PDA

Просмотр полной версии : Как посчитать таможенные платежи?


UmaThurman
30.03.2010, 15:22
Хочу сама считать таможню прежде чем заказывать контейнер из Китая. Могу конечно на калькуляторе сама посчитать, но не точно получается. И меняется все постоянною. Надо программу устанавливать? Какую?

Джузз
30.03.2010, 15:23
Хочу сама считать таможню прежде чем заказывать контейнер из Китая. Могу конечно на калькуляторе сама посчитать, но не точно получается. И меняется все постоянною. Надо программу устанавливать? Какую?
http://www.tamplat.ru/

UmaThurman
30.03.2010, 15:42
Спасибо! Но что то я там ничего не понимая(( Я зарегистрировалась, а дальше что? Надо оплачивать?

S.T.A.
30.03.2010, 16:27
Хочу сама считать таможню прежде чем заказывать контейнер из Китая. Могу конечно на калькуляторе сама посчитать, но не точно получается. И меняется все постоянною. Надо программу устанавливать? Какую?

Можно еще в Excel посчитать, если проблемы с калькулятором :D

А точно до копейки и не получится - курсы будут продолжать меняться до самого дня подачи ГТД! :D:D:D

Не вижу смысла устанавливать программу ради одного контейнера. Вам даже полезнее пошагово будет подсчитать все в Excel - меньше вероятность ошибки и неприятного сюрприза по приходу товара. Оставьте окошко для курса, а в формулах забейте обращение к ячейке с курсом - не придется пересчитывать каждый раз. Сорри за излишние подробности.

UmaThurman
30.03.2010, 16:42
Полезнее, говорите будет:) Какие формулы,у меня разный товар, если код я еще могу найти, то ставки совсем не знаю. Короче, все очень сложно.:confused:

legotar
30.03.2010, 16:47
Полезнее, говорите будет:) Какие формулы,у меня разный товар, если код я еще могу найти, то ставки совсем не знаю. Короче, все очень сложно.:confused:

Короче "если все очень сложно" - сходите к брокеру, все сделают.

S.T.A.
30.03.2010, 16:48
Полезнее, говорите будет:) Какие формулы,у меня разный товар, если код я еще могу найти, то ставки совсем не знаю. Короче, все очень сложно.:confused:
Тем более лучше самой пока, а то с программой еще сложнее Вам будет:) - она для тех, кто знает, что делает предназначена.
Коды ищем здесь http://www.tks.ru/db/tnved/tree. Потом нажимаем на значок с листочком и внимательно читаем, чтобы убедиться, что код выбран правильно. Потом нажимаем на значок с процентом и смотрим ставки пошлин.
А потом идем к брокеру убедиться, что все нашли и посчитали правильно, ничего не напутали и всю нетарифку учли (сертификаты такие разные, лицензии, и т.п.)

UmaThurman
30.03.2010, 17:07
Господа, спасибо! :vishenka_33:
Вы такие умные!
И так к брокеру обращаюсь, но приходится ждать.Поэтому и хочу сама научиться)) Буду пробовать. Эх))

S.T.A.
30.03.2010, 17:14
Вот и молодец!
Это мое личное мнение, но считаю такой подход самым правильным - к консультации с брокером лучше подготовиться, чтобы говорить с ним "на одном языке". Это трудно только в первый раз, потом все намного легче ;).
Ну и к тому же брокер тоже человек и ничто человеческое.... Его тоже надо проверять. Да и он не может знать досконально все товары, свой Вы знаете заведомо лучше него, поэтому есть Ваш поиск кода займет меньше времени наверняка и будет точнее (может, не с первого раза, но потом - обязательно).

R_I_N
30.03.2010, 17:38
РазвелЪ, да?

