PDA

Просмотр полной версии : Луговая эксп


орион
09.08.2010, 07:33
Доброго дня

Такая проблемка.Раньше ставил в гр.29 при экспорте в СНГ почти всегда т/п Рубцовский.Теперь например в Киргизияю станция перехода из Казахстана Луговая-эксп., а какой казахский таможенный пост не понятно по справочнику и карте полазил не нашел соответствий названию ближайщего населенного пункта и поста.Подскажите ,где можно найти эту информацию иначе не могу ГТД правильно заполнить.:confused:

YYYY
09.08.2010, 08:23
Доброго дня

Такая проблемка.Раньше ставил в гр.29 при экспорте в СНГ почти всегда т/п Рубцовский.Теперь например в Киргизияю станция перехода из Казахстана Луговая-эксп., а какой казахский таможенный пост не понятно по справочнику и карте полазил не нашел соответствий названию ближайщего населенного пункта и поста.Подскажите ,где можно найти эту информацию иначе не могу ГТД правильно заполнить.:confused:
Попробуйте здесь http://www.customs.kz/exec/index, в отличие от россиянцев, которым даже нотификации лень было вносить, у них даже на вопросы сайта быстро отвечают. Как никак, страна в ОБСЕ состоит, и даже председательствует.
А подтверждение вывоза возложено на Оренбургскую таможню. Думаю, что
с таким потоком писем в Оренбурге не справятся.

орион
10.08.2010, 05:19
Да вот, что-то никто не отвечает .Кто-нибудь отгружает киргизам,-отзовитесь,через какой пост вывозите ??:confused:

Игорь Казахстан
10.08.2010, 09:07
Мы грузили на Бишкек из Казахстана в 2008 году. Таможня на границе - т/п Кулан, код поста 51502.