PDA

Просмотр полной версии : Ввоз гранита обработанного


petr54
17.07.2009, 21:40
Задавал этот вопрос на форуме сайта таможня.ру
Вопрос остался без ответа.
Попробую здесь....
Вопрос в следующем,
думаю ввести из Германии на Кубань около 15м2 гранитной полированной плитки и около 30 метров погонных поребрика. общим весом до 1400кг и стоимостью оплаты в Германии с учетом мерверштоера(НДС) до 800 Евро.
В какую сумму мне выльется растаможка?
Если всё, что выше 35кг. по 4 Евро за килограмм то это для меня не реально...Ибо дорого и ОЧЕНЬ!!!
Возможно есть более нормальные варианты?
Заранее благодарю откликнувшихся по существу....

Расчет контракта - версия для печати


Исходные данные
Дата расчета 16.07.2009
Код ТН ВЭД 6802230000 - ГРАНИТ ТЕСАНЫЙ ИЛИ ПИЛЕНЫЙ И ИЗДЕЛИЯ ИЗ НЕГО С ПЛОСКОЙ ИЛИ РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА
Тип оформления импорт
Количество вес: 1400 КГ
Таможенная стоимость 800 ЕВРО, курс: 44.994
Страна происхождения ГЕРМАНИЯ
Страна закупки РОССИЯ
Страна отгрузки ГЕРМАНИЯ

Платежи
Таможенное оформление
основа ставка результат валюта расчета
рублевые сборы 35995.20 500 руб 500.00 РУБЛЬ

По товару
основа ставка результат валюта расчета
пошлина 800.00 15 % 120.00 ЕВРО
акциз 0.00 Нет 0.00
НДС 920.00 18 % 165.60 ЕВРО
доп. пошл. 0.00 Нет 0.00
врем. пошл. 0.00 Нет 0.00
антидемп. пошл. 0.00 Нет 0.00
компенсац. пошл. 0.00 Нет 0.00

Итого по товару
в валюте таможенной стоимости 296.71 ЕВРО
Для справки - итого по товару в прочих валютах 416.58
13350.29 ДОЛЛАР США
РУБЛЬ

TKS.RU

Вот только опять вопрос, как я понимаю, могу уменьшить сумму 800Евро на величину НДС в Германии и получит эти 19% в Германии обратно, а в расчет на таможне вставить сумму за минусом этих 19%, что значительно скажется на конечной сумме к оплате...
Так ли это????
Правильно ли я рассуждаю???

petr54
18.07.2009, 02:46
Возможно в выходные кто то и откликнется....
А иначе, зачем эти форумы....:(:confused:

petr54
18.07.2009, 02:51
И ещё....в дополнение...
Сии материалы думаю ввозить для обустроисва могил родителей.
Просто походил по Краснодарским сайтам и был ОЧЕНЬ удивлен...
Цена в 4-5 раз выше на данные материалы, чем в Германии.
В чем причина???

таможенник
19.07.2009, 21:47
И ещё....в дополнение...
Сии материалы думаю ввозить для обустроисва могил родителей.
Просто походил по Краснодарским сайтам и был ОЧЕНЬ удивлен...
Цена в 4-5 раз выше на данные материалы, чем в Германии.
В чем причина???

интересный у вас разговор получается....типа сам с собою... :D

вы доставку учли в расчете? страховку? оформление?

на себя вы ввезете под 4 евро /кг... а фирма у вас есть? нет? поэтому и стоить для вас будет в 4-5 раз выше, чем в германщине

petr54
20.07.2009, 23:58
интересный у вас разговор получается....типа сам с собою... :D

вы доставку учли в расчете? страховку? оформление?

на себя вы ввезете под 4 евро /кг... а фирма у вас есть? нет? поэтому и стоить для вас будет в 4-5 раз выше, чем в германщине

Возможно я что то и не допонимаю....
Но с головой у меня всё нормально....
Я ...физическое лицо, покупаю в Германии пол куба гранита, везу сам на Родину обустроить могилы и должен заплатить ещё тройную цену на границе....
Где ЛОГИКА то...????
Это же просто ГРАБЕЖ!!!!