Vovez
30.03.2010, 17:41
Тем более лучше самой пока, а то с программой еще сложнее Вам будет:) - она для тех, кто знает, что делает предназначена.
Коды ищем здесь http://www.tks.ru/db/tnved/tree. Потом нажимаем на значок с листочком и внимательно читаем, чтобы убедиться, что код выбран правильно. Потом нажимаем на значок с процентом и смотрим ставки пошлин.
А потом идем к брокеру убедиться, что все нашли и посчитали правильно, ничего не напутали и всю нетарифку учли (сертификаты такие разные, лицензии, и т.п.)

http://www.tamplat.ru/ Много всего объединяет. Попробуйте, возможно, понравится!

S.T.A.
30.03.2010, 17:51
Спасибо, как-нибудь попробую, но скорее просто из уважения к TKSу, чем из необходимости. Я же не брокер, товар у ншей компании достаточно однотипный и я по нему ставки и нетарифку уже как "Отче наш" помню. А если что новое и появляется, то настолько нечасто, что нетрудно порыться в Инете.

Llight
30.03.2010, 22:53
Господа, спасибо! :vishenka_33:
Вы такие умные!
И так к брокеру обращаюсь, но приходится ждать.Поэтому и хочу сама научиться)) Буду пробовать. Эх))

Вот попроще сервис (http://www.tks.ru/webcalc/?sxfxi), правда, тоже ткс-овский.:)

M.P.K.
22.07.2010, 14:48
Коллеги, вопрос в тему: некоторое время назад (дня три-четыре тому назад) по ссылке "Расчет платежей" мне выкидывалось новое окно (tks.ru/webcalc/preparer.pl), в котором в режиме он-лайн без всякой регистрации можно было рассчитать таможенные платежи по: коду, весу, стоимости. А сегодня никак не могу выйти на это окошко. Выкидывает в tamplat.ru и хоть тресни.

Что изменилось?

M.P.K.
22.07.2010, 14:55
Вот попроще сервис (http://www.tks.ru/webcalc/?sxfxi), правда, тоже ткс-овский.:)


вот про него-то я и спрашивал. но сейчас не работает :(
почему вдруг решили его аннулировать? так было удобно........

Заводная птица
23.07.2010, 12:56
вот про него-то я и спрашивал. но сейчас не работает :(
почему вдруг решили его аннулировать? так было удобно........

К сожалению, данный сервис поддерживаться больше не будет, это просто нецелесообразно при наличии tamplat.ru, который может все тоже самое и даже больше и лучше. Зарегистрируйтесь, попробуйте рассчитать. Надеюсь после непрдолжительного периода адаптации Вам все понравится и будет просто и удобно.. Если возникнут вопросы - пишите.

Olegtas
29.07.2010, 12:20
Я там зарегестрирован, но при вводе имени пользователя и пароля ничего не происходит, опять загружается главная страница

Klevtsov
12.08.2010, 13:58
К сожалению, данный сервис поддерживаться больше не будет, это просто нецелесообразно при наличии tamplat.ru, который может все тоже самое и даже больше и лучше. Зарегистрируйтесь, попробуйте рассчитать. Надеюсь после непрдолжительного периода адаптации Вам все понравится и будет просто и удобно.. Если возникнут вопросы - пишите.

Подскажите, по какой причине я не могу могу войти в сервис http://www.tamplat.ru/?mode=login??? По непонятной мне причине меня постоянно выкидывает на http://www.tamplat.ru/, хотя я прошел регистрацию???

Klevtsov
12.08.2010, 14:08
К сожалению, данный сервис поддерживаться больше не будет, это просто нецелесообразно при наличии tamplat.ru, который может все тоже самое и даже больше и лучше. Зарегистрируйтесь, попробуйте рассчитать. Надеюсь после непрдолжительного периода адаптации Вам все понравится и будет просто и удобно.. Если возникнут вопросы - пишите.

Подскажите, по какой причине я не могу могу войти в сервис http://www.tamplat.ru/?mode=login По непонятной мне причине меня постоянно выкидывает на http://www.tamplat.ru/, хотя я прошел регистрацию???

