PDA

Просмотр полной версии : Растомаживание образцов пищевки


greenhorn
17.07.2009, 13:54
Уважаемые господа, срочно требуется Ваша помощь! http://logist.ru/forum/HTML/Templates/Forum/default/cry.gif

Дело в следующем наш представитель должен привезти на территорию РФ образцы для испытаний. Прилетит он самолетом, так как образцы скоропортящиеся: вареная колбаса, мясные изделия. Общий вес образцов составит где-то 1-2 килограмма.
Какие нужны документы для беспрепятственного прохождения таможни.
Образцы необходимы для проведения сравнительных испытаний между лабораториями, одна из них европейская, а другая российская!

Очень нужна Ваша помощь!!! Заранее благодарна!!!

Dzirt_Hiz
17.07.2009, 14:05
Уважаемые господа, срочно требуется Ваша помощь! http://logist.ru/forum/HTML/Templates/Forum/default/cry.gif

Дело в следующем наш представитель должен привезти на территорию РФ образцы для испытаний. Прилетит он самолетом, так как образцы скоропортящиеся: вареная колбаса, мясные изделия. Общий вес образцов составит где-то 1-2 килограмма.
Какие нужны документы для беспрепятственного прохождения таможни.
Образцы необходимы для проведения сравнительных испытаний между лабораториями, одна из них европейская, а другая российская!

Очень нужна Ваша помощь!!! Заранее благодарна!!!

а типа покушать взял не проканает? вес смешной

greenhorn
17.07.2009, 14:20
Ну не знаю,
Представляете прохожу границу через зеленый коридор, а у меня в руках контейнер изотермический. Тут таможенник меня и спрашивает, а что это Вы несете? А что мне ответить?:confused:

greenhorn
17.07.2009, 14:21
Хочется сделать все по правилам:)

Dzirt_Hiz
17.07.2009, 15:00
Ну не знаю,
Представляете прохожу границу через зеленый коридор, а у меня в руках контейнер изотермический. Тут таможенник меня и спрашивает, а что это Вы несете? А что мне ответить?:confused:

Не контейнер не катит могут зацепиться за ком. назначение ввозимого, этож самолет сколько лететь то? думаете испортиццо? суммку взять лучше - типа авоськи хоз. и туда две палки колбасы кинуть!!

Dzirt_Hiz
17.07.2009, 15:03
Еще есть раздел для физ. лиц в ссылках Можете там почитать, но заморачиваться ради 2 кг -людей мурыжить

greenhorn
17.07.2009, 15:43
Вареная колбаса в хозяйственной сумке не прокатит. Потом же надо микробиологию этой колбаски делать. А результаты испытаний 2 лабораторий должны совпадать. А так колбаска в тепле, бактериям тоже хорошо тепло они начинают размножаться и все .... как итог результаты 2 испытаний различаются. А это очееееееееееень плохо:(

Dzirt_Hiz
17.07.2009, 16:12
Вареная колбаса в хозяйственной сумке не прокатит. Потом же надо микробиологию этой колбаски делать. А результаты испытаний 2 лабораторий должны совпадать. А так колбаска в тепле, бактериям тоже хорошо тепло они начинают размножаться и все .... как итог результаты 2 испытаний различаются. А это очееееееееееень плохо:(

а если в хоз. сумку положить охладители 3 шт. пластины?
не а зачем вам такую аферу делать с совпадением микробиологии, первый раз сталкиваюсь с таким веселым случаем- без обид! хочу реально помочь

greenhorn
17.07.2009, 16:53
для аккредитации зарубежной лаборатории в России. А одним из условий является проведение контрольных или срвнительных испытаний, а их результаты должны совпадать.

Dzirt_Hiz
17.07.2009, 17:04
для аккредитации зарубежной лаборатории в России. А одним из условий является проведение контрольных или срвнительных испытаний, а их результаты должны совпадать.
понятно, не веселый случай!! надо доказать что не для ком.целей , не извлечение прибыли любым способом, иначе умрет колбаска зато время пока вы доки будете собирать. ИКр, серт, сэз и тд и тп.:(

http://www.tks.ru/nat/0010000001#27

Dzirt_Hiz
17.07.2009, 17:17
http://www.customs.ru/ru/fl_info/fl_transfer_goods/
и здеся можно почитать

greenhorn
17.07.2009, 17:20
Мдааа,
не знаю даже и что делать, притом представитель будет находиться в Москве всего только несколько часов, дожидаясь своего самолета на место назначения :bu:

greenhorn
17.07.2009, 17:21
это уже все читано - перечитано.....:(

Dzirt_Hiz
17.07.2009, 17:26
Мдааа,
не знаю даже и что делать, притом представитель будет находиться в Москве всего только несколько часов, дожидаясь своего самолета на место назначения :bu:
Чета не понял колбаса куда летит и откуда? просто разрисуйте контейнер украсть апликацией, повяжите бантик - при устном опросе сообщите , что это особая колбаска подарок бабуле!! пипец главное поверить в себя и в свои четкие объяснения!!!