petr54
21.07.2009, 00:11
Сам себе и ПИСАТЕЛЬ и ЧИТАТЕЛЬ http://www.tks.ru/bitrix/templates/tamognia_ru_02_forum/components/bitrix/forum/tamognia_forum_view/images/smile/icon_wink.gif http://www.tks.ru/bitrix/templates/tamognia_ru_02_forum/components/bitrix/forum/tamognia_forum_view/images/smile/icon_wink.gif http://www.tks.ru/bitrix/templates/tamognia_ru_02_forum/components/bitrix/forum/tamognia_forum_view/images/smile/icon_wink.gif
В предыдущем расчете совершил ошибку, неу казал стоимость товара-800Евро.
Вотновый расчет, уже близок к истине,как мне кажется http://www.tks.ru/bitrix/templates/tamognia_ru_02_forum/components/bitrix/forum/tamognia_forum_view/images/smile/icon_sad.gif http://www.tks.ru/bitrix/templates/tamognia_ru_02_forum/components/bitrix/forum/tamognia_forum_view/images/smile/icon_sad.gif http://www.tks.ru/bitrix/templates/tamognia_ru_02_forum/components/bitrix/forum/tamognia_forum_view/images/smile/icon_sad.gif

Расчет контракта - версия для печати


Исходные данные
Дата расчета 16.07.2009
Код ТН ВЭД 6802230000 - ГРАНИТ ТЕСАНЫЙ ИЛИ ПИЛЕНЫЙ И ИЗДЕЛИЯ ИЗ НЕГО С ПЛОСКОЙ ИЛИ РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА
Тип оформления импорт
Количество вес: 1400 КГ
Таможенная стоимость 800 ЕВРО, курс: 44.994
Страна происхождения ГЕРМАНИЯ
Страна закупки РОССИЯ
Страна отгрузки ГЕРМАНИЯ

Платежи
Таможенное оформление
основа ставка результат валюта расчета
рублевые сборы 35995.20 500 руб 500.00 РУБЛЬ

По товару
основа ставка результат валюта расчета
пошлина 800.00 15 % 120.00 ЕВРО
акциз 0.00 Нет 0.00
НДС 920.00 18 % 165.60 ЕВРО
доп. пошл. 0.00 Нет 0.00
врем. пошл. 0.00 Нет 0.00
антидемп. пошл. 0.00 Нет 0.00
компенсац. пошл. 0.00 Нет 0.00

Итого по товару
в валюте таможенной стоимости 296.71 ЕВРО
Для справки - итого по товару в прочих валютах 416.58
13350.29 ДОЛЛАР США
РУБЛЬ

TKS.RU

Вот только опять вопрос, как я понимаю, могу уменьшить сумму 800Евро на величину НДС в Германии и получит эти 19% в Германии обратно, а в расчет на таможне вставить сумму за минусом этих 19%, что значительно скажется на конечной сумме к оплате...
Так ли это????
Правильно ли я рассуждаю???

Я заплачу именно эту сумму????

VladSpb
21.07.2009, 00:51
интересно а на этот груз вполне могут же СанЭпид потребовать, да и вообще груз звенит :))))

ЕленаVl
21.07.2009, 02:21
Т.к. вес превышает 200кг, то Вы автоматом попадаете под совокупный платеж, т.е. 15% пошлина+18%НДС + сборы (для физиков не помню, 863 пк надо глянуть, 250 руб. как будто). На радиацию потребуют акт, т.к. эта группа попадает под контроль отдела ТКДРМ. Стоимость дороги не будет учитываться (т.к. Вы физ.лицо). Налоги, кот. Вы уплатите за рубежом, не будут учитываться, пошлина считается со стоимости, указанной с чеках на покупку.

ThickAsABrick
21.07.2009, 20:23
Т.к. вес превышает 200кг, то Вы автоматом попадаете под совокупный платеж, т.е. 15% пошлина+18%НДС + сборы (для физиков не помню, 863 пк надо глянуть, 250 руб. как будто).
Топикстартеру. Расклад будет такой: 35 кг гранита ввозится беспошлинно; от 35 до 200 кг того же гранита 30% но не менее 4 евро с 1 кг (660 евро); всё, что свыше 200 кг - 15%+18%. (Постановление Правительства РФ № 718 от 2003). Добавьте сборы 250 руб. Таким образом, с учётом приведённого Вами курса евро и общего веса гранита при его ввозе в Россию для личных нужд Вы уплатите округлённо 41000 руб. Оно Вам надо?:confused:
Если заявлять для коммерческих целей, то останется только 15% +18% + 500 р (сборы). Но таможенная стоимость у Вас будет выше 1000 USD, следовательно, декларировать с подачей ГТД: "только брокер, Шура, только брокер!"