считалкина
17.08.2010, 16:12
сервис этот не работает. Темплат не пускает уже не первый день.
так было удобно с веб калькуляором платежей.. и зачем теперь это придумали????
да еще и не работает

Al (webmaster TKS.RU)
17.08.2010, 16:31
сервис этот не работает. Темплат не пускает уже не первый день.
так было удобно с веб калькуляором платежей.. и зачем теперь это придумали????
да еще и не работает

Пришлите мне на адрес webmaster@tks.ru своё имя пользователя, с которым Вы регистрировались.

p.s. выводы о том, работает или не работает попрошу публиковать ПОСЛЕ ознакомления с сервисом, а не ДО

считалкина
18.08.2010, 10:29
Пришлите мне на адрес webmaster@tks.ru своё имя пользователя, с которым Вы регистрировались.

p.s. выводы о том, работает или не работает попрошу публиковать ПОСЛЕ ознакомления с сервисом, а не ДО

письмо вам написала.
Я с сервисом ознакомлена и работала в нем.

Веб калькулятор был удобне раз в 1000000000
, это ИМХО.

Спасибо, если наладите работу тамплат.

Brock
18.08.2010, 11:30
Тамплат работает. Есть небольшая особенность - пароль нужно вводить вручную (для первого раза), а не копипейстить из почтовой программы, иначе не войдешь.
Есть, конечно, небольшие недочеты по сравнению с калькулятором, но я уже привык. Например, совсем не видно иконку "Х" на всплывающем окне справочника кодов ТН ВЭД, чтобы закрыть окно, первый раз пришлось помучиться.
А так все ок, разработчикам огромная благодарность!

Заводная птица
18.08.2010, 16:56
А так все ок, разработчикам огромная благодарность!

Спасибо! ;-)

Про tamplat.
Любой новый продукт может вызывать какие-то вопросы, возможны недоработки или даже ошибки. Старый расчет просто морально устарел, и его преимуществом была только простота. Но, по мере осовения tamplatа это преимущество уже не будет играть значимой роли.
С другой стороны, в tamplat гораздо больше различных возможностей, что и стало причиной некоторого усложения интерфейса. Тем не менее, нам кажется, что сервис получился полезный, удобный, да и просто красивый.
Приветствуется конструктивная критика, пожелания по сервисам и функциям, которые нужно исправить/добавить, готовы ответить на все возникающие вопросы.

oformlenie-ved2008
20.08.2010, 10:34
я бы оставила 2 сервиса. Веб калькулятор - это быстро, а тамплат для тех,кто хочет покопаться.

Заводная птица
20.08.2010, 15:11
я бы оставила 2 сервиса. Веб калькулятор - это быстро, а тамплат для тех,кто хочет покопаться.

Да, только работы при этом тоже 2 - поддерживать тот и другой.

oformlenie-ved2008
20.08.2010, 18:08
Да, только работы при этом тоже 2 - поддерживать тот и другой.
согласна. но веб калькулятор - это было лучшее для оперативной работы из всего, что есть на просторах инета.

Заводная птица
23.08.2010, 12:45
согласна. но веб калькулятор - это было лучшее для оперативной работы из всего, что есть на просторах инета.

Может тогда напишите, что конкретно неудобно или вызывает трудности на tamplat? Просто нам кажется, что новый сервис намного лучше старого. Хотелось бы ознакомится со "взглядом с другой стороны".

klevtsov
23.08.2010, 16:03
Может тогда напишите, что конкретно неудобно или вызывает трудности на tamplat? Просто нам кажется, что новый сервис намного лучше старого. Хотелось бы ознакомится со "взглядом с другой стороны".

Добрый день, позвольте для начала указать на то, что лично мне нравилось в "калькуляторе" - это возможность получить "справку по товару", в которой были указаны ставки (пошлина, акциз),а самое главное был приведен весь перечень приказов и нормативных актов ФТС, касающихся "особенностей таможенного оформления", что было несомненно удобно.
В "Тамплате" данной возможности к сожалению я не обнаружил.

Заводная птица
23.08.2010, 17:46
Добрый день, позвольте для начала указать на то, что лично мне нравилось в "калькуляторе" - это возможность получить "справку по товару", в которой были указаны ставки (пошлина, акциз),а самое главное был приведен весь перечень приказов и нормативных актов ФТС, касающихся "особенностей таможенного оформления", что было несомненно удобно. В "Тамплате" данной возможности к сожалению я не обнаружил.

