PDA

Просмотр полной версии : Брутто/нетто


SuperJet
16.07.2009, 12:27
Помогите разобраться, включается ли в вес брутто стеклянная тара и паллет или при оформлении вес стеклянной тары не учитывается при подсчете веса брутто?Содержимое - томатный сок в 2-3 литровых стеклянных банках...на паллете.Спасибо заранее!

Dzirt_Hiz
16.07.2009, 12:35
Помогите разобраться, включается ли в вес брутто стеклянная тара и паллет или при оформлении вес стеклянной тары не учитывается при подсчете веса брутто?Содержимое - томатный сок в 2-3 литровых стеклянных банках...на паллете.Спасибо заранее!

вес банки и вес сока = брутто вес плюс вес паллет или декларируйте их отдельно вес прописывайте и обязательно почитайте ветку про поддоныhttp://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=203055

Арсений
16.07.2009, 12:42
вес банки и вес сока = брутто вес плюс вес паллет или декларируйте их отдельно вес прописывайте и обязательно почитайте ветку про поддоныhttp://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=203055
Почему Вы думаете, что вес банки и вес сока = вес брутто? В данном случае сок в банках будет вес нетто, а весом брутто будет упаковка (наверняка банки в коробках идут).

Chellenger
16.07.2009, 12:53
Блинннн! Банка в нетто! Остальное по 1057!

Gerda
16.07.2009, 12:59
Блинннн! Банка в нетто! Остальное по 1057!

Да (с) Поддоны в брутто не включаются.

Dzirt_Hiz
16.07.2009, 13:00
сорри!! мой косяк!! вес банки вес сока в нетто, вес нетто с коробкой соответственно нетто плюс коробка (вес коробок), брутто= gross w. еще плюс вес паллет.

Dzirt_Hiz
16.07.2009, 13:03
Да (с) Поддоны в брутто не включаются.

блин странно как то а у нас включены

Chellenger
16.07.2009, 13:08
блин странно как то а у нас включены

Gerda права. Мы прописывам вес паллет в 31 графе. А в графе "бруто" без учета веса паллет. Но если сложить, то вес как в ТСД. Наверное "избушки":))))

SuperJet
16.07.2009, 13:10
Уточняю ))...Вес банки и сока относим в нетто, коробки и целлофана - в брутто. Вес паллета - не учитываем?!Или всетаки паллет в брутто отнести?...

Арсений
16.07.2009, 13:15
Уточняю ))...Вес банки и сока относим в нетто, коробки и целлофана - в брутто. Вес паллета - не учитываем?!Или всетаки паллет в брутто отнести?...
Если правильно, то паллета не учитывается. Но кто то паллету включает в вес брутто.

SuperJet
16.07.2009, 13:15
специалисты по запутыванию...

SuperJet
16.07.2009, 13:17
но всеравно Большое Спасибо!

Chellenger
16.07.2009, 13:17
Уточняю ))...Вес банки и сока относим в нетто, коробки и целлофана - в брутто. Вес паллета - не учитываем?!Или всетаки паллет в брутто отнести?...

Я уже Вам ответил! Если Вы декларант, то Вы меня поймете!

Gerda
16.07.2009, 13:41
Уточняю ))...Вес банки и сока относим в нетто, коробки и целлофана - в брутто. Вес паллета - не учитываем?!Или всетаки паллет в брутто отнести?...

Читаем внимательно:
Графа 35. “Вес брутто (кг)”
В графе необходимо указать в килограммах массу "брутто" товаров, сведения о которых указываются в графе 31: общую массу товаров, включая все виды их упаковки, необходимые для обеспечения неизменности их состояния до поступления в оборот, но исключая контейнеры и другое транспортное оборудование.
Графа 31: Примечание.
Под "упаковкой" понимаются5 любые изделия и материалы, служащие или предназначенное для упаковки, защиты, размещения и крепления или разделения товаров, за исключением упаковочных материалов (солома, бумага, стекловолокно, стружка и тому подобное), ввозимых навалом.
В понятие "упаковка" не включаются <...> поддоны (паллеты).

По-моему, все очень внятно изложено.:)

Gerda
16.07.2009, 13:46
На соседней ветке "проподдоны" та же самая цЫтата. И зачем я писала?:rolleyes:

Chellenger
16.07.2009, 13:47
На соседней ветке "проподдоны" та же самая цЫтата. И зачем я писала?:rolleyes:

НАДО! Ликбез!;)

SuperJet
16.07.2009, 14:08
На соседней ветке &quot;проподдоны&quot; та же самая цЫтата. И зачем я писала?:rolleyes:

Вам отдельно Большое Спасибо... все сразу прочитать неполучается...

alpar
16.07.2009, 14:29
Вам отдельно Большое Спасибо... все сразу прочитать неполучается...

Спасибо находится в правом нижнем углу...

Dzirt_Hiz
16.07.2009, 20:49
Читаем внимательно:
Графа 35. “Вес брутто (кг)”
В графе необходимо указать в килограммах массу "брутто" товаров, сведения о которых указываются в графе 31: общую массу товаров, включая все виды их упаковки, необходимые для обеспечения неизменности их состояния до поступления в оборот, но исключая контейнеры и другое транспортное оборудование.
Графа 31: Примечание.
Под "упаковкой" понимаются5 любые изделия и материалы, служащие или предназначенное для упаковки, защиты, размещения и крепления или разделения товаров, за исключением упаковочных материалов (солома, бумага, стекловолокно, стружка и тому подобное), ввозимых навалом.
В понятие "упаковка" не включаются <...> поддоны (паллеты).