petr54
21.07.2009, 21:11
И как же жить на этом свете....
И спасибо за "опускание на землю бренную".
Умом то своим я понимаю, что все эти препоны в какой то мере оправданы, но для других позиций и товаров....
А я просто попадаю под общую раздачу, увы...
Надо посмотреть, как купить на юр.лицо.
Вот тот мой расчет реален для юрлица?
Откуда берутся еще дополнительные проценты?
Да, и большое спасибо ВСЕМ за информацию.

petr54
21.07.2009, 21:17
И как же жить на этом свете....
И спасибо за "опускание на землю бренную".
Умом то своим я понимаю, что все эти препоны в какой то мере оправданы, но для других позиций и товаров....
А я просто попадаю под общую раздачу, увы...
Надо посмотреть, как купить на юр.лицо.
Вот тот мой расчет реален для юрлица?
Откуда берутся еще дополнительные проценты?
Да, и большое спасибо ВСЕМ за информацию.

Всё правильно и проценты, как из моего расчета для юрлиц.
Вот терерь другой вопрос...
Вы упомянули ...более1000 долларов-только к брокеру...
А чем это чревато?
Возможно снизить цену менее 1000 долларов, что выиграю?
Вы уж простите меня, темного...

ThickAsABrick
22.07.2009, 07:14
Вы упомянули ...более1000 долларов-только к брокеру...
А чем это чревато?
Возможно снизить цену менее 1000 долларов, что выиграю?
Вы уж простите меня, темного...

К брокеру потому, что Вы, как Вы сами сказали, тёмный...:) Отмечу только, что ГТД заполнить Вы вряд ли сумеете с первого раза правильно. Потом склад временного хранения, ну и всяки нетарифные меры. Вопросы таможенной стоимости опять же... Снизить цену ниже 1000 USD Вы, конечно, можете попробовать, но существует уверенность, что таможня её не примет для расчёта таможенных платежей.:(
Овчинка не будет стоить выделки. Вообще, ни разу не видел человека, который бы выгодно ввёз в Россию каменные (гранит, габбро, мрамор и пр.) памятники или их детали в соответствии с законодательством. Вспомните старую поговорку: за морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

Trainee
22.07.2009, 07:20
Возможно я что то и не допонимаю....
Но с головой у меня всё нормально....
Я ...физическое лицо, покупаю в Германии пол куба гранита, везу сам на Родину обустроить могилы и должен заплатить ещё тройную цену на границе....
Где ЛОГИКА то...????
Это же просто ГРАБЕЖ!!!!
В чем проблема тогда? Не везите из Германии. Покупайте на родине.

Неопытный
22.07.2009, 09:46
В течении месяца пересеките границу дважды, и во второй раз везите свой гранит по 15%+18%+250 руб и будет вам счастье. ТПО на границе оформите.

petr54
22.07.2009, 10:31
[quote=ThickAsABrick;891135]К брокеру потому, что Вы, как Вы сами сказали, тёмный...
До тысячи снизить реально и отчитываться официальными чеками

petr54
22.07.2009, 10:33
В чем проблема тогда? Не везите из Германии. Покупайте на родине.
На Родине то в 4 раза дороже ПОЧЕМУ то...:(

alpar
22.07.2009, 11:23
На Родине то в 4 раза дороже ПОЧЕМУ то...:(

Потому и дороже, что с учетом всех расходов после ввоза из Германии вы выйдете на ту же сумму, если не больше. Не стоит овчинка выделки...

petr54
22.07.2009, 17:15
Потому и дороже, что с учетом всех расходов после ввоза из Германии вы выйдете на ту же сумму, если не больше. Не стоит овчинка выделки...

Прихожу к такому же выводу...
Вот итолько в голове немного не укладывается...
В Германиях люди и получают в массе основной поболее, чем на Родине и товар, тот же гранит, много дешевле....
Это как же надо издеваться над своим НАРОДОМ????
Но...это уже совсем другая тема.:(

ThickAsABrick
22.07.2009, 21:17
В течении месяца пересеките границу дважды, и во второй раз везите свой гранит по 15%+18%+250 руб и будет вам счастье. ТПО на границе оформите.
2 petr54. Уточню данный совет. Едучи в Россию первый раз в течение месяца ввезите беспошлинно (не временно) какого-либо товара, вписав его в пассажирскую таможенную декларацию. Второй экземпляр с отметками таможни о выпуске оставьте у себя. Когда будете везти камни - предъявите этот экземпляр декларации и потребуйте уплаты платежей в виде совокупного таможенного платежа. Вот и будет Вам 15+18+250.