Справка по товару, в том числе с перечнем всего и вся доступна:
1. При добавлении кода в расчет. Справа от наименования товара символ "проценты". Нажимаем и в окне справа появится "справка", вверху будет кнопка "печать" для печати и отображения текста во весь экран.
2.Если товар уже в расчете, справа от кода символ ">>". При нажатии, справка по товару в pdf-формате.

oformlenie-ved2008
24.08.2010, 15:21
Справка по товару, в том числе с перечнем всего и вся доступна:
1. При добавлении кода в расчет. Справа от наименования товара символ "проценты". Нажимаем и в окне справа появится "справка", вверху будет кнопка "печать" для печати и отображения текста во весь экран.
2.Если товар уже в расчете, справа от кода символ ">>". При нажатии, справка по товару в pdf-формате.

увы, слишком много телодвижений, на которые часто нет времени.
Все должно быть максимально просто и ясно без лишних кликов.

А раньше все было просто и доступно. Зачем было "совершенствовать" для меня загадка... :confused:

было идеально. взяли и ...

Заводная птица
26.08.2010, 00:00
увы, слишком много телодвижений, на которые часто нет времени.
Все должно быть максимально просто и ясно без лишних кликов.

Увы, но опять одни эмоции. О каких "лишних кликах" идет речь, если справка вызывается сразу, как только определен код ТНВЭД, в том же окне?

считалкина
06.09.2010, 16:00
Увы, но опять одни эмоции. О каких "лишних кликах" идет речь, если справка вызывается сразу, как только определен код ТНВЭД, в том же окне?

Лишние действия начинатются уже с ненужной регистрации..
Для тех,кому больше 1 кода не нужно - на кой она?
Далее вбить сам код - вот зачем мне надо нажать столько всего . вместо того, что было в калькуляторе?
Просто изначально это все не нужно для оперативной работы.
Многие уже перешли на онлайновую альту.
Когда нужно быстро - уже только туда.

Это ИМХО . Мне лично НЕ УДОБНО.
Это просто факт. был бы калькулятор - не писала бы.

Заводная птица
09.09.2010, 17:39
Регистрация делается 1 раз, потом, если не хочется каждый раз вводить пароль, можно его "запомнить" средствами браузера и тогда сразу попадаете на страницу расчета.
Регистрация необходима, например, для реализации возможности сохранять предыдущие расчеты.


Далее вбить сам код - вот зачем мне надо нажать столько всего . вместо того, что было в калькуляторе?
Просто изначально это все не нужно для оперативной работы.
Это ИМХО . Мне лично НЕ УДОБНО.
Это просто факт. был бы калькулятор - не писала бы.

Если имеется ввиду возможность сразу ввести код, без вызова ТНВЭД, то постараемся вернуть эту возможность в ближайшее время.

Макс345
06.02.2012, 19:14
мне что то Tamplat уже весь мозг вынес, проапгрейдился до Pro +,
новый рассчет- страна- код-ентер.....и все в ступор код 8501510000 не принял.

backtrack
06.02.2012, 19:22
мне что то Tamplat уже весь мозг вынес, проапгрейдился до Pro +,
новый рассчет- страна- код-ентер.....и все в ступор код 8501510000 не принял.

8501510001 - - - асинхронные
8501510009 - - - прочие

Макс345
06.02.2012, 19:42
Спасибо, а как же "двигатели переменного тока многофазные прочие,8501 51 000 0 - - мощностью не более 750 Вт"?

backtrack
06.02.2012, 20:03
Спасибо, а как же "двигатели переменного тока многофазные прочие,8501 51 000 0 - - мощностью не более 750 Вт"?

канули в лету

Макс345
06.02.2012, 20:22
спасибо. исчо раз. tamplat не идеален......

backtrack
06.02.2012, 20:26
спасибо. исчо раз. tamplat не идеален......

