авто. Путешевствуя по Европе - запорол движок. Поменял на новый . И приехал в Москву , но как водится на таможне номера двиг. не проверялись не сделал никаких отметок.Теперь хочет растаможить официально . КАК это сделать ?Авто на юр. лицо


Реально думаю, что нужно:
а) Справку из ГИБДД, что движок запоролся (ну короче экспертиза, а потом ГАИшники это заверят).
б) Следом топает в посольство - получает ТИПА ЗАВЕРЕННЫЕ копии местного финского ПТСа на все это дело.
в) Шурует в таможню и пишет заявление, что мол-так-и-так, после чего получает оттуда бумагу "мы согласны + номер движка в этой бумаге"

И свободен.