petr54
22.07.2009, 23:32
2 petr54. Уточню данный совет. Едучи в Россию первый раз в течение месяца ввезите беспошлинно (не временно) какого-либо товара, вписав его в пассажирскую таможенную декларацию. Второй экземпляр с отметками таможни о выпуске оставьте у себя. Когда будете везти камни - предъявите этот экземпляр декларации и потребуйте уплаты платежей в виде совокупного таможенного платежа. Вот и будет Вам 15+18+250.
Как я понимаю в этом совокупном платеже я поимею 250 рублей...
Постараюсь доходчиво(как я понимаю своими извилинами).
Чтобы завести партию гранита в размере 1500кг.необходимо оформлять ввоз на юрлицо, однозначно-иначе попадалово, и не хилое.
Значит будем делать ИР, или просить друзей....
Итак...Вот расчет по Вашему же сайту....

Расчет контракта - версия для печати
Исходные данные
 Дата расчета
22.07.2009
Код ТН ВЭД
6802230000 - ГРАНИТ ТЕСАНЫЙ ИЛИ ПИЛЕНЫЙ И ИЗДЕЛИЯ ИЗ НЕГО С ПЛОСКОЙ ИЛИ РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ ДЛЯ ПАМЯТНИКОВ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА
Тип оформления
импорт
Количество
вес:
1400 КГ
Таможенная стоимость
675 ЕВРО, курс: 44.2743
Страна происхождения
ГЕРМАНИЯ
Страна закупки
РОССИЯ
Страна отгрузки
ГЕРМАНИЯ
Платежи
    Таможенное оформление
     основа
ставка
результат
валюта расчета
рублевые сборы
29885.15
500 руб
500.00
РУБЛЬ
     По товару
     основа
ставка
результат
валюта расчета
пошлина
675.00
15 %
101.25
ЕВРО
акциз
0.00
Нет
0.00
 НДС
776.25
18 %
139.72
ЕВРО
доп. пошл.
0.00
Нет
0.00
 врем. пошл.
0.00
Нет
0.00
 антидемп. пошл.
0.00
Нет
0.00
 компенсац. пошл.
0.00
Нет
0.00
      Итого по товару
в валюте таможенной стоимости
  252.27
ЕВРО
Для справки - итого по товару в прочих валютах
  358.22
11169.00
ДОЛЛАР США РУБЛЬ

TKS.RU (http://www.tks.ru/)

Расчет произведен за минусом НДС в Германии.
Укладываюсь до 1000долларов.
Означает ли это что ввоз в Россию(самоввозом) встанет мне в 253Евро???
И ВСЁ!!!!!
Или есть ещё КАМУШКИ????

ThickAsABrick
23.07.2009, 07:08
Объединим два совета:
В течении месяца пересеките границу дважды, и во второй раз везите свой гранит по 15%+18%+250 руб и будет вам счастье. ТПО на границе оформите.
… Едучи в Россию первый раз в течение месяца ввезите беспошлинно (не временно) какого-либо товара, вписав его в пассажирскую таможенную декларацию. Второй экземпляр с отметками таможни о выпуске оставьте у себя. Когда будете везти камни - предъявите этот экземпляр декларации и потребуйте уплаты платежей в виде совокупного таможенного платежа…
Такой вариант уплаты платежей возможен, если Вы соберётесь ввозить и заявлять Ваши камни для личных целей. Личные у Вас будут цели или коммерческие – будет определять таможня, а не Вы. Какое будет её решение предсказать сложно…
Заявить заниженную стоимость Вы можете, но опять же – примет ли её таможня для исчисления платежей?
В случае "несрастания" чего-либо оказаться на границе с полторы тоннами красивых каменюк незавидная перспектива.
Экономии не просматривается. Я бы не повёз…

petr54
23.07.2009, 09:36
ThickAsABrick (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=124447)
Активист

Посмотрите пожалуйста мой предыдущий пост...

ЕленаVl
23.07.2009, 10:35
Такие же платежи у Вас будут (15%+18%+сборы, без 4евро), если будет пересылка в Ваш адрес, без Вашего выезда за рубеж, и сан-эпид. не потребуется, только на радиацию могут зацепить. Т.к. льготный порядок - только для груза, кот. в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, т.е. если Вы выезжали за границу, иначе при пересылке - совокупный таможенный платеж.