А по-моему дело в Вас :rolleyes:

Rikardo
07.02.2012, 09:47
спасибо. исчо раз. tamplat не идеален......

А Вы формулами считайте или на калькуляторе(для любителей можно и в столбик).:) Сначала пошлина исчисляется, а потом НДС. К этому прибавляете таможенный сбор и всё! И не нужны специальные программы.:curtsey::boast:

Чучмек
08.02.2012, 14:36
А Вы формулами считайте или на калькуляторе(для любителей можно и в столбик).:) Сначала пошлина исчисляется, а потом НДС. К этому прибавляете таможенный сбор и всё! И не нужны специальные программы.:curtsey::boast:
Негосударственный подход.
Эдак окажется, что и нанотехнологии не нужны.

:sarcastic:

Rikardo
08.02.2012, 14:48
Негосударственный подход.
Эдак окажется, что и нанотехнологии не нужны.

:sarcastic:
Да, кому то не нужны нано технологии. Вот например в сельских магазинах тетеньки до сих пор счетами считают и калькуляторам не доверяют. Это их выбор.
Это к тому что товарищ Макс345написал : "tamplat не идеален......"
Я ему из добрых побуждений совет дала. :D

PS : "-где ты видел такой синхрофазатрон? -а где ты видел не такой синхрофазатрон?"

Амкондор
19.09.2012, 06:46
Запустил программу tamplat - ни о чем. Быстрее на калькуляторе посчитаешь. Висит весь день предыдущий расчет, тыкаешь - результат нулевой... Зачем было ее рекламировать???? Зависает как и вся таможенная - декларацию подать - одна морока, все у них виснет, то базы данных, то вообще не принимают (а обещали все быстренько, все для нашего же удобства). Когда уже порядок где-нибудь на таможне будет???!!!

Vovez
19.09.2012, 09:13
Запустил программу tamplat - ни о чем. Быстрее на калькуляторе посчитаешь. Висит весь день предыдущий расчет, тыкаешь - результат нулевой... Зачем было ее рекламировать???? Зависает как и вся таможенная - декларацию подать - одна морока, все у них виснет, то базы данных, то вообще не принимают (а обещали все быстренько, все для нашего же удобства). Когда уже порядок где-нибудь на таможне будет???!!!

Кнопочку "удалить" для предшествующего подсчета не заметили? ;)

Амкондор
19.09.2012, 09:22
Кнопочку "удалить" для предшествующего подсчета не заметили? ;)

Ишче как заметил - был-бы толк от этой КНОПОЧКИ. Если Вы решили, что я идиот - сильно ошиблись - это программа для тех, кому нечего делать кроме как на кнопочки нажимать. Лучше уж с калькулятором - надежнее.

Амкондор
19.09.2012, 09:29
Да, и кстати, господин модератор, кнопочки УДАЛИТЬ там нет вообще, есть кнопочка ОЧИСТИТЬ. Наверно Вам самому необходимо почаще заглядывать в эту программу... Может чего к лучшему случится.:eek::D

Vovez
19.09.2012, 09:42
Да, и кстати, господин модератор, кнопочки УДАЛИТЬ там нет вообще, есть кнопочка ОЧИСТИТЬ. Наверно Вам самому необходимо почаще заглядывать в эту программу... Может чего к лучшему случится.:eek::D

Так-таки и нету? © ;)
Не слишко-то Вы внимательны. И сбавьте тон. Дышите глубже. Лишняя нервотрёпка с самого утра ещё никому здоровья не прибавляла.

8440

Амкондор
19.09.2012, 09:56
Так-таки и нету? © ;)
Не слишко-то Вы внимательны. И сбавьте тон. Дышите глубже. Лишняя нервотрёпка с самого утра ещё никому здоровья не прибавляла.

