PDA

Просмотр полной версии : Проверяющих гонят с границы


Робот TKS.RU #1
27.08.2009, 09:01
Обсуждение материала Проверяющих гонят с границы
(http://www.tks.ru/reviews/2009/08/27/01)

Федеральная таможенная служба (ФТС) подготовила законопроект, передающий ей полномочия по проведению всех видов контроля на границе, кроме пограничного: транспортного, санитарного, ветеринарного и фитосанитарного. Инициативу служба объясняет желанием реализовать на границе принцип "одного окна" для пропуска грузов. Ведомства, у которых ФТС намерена отобрать часть полномочий, комментируют новации коллег осторожно, эксперты же сомневаются в возможности таможни самостоятельно проводить все виды контроля

KJR
27.08.2009, 09:35
Ну и пусть отбирают полномочия.
Лично я - за.
Лучше в одно окошко платить,чем в кучу разных.
Меньше нервов себе потратишь.

чичиков
27.08.2009, 11:50
А по СЕНЬКЕ-ЛИ ШАПКА? Ничего ФТС не сможет сделать,и нечего даже пыжиться!

Председатель ГТК
27.08.2009, 13:29
Все службы на границе это же люди, это же бюджеты..., зарплаты. Функции транспортной инспекции, карантинщиков, фито, и куча всего можно переложить, но люди то как... Где нибудь на погран переходе РФ-Казахстан в степи парень работает в службе фито-санитарного контроля на работу ходит пешком из соседней деревни...кто его теперь возмет в таможню работать, а тем более в пограничники - структуру ФСБ. Какой же это будет штат у таможни, если сейчас около 70 тыс.голов, то после "интеграции служб" все 100000 с лишним будет. Конечно в правительстве опять будут вносить изменения во все федеральные законы, а вы предсталяете сколько технологических схем придется отменить изменить - упаришся. Если фукнции с границы убирать дак ведь то же самое, людей которые работают из соседней деревни нужно увольнять, а в районом центре снова набирать, опять сколько же это расходов то для бюджета. А бюджет этот мы с вами господа создаем - своим потом - на наши налоги государство в лице ведомтсв пытается за наш же счет гайки подкрутить. Все таки государственный механизм распоряжения денежными ресурсами в России очень сложен. Сделано это специально, чтобы было сложнее отследить, но тем кто это контролирует все хорошо понятно.

Дарлинг 61
27.08.2009, 13:56
Новость с душком, в 2008 году уже было подобное Постановление правительства, с грозной формулировкой убрать всех с границы. И что? как сидели все службы так и сидят, деньги куют. А теперь вдруг ФТС выступает инициатором... - бред! Свою работу выполнить не могут, людей не хватает а туда-же. Всё больше убеждаюсь специальстов в системе не осталось, только люди пускающие пыль в глаза

Арабаги
27.08.2009, 16:24
На границе с 1996 года, не припомню случая по фито,вет,транспортному контролю, чтобы были какие-то выявления,задержания,уничтожения или возвращения товара на сопридельное государство....,всё в шоколаде, только на прилавках лежат отравленные иностранные фрукты и овощи и паластмасовая колбаса, а такие грязные фуры (по всем показателям) пускают только в Россию(за бабло есьстественно).
Однако зарплаты у данных контролирующих меньшинств на границе в несколько раз больше чем у погранцов и таможенников, а как они умеют пускать дым в сторону таможни и погранцов это просто легенды !!!

KJR
27.08.2009, 17:00
На границе с 1996 года, не припомню случая по фито,вет,транспортному контролю, чтобы были какие-то выявления,задержания,уничтожения или возвращения товара на сопридельное государство....,всё в шоколаде, только на прилавках лежат отравленные иностранные фрукты и овощи и паластмасовая колбаса, а такие грязные фуры (по всем показателям) пускают только в Россию(за бабло есьстественно).

Раньше фур было намного больше,а курс доллара - ниже!
Надо же как-то заработки компенсировать. :)

OrenStep
28.08.2009, 07:41
Как говорится сам ням ням но другим не дам

Горшок
28.08.2009, 09:50
ФТС должна в своем ведомстве разобраться-кто и чем должен заниматься и как делать свою работу. Прежде чем говорить про одно окно необходимо установить регламент работы, убрать лишних проверяющих из своего же ведомства,да и вообще сократить баласт(половина личного состава-надуманные должности).Не хватает как раз в таможнях специалистов,умеющих принимать решения и оттстаивающих свою точку зрения перед руководством(это тоже больная тема),да и специалистов,которые могут находиться на рабочем месте все свое трудовое время.Какие доп.полномочия?Сначала бардак устранить необходимо,а это возможно только при полной смене руководства.Что эти господа не видят,как сотрудники таможен пользуются своим положением,связанным с наличием печати.Зарплаты им мало-а на стройках нар.хоз-ва трудятся гасорбайтеры-НЕПОРЯДОК.

братец кролик
28.08.2009, 09:51
Сколько лет уже гонят народ с границы, а он как там был так и есть. Если есть концепция все на оформление на границу, то зачем людей от туда убирать? А вообще-то согласен, "оплата в одно окошко", всегда лучше.

mmm999
29.08.2009, 00:03
Все службы на границе это же люди, это же бюджеты..., зарплаты. Функции транспортной инспекции, карантинщиков, фито, и куча всего можно переложить, но люди то как... Конечно в правительстве опять будут вносить изменения во все федеральные законы, а вы предсталяете сколько технологических схем придется отменить изменить - упаришся. Если фукнции с границы убирать дак ведь то же самое, людей которые работают из соседней деревни нужно увольнять, а в районом центре снова набирать, опять сколько же это расходов то для бюджета. А бюджет этот мы с вами господа создаем - своим потом - на наши налоги государство в лице ведомтсв пытается за наш же счет гайки подкрутить. Все таки государственный механизм распоряжения денежными ресурсами в России очень сложен. Сделано это специально, чтобы было сложнее отследить, но тем кто это контролирует все хорошо понятно.



в деле таможенного оформления и таможенного контроля специализация всегда приносила только положительные результаты, распыляя силы и средства на другие виды контроля (транспортный, элементы вет-, фито карантинного и СЭС к-ля) мы по видимому должны для чего то потерять часть сил с ТО и ТК, точнее растащить силы с там.контроля- опять время покажет, кто прав . Но фактически упрощения ТО И ТК не наблюдается, в противовес
процесс ТО и ТК нарастает как снежный ком сомнительными процедурами, недоработанными программными продуктами, оцениваемые и внедряемыми далеко не спецами ТО и ТК, сейчас по видимому нет таких у руля, либо они в тень спрятались по дальше от молота и наковальни