Trainee
23.07.2009, 12:02
На Родине то в 4 раза дороже ПОЧЕМУ то...:(
У меня вот другое в голове не укладывается. Вы действительно думаете, что осуществить международную поставку товара с перечислением денег на иностранный счет, таможенным офомлением груза и т.д. будет легче и дешевле, чем купить то же самое в магазине?

Бумбараш
23.07.2009, 12:04
У меня вот другое в голове не укладывается. Вы действительно думаете, что осуществить международную поставку товара с перечислением денег на иностранный счет, таможенным офомлением груза и т.д. будет легче и дешевле, чем купить то же самое в магазине?
++ Одна доставка обойдётся дороже товара.

petr54
23.07.2009, 18:45
++ Одна доставка обойдётся дороже товара.
Не хотелось бы Вас обижать....но Вы высказали это посто так, не потрудившись поднять цены на данный товар в России.
Разговор то получается глухого со слепым...
Я уже для себя выяснил, что вести надо на юрлицо растаможка будет до 300 Евро(так Ваши сайтовские расчеты показывают и никто их не опроверг)
То есть полторы тонны мне встанут 1000 Евро с Растаможкой.
За транспортные расходы не говорим(обойдусь в 400-500Евро, знаю как, мои проблемы).
Итого-получаю 1500кг. на Кубани по Евро за килограмм.
Найдите мне такую цену за соответствующий товар на Кубани-будем говорить....

petr54
23.07.2009, 20:35
У меня вот другое в голове не укладывается. Вы действительно думаете, что осуществить международную поставку товара с перечислением денег на иностранный счет, таможенным офомлением груза и т.д. будет легче и дешевле, чем купить то же самое в магазине?

Да я просто живу в Германии и вижу этот товар и он мне нравится ...
Просто иду в Баухауз покупаю то, что мне нужно на лицо юридическое(через доверенность) в России, таможу данный товар и везу сам этот товар, оформляю 19% с данного товара на границе в Польше, растамаживаю на границе России и везу далее на КУбань.
Хлопотно всё это правда.
Вот уже и задумываюсь, стоят ли все мои хлопоты выигранной 1000Евро???
Одно только знаю, что то, что я купил тут-соответствует тому, что я хочу...
А что куплю в России, под большим вопросом...

ThickAsABrick
24.07.2009, 00:51
...Вот расчет по Вашему же сайту...
Нет, ну, конечно, спасибо, но сайт не мой..:(:)

petr54
24.07.2009, 21:34
Нет, ну, конечно, спасибо, но сайт не мой..:(:)
А по сути????

petr54
24.07.2009, 22:55
А по сути????
Что то приумолкли мои ТОВАРИЩИ....
Вот так всегда, как только коснешься конкретики...уплывают.....
По большому то счету я Вас понимаю...
Ну да ладно...ПОКА....

petr54
24.07.2009, 23:01
Что то приумолкли мои ТОВАРИЩИ....
Вот так всегда, как только коснешься конкретики...уплывают.....
По большому то счету я Вас понимаю...
Ну да ладно...ПОКА....
Как и в институте....работать над литературой....самое главное занятие....
До следуЮщих вопросов....

petr54
24.07.2009, 23:09
У меня вот другое в голове не укладывается. Вы действительно думаете, что осуществить международную поставку товара с перечислением денег на иностранный счет, таможенным офомлением груза и т.д. будет легче и дешевле, чем купить то же самое в магазине?
Ну и... приведите свой расчет, ПОЖАЛУЙСТА...

stanislavlen
27.07.2009, 15:12
Что то приумолкли мои ТОВАРИЩИ....
Вот так всегда, как только коснешься конкретики...уплывают.....
По большому то счету я Вас понимаю...
Ну да ладно...ПОКА....
А пожарный серт получили, что гранит не горит?

Бумбараш
27.07.2009, 16:16
А пожарный серт получили, что гранит не горит?
В начале на радиационный не напороться на Янтаре...
Автору - по опыту оформления гранита - товар хрупкий, учтите затраты на упаковку.

petr54
27.07.2009, 19:35
В начале на радиационный не напороться на Янтаре...
Автору - по опыту оформления гранита - товар хрупкий, учтите затраты на упаковку.
Горит не горит-разберемся...
А по поводу упаковки...немцы паковать умеют...
Да и сам присмотрю.