PDA

Просмотр полной версии : Белоруссия


Ptt2006
19.01.2010, 18:10
В ходе последних событий, подскажите, пож-та, если импортный товар привезен и расстаможен в Белоруссии местной фирмой, может ли его закупить у этой фирмы росс. предприятие и ввезти в РФ без ТО?

scm1
19.01.2010, 18:59
В ходе последних событий, подскажите, пож-та, если импортный товар привезен и расстаможен в Белоруссии местной фирмой, может ли его закупить у этой фирмы росс. предприятие и ввезти в РФ без ТО?
До июля, если все будет так как предполагается сейчас, требуется таможенное оформление. Но учитывая обстановку с таможенным союзм, планировать, что будет с июля еще рано. С декабря на границе стали требовать оформлять Российский товар при ввозе из РБ, в том числе и временно вывезеный из РФ.

ЯжЪ911
19.01.2010, 19:33
До июля, если все будет так как предполагается сейчас, требуется таможенное оформление. Но учитывая обстановку с таможенным союзм, планировать, что будет с июля еще рано. С декабря на границе стали требовать оформлять Российский товар при ввозе из РБ, в том числе и временно вывезеный из РФ.

С декабря какого года?:rolleyes:

scm1
19.01.2010, 20:09
С декабря какого года?:rolleyes:
С декабря 2009. Что меня очень удивило. Пришлось пока вывезти обратно. Думаю как растаможить свой собственный Российский груз.

ЯжЪ911
19.01.2010, 21:01
С декабря 2009. Что меня очень удивило. Пришлось пока вывезти обратно. Думаю как растаможить свой собственный Российский груз.

Если вы до этого такие товары получали и таможенное оформление не производили-никому об этом не говорите! Это было с тех пор как не сработала схема по перечеслению денешкафф из беллорусского бюджета в российский (это в отношении товаров третьих стран), а в отношении российских- их ввоз в РФ декларироваться должен был всегда. Как-то так...
А че там думать-то? Платите сборы, пошлину по ставке РБН и НДС.

scm1
19.01.2010, 22:36
Груз представляет собой остатки сырья вывезенного ранее для переработки в РБ по договору на переработку давальческого сырья. Т.е. товары не продавались. Отсатков этих не много и если я заплачу за услуги по таможенному обеспечению от границы до терминала и за услуги на таможне, то их проще будет выбросить в РБ.

Апрель
19.01.2010, 23:52
Отсатков этих не много и если я заплачу за услуги по таможенному обеспечению от границы до терминала и за услуги на таможне, то их проще будет выбросить в РБ.Вы же не заявляли режим переработки? И, соответственно, продукты переработки не являются контролируемым товаром в таможенном отношении. Таким образом, Вы их реально можете похоронить в РБ. Без последствий.