PDA

Просмотр полной версии : О признании незаконными решений Волгоградской таможни по корректировке таможенной сто


Робот TKS.RU #1
28.08.2009, 11:21
Обсуждение материала О признании незаконными решений Волгоградской таможни по корректировке таможенной стоимости товара и требований по уплате таможенных платежей
(http://www.tks.ru/news/law/2009/08/28/0001)

Арбитражный суд Волгоградской области в составе судьи Тельдекова А.В., при ведении протокола судебного заседания судьей Тельдековым А.В., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению:ООО «Геленас» к Волгоградской таможне Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы о признании незаконными решений Волгоградской таможни по корректировке таможенной стоимости товара и требований по уплате таможенных платежей при участии в судебном заседании:

Гантенбайн
09.09.2009, 09:47
Поздравляю ООО "Геленас"!
Также обратите внимание на: "Довод ответчика о том, что первый метод не может быть применен, поскольку не идентифицируются подписи директора фирмы продавца товара в контракте с подписями этого же лица в спецификации, а также подписи директора ООО «Геленас» В.В. Лоскутова в различных документах судом отклоняются, поскольку данное обстоятельство не нашло отражения в оспариваемых решениях по корректировке таможенной стоимости товара, следовательно, не может быть предметом судебного разбирательства. Кроме того, вопрос об идентификации подписей может быть решен только путем проведения экспертизы. Экспертиза подписей не проводилась и достоверно не установлено, что данные подписи были выполнены разными людьми. Кроме того, данное обстоятельство не свидетельствует о представлении недостоверных сведений, исключающих возможность применения первого метода".