PDA

Просмотр полной версии : Петербургскую таможню довели проверкой до пробки


Робот TKS.RU #1
24.08.2009, 10:21
Обсуждение материала Петербургскую таможню довели проверкой до пробки
(http://www.tks.ru/news/nearby/2009/08/24/0006)

На Петербургской и Балтийской таможнях начались проверки. В их результате время прохождения одной машины увеличилось с 4 часов до нескольких дней

чичиков
24.08.2009, 11:21
АЙ ДА МОЛОДЦЫ -БЯЛЯШ ,ОШКУРКИНЫ И ПРОЧИЕ ЛЯМКИНЫ!!!давай души импортеров до талого ,сделай все что жизнь участников ВЭД стала невыносимый и пропало желание ,чем либо заниматьсявообще!!!

Если бы
24.08.2009, 12:06
у нас все-таки было правовое государство, о котором все говорят, то таможенников отдавали бы под суд по статье "превышение служебных полномочий". Однако, у нас все складывается несколько по другому. Только работа на карман и лишь бы на теплом месте до пенсии досидеть. Возврат КТСных денюжек идет не со счетов таможни, а из федерального бюджета, так что у таможенников ответственности никакой. А надо было бы наказывать за самоуправство.

BarkMan
24.08.2009, 12:15
Люди, судитесь с ними до посинения! Не сдаваться!
Всем удачи в возвратах переплат по этому беспределу

HARD[800]
24.08.2009, 13:20
;)

ВВП — Я же атаман идейный . И все мои ребята (ФТС), как один, стоят за свободную личность.
— Значит, будут грабить. (УчВЭДы)


ФТС в роли Пана атамана Грицяна Таврического

Смотрите во всех кинотеатрах страны фильм "Недобор таможенных платежей в Малиновке"

3-4 квартал 2009 года ;)

Джером
24.08.2009, 13:20
ждем новых цен в магазинах на сыры.... конечные потребители как обычно всех в итоге проспонсируют и государство и УчВЭДов...

just guest
24.08.2009, 16:34
"...время ожидания в очереди оформления машин увеличилось в среднем с 4 часов до нескольких дней....."

зато теперь плесени на сыре будет больше :))
..а, возможно, и не только на сыре...
плесень - полезна... таможня заботится о нас, сограждане!

YURBAS8888
24.08.2009, 17:31
НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ НОВОСТИ У МЕНЯ ОТ НИХ ДЕПРЕССИЯ!.
БУДУ ИХ СМОТРЕТЬ ПО ПЕРВОМУ, ТАМ ВСЁ ХОРОШО!

Личная номерная печать
24.08.2009, 17:53
чем больше плесени на сыре -тем больше его $/кг => больше платеж, "а "оригиналы документов" которые вы мне тут суете, вам сделали на Восстания, 6, я знаю как оригиналы должны выглядеть"

Домосед
24.08.2009, 18:35
"Импортеры продуктов питания вынуждены платить откорректированную таможенную стоимость"-автору как всегда зачёт! И убиться ап стену!

utvjhhjq
24.08.2009, 23:30
действительно , за все заплатят конечные покупатели....., а им расскажут про то как " зарвавшиеся импортеры повышают цены на свои товары."

и будут они дороже не только потому , что повышают пошлины с помощью КТС , а и потому , что в цену забьется и простой на таможне, пока проводят 100% досмотр ( два дня - посмотреть и описать), + полдня подписать какой-нибудь риск у начальства и т.д.

krockus
25.08.2009, 10:08
Проблема не только в том, что цена на товар вырастает. Тенденция в изменении отношений УчВЭДов и гос-ва на лицо. С каждым годом вводятся законы "упрощающие" процедуру оформления. "Уменьшаются" бюрократические риски. И это не может не "радовать"!!!!!
P.S. Как то сидели и вспоминали совсем не давнее время ( 95-96г.). Рекорд по скорости оформления ГТД, с момента подачи - 13 мин. !!!!!!!
Фантастика!!!!

raketa
25.08.2009, 10:51
действительно , за все заплатят конечные покупатели....., а им расскажут про то как " зарвавшиеся импортеры повышают цены на свои товары."

и будут они дороже не только потому , что повышают пошлины с помощью КТС , а и потому , что в цену забьется и простой на таможне, пока проводят 100% досмотр ( два дня - посмотреть и описать), + полдня подписать какой-нибудь риск у начальства и т.д.