По-моему, все очень внятно изложено.:)
Gerda никто не сомневается в вашей эрудиции но объясните тогда в гр.31 у меня чистый вес 8940 кг, в графе 35 вес брутто 9727 а в графе нетто 9574, я всетаки думаю что вес паллет включен в брутто, потому что пласт. упаковка и карт. коробки не могут столько весить!

alpar
17.07.2009, 10:01
Gerda никто не сомневается в вашей эрудиции но объясните тогда в гр.31 у меня чистый вес 8940 кг, в графе 35 вес брутто 9727 а в графе нетто 9574, я всетаки думаю что вес паллет включен в брутто, потому что пласт. упаковка и карт. коробки не могут столько весить!

Значит у вас поддоны включены в вес брутто.

tripoli
17.07.2009, 10:08
Поддоны включают в вес брутто в ТСД для транспортников.
В документах (в инвойсах и упаковочных) укажите 2 веса брутто - с паллетами и без паллет.
В последствии в ГТД (гр.35) будете заявлять вес брутто без паллет.
Вес с паллетами напишите в гр.31
Вес нетто в ГТД (гр.38) будет равен весу сока с первичной упаковкой (т.е. с самой бутылкой)

ЕленаVl
17.07.2009, 10:21
И не забыть прописать в 31 графе вес нетто сока (чистый вес без банки). Это требование к описанию товара, расфасованного в потребителькую тару для розничной продажи

Dzirt_Hiz
17.07.2009, 10:30
Поддоны включают в вес брутто в ТСД для транспортников.
В документах (в инвойсах и упаковочных) укажите 2 веса брутто - с паллетами и без паллет.
В последствии в ГТД (гр.35) будете заявлять вес брутто без паллет.
Вес с паллетами напишите в гр.31
Вес нетто в ГТД (гр.38) будет равен весу сока с первичной упаковкой (т.е. с самой бутылкой)
1) зачем два веса? кому легче жить то будет? у меня в доках нетто, нетто с кор, брутто
2) еще раз в 31 графе чистый вес, 35 вес с паллетами, 38 нетто упакперв.

3)Вопрос зачем указывать в 31 вес с паллетами если до меня это прокатывало лет 5 точно и вопросов у там. не было!!

4) и что вы потом с паллетами делаете при таком раскладе декларируете отдельно?

tripoli
17.07.2009, 10:38
1) зачем два веса? кому легче жить то будет? у меня в доках нетто, нетто с кор, брутто
2) еще раз в 31 графе чистый вес, 35 вес с паллетами, 38 нетто упакперв.

3)Вопрос зачем указывать в 31 вес с паллетами если до меня это прокатывало лет 5 точно и вопросов у там. не было!!

4) и что вы потом с паллетами делаете при таком раскладе декларируете отдельно?

Кому легче ? Всем.. и транспортникам (не могут же они не учитывать вес 30 паллет, к примеру, это полтонны минимум) и таможне и клиенту ибо у них уже в доках расписано по весам и нет "двойного" толкования.
А паллеты мы потом под растопку мангалов пускаем, если это вам так интересно...

П.С. Я вот вполне допускаю, что в разных таможнях, свои условия. Но почему Вы к этому так относитесь ? Может не стоит писать с таким надрывом, что Вы делаете "ВОТ ТАК" и это "ИСТИНА" ? :)

Dzirt_Hiz
17.07.2009, 10:46
Кому легче ? Всем.. и транспортникам (не могут же они не учитывать вес 30 паллет, к примеру, это полтонны минимум) и таможне и клиенту ибо у них уже в доках расписано по весам и нет "двойного" толкования.
А паллеты мы потом под растопку мангалов пускаем, если это вам так интересно...

П.С. Я вот вполне допускаю, что в разных таможнях, свои условия. Но почему Вы к этому так относитесь ? Может не стоит писать с таким надрывом, что Вы делаете "ВОТ ТАК" и это "ИСТИНА" ? :)

сорри!! наверное помутнение рассудка с четверга на пятницу из-за неразберихи с весом брутто! хотел разобраться кто кого напаривает скорее всего транспорт. нас!

извините за въедливость и офф топик!

ЕленаVl
17.07.2009, 11:13
Когда у нас был очередной всплеск внимания к паллетам, делали приписку в инвойсе, что паллеты являются заводской упаковкой и их цена вкл. в стоимость товара. И их вес учитывался в 38 графе. Сейчас приписку не требуют, но вес так там и учитываем, и отдельно про них ничего не пишем. И инспектора проверяют, чтобы вес брутто (38графа) совпадал с весом в транспортных доках.

tripoli
17.07.2009, 11:18
Когда у нас был очередной всплеск внимания к паллетам, делали приписку в инвойсе, что паллеты являются заводской упаковкой и их цена вкл. в стоимость товара. И их вес учитывался в 38 графе. Сейчас приписку не требуют, но вес так там и учитываем, и отдельно про них ничего не пишем. И инспектора проверяют, чтобы вес брутто (38графа) совпадал с весом в транспортных доках.

тут есть еще один "маленький" момент, что если в брутто ГТД писать вес с паллетами, а в нетто чистый вес (налогооблагаемая база с учетом рисков по стоимости за кг), то может возникнуть большая разница между нетто/брутто, что может привезти к досмотру со взвешиванием... а это потеря времени и денег...

ЕленаVl
17.07.2009, 11:24
Да, все это возможно, но когда груз на паллетах, их кол-во прописывают в транспортном документе: 10 PALLET (например), и сразу понятно, откуда такая разница между 35 и 38 графами. Может так сложилось или для досмотра других оснований предостаточно, но по этой причине досмотров у нас не назначают.