8440

Ну так с тоном - чего заслужили... А, ВЫ про этот крестик??? От него толку то... Вчера еле как, тыкая на все кнопочки зашел - поигрался, захожу сегодня, а там вчерашние данные и курс, и со всеми кнопочками они вчерашними и остались. Давайте Вы лучше с программой разберитесь. Если ее ресурс на всех не хватает, то и рекламировать не стоит. Времени на то, чтоб в нее зайти ой как нужно много. а его у нас и нет. Да и увас утро, а унас уже вечер. Или Вы предлагаете ждать когда ВЫ проснетесь и она заработает??? Понимаю, свое нужно защищать, но качественное и без издевки или Вы там все с юмором?

Амкондор
19.09.2012, 10:01
О счастье -ЗАРАБОТАЛО!!! Наверно и в правду надо ждать когда Москва проснется и на свою ОСОБЕННОЮ кнопочку нажмет...

Vovez
19.09.2012, 10:16
Ну так с тоном - чего заслужили... А, ВЫ про этот крестик??? От него толку то... Вчера еле как, тыкая на все кнопочки зашел - поигрался, захожу сегодня, а там вчерашние данные и курс, и со всеми кнопочками они вчерашними и остались. Давайте Вы лучше с программой разберитесь. Если ее ресурс на всех не хватает, то и рекламировать не стоит. Времени на то, чтоб в нее зайти ой как нужно много. а его у нас и нет. Да и увас утро, а унас уже вечер. Или Вы предлагаете ждать когда ВЫ проснетесь и она заработает??? Понимаю, свое нужно защищать, но качественное и без издевки или Вы там все с юмором?

Работает всё в следующем порядке: БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, БЕСПЛАТНО.
Выбирайте любые 2 пункта.
Если пользуетесь бесплатно, то не требуйте супер сервиса. Как везде.

Амкондор
19.09.2012, 10:28
Работает всё в следующем порядке: БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, БЕСПЛАТНО.
Выбирайте любые 2 пункта.
Если пользуетесь бесплатно, то не требуйте супер сервиса. Как везде.

Ну типа отмазались... Чего же так сначала одно место рвали? Сказали бы просто - играемся и вам даем поиграться. Зачем было так себя рекламировать, если все как у нас в России через ж.???

Чучмек
19.09.2012, 10:30
Ну типа отмазались... Чего же так сначала одно место рвали? Сказали бы просто - играемся и вам даем поиграться. Зачем было так себя рекламировать, если все как у нас в России через ж.???
Чего ты на Вовца наезжаешь? Он модератор форума, а не сотрудник ТКС.

Vovez
19.09.2012, 10:39
Ну типа отмазались... Чего же так сначала одно место рвали? Сказали бы просто - играемся и вам даем поиграться. Зачем было так себя рекламировать, если все как у нас в России через ж.???

Шли бы Вы поиграться в следующий раз куда-нибудь в другое место, ОК?
Или купите и тогда предъявы кидайте.

Амкондор
19.09.2012, 10:47
Чего ты на Вовца наезжаешь? Он модератор форума, а не сотрудник ТКС.

Ну тогда ваш Вовец засланец купленный от ТКС. Я поделился своей неприятность, а получил мешок ехидства - мол дурачок, на кнопки правильно жми. Ну и получил по проснувшейся недавно моське. Если ты парень модератор - держи себя в руках и будь более корректным.
Все, пока всем, месиловка ни о чем, да и не с кем (пообщались в сласть с модератором - он у вас тут один за всех отдувается). Нет чтоб действительно проблемы поднимать (а их хватает), одни оскорбления и и рассуждения на "политические" темы.:rolleyes:

Vovez
19.09.2012, 10:53
Ну тогда ваш Вовец засланец купленный от ТКС. Я поделился своей неприятность, а получил мешок ехидства - мол дурачок, на кнопки правильно жми. Ну и получил по проснувшейся недавно моське. Если ты парень модератор - держи себя в руках и будь более корректным.
Все, пока всем, месиловка ни о чем, да и не с кем (пообщались в сласть с модератором - он у вас тут один за всех отдувается). Нет чтоб действительно проблемы поднимать (а их хватает), одни оскорбления и и рассуждения на "политические" темы.:rolleyes:

В чём я был не корректен, интересно? Мдяяаа...
Редкий кондор долетит до середины Анд...