Поддерживаю! а то у нас народ до сих пор думает, какие медвепукины хорошие, а дядьки-продавцы злые и жадные..

OrenStep
25.08.2009, 11:14
Проблема не только в том, что цена на товар вырастает. Тенденция в изменении отношений УчВЭДов и гос-ва на лицо. С каждым годом вводятся законы "упрощающие" процедуру оформления. "Уменьшаются" бюрократические риски. И это не может не "радовать"!!!!!
P.S. Как то сидели и вспоминали совсем не давнее время ( 95-96г.). Рекорд по скорости оформления ГТД, с момента подачи - 13 мин. !!!!!!!
Фантастика!!!!
Не сыпьте соль на рану

testerdiffer
25.08.2009, 11:54
P.S. Как то сидели и вспоминали совсем не давнее время ( 95-96г.). Рекорд по скорости оформления ГТД, с момента подачи - 13 мин. !!!!!!!
Фантастика!!!!

...Курс менялся 2 раза в неделю... и по телефону можно попросить номерочков 5 на ГТД зарезервировать...
... помню в 94 свою первую ВТТ-шку на печатной машинке заполняла...

andro
25.08.2009, 13:55
Транспортный налог вдвое
Продукты вдвое.
Обещанный административный ресурс.
Дружно сдаем деньги на полет в космос. Он там еще не был.
Несчастлива та страна которая живет за счет таможенных пошлин. У нас что кокосы растут?

PALEIR
25.08.2009, 20:29
Кажется в последнее время в каждой теме есть комментарий "не ту страну назвали Гондурасом". В этой теперь тоже будет. Сейчас тоже бьёмся головой ап стену в Балтийской таможне 2 доллара вместо 1,52. Не, ну а чо, 70 кусков переплаты - и чувствуешь себя выполнившим свой долг перед отечеством. За это можно было бы даже ордена давать - "Ветеран борьбы с ФТС 2009-20ХХгг." Ну или имена на доске красивыми буквами выложить перед входом в таможню, уважив меценатов

Вот сегодня на работу ехал, смотрел по сторонам, насчитал три Лексуса LS600H на "мигалках". Вот кого реально ничего не заботит. Ни ситуация на таможнях, ни пошлины на иномарки.

И что-то мне подсказывает, что не там ресурс ликвидности наши члены ищут. В конце концов боком выйдет.

шел мимо
25.08.2009, 21:39
Жаль! всеже жаль друзья нас! мы ладно дотянем до.... а вот что достанется нашим детям!??? развалины государства!? мне за державу обидно, хотя давно задумывался нужен ли я здесь... представляете чтобы завести груз я должен зарание проинформировать таможню... тут неделю назад один нач.поста сказал хорошую фразу.. а кто вам разрешил по таким ценам сюда товар завозить ( при лобовом контракте!)так и хотелось доть в м... а главное ни на кого из них нет управы НЕТ!!! в суд!? ха! это означает что тебя сразу проверками добьют и нигде не оформишься более.. ЖАЛЬ! ПРОФЕССИОНАЛОВ НЕТ! последних и то изжили!

РИДДИК
25.08.2009, 23:45
в суд!? ха! это означает что тебя сразу проверками добьют и нигде не оформишься более..

нет...если все подавать будут...мы их добъём...

EM4
25.08.2009, 23:57
это второй этап продразвёрстки в новой интерпритации...

Тисс
26.08.2009, 18:14
Проблема не только в том, что цена на товар вырастает. Тенденция в изменении отношений УчВЭДов и гос-ва на лицо. С каждым годом вводятся законы "упрощающие" процедуру оформления. "Уменьшаются" бюрократические риски. И это не может не "радовать"!!!!!
P.S. Как то сидели и вспоминали совсем не давнее время ( 95-96г.). Рекорд по скорости оформления ГТД, с момента подачи - 13 мин. !!!!!!!
Фантастика!!!!

В 2009-ом ГТД выпушенная за 13 минут у всех контролирующих работу инспектора вызывает подозрения, а чегой-то так быстро, да еще и за 5 минут до окончания рабочего дня? А иди-ка сюда инспектор да напиши-ка объяснение почему штамп на инвойсе слева ниже на два сантиметра чем на инвойсе по предыдущей поставке, а название организации в ГТД прописными буквами, а в контракте большими и без точки. Почему не применил 228-ой профиль и не выставил на досмотр, и пошло-поехало.