PDA

Просмотр полной версии : Регулярные небольшие посылки из Китая


Xristos
04.08.2009, 15:56
Много чего прочитал на этом форуме, да и опыт заказов из Китая и США имеется.

НО, вопрос в следующем: необходимо получать из Китая посылки до 10.000 рублей, ближе к 4000 рублей/одна посылка в неделю - 2 недели (вес до 1-2 кг. не более). Доставка будет либо авиа почта, либо EMS. Но возникает вопрос - товар будет из одной категории, но все модели разные (например, 10 часов, но все разных форм/типов/цветов). Могут ли это посчитать за коммерческую партию, да и вообще как себя обезопасить от таможенного досмотра - какие документы просить продавца высылать, что писать на коробке ?

До этого никогда проблем с таможней не возникало откуда бы я не заказывал, но в данном вопросе хочется поставить закупку товара на поток.

alpar
04.08.2009, 16:42
Много чего прочитал на этом форуме, да и опыт заказов из Китая и США имеется.

НО, вопрос в следующем: необходимо получать из Китая посылки до 10.000 рублей, ближе к 4000 рублей/одна посылка в неделю - 2 недели (вес до 1-2 кг. не более). Доставка будет либо авиа почта, либо EMS. Но возникает вопрос - товар будет из одной категории, но все модели разные (например, 10 часов, но все разных форм/типов/цветов). Могут ли это посчитать за коммерческую партию, да и вообще как себя обезопасить от таможенного досмотра - какие документы просить продавца высылать, что писать на коробке ?

До этого никогда проблем с таможней не возникало откуда бы я не заказывал, но в данном вопросе хочется поставить закупку товара на поток.

Даже при стоимости посылки до 10 тыс.руб. вы всегда рискуете нарваться на выборочный досмотр. И тогда, даже если модели разные, вам светит коммерческая партия, получение сертификатов, декларирование, и в дальнейшем повышенный интерес к вашим посылкам. Обезопасить себя в данном случае невозможно.

Xristos
04.08.2009, 20:52
А что могут посчитать коммерческой партией ?
Например, часы: 3 штуки часов в одной посылке каждую неделю ?
Какой максимум может быть ? 3-5 если ?

alpar
05.08.2009, 11:15
А что могут посчитать коммерческой партией ?
Например, часы: 3 штуки часов в одной посылке каждую неделю ?
Какой максимум может быть ? 3-5 если ?

Увы, четких критериев не существует. Все отдано на откуп конкретного инспектора...

Xristos
05.08.2009, 11:46
Понятно, это очень плохо :(
Как я понимаю: каждая посылка "приезжает" в Москву, там она проходит через руки инспектора ? И если инспектору что-то не понравится, то он ее вскроет и может быть задумается: а не коммерческая ли это партия. А может просто взять в руки, посмотреть и пустить дальше. Я правильно все понимаю.
Тогда что может его привлечь больше всего, есть какие-либо критерии к оформлению сопутствующих бумажек, потому что мне слали и как GIFT и с ценой - проблем никогда не было, но тогда я брал вещи для себя, и они были в единичных экземплярах.

alpar
05.08.2009, 12:10
Понятно, это очень плохо :(
Как я понимаю: каждая посылка "приезжает" в Москву, там она проходит через руки инспектора ? И если инспектору что-то не понравится, то он ее вскроет и может быть задумается: а не коммерческая ли это партия. А может просто взять в руки, посмотреть и пустить дальше. Я правильно все понимаю.
Тогда что может его привлечь больше всего, есть какие-либо критерии к оформлению сопутствующих бумажек, потому что мне слали и как GIFT и с ценой - проблем никогда не было, но тогда я брал вещи для себя, и они были в единичных экземплярах.

Вы все понимаете правильно. А что может привлечь, кто его знает, что у инспектора в голове. А может он просто каждую десятую или двадцатую посылку смотрит.

т. Сухов
06.08.2009, 05:22
Понятно, это очень плохо :(
Как я понимаю: каждая посылка "приезжает" в Москву, там она проходит через руки инспектора ? И если инспектору что-то не понравится, то он ее вскроет и может быть задумается: а не коммерческая ли это партия. А может просто взять в руки, посмотреть и пустить дальше. Я правильно все понимаю.
Тогда что может его привлечь больше всего, есть какие-либо критерии к оформлению сопутствующих бумажек, потому что мне слали и как GIFT и с ценой - проблем никогда не было, но тогда я брал вещи для себя, и они были в единичных экземплярах.




Ребята, хватит пытаться нарушать таможенное законодательство РФ. Внимательно изучайте ТК и НПА. В принципе и форум этот для того, чтобы избегать НЕПРАВОМЕРНЫХ, по мнению участников ВЭД, претензий т.о. Но то, о чем Вы просите, фактически направлено на нарушение положений ТК. Как говорил Андрюха Ларин, Вы хотите легко «срубить» денег. Ничего предосудительного в этом нет, но только законным способом.
В статье 295 ТК четко прописано, когда не подлежат уплате т.п., а в статье 293 четко указано, как производится т.о. товаров, пересылаемых в МПО.
Ну а что такое определяющее в данном случае «личное пользование» Вам подробно объясняли форумчане на соседней ветке об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП.
Если Вам впоследствии обеспечат одну из 10 форм таможенного контроля, мало не покажется.
Нет, если каждый раз будут разные получатели, то никаких проблем, только не надо по фиктивным доверенностям от физ.лиц, консолидировать в партии и т.д., что в конечном итоге может быть квалифицированно как «не для личного пользования» со всеми вытекающими последствиями АП или УД.

Все тайное становится явным.

т. Сухов

Xristos
06.08.2009, 11:20
Я же не хочу в промышленных объемах получать товар, в размере 1000 штук в месяц, всего-то от силы 20-30 предметов в месяц, конечно, если бы позволяли легально ввозить такие объемы как 1000 штук и более, то я бы платил 30% от стоимости, по которой я купил товар без проблем.

Но ведь покупая товар в Китае, то таможенники будут по каталогу цену складывать, а не по инвойсу. Так я понимаю ? Если так, то мне это не выгодно мягко говоря.

alpar
06.08.2009, 12:48
Но ведь покупая товар в Китае, то таможенники будут по каталогу цену складывать, а не по инвойсу. Так я понимаю ? Если так, то мне это не выгодно мягко говоря.

Когда попадетесь в первый раз - так и будет. Можете испытать судьбу, возможно не попадетесь долго. Это как в лотерее...

Xristos
06.08.2009, 12:59
Ну что же, тогда все понятно. Буду искать другие варианты !