Dzirt_Hiz
17.07.2009, 17:47
Расскажите как все пройдет? А?

alpar
21.07.2009, 11:39
Чета не понял колбаса куда летит и откуда? просто разрисуйте контейнер украсть апликацией, повяжите бантик - при устном опросе сообщите , что это особая колбаска подарок бабуле!! пипец главное поверить в себя и в свои четкие объяснения!!!

Могут принять за бактериологическое оружие...

Dzirt_Hiz
21.07.2009, 11:49
Могут принять за бактериологическое оружие...

у вас был такой случай, расскажите про манипуляции с провозом 2 кг продуктов питания!!!

alpar
21.07.2009, 12:32
у вас был такой случай, расскажите про манипуляции с провозом 2 кг продуктов питания!!!

У меня не было, но изотермический контейнер наводит на определенные мысли.

Dzirt_Hiz
21.07.2009, 12:52
У меня не было, но изотермический контейнер наводит на определенные мысли.

странно, у меня была мысль везти в контейнере, если его с собой в самолет взять, затем при прилете вытащить получить все штампики и затем колбасу обратно убрать - абсурд.

есть предложения?

l e x
21.07.2009, 13:00
У меня не было, но изотермический контейнер наводит на определенные мысли.

Мой знакомый занимается перевозкой какого то лекарства. Причем условия транспортировки именно в изотермическом контейнере. Курьер осуществлял доставку самолетом по всем уголкам нашей необъятной Родины. Так вот курьера с этим контейнером повязали в Домодедово.... самолет улетел.... полдня ждали руководство фирмы.... вообщем тяжело курьеру было. Но, надо отдать ему должное, открыть контейнер он не дал. Такие дела

Dzirt_Hiz
21.07.2009, 13:14
Мой знакомый занимается перевозкой какого то лекарства. Причем условия транспортировки именно в изотермическом контейнере. Курьер осуществлял доставку самолетом по всем уголкам нашей необъятной Родины. Так вот курьера с этим контейнером повязали в Домодедово.... самолет улетел.... полдня ждали руководство фирмы.... вообщем тяжело курьеру было. Но, надо отдать ему должное, открыть контейнер он не дал. Такие дела


так и знал что с этой фигней будут проблемы, но это только по России, а если с ним прилететь из-за бугра? Товарищу топик стартер нужен дельный совет!

Бумбараш
21.07.2009, 13:23
Реакция и действия таможЁнников непредсказуемы, но, думаю, проще действовать "в лоб". Оформить документально отбор проб для проведения сравнительных испытаний с указанием размещения образцов в специальном контейнере (можно и опломбированном), выписать товаросопроводительную накладную (отправитель, получатель, "принял к перевозке"). Захватить с собой копии документов на аккредитацию для подтверждения некоммерческой цели ввоза образцов. Контейнер можно и без вскрытия легко на скане просмотреть. В крайнем случае вскроют на секунду, ничего страшного.

l e x
21.07.2009, 13:27
Реакция и действия таможЁнников непредсказуемы, но, думаю, проще действовать "в лоб". Оформить документально отбор проб для проведения сравнительных испытаний с указанием размещения образцов в специальном контейнере (можно и опломбированном), выписать товаросопроводительную накладную (отправитель, получатель, "принял к перевозке"). Захватить с собой копии документов на аккредитацию для подтверждения некоммерческой цели ввоза образцов. Контейнер можно и без вскрытия легко на скане просмотреть. В крайнем случае вскроют на секунду, ничего страшного.
Полностью поддерживаю!!!!!

legotar
22.07.2009, 13:54
Уважаемые господа, срочно требуется Ваша помощь! http://logist.ru/forum/HTML/Templates/Forum/default/cry.gif

Дело в следующем наш представитель должен привезти на территорию РФ образцы для испытаний. Прилетит он самолетом, так как образцы скоропортящиеся: вареная колбаса, мясные изделия. Общий вес образцов составит где-то 1-2 килограмма.
Какие нужны документы для беспрепятственного прохождения таможни.
Образцы необходимы для проведения сравнительных испытаний между лабораториями, одна из них европейская, а другая российская!

Очень нужна Ваша помощь!!! Заранее благодарна!!!

1. Куда он прилетит??? В аэропорт РФ???
2. Если в РФ, то советую заранее согласовать это с начальником поста, написав заявление и предъявив документы из местной лаборатории, что они и именно они будут исследования проводить.
3. Подать предварительную декларацию на основании имеющихся документов ИНВОЙС, КОНТРАКТ и Т.П. Денег опять же по безналу на платежи заслать, если надо.
4. По прилету выпуститься и мухой в лабораторию!

Dzirt_Hiz
25.08.2009, 17:20
greenhorn (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=133715), Вас случаем за образцы не уволили?