PDA

Просмотр полной версии : Предложения таможни заставят туристов почувствовать себя преступниками


Робот TKS.RU #1
03.09.2009, 17:10
Обсуждение материала Предложения таможни заставят туристов почувствовать себя преступниками
(http://www.tks.ru/news/nearby/2009/09/03/0010)

Председатель "Деловой России", сопредседатель партии "Правое дело" Борис Титов заявил, что выступает категорически против снижения предельной суммы беспошлинного ввоза на территорию РФ с 65 тыс. до 20 тыс. руб.

Тор
03.09.2009, 18:09
У нас борьба однобокая, борьба со своим народом. Презумпция невиновности? Отнюдь... "Докажите что вы честный", на это направлены все нормативные и "ненормативные" документы, "а мы проверим но не поверим". Совок, как Вы говорите? Извольте, при совке была СИСТЕМА. А что сейчас? Б..., опять дырка на штанине прорвалась - надо латать...
Уважаемые власть имущие, двоечники, вышедшие из-за парты, вы так и не отучились врать, как и в СШ №..., вы врете папам Пу и дядям Ме как учителям в средней школе, а сложить 2+2 так и не научились, не говоря уже о нелинейных функциях, оценки за которые стоят в Ваших дипломах.
Страна не то что "развинчена", она на последнем ржавом гвозде держится.
Вот к примеру, взять меня - мы "давали стране угля" в виде платежей по 5-10 млн. еженедельно. Взяли, с помошью шантажа, вынудили откорректироваться, хотя сами говорили "никаких документов мы у Вас требовать не можем, т.к. вы и так уже всё с излишком предоставили", а мы вам: "да идижте, гляньте наши счета, запросы пошлите куды-нить, мы перед вами как голые..." "Не-а, говорят, команда есть свыше...а Кодекс?... а причем тут Кодекс… Мы же говорим, что оттуда сказали…"
И вспомнилась мне коллегия арбитражных судей в нашем захудалом крае, где "старшим" из Москвы сказано было судьям "подневольным":
- В первую очередь вы должны руководствоваться интересами государства...
- Во вторую Законом...
И понял я (вернее в очередной раз убедился), что пора отсюда и подальше...
Теперь Вы без 10 млн. в неделю (и я не один), без совести, но ВЫПОЛНИЛИ, ОТЧИТАЛИСЬ, НАГРАЖДЕНЫ...

individ
03.09.2009, 20:49
Как раз складывать (Свое) и Вычитать(Чужое) они прекрасно научились. Челноки в свое время спасли РОССИЮ - блин, как много нам надо для нашего спасения, сейчас спасать уже некого ваще, давайте задушим челноков которые еще осталисья?...
На следующих выборах я голосую за коммунистов - при них я уже жил, и не плохо, а сейчас даже не можешь представить, куда подует ветер, для того, что бы переложить руль, меня эта система задолбала, блин, я уже старенький для новых поворотов, хочется стабильности хоть какой...

wwwruruwww
04.09.2009, 14:30
Запаздал Титов, караван уже ушел...

Jameson
04.09.2009, 16:29
Ну сколько можнооо! Высасывать тему из пальца.Чиновники из ФТС изображают якобы бурную деятельность, хотя на самом деле их работа не заключается в том чтобы изобретать новые способы отъема денег у населения- это бизнес высшего руководства страны,а в том чтобы тупо выполнять то что давно уже придумано и написано в инструкциях.И не надо умничать.

1092
04.09.2009, 16:41
Энергии много - логики нет. Причём её нет нигде. Нас привлекли к ответственности и наложили штраф аж в размере 495 р.21 коп. Мы обжаловали - суд удовлетворил наши требования, таможня обжаловала, им отказали. В итоге затраты из казны РФ на командировку 2-х специалистов таможни в СПб для поддержания своей позиции в двух инстанциях составила примерно 15 тысячи рублей.

квадрат
05.09.2009, 10:33
1092 в государстве денег до .... 15 штук туда- 15 штук сюда)))) благо есть с кого сдёрнуть)))) население в россии н маленькое2опыты будут и дальше ставить. А дядя Пу и Ме так пусть ездять с дружественными визитами дальше и вытирают сопли своим холопам с которыми они сами то ничего поделать не могут.

KJR
07.09.2009, 12:08
"Еще хуже — таможня, как когда-то в советские времена, начнет рыться в личных вещах граждан. При этом каждый, даже те, кто везет сувениров не больше, чем на $20, будет ощущать себя заведомым нарушителем и, приближаясь к границам Родины, вместо радости испытывать вину и страх".

Даже одного этого должно хватать,чтобы не вводить подобные меры.
Неужели мало негатива в адрес правительства?
Не то,что доверия,так элементарного уважения даже нет.
Ну почему это никто не хочет замечать???!!!